Вернуться   satellite tv + iptv. > Спорт на САТ ТВ > Спорт > Другие виды Спорта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 18:31   #661
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Роджер Федерер: Допинг-контроль должен быть максимально жёстким

Швейцарский теннисист Роджер Федерер высказал своё мнение относительно инцидента с сербом Виктором Троицки, который был дисквалифицирован на 18 месяцев за то, что не успел вовремя сдать кровь на допинг.

"Я выступаю за то, чтобы контроль был максимально жёстким. Необходимо, чтобы тестов было как можно больше. Нельзя пропускать анализы, какие бы обстоятельства ни были. Понятно, что если ты после матча попал в больницу, то ни о каких тестах речи не идёт. Но во всех остальных случаях когда тебе вызывают, ты должен явиться, сдать тест, и дальше заниматься своими делами", - приводит слова Федерера американский журнал Sports Illustrated.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 18:32   #662
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Роджер Федерер покидает турнир в Шанхае

Швейцарский теннисист Роджер Федерер завершил своё выступление на "Мастерсе" в Шанхае (Китай) на стадии третьего круга. 32-летний Федерер, занимающий в рейтинге АТР 7-е место, уступил 42-й ракете мира 27-летнему французу Гаэлю Монфису со счётом 4/6, 7/6(5), 3/6.

Матч продолжался 2 часа и 8 минут. За это время Монфис подал пятнадцать эйсов и совершил пять двойных ошибок, реализовав три брейк-пойнта. Федерер выполнил три подачи навылет, допустил две двойные ошибки и однажды отобрал подачу соперника.

Это была восьмая очная встреча теннисистов. Теперь Монфис проигрывает со счётом 2:6, а в четвертьфинале Гаэль встретится с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и итальянцем Фабио Фоньини.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 18:35   #663
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Динара Сафина: В следующем году буду объявлять о завершении карьеры

27-летняя российская теннисистка Динара Сафина объявила, что планирует завершить свою профессиональную карьеру в следующем году.

"В следующем году буду объявлять о завершении карьеры. Я долго терпела, думала, мучилась. Очень жаль, но здоровье не позволяет", - приводит слова Сафиной информагентство ИТАР-ТАСС.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 18:37   #664
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Виктория Азаренко – самая высокооплачиваемая теннисистка мира

2-я ракетка мира 24-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала самой высокооплачиваемой теннисисткой мира по соотношению выигранных призовых и сыгранных матчей.

Азаренко выиграла 42 из 49-ми матчей в сезоне, при этом заработав 5,822,165 долларов, В среднем за одну партию вышло по 70,869 долларов.

По этому показателю белоруска опередила первую ракетку WTA Серену Уильямс с показателем 59,882 доллара за сет и даже первую ракетку АТР Рафаэля Надаля с его $62,210 с каждой сыгранной партии, сообщает портал Fox Sports.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 15:12   #665
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Алексей Селиваненко: Календарём WTA недовольны абсолютно все

Директор женского турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" Алексей Селиваненко в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru поделился ожиданиями от предстоящих соревнований.

- Довольны ли Вы итоговым составом участников турнира?

- С точки зрения имён, мы находимся на том же уровне, что и остальные соревнования подобного статуса. Я уже не раз говорил, что особенностью турниров, стоящих в конце календаря, является крайняя зависимость от ситуации в Чемпионской гонке WTA. Мы вообще являемся последним турниром перед Итоговым чемпионатом WTA.

Если борьба за путёвки в Стамбул ещё ведётся, то на наш турнир приедут игроки из первой восьмёрки. Если же состав участниц Итогового турнира уже определён, то отобравшиеся теннисистки эту неделю обычно просто отдыхают. Мы являемся заложниками своего места в календаре.

- Что делать в такой ситуации?

- Поверьте, кроме тринадцати турниров - четырёх "Шлемов" и девяти обязательных турниров категории Premier - все остальные скажут, что у них плохое место в календаре... Либо ужасное. Календарь WTA - это такая вещь, которой недовольны абсолютно все.

- Есть ли варианты переноса "Кубка Кремля" на другие сроки?

- Да, такие варианты есть. Через год та неделя, на которой сейчас проводится наш турнир, вообще будет свободной от соревнований такого формата. Идёт тенденция к значительному сокращению календаря. Ещё не так давно мы проводили турнир в середине ноября. А сейчас под давлением теннисистов, которые считают, что они слишком много играют, календарь сокращается.

Поскольку в теннисе отсутствует единое руководство на мировом уровне и Международная федерация тенниса не способна выполнять функции координатора, то и сложилась такая ситуация. Сейчас есть два профсоюза игроков, главной целью которых является стремление заработать как можно больше денег.

- Какие-то конкретные даты будущего времени проведения "Кубка Кремля" уже есть?

- Есть несколько очевидных вариантов, причём каждый из них далёк от идеала. Каждый из этих вариантов немного хуже текущего. Если брать с точки зрения тенниса, то отличный вариант с проведением турнира на неделе между "Ролан Гаррос" и Уимблдоном. Трудность в том, что турнир должен проводиться на траве. Где мы в середине июня вырастим траву в Москве? Для нормальных кортов нужно так, чтобы перед турнир было минимум два солнечных месяца. Привозить траву из другого места - тоже не вариант. Все опыты, которые проводили в Германии и Нидерландах, особо ни к чему не привели. Покрытие было не таким цепким, оно существенно отличалось от привычной травы.

Другой вариант - сентябрь, в те дни, в которые сейчас проводится турнир в Санкт-Петербурге. Третий вариант - самое начало сезона. Но вы сами понимаете, что в Москве погода в октябре намного лучше, чем в феврале. Подводя итог, хочу сказать, что нам предстоит долгое и не особо приятное общение с Турами. На самом деле это действительно глобальная проблема.

- На подобных турнирах постоянно проводится различные благотворительные акции и выставочные мероприятия...

- У нас всё это, конечно же, тоже будет. Но раскрывать карты мне не хотелось бы. Конкретные участники будут определяться уже по ходу турнира.

- Кого Вы считаете главными фаворитами турнира?

- Здесь очень ровный состав участников. Примерно половина теннисисток способна добиться победы. Сложно выделить кого-то одного.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 15:15   #666
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Анжелик Кербер обеспечила себе место на Итоговом чемпионате WTA

25-летняя немецкая теннисистка Анжелик Кербер, занимающая 10-е место в рейтинге WTA, гарантировала себе участие в Итоговом чемпионате WTA, который пройдёт с 21 по 28 октября в Стамбуле.

После выхода в полуфинал турнира в Линце Кербер даже теоретически никто не сместит с 10-й строчки.

Таким образом, сформировался окончательный список участниц турнира: Серена Уильямс (США), Виктория Азаренко (Белоруссия), Агнешка Радванска (Польша), Ли На (Китай), Петра Квитова (Чехия), Сара Эррани (Италия), Елена Янкович (Сербия) и Анжелик Кербер (Германия).
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 15:17   #667
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС




Саманта Стосур вышла в финал соревнований в Осаке

Австралийская теннисистка Саманта Стосур сыграет в финальном матче турнира в Осаке (Япония). 20-я ракетка мира 29-летняя Стосур в двух сетах обыграла 18-летнюю американку Мэдисон Киз, занимающую в рейтинге WTA 39-е место, со счётом 6/1, 6/2.

Матч продолжался 1 час и 1 минуту. За это время Стосур успела подать три эйса, не сделала ни одной двойной ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта. Её соперница дважды подавала навылет, допустила одну двойную ошибку и ни разу не смогла отобрать подачу Саманты.

Это была вторая очная встреч теннисисток и теперь Стосур ведёт со счётом 2:0. В финале австралийка сыграет с победительницей матча между канадкой Эжени Бушар и японкой Куруми Нарой.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 19:44   #668
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Константин Кравчук сыграет с Михаилом Кукушкиным в финале квалификации "Кубка Кремля"

Российский теннисист Константин Кравчук прошёл второй круг квалификации турнира "Банк Москвы Кубок Кремля". 28-летний россиянин, занимающий 163-е место в рейтинге АТР, обыграл 299-ю ракетку мира, 23-летнего чеха Романа Джебавы – 7/5, 3/6, 6/2.

За 1 час 52 минут, проведённые на корте, Кравчук шесть раз брал подачу соперника, уступив свою лишь четыре раза. На счету Константина восемь эйсов и пять двойных ошибок, а у его соперника получилось четыре подачи навылет при шести ошибках. Ранее эти игроки друг с другом не встречались.

В решающем матче квалификации Кравчуку предстоит сыграть против представителя Казахстана Михаила Кукушкина, сумевшего сегодня переиграть россиянина Михаила Бирюкова.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 19:47   #669
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Новак Джокович защитил титул на "Мастерсе" в Шанхае


Вторая ракетка мира серб Новак Джокович успешно защитил титул на турнире категории "Мастерс" в Шанхае. В финале соревнований 26-летний уроженец Белграда нанёс поражение пятому номеру рейтинг-листа АТР 25-летнему аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро.

Джокович сломил сопротивление соперника лишь на тай-брейке решающего третьего сета - 6/1, 3/6, 7/6(3). Новаку удалось сделать два брейка и десять эйсов. При этом сербский спортсмен не допустил ни одной двойной ошибки. В активе аргентинца один брейк и пять эйсов, при двух ошибках на подаче. Матч продолжался 2 часа 32 минуты. После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 10:3.

Для серба это пятый титул в текущем сезоне и 39-й в карьере. Победа в Шанхае принесла Новаку $729,725 призовых и 1000 рейтинговых очков.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 19:56   #670
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Саманта Стосур: Очень рада завоевать титул в Осаке

Австралийка Саманта Стосур поделилась впечатлениями от победы над канадкой Эжени Бушар в финале турнира WTA в Осаке. Напомним, Стосур обыграла соперницу со счётом 3/6, 7/5, 6/2.

"Эжени играла просто здорово. Мне с огромным трудом удалось выиграть вторую партию. Очень довольна тем, как всё прошло в третьем сете. Мне нравится играть на этом турнире. Здесь потрясающие болельщики, которые оказывают мне замечательную поддержку.

Огромное спасибо всем, кто пришёл сегодня посмотреть наш матч. Надеюсь, им понравилось", - приводит слова Стосур официальный сайт WTA. 
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:30   #671
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Мария Кириленко: Пока не готова говорить о возобновлении выступлений в парном разряде

Российская теннисистка Мария Кириленко на пресс-конференции в преддверии старта турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" рассказала о своём настрое, оценила покрытие, на котором проводятся матчи соревнований, а также рассказала об отношении к московскому турниру.

- Мария, как Вы восприняли перестановку в сетке после отказа от участия Анжелик Кербер?
- Всегда очень приятно играть дома, так что настроение отличное. Этот турнир ждёшь целый год (улыбается). Да, буквально вчера мне сообщили, что Анжелик снялась, и я теперь займу её место в сетке. Никакого влияния на меня это не оказало - играть всё равно придётся с очень сильными соперницами. Здесь нет слабых игроков. Может быть, мне будет даже немного сложнее, ведь я стартую со второго раунда.

- В этом году Вы сыграли всего на нескольких турнирах в парном разряде. Планируете ли в следующем сезоне возобновить выступления в паре?
- Пока не готова ответить на этот вопрос. Ещё не планировала график выступлений.

- Что для Вас значит этот турнир? К примеру, сильнейшие теннисисты России в этом году "Кубок Кремля" проигнорировали...
- Наверное, я просто немного моложе их, так что сыграла здесь не так много матчей. Тот факт, что я выхожу играть перед своей публикой, придаёт мне дополнительную энергию. Здесь на трибуны могут прийти мои близкие, друзья, которые обычно могут посмотреть мою игру только по телевизору. Обязательно придут на матчи мои бабушка с дедушкой. Мне кажется, они ещё ни разу не были на "Кубке Кремля".

- Успели потренироваться в "Олимпийском"? Как оцените покрытие?
- Я в Москве уже неделю и, конечно же, успела потренироваться. Покрытие не очень отличается от прошлогоднего. К нему нужно привыкать. Но если посмотреть на мои результаты здесь, то можно сказать, что оно мне подходит.

- Мария, через две недели пройдут два турнира - Итоговый турнир в Софии и финал Кубка Федерации. На каком сыграете Вы?
- Давайте сначала сыграем эту неделю, а потом уже будем думать о последующих турнирах.

- Как на Вашей игре сказался переход на выступления только в одиночном разряде?
- Чувствую, что стала намного быстрее восстанавливаться. Впервые в своей карьере мне удалось войти в Топ-10 мирового рейтинга. Считаю, что приняла правильное решение.

- Вы всё-таки сыграли на трёх турнирах в этом году в парном разряде. Быстро вспоминали, как надо действовать на корте?
- Да, я сыграла два турнира в Австралии. После этого как раз и приняла решение завершать с парой. Что касается Уимблдона, то сама даже не знаю, почему решила сыграть. Даниэла Хантухова очень долго уговаривала меня сыграть вместе. Там мы провели один матч, а со второго круга я снялась. Честно говоря, мы так мало играем на траве, что я подумала, что лишний матч поможет мне лучше приспособиться к покрытию. 
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:32   #672
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Михаил Южный не сыграет на турнире в Стокгольме из-за проблем со здоровьем

Стали известны причины отказа российского теннисиста Михаила Южного от участия в турнире в Стокгольме.

По информации газеты "Спорт-Эскпресс", 21-й номер мирового рейтинга не приехал в столицу Швеции из-за плохого самочувствия.

