Вернуться   satellite tv + iptv. > Спутниковый прием > Официальные карты на сат тв

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2020, 16:31   #1
Модератор
 
Аватар для batkov
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 25,045
Репутация: 14893 (Вес: 656)
Поблагодарили 7,503 раз(а)
По умолчанию Re: Новости провайдера «Алма ТВ»/Казахстан /

Казахстанский оператор "Алма ТВ" сменил совет директоров

Оператор связи "Алма Телекоммуникейшнс Казахстан" (торговая марка "Алма ТВ") сменил совет директоров. Как пишет журнал "Телеспутник", это связано с признанием банкротом единственного акционера оператора, компании Asset Invest.читать дальше Теперь в совет директоров "Алма ТВ" входят три человека: Талгат Шакенов и Ержан Тунгушбаев в качестве независимых директоров, а также Нариман Смаилов, сообщает пресс-служба компании.
Талгат Шакенов возглавляет оператора спутникового телевидения TV Commerce. Ержан Тунгушбаев обладает 25-летним опытом работы в сфере телекоммуникаций, IT и TV-индустрии и является "одним из пионеров телекоммуникационного бизнеса в Казахстане". Нариман Смаилов обладает обширным опытом работы в корпоративных финансах, в работал Halyk Finance, Deloitte TCF и других крупных компаниях.
"Перед новым советом директоров и управляющей командой во главе с вновь назначенным генеральным директором стоит задача повысить эффективность и прибыльность актива, обеспечить защиту интересов кредиторов, усовершенствовать финансовую дисциплину и снизить долговую нагрузку до приемлемого для отрасли уровня, в том числе путем рефинансирования имеющейся задолженности на взаимовыгодных условиях. Помимо этого, новому совету директоров поручено обеспечить полное и всестороннее выполнение обязательств компанией перед партнёрами и сотрудниками", - говорится в сообщении.
Как сообщили в "Алма ТВ" журналу "Телеспутник", состав нового совета директоров был определен банкротным управляющим, которого назначил совет кредиторов Asset Invest, состоящий из представителей компаний Qazaq Banki, DSFK и других. "Это вполне естественный процесс, компании действуют согласно законодательству", — заявил представитель "Алма ТВ". По его словам, Asset Invest по-прежнему является владельцем 100% акций оператора.
Напомним, в мае 2018 года председатель прежнего совета директоров оператора, российский предприниматель Александр Пархоменко заявил о попытке рейдерского захвата "Алма ТВ" со стороны "Специальной финансовой компании DSFK" (ДСФК), управляющей сомнительными активами казахстанского банка Bank RBK. Следует пояснить, что Asset Invest является одним из должником Bank RBK, и некоторое время назад ее долг перешел под контроль ДСФК. Пархоменко обратился к Национальной палате предпринимателей Казахстана с просьбой повлиять на сложившуюся ситуацию, и позднее Антикоррупционная служба Казахстана сообщила, что по просьбе Палаты изучит заявление бизнесмена.
batkov вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot