Вернуться   satellite tv + iptv. > Спорт на САТ ТВ > Спорт > Другие виды Спорта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2011, 19:24   #121
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию

"химки" победили "будивельник" "+17", мозгов набрал 13 очков

в рамках регулярного чемпионата единой лиги втб подмосковные "химки" на выезде встречались с украинским "будивельником" и добились уверенной победы со счётом 92:75. хозяевам лишь в первой четверти удавалось действовать на равных с соперниками, а затем подопечные римаса куртинайтиса предприняли рывок и обеспечили итоговый успех. наибольший вклад в победу "химок" внёс тимофей мозгов, набравший 13 очков.

единая лига втб. регулярный чемпионат. группа а. третий тур
"будивельник" (киев, украина) — "химки" (московская область, россия) — 75:92 (21:22, 17:28, 17:22, 20:20)
"будивельник": макклинтон (16), агафонов (14), малыш (13).
"химки": мозгов (13), моня (12), лончар (12), фридзон (11), дэй (10 + 5 подборов).
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 09:24   #122
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Российские фигуристы выиграли Гран-при Канады

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков победили в соревнованиях спортивных пар на Гран-при Канады, сообщает Agence France-Presse.

Волосожар-Траньков, лидировавшие после короткой программы, показали лучший результат в произвольной, набрав 130,96 балла. Сумма баллов российской пары по итогам двух программ - 201,38.

Второе место заняли представители Китая Суй Вэнцзин и Хань Цун, набравшие за две программы 180,82 балла. Третьими стали Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд с итоговыми 174,84 балла.

Ранее в субботу, 29 октября, на Гран-при Канады первое место в женском одиночном катании завоевала Елизавета Туктамышева из России. Туктамышева, которой 15 лет исполнится в декабре 2011 года, стала самой юной победительницей Гран-при Канады за последние 30 лет.

Вечером в субботу по местному времени (утром в воскресенье по московскому времени) определится победитель Гран-при Канады в мужском одиночном катании, а в воскресенье по местному времени (ранее утро понедельника по Москве) станут известны победители соревнований танцевальных пар.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 09:30   #123
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



14-летняя российская фигуристка выиграла Гран-при Канады

Туктамышева, которой 15 лет исполнится в декабре 2011 года, набрала 59,57 балла в короткой программе. В произвольной программе россиянка показала лишь второй результат (117,81 балла), однако по сумме баллов заняла первое место.

Японка Акико Сузуки получила за произвольную программу 119,44 балла, однако в короткой программе она продемонстрировала лишь четвертый результат и, в итоге, стала лишь второй по сумме баллов.

Третье место досталось американке Рэйчел Флэтт, показавшей третий результат и в короткой, и в произвольной программах.

В декабре 2010 года Елизавета Туктамышева стала бронзовым призером чемпионата России по фигурному катанию. На чемпионате мира среди юниоров в 2011 году она завоевала серебряную медаль. В Евро-2011 и чемпионате мира 2011 года Туктамышева из-за возрастного ценза не участвовала.

Вечером 29 октября по местному времени (ранним утром 30 октября по московскому времени) станут известны победители Гран-при Канады в соревнованиях спортивных пар и мужском одиночном катании. У спортивных пар после короткой программы лидируют Татьяна Волосожар и Максим Траньков, выступающие за Россию.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 18:52   #124
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию Снукер

Джадд Трамп: Девочки или снукер?

Джадд Трамп надеется найти себе на Power Snooker новую девушку. И выиграть первый приз в двадцать пять тысяч фунтов. Также 22-летний плейбой рассчитывает опрокинуть бокал пива с фанатами на турнире в Манчестере, который спонсирует газета «Сан».

Трамп дебютирует на новом турнире, где может случиться все, что угодно. По его словам, он ждет не дождется возможности принять участие в этом ответе снукера крикету с его «Twenty20».

Собственно, он уже обдумывает, что надеть, и как причесаться, чтобы гарантированно заинтересовать одну из «Powergirls». Раньше он еще ни разу не бывал в Манчестере, но слышал, что там полным полно студентов, которые всегда рады оторваться. Джадд Трамп считает, что если «не можешь их победить – присоединяйся».

Джадд Трамп: «Не вижу, какие могут быть проблемы, если игроки во время игры пропустят по пиву – конечно, не больше двух-трех бокалов. Это не запрещается на Power Snooker, не думаю, что это сильно навредит. Может, у меня и не будет на это время, пока идут мои фреймы, но между матчами я обязательно выпью с болельщиками. Надеюсь, туда придет много студентов – слышал, они любят пиво. И может, многие из них будут девушками».

«Я сейчас как раз одинок, так что, был бы рад, если б нам удалось привлечь девушек. Мне нравится, как смотрятся Powergirls. Снукером увлекаются в основном люди постарше, но мы могли бы привлечь побольше молодых девушек – может, они станут моими фанатками».

В Крусибле Трамп носил стрижку «под Джастина Бибера», но на этот турнир он, возможно, поменяет имидж.

«Игроки могут носить, что хотят, так что на один день можно выкинуть жилетки и брюки. Думаю, что новым дресс-кодом станут футболки – а мне нужно хорошенько продумать костюм, если я собираюсь тусоваться с «Powergirls». У меня сейчас волосы немного короче, чем были на чемпионате мира в апреле, может, сделать новую стрижку – просто чтобы удостовериться, что я выгляжу на все сто».

«Идея в том, что в Манчестере все намного проще, чем на классических турнирах, играет музыка, фанатам можно кричать, так что, я ожидаю возможности здорово повеселиться. Если вспомнить дартс или крикет «20/20», там так и есть – думаю, снукеру это тоже не помешает».



Главным претендентом на победу – вторую – станет Ронни O’Салливан, однако Трамп считает, что этот шумный и отвязный турнир достаточно открыт.

«Ронни будет фаворитом, как и на всех турнирах, где он принимает участие. Но все равно я считаю, что выиграть может любой. Любой игрок топ-16 может взять главный приз, двадцать пять тысяч – неплохо за два дня работы, определенно, мне бы они пригодились. Игроки собираются поразвлечься, но когда на кону такие деньги, нужно серьезно подготовиться».

Во время своего визита в Манчестер Трамп также намерен поискать ответ на кое-какие вопросы. Например, как его любимые «Юнайдет» проиграли 6-1 клубу «Сити».

«Я впервые сыграю на этом турнире и впервые поеду в Манчестер, я ведь болею за «Юнайтед». Но я надеюсь встретить еще парочку фанатов и разобраться, что же произошло в воскресенье».
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 14:37   #125
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Дмитрию Ярошенко дали шанс вернуться в сборную России

Российский двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко получил шанс попасть в состав сборной страны в сезоне-2011/12. Ярошенко допущен к отборочным стартам, которые пройдут с 18 по 20 ноября в норвежском Шушене. Об этом в блоге национальной команды на сайте Союза биатлонистов России (СБР) написал главный тренер россиян Валерий Польховский.

Ярошенко примет участие в отборочных соревнованиях, поскольку он успешно выступил на чемпионате мира по летнему биатлону в Чехии, где спортсмен выиграл три золотые медали.

Польховский отметил, что в мужской сборной России не хватает опытных Максима Чудова, Ивана Черезова и Максима Максимова, которые пропускают сбор в Якутии из-за травм. По словам тренера, из-за отсутствия этих спортсменов в состав мужской команды "А" включены Владимир Семаков и Сергей Клячин.

Что касается Ярошенко, то он с 2008 по 2010 годы отбывал дисквалификацию за применение допинга. После завершения срока дисквалификации биатлонист вернулся в спорт и выступил за сборную России в Кубке мира сезона-2010/11, однако успешных результатов не показал.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:36   #126
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию Снукер

мастерс 2012


стала известна сетка самого престижного пригласительного турнира сезона мастерс 2012.

защиту своего титула дин джунху начнет матчем с главным фаворитом лондонской публики ронни о`салливаном. матч назначен на 15 января и станет повторением финала 2007 года, который со счетом 10-3 выиграл о`салливан.

чемпион мира джон хиггинс сыграет с победителем мастерс 2000 мэттю стивенсом, а нил робертсон встретится с марком алленом.

сетка:

дин джунху – ронни о`салливан
джадд трамп – стюарт бингем
нил робертсон – марк аллен
марк уильямс – стивен магуайр

марк селби – стивен ли
шон мерфи – мартин гоулд
али картер – грэм дотт
джон хиггинс – мэттью стивенс

1/8, 1/4 и полуфиналы играются до 6-и побед, финал – до 10-и (первая сессия – 8 фреймов, вторая - 11). турнир пройдет 15-22 января и будет транслироваться на канале евроспорт.
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 08:41   #127
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

Чемпионат Великобритании. Мнения игроков


Начиная с 1978 года, матчи чемпионата Великобритании игрались до 9-и побед, в новом формате все матчи 1/16, 1/8 и 1/4 будут играться до 6-и побед.

Многие эксперты уже высказывались по этому поводу, но что скажут игроки?

Марк Уильямс (чемпион Великобритании 1999 и 2002 годов): «Я думаю это ужасно. Турниров сейчас много и нет необходимости трогать большие. На очереди чемпионат мира?»

Изменения позволят сэкономить на столах и показать все матчи, начиная с 1/16 турнира. Уильямс доволен, что все матчи попадут на ТВ, но не согласен с сокращением количества фреймов.

«Правильно, что будут играть на двух столах, ведь никому не хочется играть в кабинках. Это справедливое решение, но нужно было оставить матчи до 9-и побед. Матч до 6-и побед – очередной спринт, которых уже хватает в снукере».

Доминик Дэйл: «Сокращение фреймов негативно скажется на престижности турнира. Возможно, стоило бы давать меньше рейтинговых очков, если стало меньше фреймов. Все игроки будут против, потому что турнир начнет больше походить на лотерею, но, как обычно, мнение игроков на втором плане».

Однако, Стюарт Бингем думает иначе: «Хорошо, что все матчи 1/16 попадут на ТВ. Я знаю, что некоторые другие игроки считают, что нельзя трогать формат чемпионата Великобритании и чемпионата мира, потому что теперь любой сможет победить, но World Open играли до трех побед и в финале были Нил Робертсон и Ронни О`Салливан. Чемпионат Великобритании всегда был вторым по значимости рейтинговым турниром. Некоторые против изменений, но нужно идти в ногу со временем, думаю, все будет хорошо».

По идее, короткий формат дает больше шансов низкорейтинговым игрокам, но Эндрю Хиггинсон не слишком доволен нововведениями: «Это было сделано для того, чтобы все матчи попали на ТВ, но мне кажется, турнир потеряет в престижности. Есть несколько турниров, которые нельзя трогать и это один из них. Я говорю это даже не смотря на то, что в коротких турнирах у нас больше шансов в матчах против топ-игроков».

Стивен Магуайр в ужасе от нового формата чемпионата Великобритании: «Они уничтожили турнир. Я могу понять сокращение с точки зрения телевизионщиков, но чемпионат Великобритании был вторым по величине рейтинговым турниром в снукером календаре. Теперь мы будем играть до 6-и побед, а человек, который руководит спортом, говорил, что не будет трогать большие турниры. Прошел всего год, и начались изменения».
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
vladimir59 (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 14:43   #128
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Кириленко признали лучшим игроком месяца в Евролиге

Форвард московского ЦСКА Андрей Кириленко признан самым ценным игроком (MVP) октября в баскетбольной Евролиге. Об этом сообщает официальный сайт турнира. После двух туров группового этапа Кириленко лидирует в Евролиге по подборам и блок-шотам, а по результативным передачам занимает пятое место.

Как отмечает сайт турнира, наиболее ярко Кириленко проявил себя в стартовом матче Евролиги с литовским "Жальгирисом", который ЦСКА выиграл со счетом 87:74. В этой встрече форвард набрал 17 очков, сделал 15 подборов, пять передач и четыре блок-шота.

Приз лучшему игроку октября Кириленко получит 16 ноября перед домашним матчем армейцев с испанской "Уникахой". До этой встречи ЦСКА предстоят еще две игры в Евролиге, обе на выезде: 2 ноября - против "Загреба" и 10 ноября - против "Панатинаикоса".

Кириленко, в последние годы выступавший за амриканскую "Юту Джаз", вернулся в ЦСКА из-за локаута в НБА. Форвард подписал с армейским клубом трехлетний контракт, однако, по условиям соглашения, в любой момент может вернуться в Северную Америку.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:48   #129
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Сборная Литвы по баскетболу рада сыграть в отборе на ОИ дома - тренер

Мужская сборная Литвы по баскетболу будет рада сыграть матчи квалификационного турнира Олимпийских игр в Лондоне в своей стране, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Кястутис Кемзура.

Литовская федерация баскетбола (LBF) является единственной кандидатурой на проведение квалификационного турнира Олимпийских игр 2012 года, который пройдет со 2 по 8 июля 2012 года. Российская федерация баскетбола, до последнего момента также претендовавшая на проведение турнира, сняла свою кандидатуру, так как не в силах выполнить все требования Международной федерации баскетбола (FIBA).

"Плюс это или нет, увидим, когда будем играть. Неважно, где ты играешь, все равно надо демонстрировать хороший уровень, играть лучше, чем соперник и доказывать, что сильнее на площадке. А тот момент, что квалификация станет для нас домашней, это лучше и приятнее для каждой команды, и мы не исключение. Все знают, какие у нас болельщики, как они здорово умеют болеть, и нам будет приятно играть для них", - сказал Кемзура корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

На прошедшем чемпионате Европы сборная Литвы играла без своих лидеров Линаса Клейзы и Йонаса Мачюлиса, получивших травмы. В итоге подопечные Кемзуры заняли лишь пятое место.

"Пока рано говорить о Клейзе и Мачюлисе. Они занимаются по своему графику. Прогресс идет, но все равно они занимаются пока только индивидуально. Надеюсь, что они выздоровеют, наберут форму и помогут сборной", - продолжил он.

Тренер надеется, что неучастие травмированного Линаса Клейзы на Евробаскете добавит ему жажды играть в квалификации и на самой Олимпиаде.

"Из-за травмы мы потеряли его на чемпионате Европы, нам очень не хватало его. Но, возможно, сейчас это обернется все в нашу сторону. Он будет жаждать играть", - подытожил собеседник агентства.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:54   #130
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



РФБ не будет подавать заявку на проведение отборочного турнира ОИ

Российская федерация баскетбола (РФБ) приняла решение не подавать заявку на проведение квалификационного турнира Олимпийских игр, заявила агентству "Р-Спорт" исполнительный директор и генеральный секретарь РФБ Наталья Галкина.

Страна, претендующая на проведение турнира, должна будет заплатить Международной федерации баскетбола (FIBA) около 5 миллионов евро и взять на себя все расходы по проведению турнира (размещение сборных, транспорт). Срок подачи заявки - до 31 октября. Страну-хозяйку квалификационного турнира Олимпийских игр, который пройдет со 2 по 8 июля 2012 года, выберут 10-11 декабря 2011 года, его жеребьевка пройдет в выбранной стране в январе-феврале 2012 года.

"Мы не сможем выполнить все требования FIBA, поэтому не будем подавать заявку. Единственным кандидатом на проведение остается Литва. Мы постараемся сделать программы для болельщиков, которые приедут поддержать сборную, и поможем им с билетами", - сказала Галкина корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Как ранее сообщил агентству "Р-Спорт" экс-президент Федерации баскетбола Литвы Владас Гарастас, Литва, которая уже подала заявку в FIBA, является единственной страной, претендующей на проведение отборочного олимпийского турнира.

Уже обеспечили себе участие в Олимпиаде команды Великобритании, США, Испании, Франции, Аргентины, Бразилии, Китая, Туниса и Австралии. За три оставшиеся путевки поборются 12 сборных: Россия, Македония, Литва, Греция, Доминиканская Республика, Пуэрто-Рико, Венесуэла, Ангола, Нигерия, Новая Зеландия, Иордания и Республика Корея.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 08:42   #131
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию Снукер

интервью тони драго


когда ты начал играть в снукер?

когда мне было восемь. выходит 38 лет назад.

и сколько в то время на мальте было снукерных клубов?

о, это скорее были клубы для встреч или проведения каких-либо мероприятий. в те дни у нас был один, максимум два стола. на острове столов хватало, но в каждом клубе был минимум один, максимум два стола.

сколько тебе было, когда ты сделал свой первый сенчури брейк?

много, очень много. шестнадцать. в то время на столах сукно меняли раз в полтора года, и шары были очень тяжелыми. рискну сказать, что в англии я бы сделал свою первую сотню в 12 или 13 лет. в этом возрасте я делал много брейков за 70 и 80.

ты учился сам или наблюдал за кем-то и учился на примерах?

да нет, я всему научился сам.

когда ты решил попробовать сделать карьеру в этой области.

я был на мальте в тот момент. человек, который управлял тогда malta airlines, привез из англии команду, одним из членов которой был вик харрис – он когда-то был очень хорошим игроком-любителем, а затем пару лет и очень хорошим профессионалом. он заметил меня и поинтересовался, почему бы мне не поехать в англию и не поиграть. я так и поступил, и выиграл подряд много про-ам турниров. вик не учил меня играть, но он заметил мой талант и помог мне.

и это было начало 1980-х.

примерно 1981 год.

когда ты стал профессионалом?

в 1985 году. меня приняли в профессионалы в 1984 году, но моя страна хотела, чтобы я сыграл в чемпионате мира среди любителей. я не показал хорошего результата – проиграл в полуфинале. и стал профессионалом в следующем году.

как ты стал играть так быстро? неужели приходилось платить за свет?

причина ничем не хуже остальных. то есть, я имею в виду, что я был не из богатой семьи. моя семья, конечно, не была совсем бедной, но карманных денег у меня было ровно столько, сколько полагалось ребенку. так что я платил и быстро играл – хотел быть уверен, что смогу сыграть еще один фрейм. вряд ли это и есть настоящая причина, но, думаю, свой небольшой вклад она внесла, да.

сделав ошибку на ударе, ты когда-нибудь думал: «я поторопился»?

нет, потому что мне нравится так играть. мне приходилось слышать подобное, но ничего кроме головной боли это не приносит! никто не говорит ни слова, когда я делаю стоочковый брейк за два минуты. они говорят «великолепно», но стоит ошибиться, и они говорят, что ты поспешил.

твой самый быстрейший сенчури?

тот, который показывали в телетрансляции, выложен на ютюбе. кажется, на него ушло три минуты с небольшим. но на тренировках я делал быстрее.

сколько у тебя мировых рекордов?

я был в книге рекордов гиннеса четыре или пять раз. я сделал брейк в 149 очков – на тот момент, это был рекорд. фрейм в матче с денни фаулером я выиграл за 3 минуты. я выиграл 5-0 за 34 минуты. я выиграл 9-0 у джо о’бойя за 81 минуты, и у меня был один рекорд в матче с джоном хиггинсом (самый быстрый телевизионный брейк).

ронни отнял какой-нибудь из них?

ну, ронни сделал максимум за пять минут с чем-то там, а на мой максимум – не помню точно сколько он занял – ушло минут шесть или семь, но он не был телевизионным. а еще у меня три красных стояли за желтым, зеленым и коричневым!

и как, на тренировке тебе удалось сделать максимум быстрее, чем за 5 минут 20 секунд?

один раз. на тренировке у меня ушло 4 минуты 6 секунд.

вот это да!

присутствующие засекли время. дело было на мальте, я не помню, с кем я тренировался, но время там засекли – четыре минуты и шесть секунд.

кульминационные моменты твоей карьеры?

лучшие моменты… хотя я играл хорошо и был в топ 10 и топ-16 около пяти лет, я на самом деле не добился того, чего мог бы. первые 5-6 лет я уже через неделю начинал тосковать по дому. и это влияло на мою игру. но если говорить о лучших моментах, то я вышел в пару крупных финалов: на scottish international 1997 я проиграл хендри, а в 1991 я проиграл на mita world masters, который на тот момент был самым крупным турниром всех времен. я выигрывал небольшие пригласительные турниры, победил стива дэвиса в финале в китае, и я выиграл рейтинговый турнир strachan – это был небольшой турнирчик, как ptc. это был малый рейтинговый турнир, но на него не заявились лишь пять или шесть снукеристов, и в финале я обыграл кена доэрти. победителю давали лишь 400 очков, но в том году я попал в топ-16, опередив своего конкурента за это место на 200 очков. поэтому когда люди спрашивают: «ты когда-нибудь выигрывал турниры?», я отвечаю: «нет», потому что для меня выигрывать турниры означает выиграть телевизионные турниры, но на самом деле в одном я победил, и он был рейтинговым.

когда ты говоришь «скучал по дому», ты можешь соотнести это с игроками вроде дина в сегодняшнем снукере?

да, но кроме дина здесь находится еще 25 китайских игроков. если бы вместе со мной было 25 мальтийских снукеристов, я бы никогда не скучал по дому! когда дин впервые появился здесь, вместе с ним приехало по крайней мере полдюжины других китайских игроков.

о чем-нибудь сожалеешь в своей карьере?

ну, всем известно, что я крайне щедро разбрасываюсь деньгами. знаешь, если я иду в бар или ресторан, я всегда предлагаю заплатить. мне нравится так жить, я не хочу, чтобы меня называли «скрягой», как некоторых других игроков. не буду называть имен, но есть парочка, у которых денег более чем хватает, однако, в ресторане они всегда смотрят на цены, чтобы знать, во сколько им обойдется заказ, и я не хочу быть таким. но в то же время, жаль, что я не был более осторожным с деньгами, потому что мое финансовое состояние не должно было стать таким, каким оно в данный момент является. хотя это единственное, о чем я жалею. если бы пришлось прожить заново, я бы поступал точно также, разве что был чуть более осторожен.

можешь что-нибудь рассказать о своих достижениях в театре «крусибл»?

я никогда не добивался там многого. однажды я вышел в четвертьфинал, и пару раз в одну восьмую, но, опять же, не так уж и легко пробиться через все препятствия. вот почему я так восхищаюсь нейлом робертсоном. проделать весь путь из австралии в юном возрасте, посвятить себя одной цели, не обращать внимания на все остальное и выиграть чемпионат мира в короткий срок. я отдаю ему должное в полной мере, потому что знаю, как тяжело иностранцу выиграть этот титул.

когда ты решил всерьез заняться пулом?

я раньше всегда смотрел по евроспорту матчи двух немецких гигантов ральфа суке и оливера ортмана, и я всегда говорил себе: «когда-нибудь я попытаюсь». затем я получил письмо от «матчрум», позвонил барри хирну и спросил, что это значит. и он ответил, что это мое приглашение на участие в чемпионате мира. я начал играть и полюбил это игру. снукер, правда, я все равно люблю больше. в общем, я принял участие в чемпионате мира, шел вперед и выиграл большие турниры. я выиграл world pool masters, выиграл predator 10 ball, mvp (самый ценный игрок) mosconi cup в свой дебютный год в вегасе. так что успехов в этой игре я определенно достиг.

ты можешь одновременно тренироваться и для пула и для снукера?

я не тренируюсь для пула. я убежден, что любой снукерист уже готов к этой игре, потому что идет переход от большого стола к маленькому. в то же время, если играть в пул слишком часто, становится тяжело играть в снукер, потому что приходится переходить от маленького стола к большому.

а кий у тебя для пула другой?

да, мне его сделал джон пэррис. он похож на снукерный, но на самом деле для пула. и я использую специальный кий predator для разбоя.

а можно сказать, что девятка более креативная игра, чем снукер?

креативная?

ну, в с нукере приходится играть много одинаковых ударов, и вокруг черного часто создаются похожие ситуации, но в девятке или десятке матчи отличаются друг от друга.

в пуле приходится всегда играть с выходом на один шар, но в снукере надо играть на два или три красных, так чтобы если не вышел на один, можно было бы сыграть другой. в пуле этого не требуется, в пуле, если ты не вышел на следующий шар, это означает появление проблем.

ты используешь маркеры, чтобы прикидывать углы?

нет, они (другие профессиональные пулисты) используют, я нет.

максимальное число побед подряд?

у меня рекорд в восьмерке. я выиграл весь матч 10-0. но в девятке не так уж много – три или четыре.

что лишь доказывает сложность этой игры. ты играешь в другие виды бильярда? в трехбортовый, например?

нет. я очень люблю смотреть трехбортовый, но я в него не играю. столы без луз – не для меня!

возвращаясь к снукеру. что ты думаешь о ртс и есть ли что-то, что ты хотел изменить?

мне нравятся турниры ртс. но если мы собираемся играть в шеффилде и дальше, давайте избавимся от перегородок. в теперешнем виде мне не нравится, уж простите. потому что там ты играешь с собой, своим оппонентом и рефери, и смотрят на вас человека два. и если кто-то из них кашлянет или дернется, они полностью вас собьют. так что ртс мне нравятся, но не в шеффилде. по крайней мере, пока они не уберут перегородки. мне нравятся все ртс за рубежом и здесь (в глостере). посмотрите, глостер - прекрасное место, он может принять всех игроков квалификаций. конечно, глостер не лас вегас, но он отлично подходит для игры. я знаю, что у шеффилда контракт и все такое, и я не имею ничего против шеффилда, но если мы собираемся играть там дальше, то его нужно открывать.

а что ты скажешь о количестве ртс и их структуре?

слушай, я согласен с идеей птс. и мне не нравятся люди, которые говорят: «они нам стоят денег». потому что если ты недостаточно хорош – не заявляйся! да, эти турниры стоят нам денег, но ничто не мешает мне выиграть первый приз в 10000 фунтов. вот он, пожалуйста. если я достаточно хорош, я смогу его выиграть. мне главное, чтобы мы играли без перегородок и на нас смотрели зрители. не нравится мне то, например, что приходится ехать в шеффилд, платить за отель, затем идти в клетку и играть один матч в одиночестве! это же черти что!

когда ртс проводят в достойном месте, его всегда выигрывает кто-то из звезд. была парочка, которые выиграли игроки, победившие в одном или двух матчах сезона! ну и в добрый час.

а тебе не кажется, что это произошло потому, что эти игроки привыкли к таким условиям?

да, они намного больше играли в про-ам турнирах. понимаешь, вот представь снукериста вроде джона хиггинса. в одну минуту они играют перед 5000 человек, а в другую – перед рефери. ты знаешь, я добился не так много, как джон или ронни, но я в туре уже долгие годы и мне приходилось играть перед тремя или четырьмя тысячами человек. и я не могу заставить себя привыкнуть к таким (игре без зрителей) условиям.

какой турнир в наступающем сезоне ты ждешь с наибольшем нетерпением?

мне нравится чемпионат великобритании. его к несчастью урезали до 11 фреймов, но я по-прежнему с нетерпением жду его. но, исходя из того, что я увидел по телевизору, я бы с удовольствием квалифицировался на берлин. это был самый-самый лучший турнир в прошлом году. и, конечно же, поскольку я мальтиец, я бы с удовольствием вновь поучаствовал в турнире на мальте. но наличие такого турнира зависит не от меня.

хотелось ли тебе исправить какое-нибудь правило в снукере?

(думает)… ну, как и большинство игроков, я бы хотел что-нибудь сделать с правилом мисса, но что именно?

в этом году всем игрокам давалась возможность выбрать из трех вариантов, и они решили остановиться на том, что есть. и когда смотришь на молодых любителей, которые играют друг с другом, вроде видно, что они привыкли к нему?

да, но это тяжело. я всегда говорил, что лучший рефери при объявлении мисса – это алан чемберлен. вместо того, чтобы опираться на букву правил, он опирается на знания. есть много замечательных судей, но когда решение об объявлении мисса принимает он, я всегда чувствую себя спокойно. он всегда исходит из опыта, а не правил.

лучший снукерист, против которого приходилось играть?

ну, самым тяжелым соперником был стив дэвис. самым талантливым – ронни о’салливан. но лучшим, величайшим турнирным игроком, умеющим играть под давлением и справляться с рутиной и всем подобным, является джон хиггинс.

не хочу говорить за тебя, но почему ты не упомянул хендри?

ок. хорошо. хендри был самым серийным игроком из тех, с кем я играл. дэвис был самым тяжелым. ронни – самым талантливым, а хиггинс – лучшим. почему я так говорю. хендри выиграл семь мировых титулов, а джон – четыре, но хендри выиграл свою последнюю корону в 30 лет, а джон в 36 в 2000-е годы (вообще-то в 2010, но точка зрения понятна).

фактически он выиграл три из них, когда ему было за 30 лет.

да, и ему удалось сделать это в более тяжелых условиях. вот почему я учитываю все и говорю, что он лучший игрок из всех, с кем мне приходилось играть. если говорить о других, то когда мы имеем в виду вдохновение и все такое – мы говорим о ронни, если об умении делать брейки – о хендри, глубже всех знания у дэвиса, но джон им в этих областях не уступает и играет лучше них по давлением. то есть лучший игрок в моем понимании – джон хиггинс.

не хотите дать никаких советов на будущее?

кому? джону хиггинсу? я не собираюсь давать ему никаких советов!

(смеется) ну хорошо, тогда советы молодым игрокам?

когда мне было столько, сколько большинству из этих игроков, меня надо было оттаскивать от стола за шкирку. сейчас я не могу тренироваться больше четырех часов. мне не нравится тренироваться так много, как когда-то. и с возрастом любви к тренировкам не прибавится ни у кого, поэтому старайтесь уделять внимание практике в юности по максимуму.

у меня есть вопрос от иена уайта. он хочет знать, какой у вас любимый снукерный клуб?

без колебаний скажу, что это «кингз кросс» в 80-х.

это правильный ответ. цитирую: «если он не скажет, что это «кингз кросс» в 80-х, врежь ему по яйцам от меня!»

о нет, нет, нет! но я тебе скажу, что «кингз кросс» сейчас называется hurricane rooms, и столов для пула там сейчас больше, чем для снукера. и, наверное, этот клуб опять забит до отказа. он по-прежнему единственный клуб в лондоне, который работает круглосуточно, и он классный.

что такого замечательного было в 80-х?

в 80-х в туре появлялись такие игроки как я, питер эбдон, юджин хьюз, ирландские снукеристы - кен доэрти, например.

(читая с твиттера @smarterskills) джо o’бой, билли чиверс, джерри вильямс…

джерри вильямс, да. но я говорю про всех, про всех. всех иностранных игроков. народ прилетал на чемпионат мира среди любителей, и они останавливались в англии перед тем, как лететь дальше. они прилетали за два дня. чтобы успеть пойти в «кингз кросс».

спасибо, тони.
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 09:09   #132
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

терри гриффитс: «квалификация может вдохновить хендри»


экс-тренер стивена хендри терри гриффитс уверен, что семикратный чемпион мира будет «максимально мотивирован» во время квалификации к чемпионату великобритании.

напомним, что впервые за 23 года стивен хендри покинул топ-16 мирового рейтинга. его соперником в рамках квалификации к чемпионату великобритании будет кто-то из следующего списка: джерард грин, джимми робертсон, курт мафлин и дэвид хоган.

терри гриффитс (тренировал хендри в 2000-2005 годах): «топам приходится тяжело в квалификациях, но за стивена может сыграть то, что он уже выступал в глостере на этапах ptc и привык к арене, к тому же, там будут болельщики».

«раньше квалификация проходила в престатине, в маленьких кабинках, где нет ни одного зрителя, топам, которые привыкли к телевизионным матчам, было очень тяжело в такой обстановке».

«стивен играет достаточно хорошо, чтобы вернуться в топ-16. все дело в мотивации, и я уверен, он будет максимально мотивирован в глостере. он не хочет пропускать большие рейтинговые турниры, а особенно чемпионат великобритании и чемпионат мира».

«он лучший игрок современности и думаю, что квалификация может вдохновить его. если бы я играл в мэйн туре, то определенно не хотел бы встретиться с ним. стивена может вдохновить пример его друга марка уильямса, он тоже выбыл из топ-16, но вернулся и стал первым в мире».
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 09:48   #133
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

премьер лига. день восьмой


дин джунху обыграл в восьмом мини-финале ронни о`салливана и возглавил турнирную таблицу премьер лиги 2011.

полуфиналы:

ронни о`салливан 3-2 джадд трамп 0-139(139), 94(53)-32, 89(89)-22, 46(41)-64(58), 78(70)-4

ронни о`салливан (после победы над джаддом трампом): «мне нравится играть с джаддом, за ним интересно наблюдать. играя с некоторыми снукеристами, я чувствую, как будто нахожусь в коме, но в матчах с джаддом мне кажется, что у меня лучшее место на арене. можно анализировать турнирную таблицу, но лучше всего побеждать, если бы я проиграл сегодня, то не заслуживал бы выхода в плей-офф».

дин джунху 3-2 нил робертсон 72(36)-59(38), 61(61)-14, 17-72(66), 46(39)-70(55), 100(42,58)-7

финал:

ронни о`салливан 1-3 дин джунху 82(77)-0, 1-74(37,30), 58(31)-68(32), 17-79(76)

100+:
139 джадд трамп

турнирная таблица:

дин цзюньху - 16 очков (4)
джадд трамп – 14 очков (3 турнира)
нил робертсон – 12 очков (4)
ронни о`салливан – 12 очков (3)
али картер – 9 очков (3)
марк уильямс – 9 очков (3)
мэттью стивенс – 9 очков (3)
шон мерфи – 7 очков (3)
джон хиггинс – 5 очков (3)
джимми уайт – 2 очка (3)

на следующей неделе, 10 ноября, джон хиггинс сыграет с али картером, а марк уильямс померяется силами с мэттью стивенсом.
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 11:33   #134
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



УНИКС крупно проиграл "Барселоне" в баскетбольной Евролиге

Баскетболисты казанского УНИКСа в четверг в матче третьего тура Евролиги на своей площадке потерпели разгромное поражение от испанской "Барселоны", которое стало для российской команды уже вторым в нынешнем розыгрыше.

Подопечные Евгения Пашутина уступили в счете в каждой из четвертей встречи, так и не сумев навязать борьбу именитым гостям - 65:93.

Самым результативным игроком встречи в составе обеих команд стал бывший центровой ЦСКА словенец Эразем Лорбек, принесший "Берселоне" 24 очка, а его партнер по команде Хуан Карлос Наварро добавил в копилку еще 19. У УНИКСа 14 баллов за результативность в активе Террелла Лайдея.

С одной победой в трех играх казанцы занимают третье место в группе D. Следующий матч в Евролиге они проведут на выезде 9 ноября против польского "Прокома".
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 13:13   #135
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

стивен хендри. легенда в квалификации


терри гриффитс полагает, что возвращение в квалификацию подстегнет стивена хендри. это само по себе интересно, потому что когда из топ-16 выпал сам гриффитс, он решил, что лучше уйдет на пенсию, нежели будет играть среди безвестных квалифаев после стольких лет в ранге одного из ведущих игроков мира.

ему было сорок девять. хендри – сорок два. я согласен с терри в том, что хендри будет мотивирован. он гордый человек, но это не гарантия успеха.

впервые за 23 года он не вошел в элиту, хотя, не в первый раз за это время ему нужно было бы играть в квалификациях.

раньше члены топ-16 квалифицировались на турниры вне великобритании, хотя хендри некоторое время их не проходил. то, что впервые придется это сделать на чемпионате великобритании, особой роли не сыграет. это великолепный турнир, но если ты не на арене – начинается совсем другая история. для каждого игрока это выматывающее и нервное испытание, и хендри ныне присоединился к другим известным лицам, вынужденным его пережить.

стивен хендри, кто он?

он сложный человек, которого по жизни ведет жажда успеха, превосходящая, кажется, все прочие эмоции. он совершенно не интересовался снукером, пока на рождество родители не подарили ему маленький стол, и уже через две недели он сделал серию в пятьдесят очков. менеджер йен дойл приучил его к профессионализму и жесткости, что помогало выигрывать, а также обеспечивало поведение, подобающее ведущему спортсмену.

его не всегда любили, но им восхищались и главное – уважали. хендри – последний снукерист, приблизившийся к титулу спортсмена года по версии ввс, в 1999-м он вошел в топ-6 претендентов.

хендри никогда не останавливался на достигнутом, он смотрел только вперед. он строил себя по образу и подобию стива дэвиса и стал единственным игроком после самородка, целиком и полностью отдавшимся профессиональному снукеру, со всеми вытекающими. величайшим его сделали не только игра или достижения, а взгляд и позиция, выделившие ему особое место в истории спорта.

я много могу говорить о его достижениях. некоторые из них уже в истории, словно и не было ничего, но не заблуждайтесь, он был выдающимся игроком и становился еще сильнее, оказавшись припертым к стене. и хендри был бы лучшим в любую эру, потому что он хотел быть лучшим и делал все для этого.

в его жизни не было громких драм или раздоров. он посвятил её снукеру. он играл почти во всех турнирах, где мог принять участие, давал множество показательных выступлений и создал себе ореол, присутствующий и по сей день, пусть даже его форма оставляет желать лучшего.

его кумиры в спорте – великие чемпионы. у него нет времени на аутсайдеров и окружающие их сантименты.

удовлетворение он черпал из побед, но успех никогда не подавлял его. он не знал лени и не соглашался оставаться, например, пятикратным чемпионом мира, если мог стать шестикратным.

таких спортсменов мало. большинство удовольствуется любым успехом и сопутствующим финансовым вознаграждением. лишь немногие стремятся стать еще сильнее. они и достигают истинного величия.

вот что пишет о стивене хендри в своей книге кен догерти, и как о человеке, и как об игроке:

«мы впервые встретились, когда ему было четырнадцать… он точно понимал, куда движется и чего собирается достичь в игре. он всегда выглядел профессионалом и играл безукоризненно даже тогда, но всегда держался особняком. он хотел отделить себя от всех прочих и создать себе ореол. это, конечно, отличная вещь, и именно таким и нужно быть, чтобы взойти на вершину, однако это означает полную самоизоляцию, а с этим большинству из нас нелегко справиться».

«стивен – лучший игрок, с которым я когда-либо играл. в своей лучшей форме он потрясал, он был даже лучше, чем ронни о’салливан. в дальних ударах и брейк-билдинге он был словно инопланетянином, и тактика – когда он её использовал – также была сильна. единственной возможностью его победить, для меня, было попробовать его сломать, играя хороший матчевый снукер, постараться его расстроить. но чтобы удержать его и не дать делать серии, нужно было спрятать биток в карман. только ты решил, что поймал его в ловушку у ближнего борта, как он делает невероятный удар из ниоткуда – и набирает победную серию».

догерти знает о нем лучше остальных, поскольку именно он был соперником хендри в рекордном матче, финале чемпионата великобритании 1994, где хендри сделал семь сенчури.

но эти дни в прошлом. на чемпионат великобритании 2011 стивену хендри придется проходить квалификацию. конечно, он сыграет свой матч на главной арене в юго-западной академии снукера в глостере, что, по сравнению с тесными кабинками и отсутствием атмосферы в шеффилде, пойдет ему на пользу. однако, слишком много лет прошло с тех пор, как он был главным претендентом на любую победу.

хендри до сих пор достаточно силен, чтобы победить большинство игроков, но он перестал регулярно побеждать топов. не хотелось бы считать, сколько еще ему осталось. дэвиса много раз списывали, а он возвращался и возвращался.

собственно, я помню, как десять лет назад спрашивал стива, собирается ли он заканчивать карьеру, он тогда как раз выпал из топ-16. этот великий человек одарил меня своим взглядом в старом стиле и терпеливо объяснил, что ему, вообще-то, очень нравится играть, независимо от рейтинга.

не уверен, похож ли на него в этом плане хендри, но склонен согласиться с ронни o’салливаном, сказавшим на прошлой неделе, что стивену нужно изменить свой подход к снукеру, и если ему удастся относиться ко всему немного проще, он не станет на себя так давить.

в конце концов, ему уже не нужно ничего доказывать.
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 12:14   #136
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

Чемпионат мира среди ветеранов 2011


Удачи всем участникам чемпионата мира среди ветеранов, который пройдет в Питерборо в эти выходные.

В этом году организаторы увеличили возрастной барьер с 40 до 45 лет, хотя год назад в финал вышли 49-летний Джимми Уайт и 54-летний Стив Дэвис.

Они будут фаворитами и на этом турнире, правда соперником шестикратного чемпиона мира в первом раунде будет Тони Драго. Еще одним фаворитом турнира можно назвать Найджела Бонда, но мы бы не стали списывать со счетов валлийца Даррена Моргана, который успешно играет на всех ветеранских турнирах.

Наверняка хорошо подготовился к турниру и Джон Пэррот, не удивительно, ведь победитель получит 18 тысяч фунтов стерлингов.

Настоящей сенсацией будет победа одного из ветеранов вроде Клиффа Торбурна (выиграл чемпионат мира 31 год назад) или 69-летнего двукратного чемпиона Великобритании Дуга Маунтджоя. Появятся на турнире и чемпионы мира 1985 и 1986 годов Дэннис Тейлор и Джо Джонсон. Стиви Вензэм не появлялся на ТВ со времен юниорского Пот Блэка в 1983 году, а Карл Тоундсенд и вовсе не играл телевизионных матчей.

Матчи до двух побед и 30-секундный шотклок (включается через 10 минут после начала фрейма) – не самый лучший формат для чемпионата мира, но будем надеяться, что все пройдет хорошо. Транслироваться турнир будет в прямом эфире на канале Sky Sports 4.

Расписание матчей:

5 ноября

1/8 турнира

Тони Драго – Стив Дэвис
Дин О`Кин – Нил Фолдс
Карл Тоундсенд – Стиви Вензэм
Джон Пэрротт – Джо Джонсон

Джимми Уайт – Тони Ноулз
Найджел Бонд – Дэннис Тейлор
Гари Вилкинсон – Даррен Морган
Клифф Торбурн – Дуг Маунтджой

6 ноября

1/4 турнира, 1/2 турнира и Финал
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 21:43   #137
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Боброва и Соловьев победили на Гран-при Китая по фигурному катанию

Вице-чемпионы Европы-2011 россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев одержали уверенную победу в соревнованиях танцоров на третьем этап Гран-при по фигурному катанию в Шанхае, набрав в сумме за короткую и произвольную программу 163,52 балла

Вице-чемпионы Европы-2011 россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев одержали уверенную победу в соревнованиях танцоров на третьем этапе Гран-при по фигурному катанию в Шанхае, набрав в сумме за короткую и произвольную программу 163,52 балла, что является их рекордом.

Вторыми остались бронзовые призеры чемпионата мира-2011 американцы Майя и Алекс Шибутани (148,40), а призовую тройку замкнули французы Пернель Каррон и Ллойд Джонс (130,97), сообщает агентство спортивной информации "Весь спорт".

Еще один российский дуэт в составе Юко Кавагути и Александра Смиирнова лидируют после короткой программы среди парников. Чемпионы Европы-2010 вышли в лидеры соревнований (64,45 балла). На второе место судьи поставили канадскую пару Кирстен Мур-Тоуэрс / Дилан Москович (60,78), а тройку замыкают китайцы Чжан Дан и Чжан Хао (60,57).

Кроме того, бронзовый призер чемпионата мира-2011 россиянин Артур Гачинский захватил лидерство после короткой программы среди одиночников с суммой 81,64 балла. Второе место занимает японец Юзуру Ханю (81,37), третье – американец Джереми Эбботт (79,32).
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 00:14   #138
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Капитан ПБК ЦСКА отметил вклад запасных в победу над "Азовмашем"

Капитан баскетбольного клуба ЦСКА Виктор Хряпа заявил, что запасные игроки внесли вклад в победу над украинским "Азовмашем" в матче Единой лиги ВТБ.

Армейцы обыграли "Азовмаш" на своей площадке со счетом 72:45.

"Игра складывалась в нашу пользу с самого начала. Мы взяли хороший темп, который поддержали игроки, вышедшие со скамейки. У тренера была возможность выпустить всех и отработать некоторые взаимодействия для следующей важной игры", - сказал Хряпа корреспонденту "Р-Спорт".

Армейский форвард в этом матче опекал центрового "Азовмаша" Алексея Печерова, игравшего в прошлом сезоне за итальянский "Милан", который в предыдущем розыгрыше Евролиги фактически лишил ЦСКА шансов на выход в Топ-16.

"Что касается Печерова, то с ним мы встречались совсем недавно на Евробаскете, конечно, помним поражение от "Милана". Сегодня нам удалось его сдержать", - сказал Хряпа.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 12:42   #139
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Калмыцкий депутат сломал челюсть чемпиону мира по кикбоксингу

Известный российский мастер единоборств, абсолютный чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу в среднем весе Бату Хасиков заработал новое престижное звание, победив в Москве в титульном бою представителя Греции Майка Замбидиса

Известный российский мастер единоборств, абсолютный чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу в среднем весе Бату Хасиков заработал новое престижное звание, победив в Москве в титульном бою представителя Греции Майка Замбидиса.

Замбидис вышел на поединок с Хасиковым (чемпион по версиям ISKA, WAKO-PRO, WKA) в ранге чемпиона мира по версии W5 в разделе К-1.

Встреча, обещавшая быть интересной и напряженной, завершилась неожиданно быстро. Не прошло и двух минут первого из пяти запланированных раундов, как Замбидис был вынужден отказаться от боя из-за невозможности продолжать поединок, так как получил перелом челюсти после удара Хасикова коленом в одной из атак.

Заметим, что вне ринга Хасиков ведет достаточно активную жизнь. Он является депутатом Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия и продюсером промоутерской компании Fight Nights. Не так давно Бату ощутил себя киногероем, снявшись в фильме "Бой с тенью 3", который выйдет на широкие экраны через десять дней.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 10:41   #140
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

Ронни О`Салливан не сыграет на Sky Shootout


Ронни О`Салливан отказался участвовать турнире Sky Shootout, который пройдет в январе следующего года в Блэкпуле.

Причины отказа трехкратного чемпиона мира остаются неясными, но это значит, что его место топ-64 участников турнира займет Майкл Уайт.

Ждем официального сообщения World Snooker (ОБНОВЛЕНО: WS уже подтвердили снятие Ронни с турнира), но уже сейчас вы можете высказаться по этому поводу!

Сетка:

Mark Selby v Joe Perry
Mark Williams v Steve Davis
John Higgins v Judd Trump
Neil Robertson v Jamie Cope
Ding Junhui v Barry Hawkins
Shaun Murphy v Fergal O’Brien
Ali Carter v Matthew Stevens
Stephen Maguire v Anthony McGill
Graeme Dott v Alan McManus
Stuart Bingham v Liu Song
Mark Allen v Rory McLeod
Stephen Lee v Peter Lines
Martin Gould v Peter Ebdon
Mark Davis v Mark Joyce
Andrew Higginson v Liang Wenbo
Stephen Hendry v Jack Lisowski
Ricky Walden v Liu Chuang
Marcus Campbell v Xiao Guodong
Mark King v Dominic Dale
Marco Fu v Barry Pinches
Ryan Day v Joe Swail
Tom Ford v Jimmy Robertson
Ken Doherty v Michael Holt
Anthony Hamilton v Jimmy White
Robert Milkins v Nigel Bond
Gerard Greene v Jamie Burnett
Matthew Selt v Joe Jogia
Mike Dunn v Michael White
Jamie Jones v Adrian Gunnell
Dave Harold v James Wattana
Tony Drago v Andy Hicks
Ben Woollaston v Alfie Burden
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:42   #141
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



В Эстонии чернокожим бегунам запретили участвовать в марафоне

В Эстонии уполномоченный по правам человека Мари-Лийз Сеппер завела дело на организаторов трехдневного забега на острове Сааремаа Тыну Вахера и Хелен Юрьо, обвинив их в расистских предубеждениях и дискриминации, сообщает портал DELFI.ee.

Она потребовала от организаторов объяснений, на каких основаниях они отклонили заявку на участие бегунов из Африки и почему они считают, что единственная цель последних - получить разрешение на въезд в Евросоюз, пишет Meie Maa.

По словам бегунов, препятствием для участия в сааремааском забеге стало их этническое происхождение. "Считаю, что отклонение приглашения спортсменов по этим причинам является расистским предубеждением и поэтому нарушением принципов равного обращения, дискриминируя лиц по национальному или расовому признаку", - утверждает Сеппер.

Как заявил один из обвиняемых Тыну Вахер, заведенное дело стало для него шоком, поскольку он никогда не мог предположить, что отклонение заявок бегунов с Черного континента можно связать с расизмом. Его единственным мотивом было избежать возможных проблем, о которых предупреждали его более опытные организаторы забегов, знающие эту кухню. По словам Вахера, он побеседовал с уполномоченным и все объяснил.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 19:17   #142
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

даррен морган – чемпион мира среди ветеранов

валлиец даррен морган стал чемпионом мира среди ветеранов и выиграл 18 тысяч фунтов стерлингов.

1/4 турнира

стив дэвис 2-0 дин о`кейн
даррен морган 2-0 клифф торбурн
дэнис тейлор 0-2 джимми уайт
джон пэррот 2-1 карл тоундсенд

1/2 турнира

стив дэвис 2-0 джон пэррот
джимми уайт 0-2 даррен морган

финал

стив дэвис 1-2 даррен морган

послематчевые интервью игроков:

после 1/4

джимми уайт: «после нервного первого фрейма, я взял себя в руки и сделал хороший брейк. начались решающие матчи, и победить может каждый. я доволен своей игрой».

даррен морган: «сегодня все иначе, на меня давят разговоры о том, что я могу победить. я должен был побеждать и чувствовал больше давления. но мне все равно нравится турнир. я до сих пор в строю и чтобы победить, нужно взять всего 4 фрейма. но соперник может сделать то же самое в матче против меня. матчи до двух побед похожи на спринт».

стив дэвис: «я в полуфинале, но не планирую менять свое отношение к матчам, главное – получать удовольствие. здесь найден хороший баланс между весельем и серьезностью, и все смеются, если случается что-то забавное. я просто хочу оставаться конкурентоспособным, и посмотрим, что из этого выйдет. последнее время у меня было много матчевой практики, вернулся энтузиазм. и когда я оказываюсь в гуде шаров, получаю удовольствие от игры».

джон пэрротт: «карл играл очень хорошо, а я допустил несколько детских ошибок. ему не повезло на последнем красном шаре. это был не самый тяжелый клиренс, но на такой стадии турнира снукерные шары превращаются в футбольные мячи. здорово сыграть со своим старым приятелем стивом в полуфинале, это будет битва дивана ввс».

после 1/2

стив дэвис: «ни джон, ни я не знали о правиле трех миссов, мы не играли по таким правилам раньше, но это наша обязанность читать условия перед игрой. во всяком случае, я чувствую себя намного лучше, чем год назад, когда мне приходилось стараться, чтобы сделать 30 очков. я наслаждаюсь игрой вместо того, чтобы беспокоиться, что что-то пойдет не так».

даррен морган: «я в двух фреймах от своей мечты».

после финала

даррен морган: «это лучший момент моей карьеры, приятно вернуться и стать чемпионом мира. я просто хотел хорошо сыграть на тв, но я не ожидал, что выиграю турнир. в финале я сказал себе, наслаждайся игрой и не бойся проиграть. фантастический турнир с отличными болельщиками и блестящей атмосферой. мне было действительно приятно повидаться с друзьями».

«я не собираюсь возвращаться в тур, я слишком занят для этого. я не откажусь, если кто-то поставит меня сразу в топ-32, но мне было бы слишком тяжело подняться туда самому. но меня естественно заинтересует приглашение на любой профессиональный турнир».

стив дэвис: «два года подряд я остаюсь на втором месте, возможно в третий раз мне повезет больше. я не забил несколько тяжелых шаров, а даррен сохранял концентрацию».
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 08:27   #143
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

стивен хендри и стив дэвис поедут на чемпионат великобритании


стивен хендри и стив дэвис выиграли квалификацию и завоевали право выступать в финальной стадии чемпионата великобритании.

семикратный и шестикратный чемпионы мира с одинаковым счетом 6-2 победили джерарда грина и эндрю хиггинсона, соответственно. соперником хендри в 1/16 турнира будет стивен магуайра, а дэвис встретится с ронни о`салливаном.

стивен хендри: «я играл надежно, но не показал ничего особенного кроме брейка в седьмом фрейме, когда счет стал 5-2, это был один из лучших брейков в моей карьере. очень хороший результат. чемпионат великобритании – большой турнир и хотя я буду работать в команде ввс, мне все равно было бы тяжело оставаться вне игры».

«в квалификациях совершенно другое давление, но я сам виноват, что оказался здесь. я не привык к такому и как можно скорее хочу вернуться в топ-16. я просто сконцентрировался на сегодняшнем матче и старался изо всех сил. я квалифай и понимал, что в 1/16 будет тяжело, но стивен знает, на что я способен».

стив дэвис: «невозможно желать большего, чем матч на чемпионате великобритании против ронни. к тому же у меня появится шанс провести хотя бы один день без джона пэрротта».

«нервный и ужасный матч, я ошибался, но эндрю играл еще хуже. главное было попасть в 1/16. когда я впервые попал в квалификацию, то не говорил, что не должен быть здесь, и я думаю, стивен настроен так же. ему не о чем беспокоиться до тех пор, пока он будет излучать оптимизм и правильно относиться к игре. его ждут и победы и поражения».

все результаты первой сессии:

барри хокинс 2-6 рори маклауд
стивен хендри 6-2 джерард грин
эндрю хиггинсон 2-6 стив дэвис
доминик дэйл 6-2 найджел бонд
марк дэвис 6-2 майкл уайт
маркус кэмпбелл 6-3 бен вулластон
марк кинг 4-6 мэттью селт
том форд 6-0 сяю годун
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 15:18   #144
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Этап Кубка мира по лыжным гонкам перенесли из-за отсутствия снега

Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам сезона-2011/12, который должен был пройти в норвежском Бейтоштолене, перенесли в расположенный восточнее город Шушен. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации лыжного спорта (FIS). Соревнования перенесли из-за отсутствия снега и аномально теплой погоды в Бейтоштолене.

Несмотря на перенос, первый этап Кубка мира пройдет в запланированные сроки - 19 и 20 ноября. В первый день состоятся гонка на 10 километров коньковым ходом у женщин и аналогичная гонка на 15 километров у мужчин. 20 ноября пройдут женская и мужская эстафеты.

После того, как стало ясно, что в Бейтоштолене соревнования проводить невозможно из-за отсутствия снега, первый этап Кубка мира предлагали перенести в шведский Эстерсунд. Однако местных организаторов эта идея не заинтересовала, сообщает сайт siste.no.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:37   #145
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

бьорн ханевир покинул мэйн тур


бельгийский игрок отказался от профессионального статуса, сославшись на финансовые проблемы.

до сих пор 35-летний ханевир остается самым успешным бельгийским игроком в истории снукера. но увеличение количества турниров, а с ним и увеличение расходов на путешествия вынудили его завязать с профессиональным спортом.

бьорн был не единственным профессионалом, который еле-еле сводил концы с концами. игроки вынуждены тратить огромные суммы денег, чтобы участвовать в этапах ptc. как известно призовой фонд невелик, но на кону стоят рейтинговые очки.

вот так закончилась грустная сказка для игрока, который еще в 1993 году впервые стал профессионалом.

напомним, что бразильский снукерист игор фигейредо до сих пор не может найти спонсора, чтобы участвовать в турнирах мэйн тура.
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 08:32   #146
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

премьер лига. день девятый


несмотря на победу в девятом мини-финале джон хиггинс покинул премьер лигу 2011, а финалист вечера марк уильямс вышел в плей-офф.

полуфиналы:

джон хиггинс 3 (5) 1 али картер 36-52(31), 117(101)-13, 95(79)-0, 67(49)-38

марк уильямс 3 (5) 0 мэттью стивенс 63(32)-28, 76(45,31)-5, 105(105)-0

финал:

марк уильямс 1 (5) 3 джон хиггинс 1-130(125), 77(43)-44, 24-89(89), 22-69(48)

100+:
125, 101 джон хиггинс
105 марк уильямс



послематчевые интервью игроков:

джон хиггинс (после победы над картером): «в целом доволен своей игрой, некоторые фреймы я провел на приличном уровне. началась очень важная часть сезона, нужно много работать в преддверии чемпионата великобритании и мастерс».

джон хиггинс (после победы над уильямсом, получил 1000 фунтов стерлингов за высший брейк вечера): «это был мой лучший матч в премьер лиге».

марк уильямс (после поражения хиггинсу): «я сыграл хорошо в первом матче, во втором – мне нужен был один фрейм, чтобы пройти в полуфинал, и я взял его. джон играл хорошо – комментаторы говорили, что он потерял все шансы, но при такой игре… я в плей-офф и это необходимое условие для победы в турнире».

турнирная таблица:

дин цзюньху - 16 очков (4)
джадд трамп – 14 очков (3 турнира)
марк уильямс – 13 очков (4)
нил робертсон – 12 очков (4)
ронни о`салливан – 12 очков (3)
джон хиггинс – 11 очков (4)
али картер – 10 очков (4)
мэттью стивенс – 9 очков (4)
шон мерфи – 7 очков (3)
джимми уайт – 2 очка (3)
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 12:14   #147
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

ронни о`салливан: «я перестал выигрывать турниры»


трехкратный чемпион мира ронни о`салливан считает, что не достаточно реализовал свой потенциал.

на сегодняшний день у него 22 рейтинговых титула, у стивена хендри – 36, у стива дэвиса – 28, а у джона хиггинса – 24.

ронни о`салливан: «я четыре раза выигрывал чемпионат великобритании и мастерс, стал трехкратным чемпионом мира, все это хорошо, но мне кажется, я не достаточно реализовал свой потенциал. я должен был выиграть еще два чемпионата мира, два мастерс и еще один чемпионат великобритании . я участвовал в девяти финалах мастерс и должен был выиграть еще парочку из них».

«я мог быть где-то в районе стивена хендри, но пережил много взлетов и падений в профессиональной карьере. но иногда у меня такое отношение к игре, что я должен быть доволен своими достижениями».

«я до сих пор с нетерпением жду больших турниров. я доволен своим сегодняшним статусом «андердога», хотя конечно, я бы предпочел быть фаворитом и рассчитывать на победу».

«остальные игроки пролетели мимо меня, рейтинги не лгут. отправляясь на турниры, я надеюсь получить удовольствие и обыграть сильного игрока. я не испытываю давления от желания победить».

«джон хиггинс и марк уильямс по-прежнему выигрывают турниры. еще два года назад я делал то же самое, сейчас я не побеждаю и уже не вхожу в их когорту. потом идут марк селби, он первый в мире и очень стабилен, шон мерфи, джадд трамп, нил робертсон и дин джунху. есть восемь или девять игроков, которые выигрывают турниры, и я не принадлежу к их числу. сейчас даже не понятно, буду ли я в топ-16 к началу чемпионата мира».
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 14:54   #148
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Старту регулярного чемпионата НБА мешают агенты-жадины

Главной причиной отсутствия нового коллективного соглашения между Национальной баскетбольной ассоциацией и профсоюзом игроков является жадность агентов игроков, приводит слова комиссионера НБА Дэвида Стерна ESPN.

В субботу Стерн объявил об отмене игр регулярного чемпионата НБА в первые две недели декабря. Ранее из-за локаута, вызванного отсутствием нового коллективного соглашения между лигой и профсоюзом игроков, были отменены матчи, которые должны были состояться в октябре и ноябре.

"Какими-то лживыми и жадными махинациями агенты пытаются сорвать сделку. Кажется, будто они организовали Твиттер-кампанию и серию интервью, в которых отрицают экономические реалии предложения, - заявил Стерн. - Мне лишь кажется, что игроки не получают реальную информацию от своих агентов о новом соглашении. Хотя, считаю, лига сделала баскетболистам хорошее предложение".

"Они (представители лиги) говорят, что ведут переговоры, - сказал в свою очередь один из агентов. - Если это действительно так, то игрокам необходимо увидеть точно, что им предлагают. Ни в интернете, ни в Твиттере, а письменное предложение на столе".

Стерн заявил, что, если представители игроков примут предложение лиги в ближайший понедельник, то регулярный сезон стартует 15 декабря. В этом случае каждая команда проведет по 72 игры в рамках регулярного сезона.

"Старт чемпионата 15 декабря - единственный шанс команд провести по 72 игры. Так что давайте заключим договор и начнем играть в баскетбол", - цитирует главу лиги РИА Новости.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 15:51   #149
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Названы лучшие легкоатлеты 2011 года

Ямайский спринтер Усейн Болт и австралийская бегунья Салли Пирсон признаны лучшими легкоатлетами 2011 года по версии Международной федерации легкой атлетики (IAAF), передает агентство Reuters. Церемония награждения прошла 12 ноября в Монако.

Болт, трехкратный олимпийский чемпион, на ЧМ-2011 городе Тэгу в Южной Корее допустил фальстарт и был дисквалифицирован в финале забега на 100 метров. На дистанции вдвое длиннее ямаец завоевал золотую медаль, а в эстафете 4х100 метров сборная Ямайки, за которую на последнем этапе бежал Болт, выиграла золото с новым мировым рекордом.

Болт получил награду IAAF в третий раз, а Пирсон стала первой австралийской спортсменкой, которой была присуждена почетная премия.

Пирсон завоевала золото на ЧМ-2011 года в беге на 100 метров с барьерами, показав лучшее время за последние 19 лет.

В 2010 году лучшим легкоатлетом был признан кенийский бегун на средние дистанции Дэвид Рудиша, а лучшей легкоатлеткой - хорватская прыгунья в высоту Бланка Власич.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 16:18   #150
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Аккаев ради "золота" чемпионата мира год не виделся со своей семьей

Напряженный спорт развернулся между российскими штангистами в весовой категории до 105 кг на проходящем в Париже чемпионате мира по тяжелой атлетике. Сильнейшим оказался чемпион Европы 2011 года Хаджимурат Аккаев.

В сумме двоеборья он показал результат 430 кг (198 кг в рывке и 232 кг в толчке). В последней части соревнования оспорить лидерство Аккаева попытался еще один штангист из России Дмитрий Клоков - 428 кг (196 + 232). В последней попытке в толчке он поднял такой же вес, что и чемпион, однако из-за более низкого результата в рывке оказался на втором месте.

"Я доволен. Все, к чему я шел в этом году, я сделал. Сейчас, знаете, чувство такое, как гора с плеч. Я целый год посвятил этому. Отказался от всего. Это значит я не видел своих родных ровно год с 26-го октября 2010 года - отца, мать, братьев - никого не видел. Я не был дома. Я полностью посвятил себя тренировкам и просил всевышнего о том, чтобы мне воздалось. В итоге мои мольбы, мольбы моих близких были услышаны и золото чемпионата мира мое. Теперь я буду отдыхать и с нового года начну готовиться на Олимпийские игры", - сказал Аккаев агентству "Р-Спорт" после выступления.

Бронзовым призером в этой весовой категории стал украинец Алексей Торохтий - 410 кг (181 + 229).
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot