Сообщений: 7,017
Репутация: 4500 (Вес: 190)
Поблагодарили 2,250 раз(а)
По умолчанию Молодежные турниры

Вечером ​26 мая в городе Ларнака на чемпионате Европы 2024 U-17 юношеская сборная Украины U-17 выиграла матч 3-го тура против команды Кипра (2:0).

После двух поражений, от Сербии (0:1) и Чехии (1:3), подопечные Юрия Мороза досрочно потеряли шансы выйти из группы в четвертьфинал.

В матче с хозяевами сине-желтым удалось хлопнуть дверью, покидая чемпионат. Дубль оформил Дмитрий Богданов, который выступает за немецкий клуб Динамо Дрезден.

Украинская сборная с 3 очками заняла 3-е место в группе A, опередив только Кипр. В 1/4 финала вышли Чехия (9 очков) и Сербия (6 баллов).

По умолчанию Re: Молодежные турниры

27 мая завершился 3-й тур чемпионата Европы 2024 U-17. Определены все четвертьфинальные пары

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Чемпионат Европы 2024 U-17 с участием 16 сборных проходит на Кипре – на шести стадионах Ахны, Ларнаки, Паралимни и Лимасола.

Из квартета D, который считался группой смерти, выбыли топ-сборные Франции и Испании, дальше прошли команды Португалии и Англии.

По итогам группового раунда в 1/4 финала 27 мая сыграют:

Чехия – Дания, Италия – Англия, Австрия – Сербия, Португалия – Польша

Ранее юношеская сборная Украины U-17 финишировала 3-й в группе A и не сумела пробиться в 1/4 финала.

Постоялец

2 июня состоялись полуфиналы чемпионата Европы 2024 U-17, в которых определены финалисты турнира.

Евро-2024 U-17 с участием 16 сборных проходит на Кипре – на 6 стадионах Ахны, Ларнаки, Паралимни и Лимасола.

В 1/2 финала Португалия, уступая 0:2, совершила камбэк и нанесла поражение Сербии (3:2), причем два гола португальцы забили после 89-й минуты.

Италия обыграла Данию (1:0), автором единственного гола стал Федерико Колетта.

Финальный матч между Италией и Португалией состоится 5 июня в Лимассоле, игра за третье место не предусмотрена.

1/2 финала, 2 июня

Сербия – Португалия – 2:3

Голы: Цветкович, 22, Филисиссимо, 37 (автогол) – Дамяьнович, 60 (автогол), Мора, 89, Тровиско, 90+6

Дания – Италия – 0:1

Гол: Колетта, 30
Изображения
Старый 05.06.2024, 06:49   #4
Постоялец

4 июня в 19:00 сборная Украины U-23 начала выступления на международном турнире Мориса Ревелло во Франции поединком с командой Индонезии U-20 (3:0).

С 31 мая по 17 июня сборная Украины U-23, готовясь к Олимпийским играм 2024, проводит учебно-тренировочный сбор и принимает участие в международном турнире Tournoi Maurice Revello во Франции.

Украинская команда в начале июня прибыла в Марсель, где проходят соревнования. По разным причинам состав сборной Украины U-23 обновился, и на турнире тренерский штаб Руслана Ротаня может рассчитывать на 26 исполнителей.

Постоялец

5 июня в 20:30 в кипрском Лимассоле состоялся финальный матч Евро-2024 U-17.

В решающем матче встретились сборные Италии U-17 и Португалии U-17.

Сборная Италии разгромила команду Португалии (3:0) и завоевала трофей.

Счет открыл Федерико Колетта, а затем дубль оформил Франческо Камарда.

Это 2-й трофей Италии U-17 (первый был добыт в 1982 году, а на ЧЕ-1987 итальянцы были лишены титула из-за участия футболиста, не имевшего права играть).

Евро-2024 U-17 с участием 16 сборных прошел на Кипре – на 6 стадионах Ахны, Ларнаки, Паралимни и Лимасола.

Ранее в 1/2 финала Португалия, уступая 0:2, совершила камбэк и нанесла поражение Сербии (3:2), причем два гола португальцы забили после 89-й минуты. Италия обыграла Данию (1:0).

Постоялец

8 июня в 18:30 прошел матч 3-го тура международного турнира Мориса Ревелло. Во Франции играли сборные Украины U-23 и Панамы U-23 (2:0).

Команда Руслана Ротаня стартовала в турнире с уверенной победы над командой Индонезии U-20 (3:0), а затем разгромила сборную Италии U-21 (4:0).

Украинская команда забила два мяча в середине второго тайма. Назар Волошин и Егор Ярмолюк обеспечили перевес Украине U-23 над панамской командой.