Сообщений: 6,639
Репутация: 4292 (Вес: 178)
Поблагодарили 2,146 раз(а)
По умолчанию Re: Футбольное обозрение

В пятницу, 16 февраля, в 25-м туре чемпионата Италии «Интер» дома разгромил «Салернитану» со счетом 4:0.

Автором одного из голов у победителей стал Лаутаро Мартинес. Аргентинец достиг показателя в 20 голов в третьем кряду сезоне Серии А. Он стал третьим футболистом в истории «нерадзурри» с таким достижением.

Джузеппе Меацца забивал 20 и больше голов в чемпионате Италии в пяти подряд сезонах (1929/1930 – 1933/1934), Иштван Ньерш – четырех (1948/1949 – 1951/1952).

В прошлом чемпионате Италии Лаутаро Мартинес забил 21 гол в 38 матчах, а в позапрошлом – 21 в 35 поединках.
Изображения
vova-64 на форуме
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 08:44   #3272
Постоялец

В пятницу, 16 февраля, в 25-м туре итальянской Серии А в Турине отношения выяснили «Торино» и «Лечче».

Игра завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

«Быки», обыграв «Лечче», продлили серию матчей без неудач до шести (3 победы, 3 ничьи). Более того, «Торино» в 11 последних матчах в чемпионате Италии проиграл только 1 раз.

В таблице Серии А «Торино» занимает 9-е место с 36 очками. У «Лечче» 13-я позиция и 24 пункта.

Серия А. 25-й тур
Торино – Лечче – 2:0

Голы: Белланова, 50, Сапата, 81.
Изображения
Старый 17.02.2024, 08:48   #3273
Постоялец

В пятницу, 16 февраля, в стартовом поединке 22-го тура чемпионата Германии отношения выяснили «Кельн» и «Вердер».

Игра на стадионе «Рейн Энерги» в Кельне завершилась минимальной победой гостей – 1:0.

Единственный гол забил Джастин Нжинма на 70-й минуте. Он отличился через 4 минуты после выхода на замену.

«Вердер» набрал 29 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице Бундеслиги. «Кельн» идет на 16-й строчке, имея 16 очков.

Бундеслига. 22-й тур
Кельн – Вердер – 0:1

Гол: Нжинма, 70.
Изображения
Старый 18.02.2024, 02:51   #3274
Постоялец

В матче 25 тура испанской Ла Лиги «Осасуна» дома принимала «Кадис». Игра закончилась победой хозяев со счетом 2:0, дублем отличился Анте Будимир.

После этой победы «Осасуна» продолжает находиться в середине турнирной таблицы, а «Кадис» находится в зоне вылета, отставая от семнадцатого места на три очка.

Чемпионат Испании 25 тур

Осасуна – Кадис – 2:0

Голы: Будимир, 63, 90+1
Изображения
Старый 18.02.2024, 02:55   #3275
Постоялец

Закончился матч 22 тура чемпионата Франции, в котором «Нант» принимал ПСЖ. Парижская команда уверенно победила со счетом 2:0, Килиан Мбаппе начал игру в запасе, но успел отличиться голом, выйдя на замену на 62-й минуте и реализовав пенальти.

Лига 1. 22-й тур, 17 февраля

Нант – ПСЖ – 0:2

Голы: Эрнандес, 60, Мбаппе, 78 (пен).

Нант: Дескам, Паллуа, Кастеллетто, Зезе, Коца, Сиссоко (Мутуссами, 79), Чиривелья, Дуглас, Коко (Аблин, 79), Кадевере (Траоре, 62), Мохамед (Саймон, 74).

ПСЖ: Доннарумма, Маркиньос (Лукас Бералдо, 70), Даниил Перейра, Эрнандес, Угарте, Витинья, Заир-Эмери, Ли Кан Ин (Дембеле, 61), Асенсио (Мбаппе, 62), Барколя (Гонсалу Рамуш, 46) (Хакими, 62).
Изображения
Старый 18.02.2024, 03:02   #3276
Постоялец

17 февраля состоялся матч 25-го тура Ла Лиги между командами «Валенсия» и «Севилья». Игра завершилась со счетом 0:0.

Украинский форвард «летучих мышей» Роман Яремчук начал поединок с первых минут и был заменен на 72-й на Хесуса Васкеса.

На 19-й минуте встречи украинец имел возможность забить, однако не сумел удачно обработать мяч после подачи и пробить.

Сейчас «Валенсия» занимает 8-е место в таблице чемпионата Испании. У команды 36 очков после 25 сыгранных туров. У «Севильи» 14-я строчка и 24 пункта.

Ла Лига. 25-й тур. 17 февраля

Валенсия – Севилья – 0:0
Изображения
Старый 18.02.2024, 03:05   #3277
Постоялец

17 февраля состоялся матч 25-го тура Ла Лиги между командами «Сельта» и «Барселона». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «сине-гранатовых».

Дублем за гостей отметился Роберт Левандовски, а у хозяев единственный мяч забил Яго Аспас.

Левандовски вырвал победу для «Барсы» на 90+7-й минуте. Поляк реализовал пенальти, однако сделал это не сразу. Вначале, при первом 11-метровом, арбитр задержал исполнение удара из-за того, что оператор «высунул» камеру слишком далеко на поле.

Роберт не реализовал пенальти, однако рефери переназначил 11-метровый, поскольку голкипер «Сельты» Висенте Гуайта слишком рано покинул линию ворот. Со 2-й попытки Левандовски все-таки забил.

Ла Лига. 17 февраля. 25-й тур

Сельта – Барселона – 1:2

Голы: Аспас, 47 – Левандовски, 45, 90+7 (пен.)
Изображения
Старый 18.02.2024, 03:09   #3278
Постоялец

В субботу, 17 февраля, состоялся матч 25-го тура Английской Премьер-лиги, в котором сыграли «Манчестер Сити» и «Челси».

Игра прошла в Манчестере на стадионе «Сити оф Манчестер» и завершилась со счетом 1:1.

Стерлинг вывел «Челси вперед в конце первого тайма, а «горожане» отыгрались на 83-й минуте усилиями Родри.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Украинский вингер «Челси» Михаил Мудрик остался в запасе на этот матч и на поле не появился.

АПЛ. 25-й тур, 17 февраля

Манчестер Сити – Челси – 1:1

Голы: Родри, 83 – Стерлинг, 42.
Изображения
Старый 18.02.2024, 03:13   #3279
Постоялец

Байер в матче чемпионата Германии обыграл Хейденхайм со счетом 2:1 и продлил серию без поражений со старта сезона до 32-х встреч. Это повторение рекорда Германии, который принадлежит Баварии.

Леверкузенская команда лидирует с перевесом от мюнхенцев на 8 очков, но в воскресенье у Баварии встреча с Бохумом.

Топ-4 замыкают Штутгарт и Боруссия Дортмунд.

Постоялец

В субботу, 17 февраля, состоялся матч 25-го тура Английской Премьер-лиги, в котором сыграли «Бернли» и «Арсенал».

Игра прошла в Бернли на стадионе «Терф Мур».

«Канониры» разбили соперника со счетом 5:0. Защитник «Арсенала» Александр Зинченко пропускал матч из-за травмы икроножной мышцы.

АПЛ. 25-й тур, 17 февраля.

Бернли – Арсенал – 0:5

Голы: Эдегор, 4, Сака, 41 (пен), 47, Троссард, 66, Хаверц, 78.
Изображения
Старый 18.02.2024, 03:20   #3281
Постоялец

Ювентус в матче чемпионата Италии не сумел переиграть Верону – встреча завершилась со счетом 2:2. Для туринской команды это четвертый кряду матч Серии A без побед (два поражения, два ничейных результата).

Команда Массимилиано Аллегри отстает от Интера уже на 9 очков при матче в запасе у миланцев.

Чемпионат Италии. 25-й тур

Верона - Ювентус 2:2
Голы: Фолорунцо, 11, Нослин, 52 - Влахович, 28 (с пен), Рабьо, 55

Верона: Монтипо, Давидович, Маньяни, Кабаль, Лазович (Рубен Винагре, 74), Дуда, Фолоруншо (Белаэн, 74), Суслов, Силва (Анри, 86), Тшатшуа (Коппола, 85), Нослин (Свидерски, 65)

Ювентус: Щесны, Камбьязо (Веа, 82), Данило, Ругани, Гатти (Алекс Сандро, 57), Костич (Кьеза, 57), Рабьо, Локателли, Маккенни, Йылдыз (Алькарас, 66), Влахович (Милик, 81)
Изображения
Старый 18.02.2024, 03:24   #3282
Постоялец

Вечером 17 февраля проходят матчи 26-го тура чемпионата Бельгии.

«Генк» на домашнем поле обыграл «РВД Моленбек» со счетом 3:1.

Украинский защитник Эдуард Соболь вышел в основном составе и провел первый тайм, после чего был заменен. За свою игру украинский защитник получил от статистического портала WhoScored оценку 6.9 баллов.

Чемпионат Бельгии. 26-й тур, 17 февраля

Генк – РВД Моленбек – 3:1

Голы: Арокодаре, 21, Оен, 35, Зачири, 90+2 – Алберту, 2.
Изображения
Старый 19.02.2024, 08:58   #3283
Постоялец

В матче 22-го тура чемпионата Португалии «Бенфика» принимала «Визела». Украинский вратарь лиссабонского клуба Анатолий Трубин начал матч в стартовом составе, как и украинский защитник из состава соперников Орест Лебеденко.

«Орлы» ещё в первом тайме доказали, почему они ведуть борьбу за чемпионство, а оппонент замыкает турнирную таблицу. Хозяева сумели 5 раз отличиться в воротах «Визелы».

В начале второго тайма неудачная игра Трубина позволила гостям забить гол престижа. «Визела» могла забивать ещё, но Трубин отбил пенальти, чем вписал себя в историю «Бенфики». Точку в матче поставил Маркос Леонардо на 88-й минуте.

Чемпионат Португалии. 22-й тур

Бенфика – Визела – 6:1

Голы: Давид Нерес (16, 45+1), Отаменди (25), Гувея (30), Рафа Силва (45+4), Маркос Леонардо (88) – Эссенде (48)

Незабитый пенальти: ... – Эссенде (71)
Изображения
Старый 19.02.2024, 09:02   #3284
Постоялец

18 февраля состоялось 6 матчей чемпионата Франции по футболу.

«Марсель», который является соперником «Шахтера» в Лиге Европы, уступил «Бресту». Команда Гаттузо с 60-й минуты играла в большинстве, но за несколько минут до конца встречи пропустила. Этот гол и решил исход матча. «Марсель» не побеждает уже 7 матчей подряд.

«Монако» дома проиграл «Тулузе». «Реймс» и «Ланс» расписали ничью, а «Монпелье» и «Ренн» добыли домашние победы над главными аутсайдерами турнира.

Чемпионат Франции. 22-й тур.

Страсбур – Лорьян – 1:3

Голи: Гильбер (51) – Бамба (45+2) Понсо (49)

Монако – Тулуза – 1:2

Голы: Аклиуш (47) – Сьерро (41), Коста (70)

Монпелье – Мец – 3:0

Голы: Силла (3), Саньан (50), Саванье (86 пен)

Ренн – Клермон – 3:1

Голы: Омари (31), Терье (58, 64) – Матсима (62)

Постоялец

В матче 25-го тура АПЛ «Шеффилд Юнайтед» принимал «Брайтон».

Хозяева после удаления на 13-й минуте Холгейта остались в меньшинстве. После этого стало понятно, что интриги в игре не будет.

Команда Роберто Де Дзерби завершила поединок разгромом. Из-за такого поражения «клинки» обновили исторический антирекорд АПЛ, пропустив больше всего голов по итогам 25 матчей АПЛ.

Чемпионат Англии. 25-й тур. 18 февраля.

Шеффилд Юнайтед – Брайтон – 0:5

Голы: Буонанотте (20), Уэлбек (24), автогол Робинсон (75), Аденгра (78, 85).
Изображения
Старый 19.02.2024, 09:12   #3286
Постоялец

Вечером 18 февраля состоялись матч 25-го тура чемпионата Испании.

Бетис и Алавес разошлись миром (0:0), Реал Сосьедад взял три очка в игре с Мальоркой (2:1).

Постоялец

Состоялись еще два матча 25-го тура чемпионата Италии.

«Рома» без особых проблем одолела на выезде «Фрозиноне».

«Милан» героически отыгрался в меньшинстве с 0:2 против «Монцы», но в конце встречи пропустил еще два гола.

«Милан» упустил возможность обойти «Ювентус», который вчера сыграл вничью с «Вероной».

«Монца» – «Милан» – 4:2
Голы: пенальти Пессина (45), Мота (45+6), Бондо (90), Коломбо (90+5) – Жиру (64), Пулишич (88).

«Фрозиноне» – «Рома» – 0:3
Голы: Хейсен (38), Азмун (71), пенальти Паредес (81).
Изображения
Старый 19.02.2024, 09:21   #3288
Постоялец

В матче 25-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл «Лутон Таун» со счетом 2:1.

Расмус Хойлунд оформил быстрый дубль для манкунианцев, забив на 1-й и 7-й минутах. Интересно, что датский форвард забивает за Ман Юнайтед уже 6 матчей АПЛ подряд.

Хозяева ответили лишь одним голом, отличился Карлтон Моррис (14 мин).

«Манчестер Юнайтед» занимает 6-е место в АПЛ (44 очков), «Лутон» имеет 20 очков и идет на 17-й позиции.

Премьер-лига. 25-й тур, 18 февраля

Лутон Таун – Манчестер Юнайтед – 1:2

Голы: Моррис, 14 – Хойлунд, 1, 7
Изображения
Старый 20.02.2024, 06:11   #3289
Постоялец

В матче 25-го тура чемпионата Англии «Эвертон» и «Кристал Пэлас» не определили победителя (1:1).

В игре, которая прошла на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле, счет открыл форвард гостей Джордан Айю во втором тайме.

Он поразил ворота дальним ударом из-под украинского защитника Виталия Миколенко, который провел на поле весь матч без замен.

В концовке встречи Амаду Онана принес хозяевам поля ничью (1:1).

«Ириски» набрали 20 очков, догнали «Лутон Таун» и формально покинули зону вылета АПЛ (17-е место). «Кристал Пэлас» идет на 15-й позиции (25 очков).

АПЛ. 25-й тур, 20 февраля

Эвертон – Кристал Пэлас – 1:1

Голы: Амаду Онана, 84 – Джордан Айю, 66
Изображения
Старый 20.02.2024, 06:16   #3290
Постоялец

Вечером 19 февраля состоялся матч 22-го тура чемпионата Португалии.

Спортинг Лиссабон в гостях обыграл команду Морейренсе (2:0). У гостей в первом тайме голы забили Хидемаса Морита и Педру Гонсалвеш.

Львы набрали 55 очков и догнали в турнирной таблице Бенфику. Команда Орлов с украинским голкипером Анатолием Трубиным сохраняет лидерство по дополнительным показателям. У Спортинга есть игра в запасе.

Чемпионат Португалии. 22-й тур, 19 февраля

Морейренсе – Спортинг Лиссабон – 0:2

Голы: Хидемаса Морита, 3, Педру Гонсалвеш, 23
Изображения
Старый 20.02.2024, 06:20   #3291
Постоялец

В понедельник, 19 февраля, состоялся матч 25-го тура чемпионата Испании по футболу, в котором встретились «Атлетик» Бильбао и «Жирона».

Игра прошла на стадионе «Сан-Мамес».

Стартовый свисток арбитра прозвучал в 22:00 по киевскому времени.

Видеотрансляцию матча можно было посмотреть на ОТТ-платформе MEGOGO.

Ла Лига. 25-й тур, 19 февраля

Атлетик – Жирона – 3:2

Голы: Беренгер, 2, 55, Иньяки Уильямс, 60 – Цыганков, 49, Эрик Гарсия, 75
Изображения
Старый 20.02.2024, 06:26   #3292
Постоялец

Итальянский «Наполи» официально объявил о назначении новым главным тренером Франческо Кальцони. Он заменил на посту Вальтера Маццарри.

Вальтер Маццарри был назначен главным тренером «Наполи» в ноябре 2023 года. Под его руководством команда провела 17 матчей, одержав лишь 6 побед.

Интересно, что Франческо Кальцано является главным тренером сборной Словакии и продолжит работать в национальной команде, несмотря на клубную занятость. Стоит отметить, что в случае выхода на Евро одним из соперников сборной Украины в группе Е станет именно сборная Словакии.

Сейчас «Наполи» занимает 9-е место в турнирной таблице Серии А, набрав 36 очков в 24 матчах чемпионата Италии.
Изображения
Старый 20.02.2024, 06:29   #3293
Постоялец

Английский «Сандерленд» официально объявил об увольнении главного тренера Майкла Билла.

Отмечается, что временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Майк Доддс.

Интересно, что 43-летний Майкл Бил возглавил «Сандерленд» лишь в декабре 2023 года и успел провести только 12 матчей во главе команды. В них «черные коты» одержали 4 победы, дважды сыграли вничью и 6 раз потерпели поражение.

Это уже не первая в сезоне тренерская отставка для команды, за которую выступает украинский нападающий Назарий Русин. В начале декабря 2023 года «Сандерленд» уволил Тоуни Моубрея.

«Сандерленд» на данный момент занимает 10-е место в турнирной таблице Чемпионшипа, набрав 47 очков в 33 матчах лиги.
Изображения
Старый 22.02.2024, 06:15   #3294
Постоялец

Вечером 21 февраля состоялся матч 26-го тура Английской Премьер-лиги.

В матче между «Ливерпулем» и «Лутоном» победу со счетом 4:1 одержала команда хозяев.

В первом тайм подопечные Юргена Клоппа пропустили гол, на что ответили после перерыва 4-ю мячами.

АПЛ. 26-й тур. 21 февраля

Ливерпуль – Лутон – 4:1

Голы: ван Дейк, 56, Гакпо, 58, Диас, 71, Эллиотт, 90 – Огбене, 12
Изображения
Старый 24.02.2024, 06:20   #3295
Постоялец

В матче 23-го тура чемпионата Германии «Байер» дома обыграл «Майнц» со счетом 2:1.

У хозяев забили Гранит Джака и Роберт Андрих, а у соперника гол на счету Доминика Кора. На 80-й минуте у гостей красную карточку получил форвард Джессик Нганкам.

«Байер» лидирует в чемпионате Германии, набрав 61 очко. «Майнц» занимает 17-е место (15 очков).

Интересно, что команда из Леверкузена продлила серию без поражений, если учитывать все официальные матчи во всех турнирах.

Команда Хаби Алонсо не проигрывает уже 33 матча, и это рекорд среди всех клубов в истории бундеслиги. Ранее подобное достижение принадлежало «Баварии», которая в период с 2019 по 2020 год не проигрывала в 32 матчах подряд во всех турнирах.

Бундеслига. 23-й тур, 23 февраля

Байер – Майнц – 2:1

Голы: Джака, 3, Андрих, 68 – Кор, 7
Изображения
Старый 24.02.2024, 06:24   #3296
Постоялец

В матче 26-го тура чемпионата Испании «Реал Сосьедад» дома проиграл «Вильярреалу» со счетом 1:3.

Единственный мяч у хозяев забил Микель Мерино. У гостей сделал дубль Санти Комесанья, также отличился Александр Серлот.

«Вильярреал» поднялся на 12-е место (29 очков), а «Реал Сосьедад» остался на 6-й позиции (40 очков), крайне ухудшив свои шансы на выход в Лигу чемпионов.

Ла Лига. 26-й тур, 23 февраля

Реал Сосьедад –Вильярреал – 1:3

Голы: Мерино, 86 – Комесанья, 17, 47, Серлот, 90+5
Изображения
Старый 24.02.2024, 06:27   #3297
Постоялец

В матче 23-го тура чемпионата Франции «Лион» в гостях обыграл «Мец» со счетом 2:1.

Хозяев поля вперед вывел Жорж Микаутадзе. На это гости ответили точными ударами Александра Ляказетта и Саида Бенрахма.

«Лион» набрал 28 очков и замыкает топ-10, а «Мец» находится в зоне вылета на предпоследней 19-й позиции (17 очков).

Лига 1. 23-й тур, 23 февраля

Мец – Лион – 1:2

Голы: Микаутадзе, 13 – Ляказетт, 45+1, Бенрама, 60
Изображения
Старый 24.02.2024, 06:31   #3298
Постоялец

«Болонья» в стартовом матче 26-го тура Серии А дома одержала уверенную победу над одним из аутсайдеров, «Вероной». Для хозяев это пятая победа подряд в чемпионате Италии.

Своим первым голом за команду Тиаго Мотты отметился экс-игрок «Аталанты» Ремо Фройлер. Гол+пас на счету хавбека Джованни Фаббиана.

Серия А. 26-й тур

Болонья – Верона – 2:0
Голы: Фаббиан 27, Фройлер 65

«Болонья» после этой победы остается четвертой в турнирной таблице. «Аталанта» отстает на 3 очка и имеет два матча в запасе. «Верона» остается в зоне вылета – 18-е место.
Изображения
Старый 25.02.2024, 07:21   #3299
Постоялец

Прошли матчи 23 тура чемпионата Нидерландов. «ПСВ Эйндховен» на выезде уничтожил «Зволле», забив семь мячей и пропустив только один. Хет-трик на счету эксфорварда «Барселоны» Люка де Йонга.

Команда продолжает без поражений в чемпионате (только две ничьи) и уверенно готовится стать чемпионом.

Чемпионат Нидерландов. 23 тур

Утрехт – Хераклес – 1:0

Гол: Йенсен, 79

Зволле – ПСВ – 1:7

Голы: Рейндерс, 41 – Люк де Йонг, 32, 51, 71, Жоан Бакайоко, 29, 61, Керстен, 74, аг, Пеппи, 86

Постоялец

В пятницу и субботу состоялось четыре матча чемпионата Португалии по футболу. Сначала «Арока», за которую выступает украинец Богдан Милованов, в результативном матче одолела «Фамаликау». Правда, Милованов на поле не вышел, всю игру просидев в запасе.