Поблагодарили 2,109 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

25 ноября состоялись два матча 13-го тура французской Лиги 1.

Марсель на выезде не сумел обыграть Страсбург (1:1).

Украинский защитник хозяев поля Эдуард Соболь вышел на замену на последние 10 минут игры.

В другом матче игрового дня Ланс на выезде разгромил Клермон (3:0).

Постоялец

В матче 14-го тура чемпионата Испании Атлетико обыграл Мальорку (1:0).

Единственный гол на 64-й минуте для хозяев поля забил Антуан Гризманн.

Ла Лига, 14-й тур, 25 ноября

Атлетико Мадрид – Мальорка – 1:0

Гол: Гризманн, 64.
Изображения
Старый 26.11.2023, 10:46   #2913
Постоялец

В матче 14-го тура чемпионата Испании Райо Вальекано и Барселона сыграли вничью (1:1)

Барселону от поражения спас автогол, который забил соперник на 82-й минуте.

Райо Вальекано – Барселона – 1:1

Голы: Унаи Лопес, 39 – Лежен, 82 (автогол)
Изображения
Старый 26.11.2023, 10:51   #2914
Постоялец

В матче 13-го тура чемпионата Италии «Милан» дома обыграл «Фиорентину» 1:0.

Единственный гол забил защитник россонери Тео Эрнандес с пенальти на 45+2 минуте.

15-летний форвард Франческо Камарда дебютировал за Милан и стал самым молодым футболистом в истории чемпионатов Италии.

Команда Стефано Пиоли набрала 26 очков в входит в топ-3, «Фиорентина» с 20 баллами идет на 6-й позиции.

Серия А. 13-й тур, 25 ноября

Милан – Фиорентина – 1:0

Гол: Тео Эрнандес, 45+2 (пен)
Изображения
Старый 26.11.2023, 10:56   #2915
Постоялец

В матче 13-го тура чемпионата Италии «Наполи» одержал выездную победу над «Аталантой» (2:1).

У гостей голы забили Хвича Кварацхелия и Элиф Элмас, а у хозяев отличился Адемола Лукман.

«Наполи» набрал 24 очка и занимает 4-е место. «Аталанта» имеет 20 очков и замыкает топ-5.

Аталанта – Наполи – 1:2

Голы: Лукман, 53 – Кварацхелия, 44, Элмас, 79.
Изображения
Старый 27.11.2023, 09:01   #2916
Постоялец

«Тоттенхэм» проиграл «Астон Вилле» (1:2) и выпал из топ-4 АПЛ, хотя открыл счет в матче усилиями Ло Чельсо. Такая картина была и в играх против «Челси» и «Вулверхэмптона». «Шпоры» забивали первыми и оставались ни с чем в итоге.

«Тоттенхэм» стал пятой командой в истории АПЛ, которая в трех подряд турах терпела поражения, открывая счет в матче, сообщает Opta. Последней такой командой в декабре 2014 года был «Лестер». Кстати, спустя полтора года после того «достижения» «Лестер» выиграл АПЛ.
Изображения
Старый 27.11.2023, 09:16   #2917
Постоялец

«Ницца» минимально выиграла у «Тулузы» и продолжает преследовать лидирующий «ПСЖ» – отставание от парижан составляет одно очко.

«Лилль» забил два безответных гола на выезде «Лиону» и поднялся на четвертое место. А вот «Лион» по-прежнему замыкает таблицу Лиги 1.

Нулевой ничьей завершился поединок «Нанта» и «Гавра», но в целом день в Лиге 1 был результативным. «Брест» в матче с четьрьмя голами победил на выезде «Монпелье». «Ренн» справился дома с «Реймсом» тоже в матче с четырьмя голами. А «Метц» со счетом 3:2 выиграл на выезде с «Лорьяном».

Ліга 1

13-й тур

«Ницца» – «Тулуза» – 1:0

Гол: Моффи, 54 (1:0).

«Монпелье» – «Брест» – 1:3

Голы: Эстеве, 20, автогол (0:1). Саванье, 51, пенальти (1:1). Лаж, 64 (1:2). Думбия, 90+3 (1:3).

«Лорьян» – «Метц» – 2:3

Голы: Сабали, 1 (0:1). Февр, 7 (1:1). Крупи, 22 (2:1). Траоре, 65 (2:2). Джаллоу, 83, пенальти (2:3).

«Нант» – «Гавр» – 0:0

Удаление: Айю, 67 («Гавр»).

«Ренн» – «Реймс» – 3:1

Голы: Гуири, 4 (1:0). Диакате, 45+1 (1:1). Бурижо, 46 (2:1). Теат, 66 (3:1).

«Лион» – «Лилль» – 0:2

Голы: Дэвид, 27 (0:1), Сантос, 32 (0:2).
Изображения
Старый 27.11.2023, 09:22   #2918
Постоялец

«Ноттингем Форест» быстро открыл счет в матче с «Брайтоном» усилиями Эланги. Однако «чайки» отказались мириться с очередной неудачей. В первом тайме Гросс сделал два ассиста на Фергюсона и Жоау Педру. После перерыва Жоау Педру оформил дубль с пенальти.

Однако в какой-то момент у «Брайтона» все подвисло. Данк привез пенальти и получил красную карточку, а Гиббс-Уайт реализовал 11-метровый. Однако «Брайтон» удержал победу, которая для него стала первой с шестого тура в рамках АПЛ.

АПЛ

13-й тур

«Ноттингем Форест» – «Брайтон» – 2:3

Голы: Эланга, 3 (1:0), Фергюсон, 26 (1:1), Жоау Педру, 45+4 (1:2), Жоау Педру, 58, пенальти (1:3), Гиббс-Уайт, 76, пенальти (2:3).

Удаление: Данк, 73 («Брайтон»).
Изображения
Старый 27.11.2023, 09:28   #2919
Постоялец

Гол-красавец Майкла Олисе не помог «Кристал Пэлас» даже увезти очко с выезда к «Лутону». В ответ забили Менги и Браун. И они принесли «Лутону» первую домашнюю победу в истории АПЛ. Ведь этот клуб последний раз играл в английской элите еще до создания Премьер-лиги.

Также «Лутон» уже на четыре очка оторвался от зоны вылета.

АПЛ

13-й тур

«Лутон» – «Кристал Пэлас» – 2:1

Голы: Менги, 72 (1:0), Олисе, 74 (1:1), Браун, 83 (2:1).
Изображения
Старый 27.11.2023, 09:33   #2920
Постоялец

Казалось, что «Бернли» наконец-то избавиться от нуля в графе «домашние очки». Команда Венсана Компани открыла счет в начале второго тайма домашней игры с «Вест Хэмом» благодаря реализованному Джеем Родригесом пенальти. И до последних минут этот гол был единственным. Однако в концовке все перевернулось. Сначала Дара О’Шей поразил свои ворота, а затем победу «Вест Хэму» принес Томас Соучек.

У «Бернли» в стартовых семи домашних матчах ноль очков. Напомним, что даже шесть поражений на своем поле со старта сезона были антирекордом элитного английского дивизиона.

АПЛ

13-й тур

«Бернли» – «Вест Хэм» – 1:2

Голы: Родригес, 49, пенальти (1:0), О`Шей, 86, автогол (1:1), Соучек, 90+1 (1:2).
Изображения
Старый 27.11.2023, 09:38   #2921
Постоялец

«Кальяри» благодаря точному удару Андреа Доссены выиграл первый тайм у «Монцы». Но удержать победу не удалось. Команда Клаудио Раньери пропустила от Марича.

Впрочем, и этот результат был хорошим для «Кальяри». Ведь сардинцы покинули зону вылета – 10 очков и 17-е место.

Серия А

13-й тур

«Кальяри» – «Монца» – 1:1

Голы: Доссена, 10 (1:0), Марич, 61 (1:1).
Изображения
Старый 27.11.2023, 09:41   #2922
Постоялец

Обладатель украинского паспорта Иван Ордец пропустил из-за травмы игру против «Хайденхайма», а его «Бохум» удержал нулевую ничью. Обе команды отдаляются от зоны вылета. У «Хайденхайма» 11 очков и 13-е место. У «Бохума» 10 очков и 14-е место.

«Майнц» свой шанс покинуть зону переходных матчей упустил. Во-первых, «карнавальщики» не удержали преимущество на поле «Хоффенхайма», добытое в первом тайме. Во-вторых, при счете 1:1 Баркок не забил пенальти.

Бундеслига

12-й тур

«Хайденхайм» – «Бохум» - 0:0

«Хоффенхайм» – «Майнц» - 1:1

Голы: Рихтер, 39 (0:1), Сков, 48 (1:1).

Нереализованный пенальти: Баркок, 68 («Майнц»).
Изображения
Старый 27.11.2023, 09:49   #2923
Постоялец

В воскресенье, 26 ноября, в 13-м туре чемпионата Италии в Турине встретились «Ювентус» и «Интер» из Милана.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Команды обменялись голами в первом тайме, и зафиксирована ничья (1:1).

На гол форварда хозяев Душана Влаховича уже через 6 минут у гостей ответил Лаутаро Мартинес.

В Серии А лидирует Интер (32 очка), «Ювентус» занимает 2-е место (30 баллов).

Серия A. 13-й тур, 26 ноября

Ювентус – Интер – 1:1

Голы: Душан Влахович, 27 – Лаутаро Мартинес, 33
Изображения
Старый 27.11.2023, 09:58   #2924
Постоялец

Вечером 26 ноября в матче 14-го тура испанской Ла Лиги «Реал» на выезде разгромил «Кадис» (3:0).

Украинский голкипер Андрей Лунин вышел в основе «Реала» и провел сухой матч.

У галактикос два гола забил Родриго, а затем точку поставил Джуд Беллингем (с передачи Родриго).

Реал вышел в лидеры Ла Лиги (35 очков). Жирона имеет 34 балла и игру в запасе. Далее идут Атлетико и Барселона (по 31 очку).

Ла Лига. 14-й тур, 26 ноября

Кадис – Реал Мадрид – 0:3

Голы: Родриго, 14, 64, Беллингем, 74
Изображения
Старый 28.11.2023, 08:58   #2925
Постоялец

Главный тренер «Манчестер Сити» Жузеп Гвардиола вспомнил на пресс-конференции перед матчем с «Лейпцигом» своего тренера Терри Венейблса, тренировавшего «Барселону», когда в ней играл Гвардиола и умерший 25 ноября этого года.

Венейблс возглавил «Камп Ноу» в 1984 году и провел три плодотворных года в Каталонии, включая первый титул клуба в Ла Лиге за 11 сезонов во время кампании 1984/85.

Гвардиола-подросток был многообещающим юношей в академии «Барселоны» и игроком первой команды того времени.

Выступая на своей пресс-конференции в понедельник в преддверии матча в Лиге чемпионов по РБ Лейпциг, Пеп рассказал о радости, которую Венейблс подарил болельщикам «Барселоны», и о тактике, которую он использовал для достижения этого успеха.

«Когда я был болельщиком «Барсы», он подарил нам Ла Лигу, я думаю, первую за 11 лет. Его влияние там было невероятным», - сказал он.

«Он ввел то, чего раньше не было, некий прессинг и стандартные единицы. Я, например, помню, сколько голов забивали центральные защитники.

«К сожалению, мы не смогли выиграть Лигу чемпионов в финале против бухарестской «Стяуа».

«Настоящий джентльмен, люди жили с ним. Я помню, как общался с игравшими с ним игроками, не только как менеджер, но как человек, он был таким забавным. Он был в программах, пел, Фрэнк Синатрау и все такое. Он был правильным человеком. Мне очень жаль его семью».

«Он большая потеря для английского футбола, его семьи и всей семьи. Я много читал за последние 24 часа, и то, сколько игроков говорят о нем действительно впечатляет. Соболезнование всей его семье», – сказал Гвардиола.

Также Жузеп сообщил о сроках восстановления травмированного Кевина де Брюйне.
Изображения
Старый 28.11.2023, 09:05   #2926
Постоялец

В матче 14-го тура чемпионата Испании «Жирона» дома сыграла вничью с «Атлетиком» Бильбао со счетом 1:1.

Счет для хозяев во втором тайме открыл украинский вингер Виктор Цыганков, на что гости ответили точным ударом Иньяки Уильямса.

«Жирона» с 35 очками занимает второе место. Лидирует «Реал», у которого столько же очков, но лучшие дополнительные показатели.

Далее идут: «Атлетико» М и «Барселона» (по 31 очку). «Атлетик» Б с 25 баллами замыкает топ-5 вместе с командой «Реал Сосьедад».

Ла Лига. 14-й тур, 27 ноября

Жирона – Атлетик – 1:1

Голы: Цыганков, 55 – Иньяки Уильямс, 67
Изображения
Старый 28.11.2023, 09:09   #2927
Постоялец

Состоялся поединок 13 тура английской Премьер-лиги. Лондонский «Фулхэм» принимал «Вулверхэмптон». Игра окончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В матче было назначено три пенальти, два из них – в пользу «Фулхэма». Оба реализовал бывший игрок «Шахтера» Виллиан, причем второй из них был забит на 90+4 минуте.

Благодаря этой победе «дачники» сравнялись по очкам с «волками», но «Вулвз» выше в таблице по дополнительным показателям.

Английская Премьер-лига. 27 ноября. 13 тур

Фулхэм – Вулверхэмптон – 3:2

Голы: Ивоби, 7, Виллиан, 59, пен, 90+4, пен – Кунья, 22, Хван Хи Чхан, 75, пен.
Изображения
Старый 28.11.2023, 09:14   #2928
Постоялец

Состоялись два заключительных матча 13-го тура итальянской Серии А. Поединок между «Вероной» и «Лечче» завершился боевой ничьей. Гости дважды вели в счете, но не удержали свое преимущество. А «Болонья» Тиаго Мотты уверенно обыграла «Торино» благодаря двум голам во втором тайме.

Постоялец

Антонио Конте летом 2024 года вернется на пост главного тренера туринского «Ювентуса». Об этом сообщает итальянский журналист Иларио Ди Джовамбаттиста.

По его информации, договоренность между сторонами уже есть. Ранее Конте уже работал с «Ювентусом» в 2011 – 2014 годах, и привел команду к трем подряд чемпионским титулам в Серии А.

Сейчас с «Ювентусом» работает Массимилиано Аллегри. Конте остается безработным с марта текущего года, когда его уволили из «Тоттенхэма».

Ранее Конте сравнил возможное возвращение в «Ювентус» с повторной женитьбой.
Изображения
Старый 30.11.2023, 08:56   #2930
Постоялец

В первом тайме «Мальорка» и «Кадис» обменялись голами. Рубен Алькарас вывел вперед гостей, а Абдон Пратс перед перерывом сравнял счет. Во втором тайме команды играли осторожно и больше не забивали.

«Мальорка» с 10 очками занимает 17-е место. У «Кадиса» 11 очков и 16-е место.

Ла Лига

13-й тур

«Мальорка» – «Кадис» – 1:1

Голы: Алькарас, 12 (0:1), Пратс, 45+1 (1:1).
Изображения
Старый 30.11.2023, 09:00   #2931
Постоялец

Впервые эти команды сыграли 8 октября. «Монпелье» вел 4:2 в матче с «Клермоном», однако на последних минутах фанат хозяев бросил петарду под ноги вратарю гостей Мори Диаву. Тот потерял сознание. Матч было решено переиграть без зрителей, а «Монпелье» оштрафовали на одно очко.

«Клермон» долго вел в счете благодаря быстрому голу Гоналона. Однако за три минуты до конца Саванье с пенальти спас «Монпелье» от поражения.

«Клермон» остался в зоне вылета – 10 очков, 17-е место. У «Монпелье» 13 очков и 13-я позиция.

Лига 1

8-й тур

«Монпелье» – «Клермон» – 1:1

Голы: Гоналон, 7 (0:1), Саванье, 87, пенальти (1:1).
Изображения
Старый 02.12.2023, 09:45   #2932
Постоялец

В матче 14-го тура Серии А «Ювентус» на выезде обыграл «Монцу» со счетом 2:1.

На 11-й минуте хавбек Душан Влахович не реализовал пенальти, но уже через минуту его партнер Адриен Рабьо открыл счет.

Драматичной получилась концовка поединка. Хавбек Валентин Карбони сравнял счет для хозяев на 90+1 минуте.

Однако финальный аккорд оказался за Ювентусом. На 90+4 минуте Федерико Гатти принес победу бьянконери (2:1).

«Ювентус» набрал 33 очка и стал лидером чемпионата Италии, опередив «Интер» на один пункт.

Постоялец

В матче 13-го тура чемпионата Германии «Дармштадт» проиграл «Кельну» со счетом 0:1.Дармштадте.

Единственный мяч на 60-й минуте забил форвард Дэви Зельке.

«Козлы» поднялись с последнего места Бундеслиги – 9 очков, 15-я позциия. «Дармштадт» теперь занимает 16-е место (тоже 9 баллов)

Бундеслига. 13-й тур, 1 декабря

Дармштадт – Кельн – 0:1

Гол: Зельке, 60
Изображения
Старый 02.12.2023, 09:54   #2934
Постоялец

В матче 15-го тура чемпионата Испании «Лас-Пальмас» переиграл «Хетафе» со счетом 2:0.

Перед перерывом Хулиан Араухо открыл счет. Во втором тайме Омар Альдерете получил красную карточку, и гости остались в меньшинстве.

На последних минутах встречи Кристиан Эррера поставил точку, удвоив преимущество команды.

«Лас-Пальмас» имеет 21 очко и входит в топ-8 Ла Лиги, «Хетафе» занимает 11-ю позицию (19 очков).

Ла Лига. 15-й тур, 1 декабря

Лас-Пальмас – Хетафе – 2:0

Голы: Араухо, 43, Эррера, 90
Изображения
Старый 02.12.2023, 09:58   #2935
Постоялец

В матче 14-го тура чемпионата Франции «Реймс» выиграл у «Страсбурга» со счетом 2:1.

Для хозяев поля голы в первом тайме забили Амир Ричардсон и Мохамед Дарами.

Гостям удалось отыграть один мяч, когда форвард Кевин Гаймеро реализовал пенальти на 88-й минуте.

Украинский защитник Эдуард Соболь весь матч оставался в резерве »Страсбурга».

«Реймс» набрал 23 очка и замыкает топ-5. «Страсбург» находится на 14-й позиции (13 очков).

Лига 1. 14-й тур, 1 декабря

Реймс – Страсбург – 2:1

Голы: Ричардсон, 10, Дарами, 42 – Гамейро, 88 (пен)
Изображения
Старый 03.12.2023, 05:19   #2936
Постоялец

В матче 14 тура Английской Премьер-лиги между «Бернли» и «Шеффилдом» было забито пять мячей. Все они на счету хозяев, которых тренирует легендарный бельгиец Венсан Компани.

ОПЛ. 14-й тур. 2 декабря

Бернли – Шеффилд Юнайтед – 5:0

Голы: Родригес, 1, Бруун-Ларсен, 29, Амдуни, 73, Колеошо, 75, Браунхилл, 81
Удаление: МакБерни, 45+1.

Напомним, сегодня состоялись матчи с участием украинских игроков, выступающих в АПЛ. Александр Зинченко и «Арсенал» победили «Вулверхэмптон», «Брентфорд» одолел «Лутон Таун»(Ярмолюк вышел в основе), «Эвертон» Миколенко переиграл «Ноттингем Форест».
Изображения
Старый 03.12.2023, 05:23   #2937
Постоялец

2 декабря состоялся матч 14-го тура АПЛ между командами «Ноттингем Форест» и «Эвертон». Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «ирисок».

Украинский защитник гостей Виталий Миколенко вышел на поле с первых минут и отыграл весь поединок.

АПЛ. 14-й тур. 2 декабря

Ноттингем Форест – Эвертон – 0:1

Гол: Макнил, 67
Изображения
Старый 03.12.2023, 05:28   #2938
Постоялец

Состоялся поединок 14 тура Английской Премьер-лиги, в котором «Ньюкасл» принимал «Манчестер Юнайтед». Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, единственный гол забил Энтони Гордон.

После этой победы «сороки» обошли «дьяволов» в турнирной таблице и вплотную приблизились к топ-4.

АПЛ. 14-й тур

«Ньюкасл» – «Манчестер Юнайтед» – 1:0

Гол: Гордон, 56.

«Ньюкасл: Поуп (Дубравка, 86), Трипьер, Шер, Ласселс, Ливраменто, Бруно Гимараес, Майли, Альмирон, Жолинтон, Гордон (Ритчи, 90), Исаак.

«Манчестер Юнайтед»: Онана, Ван-Биссака (Регилон, 80), Магуайр, Шоу, Диогу Далот, Бруну Фернандеш, Мактоминей, Майну (Амрабат, 80), Гарначо, Марсьяль (Хойлунд, 61), Решфорд (Антони, 61) .
Изображения
Старый 03.12.2023, 05:31   #2939
Постоялец

2 декабря состоялся матч 14-го тура АПЛ между командами «Брентфорд» и «Лутон Таун». Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «пчел».

Украинский футболист хозяев Егор Ярмолюк вышел на поле со старта поединка и отыграл 70 минут, после чего был заменен на Шэндона Баптиста.

На 55-й минуте встречи украинец отлично показал себя в атаке команды, сделав невероятный финт на левом фланге, а также отлично продвинув мяч в штрафную соперника. В итоге в этой атаке был заработан угловой после которого был забит второй гол «Брентфорда».

Брентфорд – Лутон Таун – 3:1

Голы: Мопе, 49, Ми, 56, Баптист, 82 – Браун, 76
Изображения
Старый 03.12.2023, 05:36   #2940
Постоялец

2 декабря состоялись матчи 14-го тура Серии А.

«Милан» на своем поле уверенно обыграл «Фрозиноне» со счетом 3:1.

Голами за «дьяволов» отличились Лука Йович (43), Кристиан Пулишич (50) и Фикайо Томори (74).

Интересно, что ассист на Пулишича отдал голкипер команды Майк Меньян. Единственный мяч в составе гостей на счету у Марко Брешианини (82).

❗️ ВИДЕО. Меньян отдал ассист на Пулишича

«Лацио» дома выиграл у «Кальяри», который с 27-й минуты игры в меньшинстве после удаления Антони Макоумбо. Гол на 8-й минуте забил Педро (8).