Напомним, что на прошлой неделе Южный из-за этой же причины не стал доигрывать матч первого круга "Мастерса" в Шанхае против испанца Пабло Андухара.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:35   #673
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Чемпионская гонка АТР. Станислас Вавринка обошёл Роджера Федерера


Швейцарский теннисист Станислас Вавринка опередил своего соотечественника Роджера Федерера в зачёте Чемпионской гонки АТР. В новой версии Чемпионской гонки Вавринка занимает седьмое место.

Следует отметить прогресс француза Жо-Вилфрида Цонга, который поднялся на две позиции, занимая на данный момент девятую строчку. Лидером Чемпионской гонки остаётся испанец Рафаэль Надаль, который на 2.060 очков опережает идущего вторым серба Новака Джоковича.

В Топ-100 Чемпионской гонки находятся шесть российских теннисистов. Лучшим из них является Михаил Южный, который расположился на девятнадцатой позиции.

Чемпионская гонка АТР. Версия от 14 октября 2013 года

1. (1) Рафаэль Надаль (Испания) - 11.670 очков

2. (2) Новак Джокович (Сербия) - 9.610

3. (3) Энди Маррей (Великобритания) - 5.805

4. (4) Давид Феррер (Испания) - 4.990

5. (5) Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) - 4.420

6. (6) Томаш Бердых (Чехия) - 3.800

7. (8) Станислас Вавринка (Швейцария) - 3.150

8. (7) Роджер Федерер (Швейцария) - 3.145

9. (11) Жо-Вилфрид Цонга (Франция) - 3.010

10. (9) Ришар Гаске (Франция) - 2.960 ...

19. (19) Михаил Южный (Россия) - 1.680 ...

36. (33) Дмитрий Турсунов (Россия) - 1.064 ...

47. (44) Николай Давыденко (Россия) - 870 ...

75. (72) Александр Богомолов (Россия) - 605 ...

92. (92) Евгений Донской (Россия) - 540 ...

92. (105) Теймураз Габашвили (Россия) - 540
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:13   #674
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Светлана Кузнецова: В конце сезона многие теннисистки сходят с ума

Россиянка Светлана Кузнецова на пресс-конференции после выхода в четвертьфинал турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" рассказала о том, за счёт чего ей удалось обыграть шведку Софию Арвидссон, причём один из вопросов ей задала экс-пятнадцатая ракетка мира Елена Лиховцева.

- Сложилось впечатление, что в Вашей игре сегодня было много спадов.
- А когда я играла ровно (смеётся)? На самом деле, сегодня я гораздо лучше чувствовала себя на корте, чем в первом матче. Мне кажется, что даже не очень хорошо, когда ты начинаешь турнир и с первого же матча находишься в лучшей форме. Важнее, когда ты набираешь форму по ходу турнира к решающим матчам. Сегодня я играла более свободно, может быть, немного торопилась, но своим действиями довольна.

- Светлана, Вы будете играть в Кубке Федерации?
- Ну как же вы могли обойтись без этого вопроса (улыбается). Я накануне говорила уже, что после полуфинального матча подходила к Анастасии Мыскиной. Она сказала, что состав сформирован. После этого я спланировала свой календарь. "Кубок Кремля" - мой заключительный турнир в этом году. После него у меня запланированы очень важные личные дела, которые я не могу отменить или перенести.

Когда мне предложили сыграть за сборную в финале, а было это уже после турнира в Японии, я сказала, что уже не могу ничего отменить. Я всю жизнь подстраивалась под интересы команды, отменяла выступления, но сейчас я нахожусь на таком этапе своей карьеры, что мне действительно нужно свободное время. Я хочу нормально отдохнуть и подготовиться к следующему сезону.

Уже в Москве слышала, что со мной хочет поговорить Шамиль Тарпищев. Обязательно встречусь с ним и объясню ситуацию. Посмотрим, что из этого получится. В данный момент я не готова играть в финале.

- Собираетесь ли Вы в следующем сезоне играть в парном разряде?
- Мне бы хотелось продолжать играть вместе с Самантой Стосур. Однако пока мы на эту тему не разговаривали.

- Удалось сконцентрироваться непосредственно на турнире, или же Вас что-то отвлекает - друзья, знакомые, бытовые трудности...
- Раньше было тяжелее. В данный момент чувствую себя абсолютно комфортно. На других турнирах тебя вообще ничего не отвлекает - у тебя только матчи и тренировки. Когда играешь дома, то начинаешь отвлекаться на другие моменты, но мне удалось найти правильный баланс.

- Для Вас это последний турнир в сезоне. Вы привезли с собой личного тренера. Насколько для Вас важно его присутствие? Показалось, что после того, как Вы вызвали наставника на корт, Вам удалось прибавить (вопрос от Елены Лиховцевой).
- Мне очень важно хорошо играть дома. Именно поэтому я и привезла тренера на заключительный турнир. Что касается сегодняшнего матча, то я в какой-то момент зациклилась на одной тактике, а он напомнил мне, что именно приносило успех. Получилось так, что благодаря ему я смогла вернуться в матч.

- Как у Вас со здоровьем?
- С физическим всё в полном порядке. С головой тоже, вроде бы, всё нормально (смеётся). Кроме шуток - к концу сезона многие теннисистки реально сходят с ума! Я сейчас не шучу - это действительно так.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 19:44   #675
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Муниципальный суд Парижа разрешил проводить реконструкцию "Ролан Гаррос" (видео)


Муниципальный суд Парижа разрешил Федерации тенниса Франции проводить реконструкцию спорткомплекса "Ролан Гаррос". Напомним, что ранее активисты экологических организаций требовали отменить строительство, опасаясь, что работы могут нанести ущерб окружающей среде.

[youtube]muJyrWCSsH0[/youtube]

Процесс реконструкции, согласно генеральному плану, завершится в 2017 году. В частности, планируется соорудить над кортом имени Филиппа Шатрие раздвижную крышу, чтобы обезопасить центральные матчи Открытого чемпионата Франции от влияния плохой погоды.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 19:48   #676
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Москва. Анастасия Павлюченкова стала соперницей Симоны Халеп в полуфинале


Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла полуфинал турнира "Банк Москвы Кубок Кремля". 22-летняя россиянка, занимающая 30-е место в рейтинге WTA, победила 33-ю ракетку мира, 30-летнюю словачку Даниэлу Хантухову - 6/0, 6/4.

За 1 час 10 минут, проведённые на корте, Павлюченкова шесть раз брала подачу соперницы, на что Хантухова смогла ответить двумя брейками. На счету Даниэлы три эйс и две двойные ошибки, в то время как Анастасия два раза подала навылет и пять раз ошибалась на подаче. Благодаря этой победе Павлюченкова теперь ведёт в очном противостоянии - 6:1.

В полуфинале соревнований россиянка сыграет против румынки Симоны Халеп, которая чуть раньше переиграла россиянку Алису Клейбанову.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 12:04   #677
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Победительница US-Open проигрывала специально, чтобы не общаться с прессой

Экс-третья ракетка мира, 43-летняя аргентинка Габриэла Сабатини рассказала, что неоднократно становилась жертвой своей популярности. В 80-е и 90-е годы она была одним из самых талантливых и харизматичных игроков.

Чемпионка US Open-1990 заявила, что специально иногда даже умышленно проигрывала матчи, чтобы не общаться с журналистами.

"В молодости иногда я специально проигрывала в полуфиналах турниров, чтобы после финала мне не пришлось бы общаться с журналистами. Ведь я была интровертом. У меня даже в школе были проблемы из-за того, что я была очень закрыта.

Я сильно нервничала из-за повышенного внимания к себе. Одновременно я хотела побеждать и очень расстраивалась, когда мне это не удавалось. В детстве бывало, что я проигрывала первый сет и сдавала матч, потому что злилась на себя и не могла перенести поражение в первой партии", - передает откровения аргентинки gotennis.ru.

За свою карьеру Сабатини выиграла 27 турниров, зарабртав при этом более 8,5 млн долларов.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 18:19   #678
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Российская теннисистка отказалась от участия в финале Кубка федерации


Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова отказалась от участия в финале Кубка федерации с Италией. Об этом сообщает сайт издания «Спорт-Экспресс». Павлюченкова вслед за Марией Кириленко и Еленой Весниной решила заявиться на Турнир чемпионок, который пройдет в Софии с 29 октября по 3 ноября.

Помимо Павлюченковой, Макаровой и Весниной, в финале Кубка федерации не сыграют Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова, получившие повреждения.

Свое согласие приехать в сборную пока дала только Алиса Клейбанова. Капитан российской команды Шамиль Тарпищев ранее заявил, что играть с итальянками будет молодежный состав сборной России, но конкретных имен Тарпищев не назвал.

Финал Кубка федерации между Италией и Россией состоится 2 и 3 ноября в итальянском Кальяри.

Российские теннисистки пять раз выигрывали Кубок федерации — в 2004, 2005, 2007, 2008 и 2011 годах. На счету итальянок три победы (в 2006, 2009 и 2010 годах).
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 18:21   #679
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Победителем Кубка Кремля стал французский теннисист


Французский теннисист Ришар Гаске 20 октября обыграл в финале Кубка Кремля Михаила Кукушкина из Казахстана. Матч завершился со счетом 4:6, 6:4, 6:4. Об этом сообщается на сайте турнира.

В женском финале победу одержала румынка Симоне Халеп, обыгравшая австралийку Саманту Стосур. Их игра закончилась со счетом 7:6, 6:2.

Среди российских спортсменов наибольших результатов на этом турнире достигли Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова, которые дошли до полуфинала в одиночном разряде. Кроме того, Кузнецова в паре со Стосур выиграла в финале в парном разряде. Они обыграли пару, состоящую из россиянки Аллы Кудрявцевой и австралийки Анастасии Родионовой.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 06:45   #680
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС




Тарпищев объяснил, почему теннисистки отказались играть за сборную


Ведущие теннисистки сборной России не сыграют в финальном матче Кубка Федерации с командой Италии по серьезным причинам, заявил капитан национальной команды Шамиль Тарпищев. Те из них, кто не травмирован, хотят подняться в рейтинге.

"Не в деньгах дело, - цитирует Тарпищева ИТАР-ТАСС. - Мы предложили девочкам забрать призовые в случае победы в финале. За выигрыш причитается 400 тысяч долларов. В Софии они заработают гораздо меньше. Но ситуация здесь более сложная. Екатерина Макарова и Мария Кириленко травмированы, а Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина хотят подняться в рейтинге. Лена хочет закончить год в двадцатке. Настя же в случае плохого выступления может вылететь из числа 32 лучших и не получить номер "посева" на Открытом чемпионате Австралии. Их можно понять".

Напомним, что финальный матч Кубка Федерации пройдет 2-3 ноября в итальянском Кальяри.

От участия в нем отказались Анастасия Павлюченкова, Мария Кириленко и Елена Веснина, которые предпочли турнир в Софии, а также Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова, сославшиеся на травмы. Свое согласие приехать в сборную дала только Алиса Клейбанова.

"Окончательная заявка будет сформирована завтра. Составом на финал занимается Анастасия Мыскина. В ближайшее время я узнаю, с кем она переговорила", - резюмировал функционер.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 06:48   #681
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



В сборную России на финал Кубка Федерации вызвана 317-я ракетка мира

Определился состав сборной России по теннису, которая встретится с Италией в финале Кубка Федерации. Об этом сообщает сайт издания «Спорт-Экспресс».

Вызов в национальную команду получили Александра Панова, занимающая 138-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), Алиса Клейбанова (186-я строчка), Ирина Хромачева (231-я позиция) и Маргарита Гаспарян (317-е место).

По разным причинам от поездки в сборную России отказались Мария Кириленко, Екатерина Макарова, Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова (участвовали в полуфинале Кубка Федерации со Словакией), а также Светлана Кузнецова.

Состав итальянской команды еще неизвестен, но СМИ предполагают, что в финале сыграют седьмая ракетка мира Сара Эррани, Роберта Винчи (13-й номер рейтинга WTA), Флавия Пеннетта (31-й номер) и Франческа Скьявоне (42-я позиция).

Финал Кубка Федерации пройдет 2 и 3 ноября в итальянском Кальяри.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 06:57   #682
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Виктория Азаренко: Мы готовы проводить матчи в формате из пяти партий


Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прокомментировала желание теннисисток играть пятисетовые матчи за равные с мужчинами суммы призовых.

"Думаю, я лишний раз озвучу единую позицию всего нашего Тура - мы готовы играть пятисетовые матчи. Просто лично я думаю, что из-за этого возникнут серьёзные проблемы с расписанием. Если мы тоже будем проводить матчи в таком формате, то организаторы турниров "Большого шлема" будут с огромным трудом проводить нормальные игровые дни. Мне кажется, что мужчинам надо переходить на игру в три партии. Это было бы более интересно", - цитирует Азаренко американский сайт Tennis World.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 07:01   #683
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Анастасия Павлюченкова: С удовольствием приеду в Софию на "Турнир чемпионок"


Россиянка Анастасия Павлюченкова поделилась ожиданиями от предстоящего выступления на "Турнире чемпионок" Garanti Koza WTA Tournament of Champions, который пройдёт с 29 октября по 3 ноября в Софии.

"Будет здорово отправиться на турнир в Софию. Мысли об этом посещали меня ещё во время выступления в Монтеррее (Мексика). Вото момент я подумала: "Было бы здорово выиграть титул, чтобы потом претендовать на поездку на "Турнир чемпионок". Я уже играла на подобных соревнованиях, когда они проводились на Бали. Прекрасно помню, что это было отличным завершением сезона, поскольку турнир проводился в замечательном месте", - приводит слова Павлюченковой официальный сайт турнира.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:18   #684
Постоялец
 
Аватар для ALEKSANDR58
Страна проживания!
Online: 1мес0нед2дн
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 4,474
Репутация: 6452 (Вес: 164)
Поблагодарили 3,113 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС

Фаворитка итогового турнира года Уильямс стартовала с победы

Серена Уильямс легко обыграла Анжелику Кербер



Первая ракетка мира американка Серена Уильямс одержала первую победу на групповом этапе Итогового чемпионата WTA в Стамбуле. В стартовом для себя поединке 32-летняя теннисистка встречалась с девятым номером мирвого рейтинга 25-летней немкой Анжеликой Кербер.

Серена полностью доминировала над соперницей по ходу матча и добилась уверенной победы со счетом 2:0 (6:3, 6:1). За продолжавшийся 1 час 4 минут матч американка четыре раза брала подачу соперницы и отыграла оба брейковых мяча немки.

В активе американки пять эйсов при одной ошибке на подачи. Кербер смогла подать навылет два раза и допустила три двойные ошибки. Это третья победа Серены в четырех проведённых против немки поединках.

Последний раз редактировалось ALEKSANDR58; 28.10.2013 в 17:43.
ALEKSANDR58 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
rinatjan (23.10.2013)
Старый 26.10.2013, 21:19   #685
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Базель. Роджер Федерер вновь сыграет в финале с Хуаном Мартином дель Потро

Базель. Роджер Федерер вновь сыграет в финале с Хуаном Мартином дель Потро

Шестая ракетка мира Роджер Федерер вышел в финал турнира Swiss Indoors Basel. 32-летний швейцарец нанёс поражение 40-му номеру рейтинга АТР, 23-летнему канадцу Вашеку Поспишилу - 6/3, 6/7(3), 7/5.

В полуфинале Федерер выиграл первый сет, имел матчбол во втором, но проиграл партию на тай-брейке. В итоге Роджер сумел добиться победы за 2 часа 40 минут. На счету швейцарца четыре эйса и одна двойная ошибка. Поспишил одиннадцать раз подавал навылет и пять раз ошибался на своей подаче. На пять брейков Роджера Вашек смог ответить двумя. После второй встречи в истории соперничества теннисистов швейцарец повёл со счётом 2:0.

В финале домашнего турнира Федерер второй год подряд сыграет с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро, который в первом полуфинале оказался сильнее француза Эдуара Роже-Васлена.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 21:24   #686
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Сборная России сохранила место в Первой группе Кубка Дэвиса


Сборная России сохранила место в Первой группе Кубка Дэвиса, поведя в счёте в матче против ЮАР 3:0. После первого игрового дня счёт в матче был 2:0 в пользу подопечных Шамиля Тарпищева. Для сохранения места в Первой группе Кубка Дэвиса сборной России оставалось набрать всего одно очко.

На парную комбинацию капитан российской команды Шамиль Тарпищев заявил Андрея Кузнецова и Константина Кравчука. Капитан южноафриканцев Джон-Лэффни Де Жагер сделал ставку на Такера Ворстера и Равена Клаасена. Первый сет в столичном спорткомплексе "Олимпийский" россияне провели с большим количеством ошибок и уступили партию 2/6. Вторую партию активнее провели Кравчук и Кузнецов и выровняли ситуацию в матче. Ключевым стал третий сет, когда россияне сумели отыграться и вырвать победу на тай-брейке. В заключительной партии ощутимый перевес был уже на стороне российской пары, которая и одержала победу - 2/6, 6/3, 7/6(4), 6/2.

Независимо от исхода одиночных встреч в воскресенье, сборная России сохранила место в Первой группе Евроафриканской зоны Кубка Дэвиса на будующий год.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 18:36   #687
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Макарова и Веснина проиграли в финале Итогового чемпионата WTA в парном разряде

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина не смогли выиграть Итоговый чемпионат WTA в парном разряде. В решающем матче российские спортсменки проиграли посеянным под вторым номером китаянке Пэн Шуай и Су-Вей Се из Тайваня.

Матч продолжался 1 час 46 минут и завершился победой китаянки и тайваньки со счётом 6/4, 7/5. Екатерина и Елена сделали четыре брейка и два эйса, допустив одну двойную ошибку. Су-Вей и Шуай брали подачу соперниц шесть раз и не подавали навылет, не совершив двойных ошибок. Это была первая встреча между дуэтами.

Для Пэн Шуай и Су-Вей Се это пятый титул в текущем сезоне. За победу они заработали $460,000 призовых и 1,500 рейтинговых очков. Макарова и Кириленко получат $230,000 и 1,050 очков в зачёт парного рейтинга WTA.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 18:39   #688
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Бруно Соареш и Александр Пейя завоевали титул на турнире в Валенсии


Первые ракетки мира в парном разряде американцы Боб и Майк Брайаны не смогли завоевать титул на турнире в Валенсии (Испания). В решающем матче Valencia Open 500 Боб и Майк играли против бразильца Бруно Соареша и австрийца Александра Пейи, посеянных под вторым номером.

Исход поединка решился на чемпионском тай-брейке, на котором удача улыбнулась Пейе и Соарешу - 7/6(3), 6/7(1), 13:11. Команды сделали по одному брейку. Братьям удалось пять раз подать навылет, допустив при этом одну двойную ошибку. Пейя и Соареш выполнили три эйса, совершив две двойные ошибки. Спортсмены провели на корте 1 час 46 минут. Для Александра и Бруно это первая победа над американцами в пяти матчах.

Для Пейи и Соареша это пятый титул в текущем сезоне - ранее они побеждали на соревнованиях в Истбурне, Барселоне, Сан-Паулу и "Мастерсе" в Монреале. Успех на кортах Валенсии принёс спортсменам $106,350 призовых и 500 рейтинговых очков.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 20:51   #689
Постоялец
 
Аватар для ALEKSANDR58
Страна проживания!
Online: 1мес0нед2дн
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 4,474
Репутация: 6452 (Вес: 164)
Поблагодарили 3,113 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС

Париж. Вердаско стартовал с победы над Гулбисом и другие результаты



Сегодня, 28 октября, в Париже (Франция) стартовал турнир AТР BNP Paribas Masters с призовым фондом € 2,646,495.
29-летний испанский теннисист Фернандо Вердаско, занимающий в мировом рейтинге 34-е место, одержал непростую победу над 24-й ракеткой мира, 25-летним Эрнестом Гулбисом из Латвии - 7:6(3), 7:6(5).
Поединок продолжался 1 час 53 минуты. За это время Вердаско реализовал один из 11 своих брейк-пойнтов, а его соперник - один из шести. Оба допустили по пять двойных ошибок, при этом испанец подал навылет три раза, а Гулбис - восемь. Это была четвертая победа Фернандо в пяти встречах с Эрнестом.
За выход в третий круг соревнований Вердаско сыграет против девятого сеяного француза Ришара Гаске, который первый круг пропускает.
На данный момент в личном противостоянии Вердаско и Гаске минимальное преимущество у испанца - 6:5.

Теннис. AТР. BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 2,646,495. 48 участников.
Первый круг
Фернандо Вердаско (Испания) - Эрнест Гулбис (Латвия) - 7:6(3), 7:6(5)
Лукаш Росол (Чехия) - Жереми Шарди (Франция) - 6:3, 6:4
Сантьяго Хиральдо (Колумбия, Q) - Адриан Маннарино (Франция, WC) - 6:3, 2:6, 6:4
Фелисьяно Лопес (Испания) - Бернард Томич (Австралия, Q) - 6:4, 6:7(4), 7:6(1)
Робин Хаазе (Нидерланды, Q) - Денис Истомин (Узбекистан, LD) - 7:6(8), 6:3
Марин Чилич (Хорватия) - Игор Сейслинг (Нидерланды, Q) - 5:7, 6:1, 6:4

Последний раз редактировалось ALEKSANDR58; 01.11.2013 в 14:01.
ALEKSANDR58 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 11:38   #690
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС



Серена Уильямс стала четырехкратной победительницей Итогового турнира WTA

Американка Серена Уильямс стала четырехкратной победительницей Итогового турнира WTA, который завершился в Стамбуле.

В финале соревнований первая ракетка мира со счетом 2:6, 6:3, 6:0 одержала волевую победу над китаянкой Ли На, посеянной под четвертым номером.

Для 32-летней Уильямс это 57-й титул в карьере и четвертая победа на итоговом турнире. Еще дважды американка проигрывала в финалах. Ли На добралась до решающего матча впервые.

Добавим, что в нынешнем сезоне Уильямс-младшая потерпела всего четыре поражения в 82-х матчах, завоевала 11 титулов и установила новый рекорд по количеству заработанных призовых, сумма которых составила 12,4 миллиона долларов.

Ранее рекордсменкой по сумме призовых была белоруска Виктория Азаренко (7,9 млн).
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot