Вернуться   satellite tv + iptv. > Спорт на САТ ТВ > Спорт > ФУТБОЛ > Чемпионаты Мира и Европы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 14:07   #1
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Дик Адвокат: РФС принял неверное решение по поводу моего контракта


Главный тренер сборной России голландец Дик Адвокат считает неверным решение руководства Российского футбольного союза (РФС) отложить переговоры о новом контракте до окончания чемпионата Европы, что приведет к его уходу.

В начале мая было объявлено о том, что Адвокат не будет продлевать контракт и уйдет из команды по окончании чемпионата Европы, а через несколько дней он подписал соглашение с голландским ПСВ, которое вступит в силу после первенства Европы.

Как рассказал Адвокат, в конце марта он напомнил руководству РФС о том, что ожидает принятия решения о продлении контракта через два-три дня. В Федерации попросили дать время на раздумья, а в конце апреля решили отложить продление контракта до конца Euro-2012.

"Я считал приоритетом работу со сборной, но когда услышал, что в РФС хотят подождать результатов Евро-2012, то сказал, что меня это не устраивает, – сообщил тренер в эфире телеканала "Россия 2". – Это их решение. На мой взгляд, неверное. Я мог бы понять, если бы речь шла о молодом тренере. Но я полагаю, что достаточно показал себя и в "Зените", и в сборной. В Петербурге мы выигрывали вместе чемпионат, Кубок УЕФА и Суперкубок. Если после этого меня еще нужно проверять, то мне это не подходит".

"Я не знаю настоящей причины. Мне кажется, она явна не та, о которой я слышал. Но какова она на самом деле, я не в курсе", – отметил тренер. "А потом меня пригласили в топ-клуб из Голландии. Это тоже неплохой вызов для меня", – признался Адвокат.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 16:54   #2
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Жены игроков сборной Украины разделись в честь Евро-2012

Накануне чемпионата Европы по футболу, который возьмет старт 8 июня, жены футболистов сборной Украины Евгения Селезнева, Евгения Коноплянки и Олега Гусева – Алла, Виктория и Олеся решили поддержать своих мужей. Они приняли участие в откровенной фотосъемке для мужского журнала.

Таким образом, девушки мотивировали своих мужей на победу, сопроводив свои фотографии посылом: "Без медалей не возвращайтесь!". Жена нападающего донецкого "Шахтера" Евгения Селезнева – Алла призналась, что ее муж нисколько не расстроился, увидев свою супругу без одежды: "Честно говоря, я думала, что Женя категорически будет против съемок, — призналась девушка, сообщают украинские СМИ. — Но он на удивление спокойно выслушал: особо не обрадовался, но и не расстроился. Только сказал: "Делай, что хочешь!"

Напомним, в 2004 году накануне чемпионата Европы обнажились и жены футболистов сборной России. Среди тех, кто решился на такой шаг были Инга Овчинникова, Лариса Смертина и Инна Гусева.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
bilich (26.05.2012)
Старый 26.05.2012, 18:08   #3
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

названа окончательная заявка сборной голландии на евро-2012


стал известен окончательный состав заявки сборной голландии на евро-2012.



в него не попали вурнон анита и сьем де йонг из "аякса", адам махер из аз и жеремен ленс из псв.

вот, как выглядит заявка:

вратари - тим крул ("ньюкасл"), мартен стекеленбург ("рома"), михель ворм ("суонси");

защитники - халид булахруз ("штуттгарт"), уилфред боума (псв), джон хейтинга ("эвертон"), йорис матейсен ("малага"), грегори ван дер виль ("аякс"), рон влаар ("фейеноорд"), джетро виллемс (псв);

полузащитники - ибрагим афеллай ("барселона"), марк ван боммель ("милан"), найджел де йонг ("манчестер сити"), стейн схаарс ("спортинг"), уэсли снейдер ("интер"), кевин строотман (псв), рафаэль ван дер ваарт ("тоттенхэм");

форварды - клаас-ян хунтелаар ("шальке 04"), люк де йонг ("твенте"), дирк кёйт ("ливерпуль"), лучано нарсинг ("херенвеен"), робин ван перси ("арсенал"), арьен роббен ("бавария").
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
vladimir59 (26.05.2012)
Старый 26.05.2012, 21:00   #4
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



В Киеве уже продают фальшивые билеты на Евро-2012

Гражданин Грузии обратился в милицию с заявлением о продаже ему недействительных билетов
Накануне Евро-2012 милиция Киева зафиксировала первый факт продажи фальшивых билетов на чемпионат Европы. Как сообщили в Управлении по связям с общественностью МВД Украины, 25 мая в Печерское РУ ГУМВД Украины Киева обратился гражданин Грузии с заявлением о продаже ему соотечественником недействительных билетов на футбольные матчи.

Как отметили в управлении, сейчас принимаются меры по розыску и задержанию правонарушителя.

Для предотвращения подобных ситуаций, МВД предостерегает граждан от приобретения билетов на футбольные матчи Евро-2012 в неустановленных местах и в неуполномоченных на их реализацию людей.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 10:09   #5
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Самой красивой девушкой Евро-2012 признана представительница России

За две недели до старта чемпионата Европы по футболу Россия уже завоевала свой первый титул: представительница нашей страны Наталья Прокопенко признана самой красивой девушкой футбольного первенства континента. Состязание состоялось в германском городке Руст недалеко от Фрайбурга.

Российская красавица, архитектор по профессии, оставила далеко позади остальных конкурсанток и теперь имеет право называться "самой красивой женщиной" Евро-2012.

Прокопенко, проживающая в настоящее время в германском Марбурге, старалась быть дипломатичной, отвечая на вопросы о европейском футболе.

"Для меня не важна победа той или иной команды, передает слова Натальи ИТАР-ТАСС. - Когда я смотрю футбол, я прежде всего обращаю внимание на красоту игры".

На конкурсе страны-участницы Евро-2012 представляли, соответственно, 16 девушек в возрасте от 18 до 25 лет. В состав жюри вошли, в частности, бывший арбитр ФИФА Вальтер Эшвайлер и экс-футболист сборной Германии Томас Линке.

Победительница конкурса, помимо короны и кубка, получила две тысячи евро и велосипед.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
gerom (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 13:03   #6
Постоялец
 
Аватар для gerom
Страна проживания!
Online: 5ч41м20с
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 149
Репутация: 1042 (Вес: 26)
Поблагодарили 132 раз(а)
По умолчанию

Кэрролл хочет использовать свой шанс



Нападающий Ливерпуля чувствует себя прекрасно физически и близко к своей оптимальной игровой форме.
"Для меня огромная честь выступать за сборную своей страны. Это то, что чего я хотел всегда", - признался Энди.

"Теперь у меня появился шанс доказать, что я заслужил играть за эту команду. У нас большой состав и много отличных игроков, но я сделаю все ради того, чтобы играть".
gerom вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:08   #7
Постоялец
 
Аватар для gerom
Страна проживания!
Online: 5ч41м20с
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 149
Репутация: 1042 (Вес: 26)
Поблагодарили 132 раз(а)
По умолчанию

кришито пропустит евро-2012 из-за скандала с "договорняками"?



защитника зенита могут ждать большие неприятности.

защитник сборной италии и петербургского зенита доменико кришито может пропустить чемпионат европы по футболу из-за скандала с договорными матчами в итальянской серии а. об этом сообщает р-спорт, ссылаясь на анонимный источник в итальянской команде.

"полиция появилась на базе итальянской сборной в коверчиано в районе семи утра, и кришито оказался единственным, кто получил официальную бумагу о том, что он является официальным подозреваемым по делу, которое расследуется. масштабы расследования столь велики, что, по нашей информации, полиция наведалась домой к главному тренеру ювентуса антонио конте", - сказал источник.

сообщается, что речь идет о расследовании матча 37-го тура серии а лацио - дженоа, который прошел 14 мая 2011года и закончился со счетом 4:2 в пользу римской команды. доменико кришито в той игре провел все 90 минут в составе дженоа.

есть информация, что кришито 10 мая 2011года вместе с другими игроками дженоа, среди которых был нападающий джузеппе скулли, присутствовал в ресторане, где обсуждался нечестный характер одного из матчей серии а. джузеппе скулли известен тем, что является внуком джузеппе морабито, который якобы возглавляет одну из сицилийских мафиозных структур.

"согласно спортивным законам италии, если даже не будет доказана вина кришито, но выяснится, что он был в курсе нечестного характера игры и не сообщил об этом в полицию, ему грозит дисквалификация от шести месяцев.

если же будет доказана вина игрока, то здесь уже вступают в силу другие законы, и срок наказания может составить от двух лет и больше, вплоть до пожизненной дисквалификации. в данном случае мы говорим лишь о спортивных санкциях, но могут последовать и уголовные", - добавил источник.

согласно регламентным документам, если кришито получит дисквалификацию на срок от шести месяцев, то зенит имеет полное право расторгнуть с ним контракт. в то же время, сам кришито отвергает обвинения.
"никакого отношения к тому, о чем говорят, я не имею. комментировать же я по понятным причинам ничего не могу", - сказал доменико кришито. напомним, ранее стало известно, что из-за скандала с договорными матчами были арестованы стефано маури и омар миланетто.

в ближайшие сутки главный тренер сборной италии чезаре пранделли должен огласить заявку команды на чемпионат европы по футболу, и доменико кришито может оказаться за бортом евро-2012 согласно этическому кодексу, который пранделли ввел в скуадре адзурре, когда даже подозрение в том, что игрок замешан в договорных матчах, оставляет его вне сборной.

Последний раз редактировалось gerom; 28.05.2012 в 13:11.
gerom вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
bilich (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 20:35   #8
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

Шаронов назвал Луиса Суареса женщиной


Защитник сборной России и казанского "Рубина" Роман Шаронов прокомментировал противостояние с форвардом уругвайцев Луисом Суаресом в прошедшем 25 мая товарищеском матче:



"Таких симулянтов я, пожалуй, еще не встречал. И вообще немножко подленький футболист. В одном эпизоде я его придерживал за майку, но это рабочий момент, все защитники и нападающие так делают. А он в ответ бьет локтем в живот – исподтишка. И весьма болезненно. Провокация, чтобы я его толкнул и получил карточку. Или другой момент: вполне мог бы перепрыгнуть Славу Малафеева (я ему кричал "jump"! – прыгай), так он в него врезался. А потом сам падает и орет, хотя я до него даже не дотрагивался. И тогда я сказал ему: "Ты – женщина".



Перед стартом чемпионата Европы, на групповом этапе которого россияне сыграют с Польшей, Грецией и Чехией, команда проведет товарищеский матч со сборной Литвы 29 мая.
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
gerom (29.05.2012)
Старый 29.05.2012, 14:31   #9
Постоялец
 
Аватар для gerom
Страна проживания!
Online: 5ч41м20с
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 149
Репутация: 1042 (Вес: 26)
Поблагодарили 132 раз(а)
По умолчанию

Блохин назвал состав



Олег Блохин оформил окончательную заявку на финальную часть чемпионата Европы.
Сегодня днем Украина официально подала список 23-х игроков, которые смогут принять участие в турнире. Сразу следует отметить, что в окончательный список из ранее вызванных игроков не попали голкипер Александр Бандура, защитник Виталий Мандзюк и полузащитник Тарас Степаненко.

Состав сборной Украины теперь выглядит таким образом:

1. Максим Коваль (Динамо)
2. Евгений Селин (Ворскла)
3. Евгений Хачериди (Динамо)
4. Анатолий Тимощук (Бавария)
5. Александр Кучер (Шахтер)
6. Денис Гармаш (Динамо)
7. Андрей Шевченко (Динамо)
8. Александр Алиев (Динамо)
9. Олег Гусев (Динамо)
10 Андрей Воронин (Динамо Москва)
11. Андрей Ярмоленко (Динамо)
12. Андрей Пятов (Шахтер)
13. Вячеслав Шевчук (Шахтер)
14. Руслан Ротань (Днепр)
15. Артем Милевский (Динамо)
16. Евгений Селезнев (Шахтер)
17. Тарас Михалик (Динамо)
18. Сергей Назаренко (Таврия)
19. Евгений Коноплянка (Днепр)
20. Ярослав Ракицкий (Шахтер)
21. Богдан Бутко (Ильичевец)
22. Марко Девич (Шахтер)
23. Александр Горяинов (Металлист)
gerom вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
vladimir59 (30.05.2012)
Старый 30.05.2012, 10:27   #10
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Болельщиков сборной России призвали отказаться от советской символики

Заместитель посла Польши в России Ярослав Ксенжек посоветовал болельщикам сборной России по футболу отказаться от использования атрибутики с советскими символами во время Евро-2012. Ксенжек подчеркнул, что изображение серпа и молота в Польше приравнивается к фашистской символике и запрещено законом. Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс".

Ксенжек выразил надежду, что "серьезных инцидентов", связанных с использованием запрещенной символики, не произойдет. Также заместитель посла подчеркнул, что к майкам с надписью "СССР" в Польше "никто придираться не будет".

Как сообщает Thenews.pl, 12 июня, в день матча Россия - Польша, болельщики сборной России планируют отметить государственный праздник (день России) маршем по улицам Варшавы.

Ксенжек подчеркнул, что о марше он не знал, но "по польским законам подобные вещи допустимы". Заместитель польского посла выразил надежду, что акция пройдет "нормально".
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
bilich (30.05.2012)
Старый 30.05.2012, 18:53   #11
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

мирзоян: "шаронов для "рубина", как пуйоль для "барселоны"


бывший защитник московского "спартака" александр мирзоян в преддверии старта чемпионата европы, оценивая игру защитника казанского "рубина" романа шаронова, отметил лидерские качества и опыт футболиста и призвал болельщиков оставить дику адвокату определение состава сборной.


- насколько велико значение шаронова для "рубина"?
- если футболисту доверяют капитанскую повязку, значит, он ответственный человек, который может объединить вокруг себя людей и быть проводником тренерских идей. к тому же, роман очень опытный футболист. он играл в лиге чемпионов, выходил на поле против "барселоны" и других сильных соперников. разумеется, в таких условиях игрок набирается опыта и прибавляет в мастерстве. не знаю романа лично, но мне кажется, он очень ответственный и самоотверженный человек. для "рубина" шаронов, как карлес пуйоль для "барселоны".

- быть ведущим защитников в клубе, где ставка делается именно на оборону – большая ответственность.
- ответственность лежит на каждом футболисте – даже на тех, кто находятся в запасе. если человек хочет играть, он должен стремиться к улучшению своих качеств. шаронов обладает необходимыми лидерскими качествами и со своими обязанностями справляется успешно. что же касается оборонительной игры "рубина", думаю, курбану бердыеву просто не хватает высококлассных исполнителей впереди, чтобы уделять больше внимания атаке.

- роман не слишком удачно сыграл на евро-2004. не окажут ли те воспоминания негативного воздействия?
- его прежние ошибки говорят об отсутствии опыта. сейчас роман стал более зрелым и мастеровитым футболистом. он иначе строит свою игру. тех эмоций, что присутствовали раньше, конечно, уже нет. но он добивается успеха за счет других качеств. например, в матче с командой уругвая он позволил себе и эмоциональность, при этом действуя с холодной головой.

- шаронов имеет опыт выступления на евро, а алексей березуцкий – нет. дает ли этот факт преимущество казанцу?
- березуцкому опыта также не занимать. в лиге чемпионов футболист выступает примерно на том же уровне, что и на чемпионате европы. разница лишь в том, что турнир тут краткосрочный. все зависит от подготовки к евро. я не стал бы сравнивать шаронова и березуцкого – дику адвокату виднее, он сам выберет, кому играть.

- не смущает тот факт, что роман является самым возрастным футболистов в заявке россиян?
- если он в заявке, значит, имеет шансы сыграть. все 23 футболиста имеют равные шансы – если кто-то будет думать о своих преимуществах перед другими, у нас не будет команды. адвокат во всех интервью говорит, что на поле выйдут те, кто будет лучше готов на конкретный момент.

- шаронов зарекомендовал себя как настоящие боец. не считаете, что команде нужны именно такие футболисты?
- нужны все – и тонкие исполнители, и бойцы. когда такие игроки дополняют друг друга, все отлично. тренер знает, кого собирает в команду. нельзя сомневаться в квалификации адвоката. он уже всем все доказал. не стоит искать ошибки в его решениях.
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:14   #12
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

анюков и измайлов занимаются по индивидуальной программе

на проходящей в эти минуты тренировке сборной россии в швейцарском ньоне защитник александр анюков работает отдельно от общей группы - он бегает вокруг поля в медленном темпе, заметно прихрамывая.


дело в том, что во вчерашнем товарищеском матче с литвой (0:0) футболисту в одном из единоборств наступили на ногу. при этом как стало известно корреспонденту о серьезной травме речь не идет. в начале тренировки по индивидуальной программе трудился и хавбек марат измайлов. однако по завершении разминки оба игрока присоединились к остальным. при этом анюков и измайлов в отличие от других не делают ускорений.
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:20   #13
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

чернышов: "в матче с италией можно обнаружить все минусы и недостатки в игре нашей команды"



бывший защитник сборной россии андрей чернышов поделился ожиданиями от товарищеского матча сборных россии и италии.



"рфс выбрал хорошего соперника перед стартом чемпионата европы. сборная италии – это одна из сильнейших команд мира, фаворит предстоящего турнира и многократный участник международных турниров.



для наших футболистов предстоящая игра будет хорошей проверкой. сам матч не должен стать тренировочным, как встреча с литвой. здесь у сборной россии будет мотивация, потому что с таким соперником по-другому играть не получится. в этой встрече можно обнаружить все минусы и недостатки в игре нашей команды, а за оставшуюся неделю их нужно будет исправить.



игра предстоит серьезная. итальянцам тоже придется играть против участников чемпионата европы, и они будут стремиться к победе. постараются показать все самое лучшее.



игра аршавина в последних матчах? конечно, от андрея мы ждем большего. он лидер сборной и долгое время выступал за "арсенал". но нужно учитывать, что в последнем сезоне он получал мало игровой практики, а когда перешел в "зенит" ему тоже потребовалось время на адаптацию. к чемпионату европы он наберет нужные кондиции, и мы увидим совершенно иного андрея, того, который блистал в 2008 году. он капитан сборной и понимает всю возложенную на него ответственность", - сказал чернышов.
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 12:11   #14
Постоялец
 
Аватар для alex2150
Online: 2дн17ч9м
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 3,144
Репутация: 20114 (Вес: 276)
Поблагодарили 2,314 раз(а)
По умолчанию

СБОРНАЯ ИТАЛИИ ГОТОВА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ЕВРО-2012


Сборная Италии готова отказаться от участия в чемпионате Европы по футболу 2012 года ради развития итальянского футбола. Об этом заявил главный тренер национальной сборной Италии Чезаре Пранделли в интервью Rai Sport, сообщает инфоцентр Украина-2012.
«Если нам скажут, что в интересах национального футбола мы должны будем отказаться от участия в ЧЕ, то это не будет для нас проблемой. Есть вещи, которые я считаю более важными», – отметил Пранделли.
Он отметил, что скандалы с договорными матчами в Италии очень сильно повлияли на подготовку к Евро-2012.
Он также еще раз подтвердил, что игроки, которые замешаны в скандале не будут принимать участие в чемпионате Европы 2012 года.
«Я хочу говорить только о футболе, но то, что происходит сейчас, требует от нас другого. Что касается футболистов, то я еще раз подчеркиваю нашу позицию: фигуранты дела не примут участие в турнире», – сказал специалист.
Напомним, в Италии продолжается масштабное расследование скандального дела о договорных матчах. За прошлый год по делу о договорных матчах было арестовано более 30 человек. Следователи изучают подозрительные результаты 33 игр. На данный момент подозрения большей частью падают на команды и игроков из низших дивизионов, однако престижная Серия А все больше и больше втягивается в скандал.
29 мая стало известно об аресте 17 футболистов, среди которых - капитан римского "Лацио".
Премьер-министр Италии Марио Понти также заявил, что отмена футбольных чемпионатов Италии и отказ от профессионального футбола на 2-3 года могли бы помочь стране пережить скандал с договорными матчами в футболе.
alex2150 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
vladimir59 (03.06.2012)
Старый 03.06.2012, 20:31   #15
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Украинские стадионы являются самыми безопасными местами Евро-2012

Об этом сообщил журналистам начальник Департамента общественной безопасности МВД Сергей Поготов.

Поготов отметил, что с 25 мая рабочий аппарат Оперативного штаба МВД Украины и его подразделения в областях начали работу в дневном режиме, а с четвертого июня они будут работать круглосуточно. С этого же дня начнет работу и рабочая группа центральных органов исполнительной власти и рабочая группа из числа иностранных полицейских. На период проведения чемпионата все органы и подразделения внутренних дел переведены на усиленный вариант оперативно-служебной деятельности.

Отдельным аспектом обеспечения безопасности гостей и участников турнира является вопрос соблюдения требований взрывобезопасности в местах проведения матчей и других официальных местах. Министерством внутренних дел разработан и согласован с заинтересованными правоохранительными органами соответствующий межведомственный план мероприятий. Кроме того, под эгидой МВД Украины созданы межведомственные группы, в состав которых вошли представители подразделений СБУ и МЧС. При необходимости к работе этих групп могут быть привлечены представители Управления государственной охраны.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
bilich (03.06.2012)
Старый 03.06.2012, 20:37   #16
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

щесны: "победа россии над италией впечатляет"

после окончания открытой тренировки сборной польши, которая прошла сегодня в варшаве на стадионе местного клуба "полония", почти все игроки команды проследовали в автобуса, а перед несколькими десятками репортеров остановились лидеры - полузащитник якуб блащиковски, форвард роберт левандовски и вратарь войцех щесны.



- войцех, вопрос от российской прессы: что думаете о нашей команде, смотрели ли игру с италией и делает ли победа со счетом 3:0 россиян фаворитами группы а?

- я совершенно не думаю о сборной россии. в пятницу у нас важнейший матч и я полностью сконцентрирован на нем. могу сказать, что из вашей команды я знаю, понятное дело, аршавина и вратаря акинфеева. пожалуй, все.



- то есть для вас совсем ничего не значит, что россия победила италию с крупным счетом?

- конечно, такой результат в матче с одной из сильнейших команд европы впечатляет, но будем думать об этом, когда придет время играть с вашей командой. сейчас я сфокусирован только на матче с грецией.
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 12:12   #17
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

Футбольный парк в Москве расположится на четырёх гектарах



8 июня планируется открытие футбольного парка для болельщиков в Москве на территории в четыре гектара.



На этом пространстве будет располагаться самый большой в Европе амфитеатр на 5000 человек с фудкортом и площадкой для активного отдыха. Важным отличием фан-зоны в "Лужниках" является запрет алкоголя и табака на всей его территории. В парке будут предусмотрены разнообразные спортивные развлечения: пляжный футбол, волейбол, настольный теннис и многое другое. Также будут проводиться турниры среди любителей по мини-футболу и стритболу. В специализированных шатрах будут установлены плазменные панели с приставками, на которых можно будет играть в футбольный симулятор FIFA. В парке обеспечат бесплатный Wi-Fi и зону отдыха с лежаками и гамаками. В дни самых интересных матчей будут проходить выступления известных музыкантов. Вход на территорию парка и разнообразные игры будут абсолютно бесплатны.
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 17:45   #18
Постоялец
 
Аватар для alex2150
Online: 2дн17ч9м
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 3,144
Репутация: 20114 (Вес: 276)
Поблагодарили 2,314 раз(а)
По умолчанию

Евро-2012: ЕС и УЕФА дают советы фанам


Еврокомиссия и УЕФА начали совместный проект по предоставлению информационной поддержки болельщиков, которые посетят Польшу и Украину во время чемпионата Европы по футболу.
"Сегодня еврокомиссар по вопросам здравоохранения и защиты прав потребителей Джон Далли и президент УЕФА Мишель Платини объявили о начале информационной кампании ЕС - УЕФА с целью оказания консультационной помощи путешествующим на Евро-2012", - говорится в сообщении Еврокомиссии.

Для европейских любителей футбола также будут работать контакт-центры на 23 официальных языках ЕС, работу которых обеспечивать одна из польских организаций защиты прав потребителей.

"Я рад, что УЕФА и Еврокомиссия вновь начали совместную работу по оказанию практической консультационной помощи потребителям. Эта инициатива поможет фанатам со всего получить удовольствие от пребывания в Польше и Украине", - заявил президент УЕФА Платини.
alex2150 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 17:51   #19
Постоялец
 
Аватар для alex2150
Online: 2дн17ч9м
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 3,144
Репутация: 20114 (Вес: 276)
Поблагодарили 2,314 раз(а)
По умолчанию

"Пришло время сборной Нидерландов"


Арьен уверен, что грядущий чемпионат Европы станет успешным для его национальной команды.
"На первый взгляд, мы кажемся не такими подготовленными, как два года назад на чемпионате мира. Однако, мы добились существенного прогресса, когда все основные игроки собрались в команде", - отметил атакующий полузащитник сборной Нидерландов Арьен Роббен в интервью ANP.

"Я уверен, что у нас есть все, для того чтобы отлично выступить на Евро-2012. В нашем составе имеется достаточно игроков, которые находятся на пике своей карьеры - им сейчас по 27, 28, 29 лет. Пришло время сборной Нидерландов. Пришло время пожинать плоды нашей работы, которую мы проделали в последние несколько лет", - завершил Роббен.
alex2150 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
bilich (04.06.2012)
Старый 04.06.2012, 17:53   #20
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

Сухи: "Пока в центре обороны наигрывается пара Кадлец - Сивок"


После окончания открытой тренировки сборной Чехии во Вроцлаве на вопросы российских журналистов ответил защитник "Спартака" Марек Сухи.



- Ваш друг Томаш Нецид проходил мимо нас несколько минут назад, но от общения отказался. У него все в порядке с настроением или остро переживает, что пока не проходит в состав?

- Тяжело сказать. Все-таки это его личное дело. Может, что-то на тренировке не получилось, и он расстроился.



- А свои шансы сыграть на Euro в основе как оцениваете?

- Вопрос к тренерам. Пока, как вы, наверное, видели, в центре обороны делается ставка на пару Кадлец - Сивок. А как будет в пятницу, увидим.



- Каково сейчас состояние команды? Сумели восстановиться после сезона и набраться сил к Euro?

- Мы ударно потрудились на сборе в Австрии, так что все в порядке. Силы есть, настроение отличное.
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
alex2150 (04.06.2012)
Старый 04.06.2012, 18:07   #21
Постоялец
 
Аватар для alex2150
Online: 2дн17ч9м
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 3,144
Репутация: 20114 (Вес: 276)
Поблагодарили 2,314 раз(а)
По умолчанию

"К матчу с Италией подойдем во всеоружии"


Альваро Негредо считает, что слабая игра сборной Испании в товарищеском матче с Китаем не является поводом для волнений.
"Первая половина матча получилось не зрелищной, так как Китай только и делал, что защищал свои ворота. Они неплохо действовали в защите, а мы частенько ошибались в передачах", - начал нападающий Красной Фурии Альваро Негредо.

"Тем не менее, нам не стоит особо волноваться по этому поводу. Поединок с Китаем был не лучшим, однако к Италии мы подойдем во всеоружии. То, что случилось в товарищеской игре, сделает нас сильнее", - уверен форвард.

Напомним, что Испания все же добыла победу над китайской сборной благодаря голу Давида Силвы.
alex2150 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 18:18   #22
Постоялец
 
Аватар для alex2150
Online: 2дн17ч9м
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 3,144
Репутация: 20114 (Вес: 276)
Поблагодарили 2,314 раз(а)
По умолчанию

Общественный транспорт Киева готов к Евро


Столичный транспорт справится с наплывом туристов во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.
"Мы купили 188 автобусов, столько же троллейбусов и 27 трамваев. Всего 400 единиц. И не только на время Евро. Они уже вышли на маршруты, и будут курсировать по столице ежедневно и после Евро. Но все же, во время чемпионата, я призываю горожан обратить особое внимание на метро и пытаться пользоваться именно этим удобным видом транспорта. Мы закупили и уже выпустили на линии 100 новых вагонов. Которые также после Евро никуда не денутся", - сказал Голубченко.

"Ежедневно метрополитен перевозит 1,7 млн. пассажиров. Мы очень серьезно работали и просчитали этот участок. Сокращены интервалы движения поездов. Будут закрыты некоторые станции на вход, некоторые на выход. И совсем не из вредности или некомпетентности, а чтобы избежать скопления и разграничить людей. Вы представляете, что будет, если "Олимпийскую" открыть на выход, и перед стадионом одномоментно появится пять тысяч фанов! Поэтому цепочка потихоньку потянется с Кловской".
alex2150 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
vladimir59 (06.06.2012)
Старый 06.06.2012, 15:36   #23
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



В формах сборных-участниц Евро-2012 найдены опасные вещества

В официальных формах сборных-участиц Евро-2012 найдены вредные для человека вещества

Как сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на официальный сайт Европейской ассоциации потребителей (BEUC), в футболках Испании и Германии обнаружен свинец, формы голландцев и португальцев содержат никель.

А экипировка польской команды должны быть изъята из магазинов, так как в ней превышен допустимый уровень содержания оловоорганических соединений, используемых для предотвращения запаха пота. Испарения от этих соединений вредны для нервной системы человека.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 16:01   #24
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию



Йоахим Лев: «Во время Евро наши игроки могут встречаться с семьями, пить пиво и курить»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев заявил, что не будет следить за тем, как его подопечные будут проводить свободное время на протяжении чемпионата Европы.

«На следующий день после матча игроки могут проводить время со своими подругами, женами и детьми. Но мы пока не решили, будет ли им позволено оставаться с футболистами на ночь.

Что касается алкоголя, то я не имею ничего против пива и вина, если они употребляются в умеренных количествах. Я доверяю своим игрокам и не буду опустошать мини-бары в их номерах.

Также я не собираюсь никому запрещать курить. Главное – чтобы те, кто решит курить, не мешали своим партнерам. То есть это должно происходить не во время приема пищи или общекомандных встреч.

Игроки могут покидать отель, в котором мы живем. Но они должны быть не очень далеко – не больше часа езды от гостиницы. И в этом плане у нас есть строгое правило: в 23.00 все должны вернуться», – приводит слова Лева Bild.

В 23.00 все игроки должны быть в отеле, а также нельзя уезжать из отеля на расстояние, путь до которого составит более часа.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:27   #25
Постоялец
 
Аватар для alex2150
Online: 2дн17ч9м
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 3,144
Репутация: 20114 (Вес: 276)
Поблагодарили 2,314 раз(а)
По умолчанию

Провайдеры не заметили Евро-2012


Беглый обзор TelecomDaily по сайтам ключевых операторов платного ТВ показал, что начавшийся чемпионат Европы по футболу (он же Евро-2012) они как будто и не заметили.
В то время как любые значимые спортивные события на западном рынке платного ТВ всегда становятся поводом для операторов ТВ к перетягиванию абонентского «одеяла» на себя и проведению различных акций, среди отечественных ТВ-провайдеров специальные предложения к старту главного футбольного события года подготовили единицы.
Напомним, что чемпионат Европы по футболу 2012 года станет 14-м чемпионатом Европы, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА. Финальную часть турнира принимают совместно Украина и Польша, матчи начнутся игрой открытия 8 июня в Варшаве и завершатся 1 июля финальной игрой в Киеве.
В своих маркетинговых материалах тему Евро-2012 обыграл разве что «Билайн», объявив на днях о запуске нового пакета телеканалов для зрителей «Билайн» ТВ в Северо-Западном регионе.

Пакет «Большой спорт» включает 100 каналов пакета «Базовый» и канал «Спорт 1 HD», который транслирует спортивные матчи в формате HDTV. Абонентская плата за пакет «Большой спорт» составляет 300 руб. в месяц, ранее его отдельное подключение обошлось бы в 350 рублей в месяц. Акция будет действовать до 31 августа 2012 года в Петербурге, Калининграде и Череповце.
Спутниковый оператор «НТВ +» на главном сайте крутит баннер, предлагая всем желающим бесплатные футбольные трансляции на сайте sport.ntvplus.ru. Кроме того, у «НТВ+» действует акция «Лето-2012»: всем, кто в течение полугода заключит контракт на 6 месяцев, оператор предоставит 15% скидку.
Как и «Билайн», упор на продвижение HD-сервиса сделал и спутниковый оператор «Триколор», который запустил акцию «Лето HD». В рамках акции «Лето HD» телезрителям, имеющим в собственности спутниковые приемники определенных моделей и ранее использовавшим HD сервисы других операторов, предоставляется возможность в период с 27 апреля по 30 июня 2012 года приобрести комплект спутникового оборудования «Триколор» по специальной цене в 2,5 тыс. рублей. Добавим, что в пакет HD каналов «Триколора» входит канал «Спорт 1».
Петербургский кабельный оператор ТКТ также напоминает на своем сайте, что для футбольных болельщиков настала самая жаркая пора. Им предлагается подключить пакет HD-пакет, состоящий из 13 каналов высокой четкости и включающий "Спорт 1HD". Специальных скидок нет, но в компании указывают на удобные условия подключения: HD-пакет можно смотреть как с любым из базовых пакетов, так и заказать отдельно только его ("Базовый HD" за 590 руб. месяц, куда дополнительно входят 24 федеральных телеканала в цифровом формате).
alex2150 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
bilich (08.06.2012)
Старый 08.06.2012, 15:03   #26
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

шевченко: "надо отойти от двух поражений подряд"


нападающий сборной украины андрей шевченко по окончании открытой тренировки национальной команды на стадионе "динамо" в киеве заявил, что в первом матче eвро-2012 со шведами готов выйти на поле с первых минут.



также капитан национальной команды подчеркнул, что в стартовой встрече украинцы покажут совершенно другой футбол по сравнению с товарищескими играми против австрии (2:3) и турции (0:2).

- вся команда рада, что на нашу тренировку пришло много людей. сегодня царила прекрасная атмосфера. к матчу со швецией все игроки подойдут в отличной физической форме, в том числе и я. считаю, что готов выйти на поле с первых минут, но стартовый состав формирует тренерский штаб. честно говоря, мне не важно, сколько минут я проведу на поле, главное, чтобы я сумел своими действиями помочь команде. пока мы не говорим о ближайшей игре против сборной швеции, ведь нам нужно расслабиться, отойти от двух поражений подряд. не буду спорить, во встречах с австрией и турцией у нашей команды получалось далеко не всё, но на то были свои причины. я вас уверяю, в матче против швеции вы увидите абсолютно другую игру в исполнении сборной украины, - заявил шевченко в интервью официальному сайту "динамо".
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
alex2150 (08.06.2012)
Старый 08.06.2012, 15:09   #27
Постоялец
 
Аватар для bilich
Online: 1дн18ч14м
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 1,580
Репутация: 7365 (Вес: 117)
Поблагодарили 1,213 раз(а)
По умолчанию

сергей широков: "буду болеть за сборную россии в футболке широкова"


хоккеист московского цска, чемпион мира в составе сборной россии сергей широков дал прогноз на матчи национальной футбольной команды на евро.

- ребята должны верить в себя. подобралась хорошая сборная. мы в них тоже верим, - сказал широков. - я лично смотрел матчи с уругваем и с италией - мне очень понравилась игра команды. не сомневаюсь, что сборная дойдет до четвертьфинала.

болеть буду у телевизора в майке романа широкова, которую он мне подарил, - отметил 26-летний спортсмен и дал прогноз на матчи группового этапа. - с чехами будет упорная игра, игра до первого забитого мяча. надеюсь, мы победим, а роман широков забьет гол. с поляками будет ничья. вперед загадыватья тяжело, конечно, но они хозяева и будет трудно. ну и греков должны побеждать.

также широков назвал состав сборной россии на сегодняшний матч с чехией, который состоится в 22:45 мск

акинфеев - анюков, а. берзуцкий, игнашевич, жирков - денисов, зырянов, широков, измалов - кержаков, аршавин.
__________________
И люди сказали "Пришел тот которого мы ждали".
bilich вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
alex2150 (08.06.2012)
Старый 08.06.2012, 21:39   #28
Постоялец
 
Аватар для alex2150
Online: 2дн17ч9м
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 3,144
Репутация: 20114 (Вес: 276)
Поблагодарили 2,314 раз(а)
По умолчанию

польша и греция сыграли вничью в матче-открытии евро-2012

матч-открытие чемпионата европы между национальными командами польши и греции завершился вничью. команды по разу поразили ворота друг друга в польше на стадионе "националь".

автором первого гола турнира стал польский нападающий роберт левандовски, поразивший ворота соперника на 17-й минуте после навеса с правого фланга. в концовке первого тайма защитник сборной греции сократис папастатопулос получил вторую жёлтую карточку, в связи с чем был вынужден покинуть поле.

численным преимуществом воспользоваться полякам не удалось. более того, в начале второго тайма вышедший в перерыве на замену димитриос салпингидис сделал счёт равным. на 69-й минуте вратарь сборной польши войцех щенсны сбил в своей штрафной всё того же салпингидиса и получил красную карточку. исполнять пенальти взялся георгиос карагунис, однако запасной вратарь поляков пшемыслав титонь справиться с ударом сумел.

чемпионат европы-2012
группа а. 1-й тур

польша – греция – 1:1

голы: левандовски, 17 (1:0); салпингидис, 51 (1:1).
незабитые пенальти: нет – карагунис, 71.
предупреждения: нет – папастатопулос, 35; холебас, 45+2; карагунис, 54.
удаления: щенсны, 69 – папастатопулос, 44.
alex2150 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 21:50   #29
Постоялец
 
Аватар для alex2150
Online: 2дн17ч9м
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 3,144
Репутация: 20114 (Вес: 276)
Поблагодарили 2,314 раз(а)
По умолчанию

"Португалия может обыграть каждого"


Завтра в рамках матча группы B встретятся Португалия и Германия.

В преддверии матча главный тренер Бундестима Йоахим Лев сделал комплимент будущему соперника.

"Португалия может обыграть каждого. У этой команды огромный потенциал и прекрасный подбор исполнителей. Уверен, что они наделают шороху на этом турнире, - говорит Лев. - Роналду - фантастический игрок, который самостоятельно может решить исход встречи. Поэтому нам нужно играть с полной самоотдачей, чтобы рассчитывать на успех. В противном случае - поражение".
alex2150 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 23:54   #30
Постоялец
 
Аватар для alex2150
Online: 2дн17ч9м
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 3,144
Репутация: 20114 (Вес: 276)
Поблагодарили 2,314 раз(а)
По умолчанию

Россия шикарно начинает Евро


Команда Дика Адвоката отгрузила четыре мяча в ворота одного из лучших голкиперов Европы.
Фаворитом группы А и матча в частности изначально считалась сборная России. С этим наверняка соглашались и соперники команды Дика Адвоката чехи, и сами игроки сборной России. Тем более удивительно было следить за стартовыми минутами встречи, когда игру под свой контроль вроде взяли чехи.

Ключевое слово "вроде". У Чехии получался хороший контроль мяча в середине поля за счет умений Йирачека, Плашила и Росицки. Вкупе с несколькими стандартами кряду вообще создавали иллюзию тотального перевеса команды Михала Билека. А вот у россиян были заметны проблемы с контролем мяча, выходом из обороны в атаку. Да и вообще некая нервозность в действиях возникала.

показать

Едва ли не единственным, кто спокойно себя чувствовал с первой минуты, был Вячеслав Малафеев. Именно его за несколько часов до матча на роль первого номера команды выбрал Дик Адвокат. Какой-то особой работы у вратаря поначалу не было, но несколько навесов и просто отскоков он уверенно присвоил.

Свои первые вылазки к воротам соперника Россия сделала через своего лидера, хотя уже не такого быстрого и юркого как раньше, но не менее важного для общекомандного успеха Андрея Аршавина. Прочность правого защитника чехов Селассие не была идеальной. Первый момент россиян пришел оттуда: Аршавин пяткой катнул на ход Жиркову, тот прострелил на Кержакова, но удар у нападающего россиян не вышел.

Эта быстрая и взрывная атака стала, будто сигналом россиянам для активной игры. Они по-прежнему меньше контролировали мяч, часто отходили назад всей командой, однако при этом проводили молниеносные атаки. Наверняка именно такой план на игру имел ввиду Дик Адвокат, когда ставил на острие атаки традиционно быстрого и активного Кержакова вместо мощных Погребняка или Павлюченко, а справа Дзагоева вместо яркого индивидуалиста Измайлова.

У России получались просто отличные контратаки. Помимо трех непосредственных игроков атаки наступление поочередно поддерживали Жирков, Зырянов и Широков. Если момент с подключением первого не принес результата, то Зырянов и Широков стали соучастниками забитых мячей. Зырянов подключился по правому флангу на передачу Дзагоева и нашел на дальней штанге Кержакову, после удара форварда в штангу первым на добивании оказался Дзагоев. Около десяти минут спустя уже Широков оказался ближе всех к атаке после паса Аршавина (Кержаков умело пропустил мяч дальше) и элегантно перебросил Чеха.

Мог забивать и Дзагоев, а после второго забитого мяча россияне стали менее бережно относиться к логичному завершению своих атак. Чехи же по-прежнему держали мяч...

Если по первым минутам про игру трио центральных хавбеков команды Билека оставались только самые позитивные впечатление, то дальше они переросли в один негатив. Помимо контроля мяча они не делали ничего! Все попытки обострить игру от лидера команды Росицки ни к чему не приводили, поддерживать атаку они также не спешили. И при такой пассивности в атаке, они еще и не успевали реагировать на быстрые выпады россиян.

Вообще обыденным эпизодом первого тайма в игре Чехии была удачная борьба Бароша за мяч, которая все равно приводила к потере и дальнейшему разводу руками форварда. Да, он был без поддержки. Если россияне минимум вчетвером бежали вперед, то появление больше одного чеха в штрафной могло случиться только на стандарте. Мечтать об остроте в такой ситуации бесполезно.

Видимо, нечто подобное думал и Билек. В перерыве вместо крайнего хавбека Резека вышел типичный разрушитель Хюбшман. Как бы изначально это не выглядело странным, но это было решение усилить атаку. С выходом Хюбшмана чехи получили и волнореза, способного останавливать волны быстрых атак россиян, и умеющие хорошо атаковать Йирачек, Плашил и особенно Росицки развязали руки. Теперь уже Росицки не просто пасовал поперек, а пытался найти варианты в атаке. Да и гол случился довольно быстро: Плашил разрезал оборону россиян по центру, Пиларж выскочил один на один с Малафеевым и реализовал шанс.

Такое начало второго тайма обещало захватывающую интригу. Но как в начале первого тайма был визуальный обман по поводу перевеса чехов, так и в начале второго зря показалось, что они переломили ход игры. Россия играла сильнее. И Хюбшман не помог, и разговоры Билека в перерыве.

Россия обязана была забивать раньше, дабы снять напряжение в матча, где приблизительно после 20-й минуты победитель был определен. Однако не заладилась игра на острие у Кержакова. До завершающего удара он все делал превосходно: открывался, забегал, выбегал, находил свободные зоны. В течение буквально семи минут он трижды пробивал из выгодных позиций крайне неудачно, и после титра извещающего о семи ударах Александра в матче Адвокат его заменил на Романа Павлюченко.

Павлюченко якобы изначально не вписывался по манере игры в эту тактику россиян, но быстро нашел себя на поле. Стал средством, снявшим стресс. Сперва он помог сделать дубль Дзагоеву, а потом сам фирменным мощным ударом вынудил капитулировать Чеха. Может, у кого-то после этих мячей будут претензии к вратарю, но вот защитник Губник рискует быть козлом отпущения. Хотя все его партнеры по команде выступили просто отвратительно. Это касается не только игроков оборонительной линии. Ведь и в атаке, несмотря на то, что игра команды формально стала лучше, опасных ситуаций не было совсем: удар с линии штрафной Росицки и пара офсайдов.

А вот сборная России провела впечатляющий поединок. И теперь точно главный фаворит своей группы. А может и больше?

Россия - Чехия 4:1
Голы: Дзагоев, 15, 79, Широков, 24, Павлюченко, 82 - Пиларж, 52

Россия: Малафеев, Анюков, А. Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Дзагоев (Кокорин, 85), Широков, Денисов, Зырянов, Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 73)

Чехия: Чех, Селассие, Сивок, Кадлец, Губник, Плашил, Йирачек (Петржела, 75), Пиларж, Росицки, Резек (Хюбшман, 46), Барош
[свернуть]
alex2150 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
vladimir59 (09.06.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot