Вернуться   satellite tv + iptv. > Спутниковый прием > Новости вещания

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2016, 22:21   #11
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,353
Репутация: 433387 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,843 раз(а)
По умолчанию re: Новости ТВ каналов

Вещание "РТР-Планета" в Латвии может возобновиться

Ретрансляция телеканала "РТР-Планета", запрещенного на территории Латвии на полгода, может возобновиться. 10 октября закончился период запрета на вещание, введенный с 11 апреля 2016 года. Пока что трансляции не возобновились, но, как утверждает глава дирекции международных отношений РТР Петр Федоров в интервью Sputnik, необходимо решить некоторые технические проблемы.

По его словам, препятствий к возвращению "РТР-Планет" на латвийские экраны со стороны местных властей не было, запрет был введен временно в связи с выпуском программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" от 29 ноября 2015 года. Впрочем, Федоров не исключил возможности блокировок в будущем.

"Возможно, запреты будут вводиться и впредь. Но я со всей серьезностью заявляю, что эти нормы применяются избирательно в отношении России", - сказал он. Фильтровать программы, которые могут быть неугодны латвийской стороне, отметил он, руководство канала не планирует.

Издание пишет, что латвийский Национальный совет электронных средств массовой информации (НСЭСМИ), запретивший вещание канала, считает цель достигнутой – часть зрителей "напрочь забыла про "Россию РТР". В то же время отмечается, что среди зрителей, интересующихся российским ТВ, по-прежнему популярны альтернативные каналы – например, ПБК, "НТВ Мир Baltic", а на приграничных с Россией территорией можно поймать сигнал около 20 российских цифровых каналов.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
3 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (15.10.2016) , gydrokolbasa (15.10.2016) , Руслан+ (15.10.2016)
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot