Вернуться   satellite tv + iptv. > Спорт на САТ ТВ > Спорт > ФУТБОЛ > Новости европейского футбола

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2017, 16:01   #2581
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Челси подписал Дринкуотера и Дзаппакосту

Лондонский клуб усилился двумя игроками.

Челси объявил о подписании полазущитника Дэниэла Дринкоутера, который ранее выступал за Лестер. Контракт 27-летнего хавбека с лондонским клубом рассчитан на 5 лет.

По сообщениям СМИ, сумма трансфера составила 35 миллионов фунтов, что является рекордной продажей Лестера.

"Я рад стать игроком Челси и не могу дождаться первого матча. Мой переход затянулся, но я очень счастлив", – заявил Дринкуотер.

Также в последний день трансферного окна Челси подписал еще одного игрока – защитника Давиде Дзаппакосту, ранее защищавшего цвета Торино.

Итальянец подписал с лондонцами контракт сроком на четыре года. Сумма сделки не разглашается, но по информации прессы, она составила 23 миллиона фунтов.

Ранее сообщалось, что Челси подписал еще одного Азара.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 21:15   #2582
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

АПЛ: МЮ разгромил Кристал Пэлас, Лестер не смог забить Борнмуту

Вашему вниманию расписание и результаты матчей 7-го тура чемпионата Англии по футболу.

Суббота, 30 сентября

Хаддерсфилд – Тоттенхэм 0:4

Голы: 0:1 – 9 Кейн, 0:2 – 16 Дэвис, 0:3 – 23 Кейн, 0:4 – 90 Сиссоко.

Хаддерсфилд: Лессль, Йоргенсен, Леве (Мэлоун, 60), Смит, Шиндлер, ван Ла Парра, Хогг (Уайтхэд, 82), Инс, Муй (Биллинг, 61), Качунга, Депуатр.

Тоттенхэм: Льорис, Санчес, Вертонген, Дэвис, Алдервейрелд, Эриксен (Сиссоко, 75), Уинкс, Алли, Дайер, Триппьер (Уокер-Питерс, 82), Кейн (Сон Хын Мин, 87).

Предупреждения: Алли (58), Качунга (65).

========================================

Манчестер Юнайтед – Кристал Пэлас 4:0

Голы: 1:0 – 3 Мата, 2:0 – 35 Феллайни, 3:0 – 49 Феллайни, 4:0 – 86 Лукаку.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Джонс, Смоллинг, Валенсия, Мата (Эррера, 77), Янг, Матич, Феллайни, Мхитарян (Лингард, 66), Рэшфорд (Марсьяль, 72), Лукаку.

Кристал Пэлас: Хеннесси, Сако, ван Анхолт, Уорд, Дилэйни, Миливоевич, Кабай, Сако (Ладапо, 74), Таунсенд, Панчон (Ридевалд, 69), Шлупп (Макартур, 68).

========================================

Сток Сити – Саутгемптон 2:1

Голы: 1:0 – 40 Диуф, 1:1 – 75 Йосида, 2:1 – 85 Крауч.

Сток Сити: Батленд, Кэмерон, Виммер, Питерс, Зума, Флетчер, Аллен, Шакири (Афеллай, 87), Шупо-Мотинг, Берахино (Крауч, 70), Диуф (Джонсон, 90).

Саутгемптон: Форстер, Йосида, Бертран, Соареш, ван Дейк, Ромеу, Лемина (Остин, 86), Дэвис (Буфаль, 61), Тадич, Редмонд (Габбьядини, 67), Лонг.

Предупреждения: Аллен (30), Тадич (52), Ромеу (56).

========================================

Вест Бромвич – Уотфорд 2:2


Голы: 1:0 – 18 Рондон, 2:0 – 21 Эванс, 2:1 – 37 Дукуре, 2:2 – 90 Ришарлисон.

Вест Бромвич: Фостер, Хегази, Гиббс, Доусон, Эванс, Брант (Ливермор, 62), Бэрри, Крыховяк, Филлипс (Макклейн, 58), Родригес, Рондон (Робсон-Кану, 73).

Уотфорд: Гомес, Мариаппа, Холебас, Фемения, Кабаселе, Клеверли, Капу (Перейра, 62), Каррильо (Грэй, 75), Дукуре, Ришарлисон, Дини.

Предупреждения: Ливермор (87), Эванс (88), Макклейн (90).

==========================================

Вест Хэм – Суонси 1:0

Гол: 1:0 – 90 Сако.

Вест Хэм: Харт, Фонте, Крессуэлл, Сабалета, Рид, Нобл (Лансини, 62), Куяте, Антонио, Айю (Масуаку, 78), Эрнандес (Сако, 78), Кэрролл.

Суонси: Фабианьски, Фернандес, Ольссон (Клукас, 87), Нотон, Моусон, Саншеш, Бриттон (Меса, 69), Кэрролл, Айю, Абрахам, Бони (Фер, 46).

Предупреждения: Саншеш (30), Бриттон (49), Куяте (55), Кэрролл (55), Сако (90).

==========================================

Борнмут – Лестер 0:0

Борнмут: Бегович, Фрэнсис, Дэниэлс, Смит, Аке, Кук, Серман, Станислас (Фрэйзер, 88), Пью (Айб, 69), Кинг, Дефо (Афобе, 82).

Лестер: Шмейхель, Магуайр, Фукс, Симпсон, Морган, Грэй, Кинг (Иборра, 46), Ндиди, Олбрайтон (Марез, 75), Окадзаки (Ихеаначо, 69), Варди.

Предупреждение: Пью (20).

=========================================

19:30 Челси – Манчестер Сити

Воскресенье, 1 октября

14:00 Арсенал – Брайтон

16:15 Эвертон – Бернли

18:30 Ньюкасл – Ливерпуль
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 21:27   #2583
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Роналду, Неймар и Лукаку претендуют на звание игрока недели в Лиге чемпионов

На награду претендуют восемь футболистов.

Нападающие мадридского Реала, ПСЖ и Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду, Неймар и Ромелу Лукаку претендуют на звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов.

Кроме того, на звание претендуют нападающий Ювентуса Гонсало Игуаин, полузащитник Барселоны Андрес Иньеста, нападающий Тоттенхэма Гарри Кейн, нападающий Порту Венсан Абубакар и полузащитник Манчестер Сити Кевин Де Брюйне.

Роналду отметился дублем в матче Реала против Боруссии Д, два гола на счету лукаку в поединке с ЦСКА, а Неймар забил один гол и совершил результативную передачу в матче с Баварией.

Напомним, ранее сообщалось, что Джанлуиджи Буффон стал лидером среди итальянских футболистов по количеству сыгранных матчей в ЛЧ.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 17:47   #2584
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Роберт Левандовский установил рекорд Европы и стал лучшим бомбардиром в истории Польши

Форвард мюнхенской "Баварии" и сборной Польши по футболу Роберт Левандовский отметился хет-триком в выездном матче отборочного турнира ЧМ-2018 против Армении (6:1) и побил сразу два рекорда.

29-летний поляк довел число голов за национальную команду до 50, став лучшим бомбардиром в ее истории.

Кроме того, он установил рекорд по числу голов в одном отборочном турнире европейской квалификации чемпионата мира на отметке в 15 мячей.

Опередить Левандовского в споре снайперов еще может Криштиану Роналду, на счету которого 14 голов.

Сборная Польши с 22 очками единолично возглавляет турнирную таблицу группы E и имеет все шансы напрямую пробиться в финальный турнир чемпионата мира.

На второе место и стыковые матчи претендуют Дания (19) и Черногория (16). Заключительные матчи квалификации пройдут 8 октября.
Изображения
Тип файла: jpg 34bbe0562c93d3edcf107636049f7abd[1].jpg (11.9 Кб, 20 раз)
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 17:52   #2585
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Капитан "Барселоны" Андрес Иньеста заключил пожизненный контракт с клубом

Каталонский футбольный клуб "Барселона" объявил о продлении контракта со своим капитаном Андресом Иньестой. По новому соглашению 33-летний испанский полузащитник проведет в команде остаток свой карьеры.

Как сообщает пресс-служба клуба, Иньеста поставит подпись под новым соглашением 6 октября, после чего игрок и президент "Барсы" Хосеп Бартомеу проведут пресс-конференцию.

Предыдущий контракт Иньесты с "Барселоной" заканчивался летом 2018 года.

Андрес попал в систему "Барселоны" в сентябре 1996 года, когда ему было 12 лет. За основную команду "сине-гранатовых" он выступает с 2002 года, на его счету 639 матчей и 55 голов. С 2015 года он носит капитанскую повязку.

Иньеста вместе с Лионелем Месси являются рекордсменами "Барселоны" по числу выигранных в ее составе титулов - по 30. Сам Месси тоже должен был подписать новый контракт, но пока этот процесс затягивается.
Изображения
Тип файла: jpg DLcf3uaXUAA-EH-[1].jpg (100.4 Кб, 0 раз)
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 17:56   #2586
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1047)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Юпп Хайнкес в четвертый раз взошел на тренерский мостик мюнхенской "Баварии"

Новым главным тренером мюнхенского футбольного клуба "Бавария" назначен Юпп Хайнкес. Как говорится в официальном заявлении пресс-службы клуба, контракт 72-летнего специалиста рассчитан до 30 июня 2018 года. Тренер вступит в должность 9 октября.

Хайнкес займет место итальянского тренера Карло Анчелотти, отправленного в отставку 28 сентября после поражения со счетом 0:3 от французского ПСЖ в групповом турнире Лиги чемпионов.

Юпп Хайнкес ранее трижды возглавлял "Баварию" в 1987-1991, 2009 и 2001-2013 годах. Он приводил мюнхенцев к победам в чемпионате Германии, Лиге чемпионов и Кубке Германии. После ухода из клуба в июне 2013 года он заявил, что не намерен возвращаться к тренерской деятельности.

"Я не вернулся бы ни в какой другой клуб в мире, но "Бавария " - это любовь всей моей жизни. Это моя команда, и я сделаю все, чтобы продемонстрировать ее поклонникам успешный футбол. Я с нетерпением берусь за выполнение этой задачи", - заявил Хайнкес.

В нынешнем чемпионате Германии "Бавария" после семи туров с 14 очками занимает второе место, отставая на пять баллов от дортмундской "Боруссии".
Изображения
Тип файла: jpg 0cbba3b7997457d2900b19affc23bbb9[1].jpg (15.8 Кб, 20 раз)
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (03.02.2018)
Старый 03.02.2018, 11:52   #2587
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Точные сроки восстановления Ярмоленко неизвестны

Атакующий полузащитник дортмундской "Боруссии" Андрей Ярмоленко рассказал о своей травме.

"Точный диагноз со всеми медицинскими подробностями я назвать не могу. Вышел на замену, отыграл где-то три минуты и в совершенно безобидном эпизоде столкнулся с защитником. Получил мяч, пошел в обводку и сразу почувствовал - что-то не так. Но матч доиграл. Потом смотрел этот момент в повторе - ничего там такого не было.

После обследования выяснилось, что на пятке отошла какая-то ткань, но ахилл не задет. В итоге на ногу мне надели специальный сапог - месяц придется передвигаться с помощью костылей. Сколько потом понадобится времени на реабилитацию, сказать пока не могу. Будет видно...", - сказал Ярмоленко.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 12:02   #2588
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

"Барселона" ведет переговоры с Pixar о создании мультфильма

Руководство "Барселоны" ведет переговоры со студией Pixar о возможном создании мультипликационного фильма, утверждает Rac1. Предполагается, что клуб будет главным героем картины. Детали переговоров не уточняются.

Каталонцы надеются, что это поможет им стать более популярными в медиа-пространстве. Ранее сообщалось, что "Ювентус" и "Манчестер Сити" планируют снять документальные фильмы.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 12:03   #2589
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

"Реал" поднимет зарплату Роналду до уровня Неймара

Руководство "Реала" намерено предложить нападающему команды Криштиану Роналду новый контракт на улучшенных финансовых условиях, утверждает ABC. По информации источника, в случае оформления нового договора годовая зарплата 32-летнего португальца будет повышена с 21 до 30 миллионов евро.

Таким образом, зарплата Роналду будет повышена до уровня форварда "ПСЖ" Неймара. Ранее лидер мадридцев выражал недовольство тем, что президент клуба Флорентино Перес, несмотря на обещание, не продлил с ним контракт после завершения сезона-2016/17.

Отмечается, что португалец сообщил руководству "Реала" о желании остаться в команде.

Напомним, Роналду выступает за "Реал" с 2009 года. Его действующий контракт рассчитан до лета 2021 года. В этом сезоне форвард принял участие в 26 матчах за клуб, забив 20 мячей и сделав 4 результативных передачи.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:05   #2590
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Не понимаю, почему все против меня»
Бывший тренер «Зенита» вспомнил период своей работы в питерском клубе



Экс-главный тренер «Зенита» Мирча Луческу считает, что справился со своей работой в питерском клубе.

«Я не знаю, почему так происходит, но в прессе мои слова часто интерпретируются неверно. Может, потому что в Восточной Европе журналисты с уважением относятся только к тем, кто приехал с Запада. Я же считаю, что справился со своей работой. Мне досталась команда, где в основе выходили прошлогодние резервисты Виллаша-Боаша. «Зенит» потерял Халка, Витселя, Гарая, Данни, Ломбертса, Смольников был травмирован – я начинал без шести ключевых игроков. На первом сборе было 17 человек из «Зенита-2», так как шел чемпионат Европы. И лишь в августе купили двух футболистов.

По ходу сезона команда под моим руководством показывала один из лучших результатов в истории по количеству забитых мячей, проценту набранных очков. С таким набором футболистов мы добыли больше очков, чем звездный «Зенит» Виллаша-Боаша год назад, и до второго места не хватило всего одного балла.

Я никогда не говорил, что вся проблема в судьях, просто давайте вспомним. Победный гол «Амкара» в Перми – просто непостижимо, как его засчитали, гол «Краснодара» на 94-й минуте – стопроцентный офсайд, неназначенный пенальти со «Спартаком» в моменте с игрой рукой Комбарова, пенальти в наши ворота в Махачкале - в итоге сыграли 2:2. Замучаешься перечислять, и ни одного эпизода с судейскими ошибками в нашу пользу. Ни одного! Да, это футбол, и ошибки арбитров его часть, но их значимость обычно снижается. Как ведь происходит: когда тебе то помогут, когда навредят, однако в нашем случае были одни потери. Мы недосчитались минимум восьми очков из-за них. Восьми! Результат был бы совсем другой.

Я не понимаю, почему все стали против меня. Может, дело в том, что мне приписали слова: «Все журналисты – глупые люди», хотя это неправда. Я их адресовал конкретному человеку, который постоянно провоцировал меня безо всяких оснований. Только одного журналиста я назвал глупым. А мне постоянно это припоминают», — рассказал Луческу.

Луческу возглавлял «Зенит» с 2016 по 2017 годы.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 10:29   #2591
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Евро-2018. Сборная России выиграла матч за третье место у Казахстана
Судьбу бронзы решил один точный удар натурализованного бразильца
Футбол Футзал


В Словении состоялся матч за третье место чемпионата Европы-2018, в котором сошлись неудачники полуфиналов – сборные России и Казахстана.

Россияне «перебили» своего соперника 56-40 по ударам в сторону ворот и 22-14 по ударам в створ, при этом героями встречи стали голкиперы, а судьбу матча решил один единственный гол Эдера Лимы в середине второго тайма
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 10:30   #2592
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Сборная Португалии впервые в истории стала чемпионом Европы
В финале были обыграны семикратные чемпионы Старого света – сборная Испании
Футбол Футзал


В столице Словении завершился чемпионат Европы по футзалу 2018 года. В финальном поединке между собой сошлись сборные Португалии и Испании.

Португальцы за всю свою историю лишь раз приближались к званию лучшей команды Старого света, в 2010 году они получили серебряный комплект медалей, уступив в финале именно испанцам. Сборная Испании же 7 раз из возможных 10 завоевывала континентальное золото, при этом дважды становилась сильнейшей в мире.

Главная звезда сборной Португалии – Рикардиньо – уже на первой минуте матча воспользовался «обрезкой» испанцев и открыл счет в матче. Лишь к концу первого тайма команжа Хосе Венансио Лопеса смогла восстановить статус-кво, а уже во второй 20-минуте впервые вышла вперед. За полторы минуты до конца матча подопечные Жорже Браcа сделали счет на табло равным – 2:2.

Игра перешла в овертайм. Первые 5 минут прошли в равной борьбе, а вот в начале вторых из-за травмы паркет покинул лидер португальцев, который открыл счет в матче. Дело шло к серии пенальти, но судьбу матча и чемпионского звания решил лишний фол сборной Испании, который за 55 секунд до конца встречи с 10 метров реализовал Бруну Коэльо, оформив дубль.

Получивший травму по ходу финального матча Рикардиньо, был признан лучшим игроком турнира. С семью мячами он также стал лучшим бомбардиром Евро-2018.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 12:48   #2593
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Позор «Барселоны» и рекорд Де Брейне. Итоги уик-энда в цифрах

АПЛ

6

Только Пеп Гвардиола чаще выигрывал у Жозе Моуринью, чем Рафаэль Бенитес. Но одно дело, когда твоя команда «Барселона» или «Манчестер Сити», а другое – «Ньюкасл». Видимо, Рафа как следует объяснил своим парням, что не нужно бояться такой «МЮ». Итог – шестая победа «профессора» над «особенным».

29

Мохаммед Салах – лучший дебютант в истории «Ливерпуля». Египтянин поучаствовал в 29 голах мерсисайдцев в своем первом сезоне. К 22 мячам прибавляем еще 7 результативных передач. В непростом выезде в Саутгемптон Момо забил сам и ассистировал на Фирмино. В таблице бомбардиров он второй после Харри Кейна.

32

Еще немножко о Кейне. Форвард «Тоттенхэма» забил больше всех в Европе на данный момент. Его гол в дерби северного Лондона оказался победным и стал 32-м в сезоне (во всех турнирах). Даже Месси с Неймаром забили меньше.

77

С момента своего дебюта за «Вердер» в 2012 году Кевин Де Брейне сделал 77 голевых передач в топ-5 европейских чемпионатов. 3 из них – в субботнем матче с «Лестером». Таким образом, бельгиец обошел Лео Месси, который за тот же период оформил 76 ассистов, и стал лучшим по этому показателю.

Примера

0

В матче «Барселоны» с «Хетафе» произошло уникальное событие. Впервые за много лет каталонцы не нанесли за весь первый тайм ни одного удара в створ. В последний раз такое было в апреле 2012-го в поединке с мадридским «Реалом».

3

Криштиану Роналду стал автором первого классического хет-трика в текущем сезоне ла лиги. В матче с «Реал Сосьедадом» португалец забивал ударами с правой, левой ноги и головой. Теперь на его счету 11 мячей, на 9 меньше, чем у лидера гонки бомбардиров Месси.

300

Игра с «Хетафе» стала 300-й для Месси на «Камп Ноу». Правда отметить это дело Лео не смог, поскольку не забил, а «Барса» потеряла очки. И все же локальная неудача общей картины не испортила. 309 мячей отправил в ворота соперников аргентинец на домашнем поле за все время выступлений.

Серия А

10

Во встрече с «Болоньей» «Интер» прервал свою «черную» серию из 10 матчей без побед во всех соревнованиях. 19-летний француз Янн Карамо точным ударом добыл для Лучано Спаллетти 3 очка. Но о чемпионстве думать уже поздно.

63

После 24 туров «Наполи» имеет 63 балла. Только «Интер» в сезоне 2006/07 за аналогичный период набрал больше очков (66) и взял в итоге скудетто.

100

Результативная игра с «Лацио» стала для Маурицио Сарри 100-й в статусе главного тренера «Наполи» в рамках серии А. 71 победа, 18 ничьих и 11 поражений – показатели, достойные уважения.

Бундеслига

11

Роберт Левандовский второй игрок в истории бундеслиги, кому удалось отличиться в каждом из 11 стартовых домашних матчей сезона. До поляка такого же результата добивался его нынешний тренер Юпп Хайнкес в 1972/73 гг в составе гладбахской «Боруссии».

100

Дайо Упамекано забил 100-й гол «РБ Лейпцига» в бундеслиге. Для этого команде Ральфа Хазенхюттля понадобилось провести в элитном дивизионе полтора сезона (56 матчей). В 1967 году «Боруссии» хватило 54 матчей, чтобы забить столько же, поэтому рекорд клуба из Менхенгладбаха остался не побитым.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 13:19   #2594
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Манчестер Сити предложит Зинченко новый контракт и повысит зарплату
"Горожане" не собираются отпускать украинского футболиста.



Александр Зинченко и Хосеп Гвардиола

В нынешнем сезоне Александр Зинченко преимущественно выступал за Манчестер Сити на непривычной для себя позиции левого защитника.

Однако большинство поединков украинец провел уверенно, за что неоднократно удостаивался похвалы со стороны главного тренера "горожан" Хосепа Гвардиолы и британской прессы.

По информации The Sun, Сити предложит нашему футболисту новый контракт с улучшенными финансовыми условиями. Издание отмечает, что игрок будет получать более 50 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Также издание отмечает, что по новому соглашению 21-летний футболист будет получать более 50 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Напомним, в текущем сезоне Александр Зинченко провел за клуб из Манчестера 9 поединков во всех турнирах.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 12:59   #2595
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Главные новости от 18 февраля

О наших за границей

Форвард Роман Яремчук спас свой "Гент" от поражения в матче с "Мехеленом", сделав счет 2:2. Для Яремчука - это уже седьмой гол в чемпионате Бельгии. Роман Зозуля пропустил матч "Альбасете" из-за травмы. Юрий Максимов одержал первую победу в чемпионате Азербайджана во главе команды "Кешля" (1:0 над "Капязом"). "Манчестер Сити" собирается повысить зарплату Александру Зинченко до 50 000 фунтов в неделю.

Реал разошелся

Мадридский "Реал" продолжает свою победную серию до трех матчей. На этот раз команда Зинедина Зидана устроила перестрелку с "Бетисом" - счет 3:5 в пользу сливочных. Дубль на счету Асенсио, по голу забили Роналду, Рамос и Бензема. Тем не менее, "Реал" остается на четвертом месте в турнирной таблице, отставая от "Валенсии на одно очко, от "Атлетико" на десять. Матрасники вчера одолели "Атлетик" (2:0).


Наполи и Ювентус не хотят уступать друг другу[/B]

В Серии А лидеры продолжают синхронно побеждать. На этот раз "Ювентус" одолел в дерби "Торино" благодаря голу Алекса Сандро. "Наполи" в свою очередь с таким же счетом победил СПАЛ (Аллан). Продолжает догонять лидеров "Милан" - команда Дженнаро Гаттузо обыграла "Сампдорию" (1:0) и сравнялась с генуэзцами в турнирной таблице.

Боруссия возвращается на второе место


Дортмундская "Боруссия" постепенно отвоевывает утраченные позиции. Благодаря победе над менхенгладбахской "Боруссией" желто-черные вновь поднялись на второе место в турнирной таблице. Судьбу встречи решил единственный гол, забитый классным ударом Марко Ройсом. Команда Андрея Ярмоленко, который, напомним, лечится, отстает от "Баварии" на 19 очков, но опережает "Байер" на два балла.

Сенсация от Тоттенхэма со знаком минус


На равных играть с "Реалом" и "Ювентусом", побеждать "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" и тут же играть вничью с аутсайдером третьего по рангу дивизиона. Такое возможно только в Англии. "Тоттенхэм" не смог с первого раза выйти в четвертьфинал Кубка. Скромный "Рочдейл" вырвал ничью, забив на 90+3-й минуте. Переигровки уже на поле шпор состоится через полторы недели.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 18:40   #2596
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Главные новости за 25 февраля

Хосеп Гвардиола завоевал первый трофей в Англии

В Англии состоялся первый финал сезона - Кубок лиги. В решающем матче встречались "Манчестер Сити" и "Арсенал". Несмотря на прогнозы, Александр Зинченко остался на скамейке запасных. Впрочем, и без украинца горожане доминировали. Агуэро открыл счет уже на 19-й минуте, а в середине второго тайма Компани и Силва закрепили преимущество. 3:0 - "Манчестер Сити" с Кубком.



Манчестер Юнайтед проявляет характер

В чемпионате Англии тоже состоялась большая битва - "Юнайтед" принимал "Челси". Аристократы забили первыми благодаря точному удару Виллиана. Но почти сразу Лукаку выровнял положение, а после перерыва бельгиец ассистировал Лингарду. МЮ вернулся на второе место, а "Челси" с третьего опустился на пятое, ведь "Тоттенхэм" благодаря голу Кейна на 88-й минуте вырвал победу над "Кристал Пэлас".

Соперник Динамо поднимается на третье место, соперник Шахтера проигрывает


В Италии матч "Ювентуса" с "Аталантой" не состоялся из-за снегопада. Зато состоялся поединок между "Ромой" и "Миланом". Похоже, "Шахтер" сильно потрепал волков, поскольку римляне проиграли красно-черным 0:2 (Кутроне, Калабрия). А вот "Лацио" легко победил "Сассуоло" (3:0, Милинкович-Савич - дубль, Иммобиле) и поднялся на третье место в турнирной таблице.
Коноплянка в запасе, Шальке побеждает

В Германии состоялся матч между претендентами на серебро - "Байер" принимал "Шальке". Евгений Коноплянка всю игру просидел на скамейке запасных, что не помешало его команде победить 2:0. Ранний гол забил Бургшталлер, поздний - Бенталеб. "Шальке" сравнялся с "Боруссией" по очкам, однако Дортмунд свой матч проведет сегодня. Также отмечаем сенсационную победу аутсайдера "Кельна" над "Лейпцигом - 2:1.

Атлетико не собирается отпускать Барселону

Мадридский "Атлетико" пытается сохранить до последнего интригу в чемпионской гонке в Испании. Матрасники в 25-м туре принимали "Севилью" и победили более чем уверенно - 5:2. Хет-трик на счету Гризманн, по голу добавили Коста и Коке. "Атлетико" отстает от "Барселоны" на семь очков, и опережает "Реал" на те же семь очков. Четвертой идет "Валенсия", которая вчера обыграла "Реал Сосьедад" 2:1.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 10:02   #2597
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Альдервейрельд может перейти в «Барселону»
Каталонцы заинтересованы в защитнике «Тоттенхэма»


Футбол Премьер-Лига (Англия)

Тоби Альдервейрельд / Фото - Reuters

Защитник «Тоттенхэма» и сборной Бельгии Тоби Альдервейрельд может перейти в «Барселону», информирует The Independent.

Соглашение бельгийца со «шпорами» рассчитано до 2020-го года, однако в январе 2019-го года активируется пункт, согласно которому любой клуб может купить защитника за 25 миллионов фунтов. «Барселона» следит за развитием событий и может сделать предложение лондонскому клубу.

Также на бельгийского центрбека претендует туринский «Ювентус».

В нынешнем сезоне на счету Альдервейрельда 10 игр в чемпионате Англии.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 00:35   #2598
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

За выигрыш Золотого мяча Неймар получит от Nike 1 миллион евро



Стали известны некоторые детали контракта форварда "ПСЖ" и сборной Бразилии Неймара с производителем спортивной одежды и амуниции Nike.

Так, по информации UOL Esporte, если бразилец выиграет Золотой мяч, то получит от компании 1 миллион евро. При этом, что интересно, с каждым последующим Золотым мячом пропорционально будут возрастать и премиальные. За второй приз футболист получит два миллиона евро, третий – три, и так далее.

Также интересно, что командные достижения игрока ценятся куда скромнее. Если Неймар станет чемпионом мира, то получит всего 50 тысяч евро, а за статус лучшего бомбардира Мундиаля, – 200 тысяч евро.

Напомним, что в текущем сезоне Неймар в 30 матчах за "ПСЖ" во всех турнирах забил 29 голов и отдал 19 ассистов.

Недавно форвард перенес операцию, и вернется на поле лишь в мае.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 12:26   #2599
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

"Манчестер Юнайтед" вырвал победу над "Кристал Пэлас", проигрывая 0:2


В конечном матче 29-го тура АПЛ "Манчестер Юнайтед" на выезде выдал зрелищный камбэк в игре с "Кристал Пэлас". Подопечные Жозе Моуринью по ходу второго тайма проигрывали 0:2, но смогли отыграться и в добавленное время вырвать важную победу. Точный дальний удар Матича принес "красным дьяволам" не только три очка, но и вернул им вторую строчку в таблице, которую накануне занял "Ливерпуль". "Орлы" же из-за такого результата опустились в зону вылета - теперь они 18-е.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 22:38   #2600
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Романчук заслужил вызов в сборную Польши - СМИ


12 февраля Президент Польши подписал указ, который предоставил украинском футболисту Тарасу Романчуку гражданство Польши.

Еще до натурализации украинца в СМИ начали слухи о возможном скором приглашении в сборную Польши. Сейчас журналисты сайта przegladsportowy.pl считают, что Романчук заслужил своей игрой шанс от главного тренера сборной Адама Навалки.

Уверенная игра украинца в матче с "Легией", победа в котором помогла "Ягеллонии" возглавить турнирную таблицу чемпионата, только добавила плюсов в пользу полузащитника.

"Гжегож Крыховяк - лидер сборной, но ему не хватает конкуренции. В его отстутствие сборная Польши полностью уступила центр поля в игре с Данией, а если бы в сборной был Романчук, то все могло бы сложиться по другому.

Высокий, хорошо физически развит, хороший прием мяча и еффективная борьба в воздухе - сильные качества, которые дают преимущество Романчуку перед другими кандидатами.

У него есть все аргументы для того, чтобы попасть в сборную. Неизвестно пройдет ли 26-летний хавбек испытание международными матчами, но проверить это можно только на практике", - считают польские журналисты.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 22:45   #2601
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

"В Украине меня никто не знает". Как Тарас Романчук стал легендой польской Ягеллонии


Большое интервью
с украинцем, который поднялся с чемпионата области в Экстракласу


В высшем футбольном дивизионе Польши выступает семь украинцев. Хомченовский, Костевич, Путивцев, Дитятьев, Баланюк, Шевелюхин - всех мы знаем по выступлениям в украинском чемпионате. Всех, кроме одного. Просто 25-летний Тарас Романчук не из тех, чья карьера похожа на многие другие.

В 2016 году его признали лучшим опорным полузащитником Экстракласы, хотя еще пять лет назад он выступал на областном уровне за команду родного города "Ковель". Попасть в украинские профкоманды никак не удавалось. "Волынь", "Крымтеплица", "Арсенал" из Белой Церкви - попытки были, но безуспешные.

"Тогда я даже не рассчитывал, что буду играть на высоком уровне. Большим приоритетом было закончить университет. Это было номер один, а потом уже игра в футбол".

Параллельно с выступлениями за "Ковель" Романчук учился в Луцке на факультете международных отношений. Для страховки. Посоветовали родители, доводя - даже после футбольной карьеры нужно будет работать.

"Я и сейчас не менял бы это решение, если б мог. Не исключаю, что после завершения карьеры пойду работать в консульство. Хотел бы видеть себя в такой сфере".



Но пока Тарас играет за "Ягеллонию", с которой уже добыл два из трех комплектов медалей (кроме золотых), является вице-капитаном команды, а до конца этого сезона может войти в тройку гвардейцев в истории клуба из Белостока.

---

Футболом он увлекался с детства. Чемпионаты мира, Европы и, конечно, Лига чемпионов - все это завораживало волынского парня, который наблюдал за турнирами по телевизору. Наибольшим удивлением был финал ЛЧ 2004/05 и шок-камбэк "Ливерпуля" в игре против "Милана".

"Это больше всего засело мне в сердце. С тех пор я болею за мерсисайдцев. К тому же, мне всегда нравился Стивен Джерард - капитан и лидер своей команды".

Встречи с игрой Романчук не мог избежать. Отец был тренером местного клуба, а старший брат - его игроком. С семи лет начал заниматься футболом и Тарас. Как и кумир, впоследствии он стал центральным полузащитником.

В 16 лет Романчук уже регулярно выступал за взрослую команду "Ковеля", а в 18 в его жизни появился футзал - игра, которая по словам парня "дала очень много в дальнейшей карьере".

"Закончился сезон на область и для поддержания формы на зиму я перешел в зал. Тогда как раз в Ковеле образовалась команда "Шанс-Авто", которая играла в первой лиге Украины.

Я так несколько лет поиграл: весной-летом и первые месяцы осени выступал на область, а остальные месяцы - в футзальных коллективах".

От игры на паркете Романчук "взял все, что мог". Но полностью менять большое поле на зал не стал. Оставался в любителях футбола, получал образование и пытался попасть в профессиональные клубы Украины.

Летом 2012-го он поехал на просмотр в "Арсенал" из Белой Церкви, который в то время выступал в первой лиге. Но не подошел. Это была его последняя попытка зацепиться за украинский профифутбол.

Через полгода Тарас получил приглашение из чемпионата Польши.

"На дни Ковеля в город приехали делегации из городов-побратимов - из Германии, Беларуси. Среди них были представители польского Легьоново. Они посетили футбольный матч, увидели мою игру и сразу предложили приехать на просмотр в их местную команду.

Я был двумя руками "за". Посоветовался с моим тренером, родителями - они сказали ехать.

Так я стал единственным игроком из Ковеля, кто таким образом попал в польский чемпионат. Хотя каждый на моем месте мог бы этого достичь. Все зависит от тебя: если ты настроишься на труд, сконцентрируешся - перед тобой все двери будут открыты".

Зимой 2013 года Романчук стал игроком "Легионовии", которая выступала в 3-й лиге Польши. По иерархии местного чемпионата это был четвертый дивизион.

"Я ехал с намерениями закрепиться там. А как увидел их базу (это был тренировочный центр сборной Греции на Евро-2012), то еще больше захотел тренироваться и работать. Глаза горели! Хотел испытать себя.

К тому времени "Легионовия" шла на первом месте в лиге. Понимал - подпишу контракт с этой командой, выйдем с ней в 2 лигу, где-то себя зарекомендую и смогу попасть в 1 лигу. Поэтому намерения были лишь работать над собой и помогать команде достичь поставленных целей".

Первые полсезона в Польше пришлись на последние месяцы обучения в Луцке. Поэтому задачу закрепиться в "Легионовии" Тарас выполнял параллельно с дипломной работой.

"На пятом курсе как такого обучения уже не было. Главным было сдать государственные экзамены и подготовить дипломную. Поэтому ее я готовил в Польше и сбрасывал своему куратору на проверку.
"В Украине меня никто не знает". Как Тарас Романчук стал легендой польской Ягеллонии - изображение 4

А когда мы с "Легионовией" досрочно вышли в 2-ю лигу, я отпросился у тренера на три недели раньше уйти в отпуск. Вернулся в Луцк, где сдал экзамены и защитил диплом специалиста".

Еще учась в университете, Романчук начал осваивать польский язык. Это помогло ему быстрее приспособиться к новым требованиям - в команде он был единственным иностранцем.

"В "Легионовии" в меня поверили. Я сразу начал играть за первую команду. Мне повезло с тренером - Марек Папшун хорошо ко мне относился и я мог подходить к нему с любым советом или помощью. Например, я приехал в Польшу слабым в тактическом плане, а он обратил на это мое внимание.

В бытовых вопросах - жилье, питание - мне помогал вице-президент клуба. Также поддерживали партнеры по команде. Я понял, что в таких условиях смогу достичь большего".

В новом сезоне Романчук провел за "Легионовию" 32 матча чемпионата с 34-х возможных. Все - в стартовом составе. Так он помог команде успешно дебютировать в 2-й лиге. На финиш она пришла четвертой.

Как и ожидал Тарас, приглашение от других клубов не замедлили - в Легьоново поступили предложения от двух команд 1-й лиги. Но шансов получить согласие 22-летнего украинца у них не было.

"На последнюю игру моего второго сезона в "Легионовии" приехали представители "Ягеллонии" . Они просматривали другого нашего футболиста, но ту игру я тоже хорошо сыграл. И меня пригласили в Белосток".

Так за полтора года Романчук поднялся с чемпионата Волынской области в высший дивизион Польши.

"В начале я вообще сомневался, что мне удастся заиграть в "Ягеллонии" - такой уровень и такие скорости! Но папа, оба тренера с "Ковеля" и "Легионовии" меня убеждали - нужно немного времени и я начну подниматься.

Первые игры я играл за молодежную команду. Но в одном поединке очень хорошо себя проявил - повыигрывал все верховые мячи. И меня сразу взяли в первую команду на скамейку запасных. А через несколько матчей я дебютировал за "Ягеллонию" - вышел на замену во втором тайме. Уже в следующей игре меня поставили в старте. С тех пор за дубль больше не играл".

Тарас перешел в "Ягеллонию" в период наибольшего расцвета клуба. Команда из Белостока провела в то время в Экстракласе уже семь сезонов подряд, хотя до этого на самом высоком уровне выступала лишь в четырех кампаниях в конце 80-х - начале 90-х.

А уже в первом после прихода Романчука чемпионате "Яга" отпраздновала 95-летие дебютными в своей истории медалями польского первенства.

"Хотя, когда я пришел в клуб, в Польше как раз пророчили вылет "Ягеллонии". Говорили, что мы не уровень Экстракласы. А мы заняли третье место.

В этом была большая заслуга главного тренера. Михал Проберж для этого даже не покупал топ-игроков - только молодежь. Меня взял со 2-й лиги, двух ребят из 1-й. Взял из дубля гданьской "Легии" трех футболистов. И сделал боеспособный коллектив".

С тех пор и по сей день важной частью этого коллектива является Тарас Романчук. Сейчас он проводит уже четвертый сезон за "Ягеллонию". За это время, кроме добытой бронзы, он успел:

пережить с командой борьбу за выживание и забить гол, который спас "Ягу" от вылета ("Это был важнейший мой гол в карьере")
сразу после этого вместе с другим украинцем и теперь одноклубником Дмитрием Хомченовским взять серебро чемпионата Польши;
Хомченовський і Романчук
дважды сыграть в еврокубках (оба раза вылетели во втором квалификационном раунде Лиги Европы)
отличиться там дебютным голом (передал привет "Габале" Романа Григорчука)
стать лучшим опорным полузащитником Экстракласы в 2016 году;
сыграть за "золото-красных" более ста игр и войти в пятерку гвардейцев клуба за всю его историю;
стать вице-капитаном команды (в крайних играх именно Тарас выводил своих партнеров на поле).


При этом украинец остается преданным "Ягеллонии" и контракту с ней, который заканчивается летом 2020 года. Хотя в прошлом году у него появилась возможность сменить чемпионат на более сильный.

"[После бронзового сезона 14/15] многих наших игроков раскупили. Команда потеряла основных исполнителей - трех бомбардиров, Михала Паздана, который сейчас играет за сборную Польши. Когда осенью у нас случилась серия без побед, руководство поняло - плохо было продать столько футболистов.

Поэтому решили следующим летом никого не продавать - они видели в той команде перспективу. Но именно тогда в клуб поступило предложение от "Коньяспора", который предлагал за меня один миллион".

Романчук был не прочь перейти в клуб более сильного чемпионата, который предлагал еще и лучшие финансовые возможности. Но позиция руководства и контракт были против этого.

"Я не из тех футболистов, которые начинают что-то выдумывать [в таких ситуациях]. Если ко мне в клубе относятся нормально, я должен это уважать. А если бы судьба вернула так, что мне когда-то пришлось бы возвращаться в "Ягеллонию", то как бы я людям в глаза смотрел?"

Оставшись в Белостоке, Тарас не проиграл - в следующем сезоне команда до последнего боролась за чемпионство и финишировала второй, установив новый клубный рекорд. И теперь у него с "Ягой" новая цель - взять золото.

"Я еще вижу в "Ягеллонии" пространство для своего роста как футболиста. Мне скоро будет 26 и это именно тот продуктивный возраст. Думаю, я еще прогрессирую. Тем более, если мы возьмем золото - это обратит на нас внимание многих клубов".

Сосредоточенный на выступлениях за нынешнюю команду и ее успехах, в начале года украинец решил подать документы на получение польского гражданства. Так он хочет избавиться от статуса легионера в "Ягеллонии" и больше не считаться таковым не только в Польше, но и в Евросоюзе.

"Я не думал о том, что так я могу перекрыть себе путь в сборную Украины. Хотя эти вопросы мне стали задавать после того, как я подал документы. Никогда так высоко себя не оценивал, чтобы играть аж в сборной.

Но если бы меня пригласили, это была бы большая честь. Есть люди, которые смотрят на меня и от них это зависит. Я, кроме своей игры за клуб, ничего другого не могу дать. Наверное, в Украине есть большой выбор футболистов. Я же никогда не играл в высшей украинской лиге.

А в Польше знают меня, мою игру. Здесь я больше известен, а в Украине меня никто не знает".

Сейчас Романчук ожидает, когда поданное им заявление примут или не примут. Поэтому разговоры о возможном вызове в лагерь Кадры считает преждевременными.

"Не хочу забегать так далеко. Не знаю, какой будет моя судьба. Сегодня я играю, а завтра, не дай Бог, травма и ты вне футбола. Буду ближе к этому, буду думать. Сейчас я сосредоточен на "Ягеллонии".

Тем более, в чемпионате Польши интересно не только играть, но и наблюдать за ним. Сейчас в Экстракласе лидирует команда, которая в прошлом сезоне играла в 1-й лиге. Первенство непредсказуемое - сегодня расстояние между лидером и десятой командой лиги составляет 10 очков.

"Лига ровная, каждый каждого может обыграть. На матчи выходишь как на бой. Прежде всего, это следствие отсутствия таких команд как "Шахтер" и "Динамо", которые тратят значительно больше денег, чем остальные коллективы. Конечно, здесь есть "Лех" и "Легия" и есть другие, но эта разница не столь велика, как в Украине. У каждой команды хороший подбор игроков несмотря на небольшие бюджеты. Плюс польский футбол не является техническим - он больше силовой и игра часто является равной.

Нет такой пропасти между бюджетами. Больше всего доходов клубы получают от телеканала Canal+, который платит за трансляции. С каждым годом аудитория польского футбола растет. Таких клубов, в которых все зависит от одного владельца, нет. Все зависит от Canal+, поэтому он диктует свои условия. Его условие – чемпионат подлиннее. Мы стартуем первыми, а заканчиваем последними. Играем почти каждую субботу и воскресенье. Для рейтинга это к лучшему, потому канал выделяет больше денег. И тогда всем выгодно".

Поиграв в таких условиях, Тарас не планирует когда-нибудь перейти в украинский чемпионат, хотя за событиями в нем следит. Его мечта - сыграть там, где когда-то выступал кумир.

"Хочу попробовать свои силы в более сильном чемпионате. Например, в английской Премьер-лиге. Болею за "Ливерпуль", поэтому если бы мог сыграть за него или против него на "Энфилде"... Это моя большая мечта".

В минувшую субботу гол Романчука принес его команде выездную победу над "Вислой" из Плоцка, которую "золото-красные" не могли переиграть на ее поле более двух десятилетий.

Сейчас "Ягеллония" идет третьей в таблице, отставая от первого места на три балла...
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 09:46   #2602
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль. Прогноз и анонс матча
Кто фаворит в матче двух равных соперников?



Где живет настоящая, достойная внимания интрига в АПЛ, так это в борьбе за второе место. И главные претенденты на "серебро" в очном матче могут решить – кто из них в состоянии называться лучшим и стать главным преследователем "Ман Сити" (в лидерстве команды Гвардиолы вряд ли кто-то сомневается).

"Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" в первом круге чемпионата расписали ничью 0:0, вышел тот матч не достаточно зрелищным, команды откровенно не раскрылись, так что теперь есть должок у соперников перед болельщиками.

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль. Прогноз и анонс матча - изображение 1Английская Премьер-лига. 30-й турМанчестер Юнайтед - Ливерпуль. Прогноз и анонс матча - изображение 2

10 марта. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд"

"Манчестер Юнайтед" 14:30 "Ливерпуль"

Телетрансляция - Футбол 2


Котировки букмекеров: 2,86 - 3,36 - 2,74

АРБИТРЫ

Главный арбитр: Крейг Поусон (Южный Йоркшир)

Ассистент: Гари Бесвик, Питер Джеймс Киркап

Резервный: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир)
ТРАВМЫ

ТРАВМЫ


Маруан Феллайини
Поль Погба (под вопросом)
Натаниэль Клайн
Жоржиньо Вейналдум

Цифры и факты

Четыре последних очных матча между "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед" закончились вничью – дважды 1:1 и дважды 0:0.
В чемпионате Англии последний раз сильнее был МЮ (в январе 2016 года – 1:0), но через два месяца того же года в Лиге Европы судьба свела команды, тогда мерсисайдцы взяли реванш – 2:0.
В турнирной таблице команду Моуриньо от подопечных Клоппа отделяет всего два очка.

Для меня это просто большой матч двух клубов с большой историей. Впрочем, это в первую очередь битва за очки, которые нужны и нам и сопернику.

Жозе Моуриньо

МЮ выиграл два последних матча в АПЛ, но недавние поражения от "Ньюкасла" (0:1) и "Тоттенхэма" (0:2) не позволили "красным дьяволам" упрочить положение в табеле о рангах.
Мерсисайдцы не проигрывают в пяти последних матчах, четыре из них они выиграли. В январе этого года "Суонси" сенсационно обыграли "красных" (1:0) – пока это последняя неудача команды в АПЛ.
После "Ман Сити" у "Ливерпуля" самая сильная атака в чемпионате – 67 забитых голов, у МЮ третий показатель – 56 голов.
Пропускают ливерпульцы значительно чаще, чем манкунианцы – в среднем за игру 1,1 против 0,75.
Обе команды провели матчи среди недели. МЮ в перенесенной игре обыграл "Кристал Пэлас" 3:2, а "Ливерпуль" в скучнейшей встрече довольствовался ничьей 0:0 в дуэли с "Порту".

Меня совершенно не напрягает оборонительная игра "Манчестер Юнайтед". У них свой стиль игры, у нас свой. В итоге все всегда сводится к победам, а как эти победы добываются – дело десятое. У "Юнайтед“ есть определенный стиль, вот и все.

Юрген Клопп

В восьми матчах против команд Клоппа Моуриньо удалось переиграть немецкого тренера всего один раз. Трижды побеждал Клопп, еще четыре матча завершились вничью.
Участие Поля Погба во встрече под вопросом, что оставляет небольшой выбор с составом у Моуриньо.

СТАТИСТИКА

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль"

Всего сыграли между собой 200 матчей: +80 =55 -65
общий счет 275:252
ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

"Манчестер Юнайтед": де Хеа – Валенсия, Смоллинг, Нильссон-Линделеф, Янг - Матич, МакТоминай – Рашфорд, Лингард, Санчес - Лукаку.

"Ливерпуль": Кариус - Робертсон, ван Дейк, Ловрен, Александер-Арнольд - Джан, Хендерсон, Милнер - Мане, Фирмино, Салах.

ПРОГНОЗ

Соперники по 30-му туру не являются примерами стабильности (к МЮ это относится в большей степени), но все же команды эти равные по классу, и отдать предпочтение в предстоящем матче кому-либо из них очень тяжело. Любая случайность может решить судьбу встречи, но перед матчем наиболее вероятным вариантом исхода остается ничья 1:1.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 10:31   #2603
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль 2:1. Гнуть свою линию
Моуриньо второй раз в истории обыгрывает Клоппа



Не смогли "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" преподнести сюрпризы друг другу (да и болельщикам), каждая команда сыграла в меру возможностей, без надрыва, с рядом небольших ошибок. Лучше выглядела команда Моуриньо, которая в своем стиле действовала от обороны, а голы забивала после выноса мяча де Хеа, затем Лукаку боролся и цеплялся за мяч, а Рашфорд пробивал из одной и той же зоны. Довольно простая тактика и принесла успех хозяевам, в то время как гости не реализовали свой потенциал и выглядели слишком скованными.

Клопп уступает Моуриньо в тактическом плане и, как это ни странно, проиграв в настрое и мотивации. Раньше "Боруссия" Клоппа уступала "Реалу" Моуриньо, но все равно пока у немца три победы над португальцем при четырех ничьих.

Мерсисайдцы интереснее выглядели в дебюте, были настроены больше времени проводить в атаках, вот только проблемой для гостей стал последний пас. Настоящая катастрофа - долго разыгрывали мяч подопечные Клоппа, комбинировали по всей ширине поля, но как только Салах или Мане врывались в свободную зону и кто-то из партнеров отдавал им передачу на ход, защитники мяч перехватывали. Очень много потенциально опасных выпадов "Ливерпуля" завершались даже без удара по воротам.

МЮ реализовал первый же свой опасный момент. Де Хеа от ворот запустил мяч на Лукаку, Ромелу головой продлил на Рашфорда, которого неуверенно опекал Александер-Арнольд, Маркус накрутил защитника и из пределов штрафной поразил цель. Второй гол стал очень похожим на первый, только через десять минут Лукаку отдал пас на ход Мате, защитники выбили мяч у испанца, а Рашфорд оказался первым на подборе. В одно касание сильным выстрелом молодой форвард опять отправил снаряд в дальний угол - 2:0.



По инерции "Ливерпуль" продолжал атаковать и владел инициативой, вот только опасных моментов у гостей было совсем немного. С натяжкой можно отметить прострелы Милнера и врывания в свободную зону Мане и Салаха. Египтянин вообще сыграл ниже своих возможностей, был не так заметен как обычно и оставил от своей игры скорее негативные впечатления. До перерыва забить у "красных" мог ван Дейк, после его удара мяч пролетел рядом со штангой.

Больше моментов появилось у мерсисайдцев во втором тайме, Фирмино начал брать игру на себя, но Роберто вынужден был действовать не на острие, а отходил в глубину, где тратил много сил. Старался Милнер, а также Лаллана, который появился на поле вместо Окслейд-Чемберлена и добавил агрессивности.

Сразу после выхода Лаллана гости отыграли один мяч, правда, заслуги Адама в этом не было. Мане совершил рейд по левому флангу и прострелил в штрафную, где Эрик Бейи крайне неудачно выбивал мяч. От защитника и мимо дизориентированного голкипера мяч залетел в сетку. Казалось, интрига живет...

Но "Манчестер Юнайтед" грамотно "сушил" игру, время от времени убегал в контратаки, не ошибаясь больше в обороне. "Ливерпулю" было очень тяжело, лишь у Мане и Вейналдума еще были хорошие шансы забить, но они ими не воспользовались. У хозяев встречи Санчес и Мата были активны, также на своем фланге здорово смотрелся Янг. До финального свистка соперники обменялись голевыми моментами, но не более того. Забитых мячей болельщики больше не увидели.



Победа над "Ливерпулем" дает отменные шансы "Ман Юнайтед" закрепиться на втором месте и чувствовать себя более спокойно. А команда Клоппа не факт, что останется третьей, уже в этом туре "Тоттенхэм" может обойти мерсисайдцев в турнирной таблице.

АПЛ. 30-й тур

Манчестер, "Олд Траффорд"


"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" 2:1


Голы: Рашфорд 14, Рашфорд 24 - Бейи 66 (авт.)

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, МакТоминай, Матич, Валенсия, Рашфорд (Феллайни 68), Янг, Смоллинг, Лукаку, Мата (Лингард 88), Санчес (Дармиан 90+6), Бейи

"Ливерпуль": Кариус, Александер-Арнольд (Вейналдум 80), Робертсон (Соланке 84), Джан, Окслейд-Чемберлен (Лаллана 62), Мане, Салах, Фирмино, Милнер, Ловрен, ван Дейк

Предупреждения: Рашфорд 27, Валенсия 89 - Окслейд-Чемберлен 35
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 10:32   #2604
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Синхронные победы Реала и Барселоны

Мадридскому "Реалу" пришлось изрядно помучиться, чтобы добыть три очка в игре с "Эйбаром". Счет 1:1 держался до 84-й минуты, пока Роналду не забил свой второй гол. Поэтому сливочным удалось удержаться на третьем месте, ведь "Валенсия" также победила - 2:0 над "Севильей", дубль на счету Родриго. "Барселона" без Лионеля Месси одолела "Малагу" 2:0, за блаугранас забивали Луис Суарес и Фелипе Коутиньо
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 10:32   #2605
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Бавария издевается над Гамбургом


"Гамбургу" давно прочат вылет из Бундеслиги. Матч с "Баварией" стал еще одним доказательством бесперспективности динозавров. Мюнхенцы забили сопернику шесть безответных мячей. Хет-трик в исполнении Роберта Левандовского, дубль от Рибери, еще один гол от Роббена. Между тем, "Байер" обыграл гладбаскую "Боруссию" и вышел на третье место в турнирной таблице. Правда, дортмундская "Боруссия" и "Айнтрахт" сыграют между собой лишь сегодня.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 10:33   #2606
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

ПСЖ сгоняет злость

После поражения в Лиге Чемпионов от "Реала" "Пари Сен-Жермен" отвел душу на аутсайдере Лиги 1 "Метце". Команда Унаи Эмери забила пять голов - дубль от Нкунку, по мячу провели Мбаппе, Менье и Силва. Преимущество ПСЖ над "Монако" составляет 14 очков. А еще отметим конец неудачной серии "Нанта", который возглавляет Клаудио Раньери. Канарейки одолели "Труа" со счетом 1:0.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 10:33   #2607
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Артем Милевский пополнил коллекцию трофеев

В Беларуси состоялся матч за Суперкубок, в котором встречались "Динамо" из Бреста и БАТЭ. Команда Артема Милевского забила дважды до перерыва и умело отбивала атаки «вечного чемпиона». Гол Драгуна на 90-й минуте влияния на исход поединка уже не имел. Милевский отыграл весь матч, однако результативными действиями не отметился.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 10:35   #2608
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Моуриньо: Матч был разделен на два разных тайма
Наставник МЮ прокомментировал победную игру против Ливерпуля



«Мы можем разделить матч на две половины – тайм Манчестер Юнайтед и тайм Ливерпуля. В первой половине встречи мы смотрелись лучше соперника, забили два мяча. После перерыва, я считаю, и, думаю, эксперты в студии скажут также, соперник контролировал мяч и игру в целом», - цитирует Моуриньо ВВС.

«Манчестер Юнайтед контролировал всю игру, в том числе угловые. Считаю, моя команда заслужила победу».

«Если вы удерживаете мяч, и при этом играете плохо против такой команды, как Ливерпуль, у вас могут быть проблемы. Во втором тайме мы сели в оборону, но это не был наш план на игру. Ливерпуль подтолкнул нас действовать именно таким образом, и мы сумели удержать результат, несмотря на два разных тайма».

«Если люди думают, что мои игроки не заслужили три очка сегодня, это их право. Мне все-равно. Я немного устал, к тому же у нас матч во вторник. Ребята счастливы, я счастлив, и это главное».
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 14:57   #2609
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Реал предложит Роналду новый контракт


"Реал" готов продлить контракт с нападающим Криштиану Роналду.

Как сообщает Mundo Deportivo, президент мадридского клуба Флорентино Перес намерен подписать с 33-летним футболистом новое соглашение.

Согласно информации источника, зарплата португальца будет сопоставимой с окладом форварда "Барселоны" Лионеля Месси, то есть составит около 40 миллионов евро за сезон.

В текущем сезоне Роналду провел 34 матча, в которых забил 33 гола и отдал 6 результативных передач.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 21:47   #2610
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес3нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 22,994
Репутация: 31362 (Вес: 783)
Поблагодарили 15,511 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

Футболисты Вест Хэма стали свидетелями сексуальной фотосессии модели размера Х. ФОТО
Эшли Грэм явно пришлась по душе парням.



Футболисты "Вест Хэма" сейчас отдыхают и тренируются в солнечном Майами.

Естественно, игроки не теряли возможности погреться на знаменитых пляжах Флориды.


А в таких местах никогда не знаешь, кого можно встретить.

В этот раз футболисты неожиданно стали зрителями процесса съемок для знаменитого журнала Sports Illustrated.

Известная модель размера Х Эшли Грэм позировала на фоне море в разных купальниках.





Фотографы сумели выхватить сгрудившихся игроков, наблюдавших за фотосессией.


Судя по их лицам, увиденное им точно понравилось.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot