Вернуться   satellite tv + iptv. > Спорт на САТ ТВ > Спорт > ФУТБОЛ > Чемпионаты Мира и Европы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2012, 10:03   #11
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,353
Репутация: 433385 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,842 раз(а)
По умолчанию

Датчане шокируют Нидерланды



Первый матч Евро на украинской земле завершился сенсационной победой сборной Дании над одним из фаворитов чемпионата.
Иногда мяч просто не идет в ворота, и искать этому глубокомысленное объяснение не стоит. Глубокомысленным был вид, картина стоявшего у бровки поля Берта Ван Марвейка, но только лишь с драматизирующего плана трибуны - эффект создается сам по себе, а возыметь реальный эффект на происходившее на поле был не в силах и сам герой кадра. Ван Марвейк не понимал так же, как и мы - но успокоить себя ни к чему не обязывающим "объяснение искать не стоит" он не мог. Голландия проигрывала - била и не забивала. Футбол - такая штука.
С первых минут захватив инициативу и настроив удобный для себя темп игры, голландцы выбрали логичную стратегию - давить через скоростные фланги Роббена и Афеллая, менявших друг друга на разных сторонах. Мяч должен был дойти до Ван Перси - дышавший в затылок форварду Арсенала Даниэль Аггер порой выдавал шедевры оборонительного искусства, но в целом, так же, как и его партнеры, не мог сохранить концентрацию под влиянием укачивающих маневров голландцев.
А чуть глубже был Снайдер. Уэсли провел великолепный поединок, выдав ряд действительно выдающихся передач, которыми его партнеры воспользоваться не могли. Уже на седьмой минуте Ван Перси промазал из отменной позиции, не доведя до логичного конца проход и передачу Роббена.
Старания были коллективными: штанга после удара Роббена (Андерсен допустил чудовищную ошибку, выдав пас точно в ноги голландца), непонятное решение того же Арьена в убойном для удара положении отдать пас, еще пара промахов Ван Перси. Так же коллективно оборонялись и датчане: их игра были далекой от идеала, что подтверждает и количество голландских моментов, так и не материализовавшихся в гол.
Зато свой мяч, вопреки всякой логике и заглавному фону с бегающим без дела и без мяча Бендтнера, забили подопечные Ольсена. Слабость голландцев - их оборона, в частности фланги, сыграла свою определяющую роль. Набедокурили все: Симон Поульсен отлично распорядился созданным им же пространством на фланге, отдал мяч к штрафной, где набежавший Крон-Дели, не пытаясь того сделать, уложил на лопатки соперников, а затем отправил мяч между ног Стекеленбургу.
После перерыва картина не менялась, в отличие от общего настроения встречи. Темп голланды не держали, но с каждым неиспользованным моментов росла самоуверенность датчан - недавний пример Челси в этом плане показателен, и на сей раз ситуация вышла почти идентичной. Ван Перси тешил публику своими промахами, один из которых, с падением у самих ворот, вызвал наибольший восторг в датском секторе. Ван Марвейк не спешил с заменами - речь вряд ли шла о тактических перестроениях, скорее, о необходимой игре свежести, которой, впрочем, с выходом Хунтелаара, Куйта и Ван Дер Ваарта не прибавилось.
К концу встречи голландцы выглядели все более уставшими и уже, казалось, не верящими в собственную способность сравнять счет. 0:1 подбивают итог не самой логичной, но такой показательной в понимании футбола игры. Датчане ликуют, а у Ван Марвейка есть вполне конкретные опасения в свете ближайших матчей. Мы пока не знаем, в какой форме португальцы, но условное противостояние Роналду и Ван дер Виля не вселяет оптимизма оранжевой публике.
А говорят, что лучшая оборона - атака. Глупость же.


Нидерланды - Дания 0:1
Гол: Крон-Дели, 24

Нидерланды: Стекеленбург, ван дер Виль (Куйт, 85), Хейтинга, Влаар, Виллемс, ван Боммель, де Йонг (ван дер Ваарт, 71), Роббен, Снайдер, Афеллай (Хунтелаар, 71), ван Перси

Дания: Андерсен, Якобсен, Кьяер, Аггер, С.Поульсен, Зимлинг, Квист, Эриксен (Шене, 74), Крон-Дели, Роммедаль (Миккельсен, 84), Бендтнер

Предупреждены: ван Боммель - С.Поульсен, Квист
__________________

Последний раз редактировалось Abduvosid; 10.06.2012 в 10:06.
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot