Вернуться   satellite tv + iptv. > Спорт на САТ ТВ > Спорт > ФУТБОЛ > Новости европейского футбола

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 17:59   #4
Модератор
 
Аватар для kosoleg5
Страна проживания!
Online: 2мес2нед4дн
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 14,695
Репутация: 127161 (Вес: 1580)
Поблагодарили 31,191 раз(а)
По умолчанию



"Бавария" пожаловалась на УЕФА в прокуратуру из-за расследования матчей с "Зенитом"


Немецкий футбольный клуб "Бавария" обратился в мюнхенскую прокуратуру с обвинением в адрес главы дисциплинарной службы УЕФА Петера Лимахера, который, по мнению "Баварии", оклеветал мюнхенский клуб, заподозрив его в договорных матчах с питерским "Зенитом" в полуфинале Кубка УЕФА сезона-2007/08. Об этом пишет немецкий журнал Stern.

По данным издания, Лимахер начал расследование обстоятельств матчей "Бавария" - "Зенит", поверив одному из своих информаторов, хорвату Робину Бокшичу, который в секретном досье ФИФА называется "аферистом", "серьезно повредившим" УЕФА.

Как и на Лимахера, на Бокшича "Бавария" пожаловалась в прокуратуру, отметив, что хорват якобы допустил клеветнические утверждения, которые не соответствуют действительности. Мюнхенский клуб также потребовал от президента УЕФА Мишеля Платини дать оценку действиям его подчиненных.

УЕФА начал расследование подозрений в адрес "Зенита" и "Баварии" в октябре 2008 года после того, как в испанской прессе появилась информация, что ответный матч этих команд, закончившийся разгромом "Баварии" со счетом 4:0, мог носить договорной характер.

Подозрения в подкупе "Баварии" появились после того, как в распоряжении испанской прокуратуры оказалась запись переговоров Геннадия Петрова и некоего "Миши", которых испанские СМИ называют главарями организованной преступной группировки. В ходе беседы, состоявшейся 13 мая 2008 года (за день до игры "Зенит" - "Бавария"), участники разговора обсуждают "50 миллионов" (в какой валюте - не уточняется), якобы выданные немцам за поражение.

31 мая 2010 года немецкие и испанские СМИ написали, что УЕФА возобновил расследование обвинений в адрес "Зенита" и "Баварии", но представитель руководящего органа европейского футбола в тот же день заявил агентству DPA, что УЕФА не нашел доказательств подкупа немецкого клуба.
kosoleg5 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
 

Метки
новости


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot