Сообщений: 7,017
Репутация: 4500 (Вес: 190)
Поблагодарили 2,250 раз(а)
По умолчанию Re: Товарищеские матчи

7 июня в Менхенгладбахе товарищеский матч провели сборные Германии и Греции (2:1).

Сборная Германии ведет подготовку к домашнему Евро-2024.

Матч завершился победой хозяев поля, причем победный гол был забит на 89-й минуте.

Постоялец

7 июня в Лондоне товарищеский матч провели сборные Англии и Исландии (0:1).

Сборная Англии ведет подготовку к Евро-2024, который вскоре стартует в Германии.

Матч завершился сенсационным поражением английской команды.

Лондон, 7 июня

Англия – Исландия – 0:1

Голы: Торстейнссон, 12
Изображения
Старый 08.06.2024, 08:53   #33
Постоялец

7 июня в 21:45 прошел товарищеский матч между сборными Польши и Украины.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Команды играли в Варшаве на стадионе «Народовы». Обе сборные ведут подготовку к старту на Евро-2024, которое пройдет на полях Германии.

Сине-желтые 3 июня сыграли вничью в первом матче перед ЧЕ – против команды Германии (0:0).

⚽️ Сине-желтые пропустили три гола за первые 30 минут матча. Затем Артем Довбик отыграл один мяч. Команда Реброва проиграла 1:3.

11 июня украинская команда проведет спарринг против Молдовы в Кишиневе, последний товарищеский матч перед Евро-2024.

Товарищеский матч. 7 июня, Варшава

Польша – Украина – 3:1

Гол: Себастьян Валюкевич, 11, Петр Зелински, 16, Тарас Романчук, 30 – Артем Довбик, 41
Изображения
Старый 08.06.2024, 08:57   #34
Постоялец

Сборная Армении провела контрольный матч с Казахстаном. Команда Александра Петракова на своем поле в Ереване обыграла соперника со счетом 2:1.

Армения в отборе к Евро-2024 почти до конца группового этапа боролась за выход на чемпионат Европы, однако финишировала на четвертой позиции.

Сейчас команда готовится к Лиге наций, которая начнется в сентябре.

В еще двух контрольных матчах Чехия разгромила Мальту 7:1, а Албания одолела Азербайджан 3:1. И чехи, и албанцы сыграют на Евро-2024.

Контрольные матчи

Армения – Казахстан 2:1
Голы: Марочкин, 4 (в свои ворота), Бичахчян, 58 – Исламхан, 90+6 (с пен)

Чехия – Мальта 7:1
Голы: Барак, 6 (с пен), Хитил, 44, 58, Юрасек, 47, 86, Лингр, 71, Черны, 89 – Мбонг, 59

Албания – Азербайджан 3:1
Голы: Байрами, 12, Манай, 81, Лачи, 88 – Гурбанли, 90+1
Изображения
Старый 09.06.2024, 09:03   #35
Постоялец

Состоялся товарищеский матч между сборными Мексики и Бразилии. Победу одержали «селесао» со счетом 3:2.

Счет в матче открыл Андреас Перейра уже на пятой минуте матча с ассиста Савио. В первом тайме голов больше не было, а во втором преимущество бразильцев было удвоено после ассиста еще одного игрока «Жироны» Яна Коуту и ​​гола Мартинелли. На 73 минуте Киньонес сократил разрыв, а на 90+3 Гильермо Мартинес, казалось бы, принес ничью хозяевам, однако на 90+6 минуте бразильский вундеркинд Эндрик, которому ассистировал его будущий партнер по мадридскому "Реалу» Винисиус Жуниор, подарил победу «пентакампеонам».

Мексика – Бразилия – 2:3

Голы: Киньонес, 73, Мартинес, 90+3 – Перейра, 5, Мартинелли, 54, Эндрик, 90+6

Напомним, ранее сборная Колумбии разгромила сборную США со счётом 5:1.
Изображения
Старый 09.06.2024, 09:12   #36
Постоялец

Состоялся товарищеский матч между сборными Испании и Северной Ирландии. Подопечные де ла Фуэнте уверенно обыграли соперников, хоть и пропустили первыми. Дублем отличился Педри, а еще один каталонский талант Ламин Ямал отдал две голевые передачи.

Испания – Северная Ирландия – 5:1

Голы: Педри, 12, 29, Мората, 19, Фабиан Руис, 35, Оярсабаль, 60 – Беллард, 2

Испания: Симон, Кукурелья (Гримальдо, 46), Ле Норман, Фернандес (Лапорт, 53), Навас (Карвахаль, 46), Руис, Родри, Педри (Мерино, 61), Уильямс , Мората (Оярсабаль, 53), Ямаль (Хоселе, 72).

Северная Ирландия: Пикок-Фаррелл, Льюис, Гьюм (Спенсер, 77), Тоул (Томпсон, 46), Эванс, Беллард, Прайс (Макменамин, 83), Брэдли ( Маккосленд, 66), Бойд-Манс (Эванс, 46), Чарльз, Рид (Тейлор, 66).
Изображения
Старый 09.06.2024, 09:16   #37
Постоялец

Сборная Украины сыграет с Бельгией в третьем туре группового этапа Евро-2024, а между тем команды готовятся к турниру с помощью товарищеских поединков. В субботу, 8 июня, бельгийцы принимали Люксембург и разгромили соперников со счетом 3:0, голы забивали Ромелу Лукаку (дубль) и Леандро Троссард.

Бельгия – Люксембург – 3:0

Голы: Лукаку, 43, пен, 57, Троссард, 80

Бельгия: Кастельс, Менье (де Кейпер, 16), Витцель (Вранкс, 46), Фас, де Брюйне (де Кетеларе, 73), Троссард, Доку (Карраско, 65), Онана (Дебаст, 65), Мангаля, Кастань (Бакайоко, 65), Лукаку.

Люксембург: Морис, Карлсон, Джогович (Жонатанс, 86), Янс (Лохай, 79), Махмутович, Шано, Олесен, Мартинс Перейра (Селимович, 54), Филиппс (Икене, 86) , Синани, Родригеш (Видейра Перейра, 86).
Изображения
Старый 09.06.2024, 09:20   #38
Постоялец

Сборная Дании будет играть на чемпионате Европы 2024 года, а сборная Норвегии его пропустит. Эти сборные провели товарищеский матч, в котором решали каждая задача.

За норвежцев отличился звездный форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, однако его усилий оказалось мало, ведь хозяева забили трижды.

Дания – Норвегия – 3:1

Голы: Хейбьерг, 12, Вестергор, 21, Поульсен, 90 – Холланд, 72

Дания: Шмейхель, Вестергор, Кристенсен (Кьер, 63), Андерсен, Дамсгор (Поульсен, 84), Ольсен (Эриксен, 63), Кристиансен, Хейбьерг , Юлманд (Дилейни, 46), Ба (Меле, 63), Гойлунд (Дольберг, 63).

Норвегия: Нюланд, Педерсен (Вольфе, 46), Эстигор, Айер, Рюэрсон (Ганше-Ольсен, 75), Торсбю (Берг, 75), Берге (Ветлесен, 88), Эдегор, Бобб (Бутгейм, 88), Нуса (Деннум, 46), Холанд.
Изображения
Старый 09.06.2024, 09:24   #39
Постоялец

Еще в апреле было анонсировано, что в матче против Сербии 8 июня легендарный шведский форвард Златан Ибрагимович проведет прощальный матч за сборную.

Однако на поле Златан так и не появился, ограничившись участием в прощальной церемонии после матча. Легенда шведского футбола получил футболку с числом 122 – именно столько он провел поединков за «тре крунур», в которых забил 62 гола.

Getty Images/Global Images Ukraine
Партнеры шведа не сумели напоследок порадовать легенду результатом, поскольку потерпели разгромное поражение со счетом 0:3.

Швеция – Сербия – 0:3

Голы: Милинкович-Савич, 18, Митрович, 60, Тадич, 70
Изображения
Старый 09.06.2024, 09:38   #40
Постоялец

Состоялся товарищеский матч, в котором встречались национальные сборные Португалии и Хорватии. Обе команды напрямую вышли на Евро-2024, поэтому с весны готовятся к турниру с помощью товарищеских игр.

В матче не принял участие Кришиану Роналду, который целую игру просидел в запасе. Без него португальцы уступили, поскольку на гол Диего Жоты хорваты ответили точными выстрелами Луки Модрича с пенальти и Анте Будимира.

Товарищесктй матч

Португалия – Хорватия – 1:2

Голы: Жота, 48 – Модрич, 8, пен, Будимир, 56

Португалия: Кошта, Мендеш (Канселу, 46), Инасиу, Диаш, Далот (Семеду, 46), Витинья (Нунеш, 84), Палинья, Фернандеш (Нету, 70), Силва, Феликс (Леау, 46), Рамуш (Жота, 46)

Хорватия: Ливакович, Гвардиол, Понграчич, Шутало, Станишич, Ковачич (Иванушец, 75), Брозович (Влашич, 75), Модрич (Сучич, 54), Майер (Пашалыч, 54), Крамарич (Перешич, 54), Будимир (Петкович, 67)
Изображения
Старый 09.06.2024, 09:42   #41
Постоялец

Состоялись два товарищеских поединка. Готовящаяся к Евро-2024 сборная Словении не сумела переиграть Болгарию, а Перу и Парагвай расписали нулевую ничью.

Постоялец

В ночь на 10 июня состоялся товарищеский матч между сборными Аргентины и Эквадора. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу действующих чемпионов мира.

Единственный гол на 40-й минуте забил Анхель Ди Мария. Ассист на него отдал Кристиан Ромеро.

Легендарный аргентинский форвард Лионель Месси начал встречу на скамейке запасных и появился на поле на 56-й минуте. Лео заменил Ди Марию.

И Аргентина, и Эквадор готовятся к Копа Америка 2024, которое пройдет с 21 июня по 15 июля в США.

Товарищеский матч. 9–10 июня

Аргентина – Эквадор – 1:0

Гол: Ди Мария, 40
Изображения
Старый 10.06.2024, 06:36   #43
Постоялец

В преддверии Евро-2024 национальные сборные проводят спарринги, ведя подготовку к континентальному чемпионату.

Вечером 9 июня в Эмполи сборная Италии справилась с командой Боснии (1:0). Единственный гол забил Давиде Фраттези на 38-й минуте.

Сборная Словакии, соперник Украины на Евро-2024, в Трнаве разгромил Уэльс, отгрузив четыре мяча в ворота валлийцев (4:0).

Франция и Канада разошлись в Бордо миром, без забитых голов (0:0).

Товарищеские матчи. 9 июня

Италия – Босния и Герцеговина – 1:0

Гол: Фраттези, 38

Словакия – Уэльс – 4:0

Голы: Куцка, 45, Боженик, 56, Ампаду, 60 (автогол), Бенеш, 90+1.

Черногория – Грузия – 1:3

Голы: Йоветич, 66 – Китеишвили, 10, Микаутадзе, 33, Зивзивадзе, 84

Франция – Канада – 0:0
Изображения
Старый 11.06.2024, 05:23   #44
Постоялец

Сборная Нидерландов в преддверии старта Евро-2024 разгромила сборную Исландии в товарищеском матче со счетом 4:0.

Нидерланды – Исландия – 4:0

Голы: Симонс, 23, ван Дейк, 49, Мален, 79, Вегхорст, 90+3

Нидерланды: Вербрюгген, Аке (ван де Вен, 66), ван Дейк, де Врей, Думфрис (Гертрейда, 76), Верман, Схаутен (Вейналдум, 66), Гакпо (Мален, 75), Рейндерс, Симонс (Фримпонг, 76), Депай (Вегхорст, 84)

Исландия: Вальдимарссон, Финнсон, Фридрикссон, Ингасон (Бьярнасон, 85), Бьяркасон, Гудмундссон, Гаральдсон (Глинссон, 84), Траустасон (Тоурдарсон, 46), Андерсон (Сигурдссон, 62), Гудьонсен
Изображения
Старый 11.06.2024, 05:31   #45
Постоялец

В рамках подготовки к Евро-2024 сборная Польши после победы над Украиной (3:1) победила и Турцию, но в этой игре забила победный гол только в конце матча.

Польша – Турция – 2:1

Голы: Свидерски, 12, Залевски, 90 – Йылмаз, 77

Польша: Щенсны, Кивер, Давидович (Саламон, 46), Беднарек, Залевски, Петровски (Шимански, 46), Зелински (Модер, 46), Слиш (Шимански, 78), Франковски, Левандовски (Урбански, 33), Свидерски (Пьонтек, 19)

Турция: Гюнок, Мюльдюр, Бардакджи, Акайдин, Айхан (Демирал, 61), Озджан (Йокушлу, 61), Чалханоглу (Илдиз, 71), Актюркоглу (Тосун, 83), Кекчю, Кахведжи (Гюлер, 46), Киличсой (Йылмаз, 46)
Изображения
Старый 11.06.2024, 05:35   #46
Постоялец

В преддверии Евро национальные сборные продолжают готовиться к нему с помощью товарищеских поединков. Сборная Чехии обыграла Северную Македонию со счетом 2:1, забив два гола с пенальти, причем решающий из них – на 90+9 минуте.

Чехия – Северная Македония – 2:1

Голы: Шик, 60, пен, Барак, 90+9, пен – Алими, 65

Чехия: Станек, Крейч, Гранач, Голеш (Лингр, 90), Соучек, Провод (Хорий, 72), Гложек (Шулц, 66), Доудера, Цоуфал (Юрасек, 66), Шик (Хитил, 66), Кухта (Барак, 72)

Северная Македония: Димитриевски, Муслиу, Велкоски, Зайков (Серафимов, 72), Алиоски (Квамили, 90), Костадинов, Алими, Атанасов, Ашковски (Дымоски, 77), Элмаз (Ильязовски, 90), Трайковски (Ристовски, 77)
Изображения
Старый 12.06.2024, 06:22   #47
Постоялец

11 июня в Авейру товарищеский матч провели сборные Португалии и Ирландии (3:0).

Команда Португалии ведет подготовку к Евро-2024, который вскоре стартует в Германии.

У хозяев поля дубль оформил знаменитый форвард Криштиану Роналду, еще один гол забил Жоау Феликс.

Авейру, 11 июня

Португалия – Ирландия – 3:0

Голы: Жоау Феликс, 18, Криштиану Роналду, 50, 60
Изображения
Старый 12.06.2024, 06:32   #48
Постоялец

11 июня в 19:00 в Кишиневе состоялся товарищеский матч между сборными Молдовы и Украины.

Команда Сергея Реброва ведут подготовку к старту на Евро-2024, которое пройдет на полях Германии. Спарринг в Кишиневе – последний перед ЧЕ-2024.

В первом тайме голы забили Роман Яремчук и Виктор Цыганков, а во второй половине игры отличились Артем Довбик и Георгий Судаков.

Ранее сине-желтые сыграли вничью против команды Германии (0:0) и уступила сборной Польши в Варшаве (1:3).

На Евро-2024 соперниками Украины в группе будут команды Румынии, Словакии и Бельгии.

11 июня, Кишинев (Молдова)

Молдова – Украина – 0:4

Голы: Яремчук, 2, Цыганков, 43, Довбик, 49, Судаков, 55
Изображения
Старый 13.06.2024, 08:46   #49
Постоялец

Сборные США и Бразилии в рамках подготовки к Кубку Америки 2024 провели контрольный спарринг.

Игра, которая состоялась в Орландо в присутствии 60 219 зрителей, победителя не определила – ничья 1:1. Бразильцем вперед вывел Родриго из мадридского «Реала», а вскоре паритет восстановил Кристиан Пулишич, играющий за «Милан».

Как известно, сборная США в группе Кубка Америки 2024 сыграет в квартете с командами Боливии, Уругвая и Панамы, а сборная Бразилии померится силами с командами Парагвая, Колумбии и Коста-Рики.

США – Бразилия – 1:1

Голы: Пулишич, 26 – Родриго, 17.
Изображения
Старый 13.06.2024, 09:01   #50
Постоялец

В ночь с 11 на 12 июня в Сантьяго состоялся товарищеский матч, в котором сборная Чили принимала команда Парагвая.

Команды ведут подготовку к Копа Америка 2024. Поединок завершился разгромной победой хозяев со счетом 3:0.

Виктор Давила оформил дубль в первом тайме, а после перерыва отличился Эдуардо Варгас.

11 июня. Сантьяго (Чили)

Чили – Парагвай – 3:0

Голы: Виктор Давила, 17, 37, Эдуардо Варгас, 53
Изображения
Старый 15.06.2024, 05:03   #51
Постоялец

В товарищеском поединке сборная Эквадора уверенно победила команду Боливии (3:1). Команды готовятся к Копа Америка 2024.

Эннер Валенсия и Джон Йебоа забили по голу, а после перерыва Хорди Кайседо с пенальти довел перевес до разгромного.

В конце матча Мигелито отыграл один мяч для Боливии

12 июня, Честер (штат Пенсильвания, США)

Эквадор – Боливия – 3:1

Голы: Эннер Валенсия, 18, Джон Йебоа, 25, Хорди Кайседо, 70 (пен) – Мигелито, 88