satellite tv + iptv.

satellite tv + iptv. (http://forum.vipshara.com/)
-   Триколор ТВ (http://forum.vipshara.com/f337/)
-   -   Hовости провайдера "триколор тв" (http://forum.vipshara.com/t393/)

batkov 22.11.2018 10:54

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
https://www.tricolor.tv/upload/media...83d78a71a9.jpg

batkov 27.11.2018 19:41

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Спутниковый интернет для всей семьи.

с 07 Сентября 2018 по 31 Марта 2019

Условия:

1. Тарифный план «Триколор-10» доступен для подключения абонентам-физическим лицам, при поддержке агента НАО «Национальная спутниковая компания» заключившим договор на предоставление доступа в интернет с ООО «Евтелсат Нетворкс» в период с 7 сентября 2018 г. по 31 марта 2019 г.

2. Срок действия тарифного плана «Триколор-10» составляет 3 календарных месяца (текущий месяц активации, независимо от даты активации, и два последующих).

3. По истечении 3-х календарных месяцев для дальнейшего пользования услугами клиент, выбравший при подключении тарифный план «Триколор-10», переводится в режим ожидания с дальнейшей возможностью выбора одного из действующих тарифных планов.

4. С 07 часов 00 минут до 02 часов 00 минут по московскому времени ограничение максимальной информационной скорости составляет 40 Мбит/с на прием и 10 Мбит/с на передачу.

5. С 02 часов 00 минут до 07 часов 00 минут по московскому времени ограничение максимальной информационной скорости составляет 4 Мбит/с на прием и 1 Мбит/с на передачу. Принятый и переданный трафик не учитывается и не тарифицируется.

6. Фактическая скорость приема/передачи данных, доступная клиенту, зависит от (включая, но не ограничиваясь) технологических возможностей и загруженности сети, естественных условий распространения радиоволн, уровней радиосигнала на прием и передачу от оборудования клиента, погодных условий, точности наведения антенны на спутник, географического местоположения оборудования клиента.

7. Услугу спутникового интернета предоставляет ООО «Евтелсат Нетворкс», ОГРН 5117746042816. Услуга доступна только в зоне покрытия искусственного спутника Земли «Экспресс–АМУ1» (за исключением Калининградской области и полуострова Крым) и при наличии специального оборудования.

batkov 28.11.2018 15:38

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Изменения в составе пакетов каналов «Триколор ТВ»
https://www.tricolor.tv/assets/img/logo.png

https://cdn.ntvplus.ru/files/image/0...hannel!y7p.pngС 27 ноября 2018 года телеканал «Мультимузыка» переходит в состав пакета «Детский».

http://tricolor.x-tk.ru/images/ranks...kyii-now-m.png

Желаем приятного просмотра!

batkov 29.11.2018 09:32

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Триколор ТВ идёт на повышение

Владельцы модулей условного доступа CI+, которые используются для просмотра пакета Триколор ТВ на современных телевизорах, должны быть готовы к повышению цены, которое готовит оператор на ближайший месяц. Частично оно коснётся и владельцев ресиверов GS A-230, которым для того, чтобы получить доступ к просмотру телеканалов ультравысокой чёткости в некоторых случаях теперь нужно будет платить до 3 500 рублей в год.

На официальном сайте спутникового оператора Триколор ТВ в специальном разделе опубликована информация о повышении цен на просмотр телеканалов ультравысокой чёткости (4K/UHD). Оно состоится с 1 декабря.

С указанного срока владельцы карт доступа с тарифом Единый Ultra HD будут платить абонентскую плату в размере 2 500 рублей за год просмотра по истечении текущей подписки. Те абоненты, которые имеют доступ к телеканалам ультравысокой чёткости в качестве дополнительного пакета к основному (Единый, Единый Мульти) должны будут оплачивать его в размере 1 500 рублей за год. Возможности платить за просмотр телеканалов на меньший срок для абонентов Триколор ТВ сейчас нет.

batkov 29.11.2018 21:50

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Изменения в составе «Триколор ТВ»

29 ноября 2018 года телеканал Luxury HD вышел из состава «Триколор ТВ».

Приносим извинения за возможные неудобства.

gydrokolbasa 30.11.2018 15:32

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Триколор подключил 10-миллионного HD-абонента.

В ноябре 2018 года число HD-абонентов «Триколор ТВ» достигло 10 млн. Таким образом, сегодня более 60 % всех подписчиков HDTV в России смотрят телевидение в формате высокой четкости через Триколор.

За 6 лет Триколор смог выйти на 2 место в мире по числу HD-абонентов в сегменте спутникового телевещания (Direc TV — 18,9 млн, Dish Network — 9,8 млн, Sky — 8,4 млн).[1] В России оператор является абсолютным лидером по этому показателю. В структуре подключений Триколора доля домохозяйств, имеющих доступ к HDTV, составляет 82 % абонентской базы оператора.

В честь 10-миллионного HD-абонента Триколор запустил акцию «10 млн HD». Клиенты могут получить кэшбэк до 50 % в виде дней подписки. Чем раньше абонент подключился к «Триколор ТВ», тем выше для него процент кэшбэка. Также участники акции получат подарки от крупнейшего в России продавца электронных книг «ЛитРес» — 40 % на все предложения на сайте Litres.ru и 5 книг в подарок.

«В 2012 году мы сделали ставку на развитие HD-вещания, понимая, что российский телезритель хочет и готов получать контент в более высоком качестве. 10 миллионов домохозяйств по всей стране, подключенных к HDTV от «Триколор ТВ», — доказательство того, что мы выбрали правильный курс», — комментирует Павел Стешин, директор по связям с общественностью Триколора.

gydrokolbasa 01.12.2018 12:27

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Изменения в составе «Триколор ТВ»

30 ноября 2018 года телеканал MTV HD вышел из состава «Триколор ТВ» в связи с окончанием периода тестового вещания.

Приносим извинения за возможные неудобства.

batkov 04.12.2018 11:32

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Технические неполадки при просмотре «Триколор ТВ»

04 Декабря 2018
Триколор — крупнейший оператор Pay TV в России с абонентской базой более 12,2 млн клиентов. Мы расцениваем обвинения в мошенничестве, прозвучавшие от некоторых СМИ, как повод для обращения в суд с требованием о защите своей репутации.
Мы получаем обращения от наших абонентов о возникающих у них неполадках, и, если это необходимо, направляем запрос производителю оборудования для выявления возможных причин сбоя. Мы очень ценим каждого нашего клиента и обязательно разберёмся в сложившейся ситуации. Всем своим клиентам, пострадавшим от технических сбоев, Триколор предложит дополнительные дни просмотра в качестве компенсации за причинённые неудобства.

Abduvosid 05.12.2018 14:23

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
СМИ: Абоненты "Триколора" сообщают о сбое в работе ТВ-приставок

Телеканал 360 распространил информацию о том, что абоненты оператора спутникового ТВ "Триколор" массово заявляют о сбоях в работе телевизионных приставок. Сообщается, что пользователи оператора утверждают, что не могут подключиться к оплаченным заранее телеканалам: вместо трансляции на экране появляется сообщение об "ошибке ноль".

По данным канала, система советует в данном случае отключить приемник от сети и подождать восемь часов, чтобы все восстановилось. Однако даже спустя несколько дней каналы не транслируются. В техподдержке оператора советуют перезагрузить оборудование, проверить баланс и правильное подключение роутера. Если и это не помогает, то, по словам оператора, требуется сменить "устаревшее оборудование". Однако клиенты провайдера уверяют, что приставки находятся в рабочем состоянии.

В компании также утвеждают, что они они несут ответственность лишь за качественный сигнал, а не за работу приемника.

Между тем, эксперты, которых опросил канал, считают, что провайдер поменял коды передаваемого спутникового сигнала, так что теперь их не может распознать декодер, находящийся внутри ресиверов.

"Скорее всего, данная ошибка распространяется из-за того, что оборудование пользователя закодировано. Так как оборудование обменивается данными с провайдером, возможно, что оборудованием могут управлять дистанционно. А эту ошибку могли вшить туда специально", - комментирует программист Сергей Вакулин.

В пресс-службе "Триколор" заявили "Кабельщику", что ни о какой массовости этого явления речи быть не может и что количество обращений по "ошибке ноль" и вообще по техническим сбоям не превышает среднего количества обращений в этот период.

При этом появление такой резонансной новости на канале 360 совпало с очередным этапом переговоров телекомпании с оператором - им пока не удается договориться об условиях сотрудничества.

От редакции заметим, что если правда на стороне "Триколор", то это не первый случай, когда телеканалы используют свои ресурсы для достижения коммерческих целей.

batkov 05.12.2018 14:49

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Триколор запускает новогодний телеканал «Ёлки. ТВ»

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения Триколор в партнерстве с компанией Bazelevs создает уникальный продукт — первый российский телеканал, посвященный Новому году.

Скрытый текст

Запуск канала, аудитория которого составит более 30 млн человек, состоится 10 декабря 2018 года. «Ёлки. ТВ» будет доступен бесплатно для клиентов оператора в составе основного пакета «Триколор ТВ».

Все новогодние праздники в эфире «Ёлки. ТВ» будут транслироваться уже вышедшие части популярной российской кинофраншизы «Ёлки», а также бэкстейджи, тизеры и другие дополнительные материалы. В эфир войдет новелла «Братья» про дружбу одних из самых ярких персонажей в фильме — Бори и Жени, которых сыграли Иван Ургант и Сергей Светлаков. Это смонтированные в полнометражную ленту эксклюзивные кадры, не вошедшие в предыдущие картины. Поклонники киносаги также смогут посмотреть фильм о фильме, где будут показаны кадры последнего съемочного дня. Кроме того, зрители увидят в прямом эфире трансляцию из Москвы с мероприятия, посвященного премьерному показу заключительной, седьмой, части «Ёлок» — «Ёлки последние».

Саундтреком к завершающей части новогодней комедии «Ёлки» стала песня «Любите друг друга». Видеоклип на песню, полностью состоящий из кадров фильма «Ёлки последние», также будет доступен для просмотра на «Ёлки. ТВ».

В рекламных роликах, посвященных запуску нового телеканала, вместе с героями фильма снялся сам режиссер «Ёлок» Тимур Бекмабетов. Это первый случай съемок в рекламе за всю его 25-летнюю карьеру.

«Запуская с Триколором телевизионный канал «Ёлки. ТВ» мы хотим, чтобы у зрителей была возможность переключиться и в праздничном настроении провести время в кругу близких людей», — комментирует сотрудничество Тимур Бекмамбетов.
Андрей Нестеров директор по стратегическому маркетингу и рекламе Триколора:«Триколор, оператор с многомиллионной абонентской базой, и компания Bazelevs, создатели всеми любимой комедии, — решили объединиться и подарить зрителям новогодний телеканал. По случаю предстоящей премьеры фильма, который станет последним в киносаге, мы запускаем «Ёлки. ТВ». Мы уверены, что такая концентрация уникального контента с любимыми персонажами подарит ещё больше тепла и хорошего настроения нашим телезрителям в Новом году».
[свернуть]

batkov 06.12.2018 15:27

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
В Госдуме попросили генпрокурора РФ проверить оператора цифрового «Триколор ТВ» на предмет мошенничества

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов направил обращение генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить факты о возможных мошеннических действиях оператора цифрового телевидения «Триколор» и, в случае их выявления, принять меры. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».
«В ходе встреч с избирателями в различных регионах Российской Федерации мне очень часто стали поступать жалобы на действия, очень похожие на мошенничество со стороны компании НАО «Национальная спутниковая компания», известная под названием «Триколор ТВ». Суть жалоб одинакова: внезапно перестают работать телеканалы, при обращении в техническую поддержку данной компании сообщается, что необходимо заменить оборудование. Обмен не бесплатный и обходится в 4-5 тыс. руб.», - говорится в тексте письма, имеющегося в распоряжении Агентства «Москва».
В.Власов отмечает, что граждане считают такую процедуру сомнительной и думают, что компания специально вынуждает потребителей проводить замену оборудования.
«Прошу вас распорядиться проверить факты, указанные в заявлении, и, в случае их подтверждения принять меры, предусмотренные законодательством РФ», - говорится в обращении, направленном Ю.Чайке.

batkov 06.12.2018 16:03

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
«Триколор ТВ» включил телеканал FAN HD


05 декабря 2018 года «Триколор ТВ» включил в состав пакетов «Единый», «Экстра» и «Единый Ultra HD» телеканал FAN HD.

FAN HD — единственный в России телеканал, показывающий анимационное и игровое кино в жанре фэнтези и фантастики. Нарисованные миры, альтернативные реальности, наделенные сверхспособностями супергерои, яркие эмоции и новые впечатления — основа привлечения новой, самой большой потенциальной аудитории. В эфире телеканала — популярный и востребованный контент: культовые картины от основоположников жанра — японских производителей Gonzo, MadHouse, Toho, Kadokawa, Bones, а также голливудских мейджоров, включая Marvel, Sony Pictures, Warner Bros.

Для настройки телеканала нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», нажмите «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране.

Приятного просмотра!

batkov 07.12.2018 18:19

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Информируем вас, что 31.12.2018 г. заканчиваются акции «Старт. Сверхвыгодная рассрочка», «Время обмена», «Обмен за 1500». Данные акции не будут продлеваться.

Также с 10.12.2018 г. вводятся следующие изменения в условия акции «Обмен оборудования»:
1. Акция будет продлена до 31.12.2019 г.

2. Список моделей приемников, принимаемых к обмену, дополнится следующими: GS E501; GS E502; система GS E501 / GS C591; система GS E501 / GS C5911; система GS E501 / GS C592; cистема GS E502 / GS C592.
Важно:
При обмене системы к обмену принимается только приемник-сервер. Приемник-клиент остается у владельца.

batkov 10.12.2018 13:49

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
«Ёлки» с Триколором!
с 10 Декабря 2018



Канал «Ёлки. ТВ»1 — настоящий новогодний подарок, только для клиентов Триколора! Ищите канал под номером 23 в общем списке и смотрите в его эфире все 7 вышедших частей популярной российской кинофраншизы «Ёлки», а также бэкстейджи, тизеры и другие эксклюзивные материалы.

И это ещё не всё! Триколор дарит своим клиентам возможность выиграть поход в кино на заключительную часть «Ёлок» — «Ёлки последние» (6+), которая выходит в прокат 27 декабря.

Каждый день — 100 призов!2

Для участия выполните одно из следующих действий:

1. Продлите подписку на основной пакет каналов, которая заканчивается в период с 10 декабря 2018 года по 13 января 2019 года или уже неактивна.

«Единый» — 1500 руб./год, «Единый Мульти Лайт» — 1500 руб./год, «Единый Мульти» — 2000 руб./год, «Экстра» — 2000 руб./год, «Единый Ultra HD» — 2500 руб./год.

Продлить прямо сейчас
2. Станьте клиентом Триколора — приобретите и зарегистрируйте новый комплект оборудования.

Стать клиентом прямо сейчас
Проверьте свой Личный кабинет на tricolor.tv, чтобы узнать, стали ли вы победителем.

Но и на этом новости не заканчиваются! С 17 по 29 декабря у каждой вышедшей серии «Ёлок» в Триколоре будет свой «Кинозал»3. Включайте и смотрите, когда удобно!

Отпразднуем Новый год вместе!

Подробные правила акции здесь.

1 «Ёлки. ТВ» — телеканал «Триколор Информ», ЭЛ № ФС77-70546 от 25 июля 2017 года. 0+, 6+, 12+, 16+, 18+.

2 Сроки акции «Ёлки»: с 10.12.2018 г. по 13.01.2019 г. С правилами акции, с информацией об организаторе акции, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения можно ознакомиться на tricolor.tv (12+). Подписка — годовая подписка на основной пакет каналов от «Триколор ТВ» по стандартной цене. Поход в кино — сертификат номиналом 500 руб. на покупку билета в кино на сайте kinohod.ru.

3 Доступ к фильмам предоставляется в рамках сервиса «Кинозалы». Сервис доступен клиентам с заключенным Абонентским договором и активной подпиской в зоне покрытия искусственных спутников Земли Eutelsat 36B, «Экспресс–АМУ1» и «Экспресс–АТ1».

вернуться к списку акций

Abduvosid 10.12.2018 17:40

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Изменения в составе «Триколор ТВ»

10 декабря 2018 года телеканал ТВ-ТВ выйдет из состава «Триколор ТВ».

Приносим извинения за возможные неудобства.

gydrokolbasa 15.12.2018 11:23

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
«Народный» оператор пошёл навстречу зрителям, рискуя получить санкции от Роскомнадзора.

В последнее время принято ругать спутникового оператора «Триколор ТВ». О причинах народного гнева мы неоднократно писали на OBOB.TV. Но надо отдать должное лидеру среди спутниковых DTH-операторов России — именно он первым пошёл на вполне разумное решение по расстановке каналов в зрительском интерфейсе, которое будет однозначно более удобным и комфортным для конечных пользователей. Но не для Роскомнадзора, который может оператора за его вольности наказать.

На текущей неделе обладатели HD-приставок «Триколор ТВ» нового образца заметили, что в списке федеральных каналов произошли изменения, которые с одной стороны можно назвать косметическими, а с другой — очень важными для популяризации спутникового телевидения как такогого. Потому что нынешние обладатели цифровых приставок с приёмом на 20 эфирных каналов в настоящий момент не могут смотреть федеральные телеканалы в качестве высокой чёткости. А вот абоненты спутникового оператора «Триколор ТВ» (и всех остальных, которые присутствуют на рынке) могут наблюдать все возможные каналы в разрешении HDTV.

Но если у конкурентов они располагаются за пределами первой двадцатки транслирующихся телеканалов, то у «Триколор ТВ» теперь всё гораздо проще. В результате, мы наблюдаем что стандартные версии каналов «Первый», «Россия-1», «Матч!» и др. были заменены на HD в начале списка.

http://obob.tv/wp-content/uploads/20...4831308436.jpg

Телеканал «ТНТ» остался в списке на своём 19-ом месте, но теперь в улучшенной по качеству версии.

http://obob.tv/wp-content/uploads/20...4831466354.jpg

По закону кабельные и спутниковые операторы обязаны транслировать первую двадцатку федеральных телеканалов в SD-версиях. Пока не будут приняты другие регулирующие документы. А пока особо ретивые сотрудники Роскомнадзора могут наказать «Триколор ТВ» за самоуправство и заставить всё вернуть назад как было. Хотя здравый смысл говорит о том, что абонентам, которые обладают HD-оборудованием, удобнее смотреть улучшенные по качеству видео федеральные каналы сразу в начале списка, а не где-то в его середине.

Возможно, что в случае отсутствия штрафных санкций со стороны регулятора другие спутниковые операторы смогут тоже произвести аналогичные изменения в своих абонентских приставках.

batkov 21.12.2018 18:15

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Триколор запустил приложение для Samsung Smart TV

20 декабря 2018 года клиентам оператора стало доступно приложение «Триколор Онлайн ТВ» для телевизоров Samsung Smart TV на платформе Tizen.

С помощью приложения «Триколор Онлайн ТВ» любой действующий
клиент Триколора —владелец телевизора Samsung Smart TV на
платформе Tizen — может пользоваться услугами оператора и без
подключения приёмного оборудования.

Приложение «Триколор Онлайн ТВ» доступно на телевизорах
Samsung, работающих на платформе Tizen версии 2.3 и выше,
подключенных к интернету. Для активации необходимо скачать и
установить приложение из Samsung Apps, а также ввести свои
идентификационные данные.

В рамках сервиса у клиентов Триколора есть возможность
просмотра 141 каналов, в том числе 29 — в формате HD. Количество
телеканалов будет расти по мере достижения договоренностей с
правообладателями. Пользователям приложения также доступно
интерактивное управление эфиром: просмотр текущей передачи с
начала, перемотка и пауза, доступ к уже прошедшим в эфире
передачам в течение 7 дней.

Запуск приложения стал очередным шагом Триколора по
формированию комфортного доступа к цифровой среде с любого
устройства, в любом месте и вне зависимости от времени.

Триколор продолжит разработку приложений для различных
мобильных и телевизионных платформ.

Напомним, что в августе 2018 года приложение «Триколор Онлайн
ТВ» стало доступно на телевизорах на платформе Android TV, а в
начале декабря Триколор представил мобильное приложение для
iOS и Android.

С подробной информацией о приложении «Триколор Онлайн ТВ»
можно ознакомиться на сайте Триколора

batkov 23.12.2018 17:06

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
В General Satellite анонсировали новые абонентские приставки для «Триколор ТВ»

Компания General Satellite анонсировала выпуск новых спутниковых цифровых ресиверов для приёма пакета каналов спутникового оператора «Триколор ТВ». Эти приставки нового поколения, которые будут следующим шагом в развитии вещания оператора. О них говорилось ещё год назад и только сейчас планируется их серийный выпуск. Они будут называться GS B527 и вполне возможно, что после их выпуска процесс обмена устаревшего оборудования продолжится в прежнем режиме.

Самая главная особенность новых абонентских ресиверов для «Триколор ТВ» — это возможность приёма телеканалов ультравысокой чёткости (UHD/4K). Каких-либо подробностей о техническом оснащении данных приставок пока нет. В сети есть только одно изображение, которое показывает как GS B527 будут выглядеть:
https://s8.hostingkartinok.com/uploa...3553863215.jpg

Напомним, что в настоящий момент в парке приёмного оборудования «Триколор ТВ» есть топовый абонентский ресивер GG A230, который способен принимать каналы Ultra HD и имеет встроенный жёсткий диск на 1 Тбайт. Его стоимость в розницу составляет в районе 15 тысяч рублей.

Что же касается GS B527,то это будет ресивер среднего ценового диапазона и его цена будет примерно такой же как у «триколоровских» ресиверов GS B534. Все подробности о новой абонентской спутниковой приставке, скорее всего, будут озвучены на ближайшей выставке CSTB, которая состоится в конце января 2019 года.

Abduvosid 28.12.2018 14:11

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
«Триколор» выпустил рекламные ролики с Бекмамбетов в главной роли

«Триколор» выпустил рекламные ролики с Бекмамбетов в главной роли
Оператор цифрового телевидения «Триколор» и компания Bazelevs выпустили рекламные ролики в поддержку сезонного телеканала «Елки.ТВ» и фильма «Елки Последние». В главной роли в серии роликов снялся режиссер и основатель Bazelevs Тимур Бекмамбетов.

В рамках рекламной кампании будут задействованы рекламные возможности «Триколора», включая вещательную платформу, собственный сайт и соцсети, говорится в сообщении оператора. В компании также отмечают, что съемки в рекламных роликах стали актерским дебютом для Тимура Бекмамбетова.

Напомним, что телеканал «Елки.ТВ» начал вещать на платформе «Триколора» 10 декабря. Он будет показывать уже вышедшие части кинофраншизы «Елки», а также бэкстейджи, тизеры и другие дополнительные материалы, связанные с фильмом. Телеканал будет работать до тех пор, пока к нему будет сохраняться интерес зрителей.

batkov 29.12.2018 18:43

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
GS запускает новую модель приемников для просмотра цифрового ТВ

https://s8.hostingkartinok.com/uploa...3553863215.jpg
30 декабря 2018 года компания General Satellite, технологический партнер Триколора, запускает продажи новой модели приёмного оборудования — GS В527.

Приемник данной модели принимает теле- и радиоканалы стандартного, высокого и 4К-разрешения в формате MPEG-2, MPEG-4 и HEVC, а также в стандарте спутникового вещания DVB-S2. Имеет возможность трансляции контента на приёмники-клиенты и мобильные устройства при установке на них соответствующего приложения (при соблюдении условий, предусмотренных соглашением с правообладателем контента).
У приемника модели GS В527 широкий ряд функциональных особенностей:
- совместимость с приёмником-клиентом (GS C591, GS C5911, GS C592) и мобильными устройствами (необходимо установить соответствующие приложения);
- автоматический поиск теле- и радиоканалов, входящих в состав «Триколор ТВ»;
- удобная навигация по каналам;
- игры;
- электронный программный гид (EPG);
- субтитры;
- телетекст;
- поддержка интерактивных и дополнительных сервисов: «Онлайн ТВ», «Лучшее на ТВ», «Кинозалы», «Управляй эфиром», «Мультиэкран».

Подробнее о новой модели и её работе читайте на сайте производителя.

batkov 09.01.2019 18:29

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Изменения в составе «Триколор ТВ»

9 января 2019 года телеканал «НАНО HD» выйдет из состава «Триколор ТВ».

Приносим извинения за возможные неудобства.

batkov 26.01.2019 10:59

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Новые Условия оказания услуг (действуют с 01.02.2019)

С 1 февраля 2019 года вводится услуга по предоставлению бесплатного доступа к обязательным общедоступным телеканалам и радиоканалам.
Услуга доступна для подключения только на территории населенных пунктов, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции
обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, и только гражданам, которые выполнили условия, предусмотренные действующим законодательством РФ.

batkov 28.01.2019 10:59

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Просим ознакомиться с существенными и важными изменениями в личном кабинете абонента:

1. Полностью упраздняются целевые счета услуг.
2. Остается доступным только Личный счет, на котором будут собраны все денежные средства клиента (автоматически, дополнительных действий не потребуется).
3. Сам принцип активации услуг остается неизменным: первой активируется та услуга, подписка на которую закончилась раньше, меняется только источник, с которого будут списываться денежные средства в счет активации, это всегда теперь будет Личный счет.

batkov 29.01.2019 11:14

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
«Триколор» объявил о бесплатных телеканалах

Если остальные российские спутниковые операторы сообщали о «точечном» вещании каналов двух эфирных цифровых мультиплексов по некоторым регионам, то самый популярный объявил о том, что с 1-го февраля просмотр данных телеканалов становится бесплатным в любой точке РФ, которая может принимать спутниковый сигнал пакета «Триколор». Но, как и ожидалось, в данном решении есть свои нюансы.

На официальном сайте оператора появились новые Условия оказания услуг абонентам, которые будут действовать с начала ближайшего месяца и там телеканалы двух мультиплексов выделены в «Базовый пакет». При этом на официальном ресурсе сообщается по поводу просмотра этих каналов следующее: «Для Абонентов в зоне покрытия сигнала искусственного спутника Земли « Экспресс–АМУ1»/«Eutelsat 36B» в формате MPEG-4. Плата за право просмотра пакета не
взимается/Для Абонентов в зоне покрытия сигнала искусственного спутника Земли «Экспресс-АТ1» в формате MPEG-4 и стандарте DVB-S2 (проект «Триколор ТВ. Сибирь»).Плата за право просмотра пакета не взимается.»

Ранее сообщалось что воспользоваться бесплатным сигналом 20 основных федеральных российских телеканалов могут только те абоненты, которые не попадают в зону покрытия наземного сигнала эфирных цифровых мультиплексов. При этом точный регламент подключения оборудования для таких пользователей пока неизвестен, но мы надеемся узнать о нём в самое ближайшее время.

batkov 30.01.2019 17:27

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Изменения в Личном и целевых счетах клиентов

25 января 2019 года размещена новая редакция Условий оказания услуг, которая вступает в силу с 1 февраля 2019 года. Изменения коснулись в том числе работы с Личными счетами клиентов Триколора — для их удобства упраздняются все целевые счета услуг. Все денежные средства, внесенные пользователем, будут размещаться на Личном счете.

Конкретные услуги клиенты по-прежнему могут оплачивать любым удобным им способом.
Если на момент оплаты срок действия активной услуги не истёк, денежные средства зачисляются на Личный счет и могут расходоваться на автопролонгацию любых услуг, подключенных клиентом ранее. Выбранные тарифы продления указаны в Личном кабинете. Если клиент не желает, чтобы внесенные денежные средства были автоматически списаны в счёт любой из ранее подключенных услуг сразу по истечении срока её действия, необходимо до окончания одной из подписок отменить автопролонгацию.
Отмену можно сделать самостоятельно в Личном кабинете, изменив тариф продления соответствующих услуг на «Без продления», либо обратившись в Службу поддержки клиентов, к ближайшему дилеру или в фирменный салон Триколора.

Подробнее с этими и другими изменениями можно ознакомиться в разделе «Правила и тарифы».

batkov 31.01.2019 15:07

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Три новых фильмовых канала в предложении

В программном предложении российской спутниковой платформы «Триколор ТВ» появилось три новых фильмовых канала, один из них в формате высокой четкости ( HDTV ). Все они являются частью основного пакета Ediny.

Cinema и Komedia транслируются в MPEG - 4 в SD разрешении, в то время Kino TV HD в HEVC / HD.

Cinema является телевизионный канал лучших фильмов европейского кино 20. века.

Komedia, как следует из названия, посвещен комедиям.

Cinema TV HD - телевизионная станция, полностью ориентированная на кино и киноиндустрию. В программе представлены лучшие фильмы со всего мира, закулисные документальные фильмы, интервью о новостях и обзоры фильмов.

Технические параметры - Cinema TV HD:

• Eutelsat 36B ( 36 ° E ), частота 12,380 ГГц, Pol. L, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, CA DRE Crypt + ADEC

технические параметры - Cinema, Комедия:

• Eutelsat 36B (36 ° E), частота 12,111 ГГц, Pol. L, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, CA DRE Crypt + ADEC

batkov 01.02.2019 17:16

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
«Триколор ТВ» включил телеканал «Промо Кино»
01 Февраля 2019

1 февраля 2019 года «Триколор ТВ» включил в состав основных пакетов каналов телеканал «Промо Кино».

«Промо Кино» — это ваш гид по собственным киноканалам Триколора. В эфире «Промо Кино» актуальная информация об акциях и услугах оператора, новые проморолики телеканалов, отечественные и зарубежные фильмы и сериалы, документальные ленты об окружающем мире, научно-познавательные программы о новинках кинопроката и жизни голливудских звёзд.

Для настройки телеканала нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», нажмите «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране.

batkov 01.02.2019 17:20

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
«Триколор ТВ» включит телеканал «Комедийное»
25 Января 2019
1 февраля 2019 года «Триколор ТВ» включит в состав основных пакетов каналов телеканал «Комедийное».

«Комедийное» — кино, свободное от предрассудков. Никаких запретов и ограничений — искромётный юмор, хулиганские выходки и жёсткие розыгрыши. Звезды мировой величины от Эдди Мерфи и Бена Стиллера до Лесли Нильсена и Уилла Феррела. Безбашенное, отвязное, улётное. Кино весёлого образа жизни. Комедийное.

Для настройки телеканала нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», нажмите «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране.

batkov 01.02.2019 17:32

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Изменения в Личном и целевых счетах клиентов-участников акций
В связи с изменениями с 1 февраля 2019 года работы с Личными счетами клиентов изменяются правила списания денежных средств по акциям «Обмен в рассрочку», «Старт 0», «Обмен 0», «Двойной старт 0», «Обменяй на два 0», «Старт 0 Перезагрузка», «Обмен 0 Супервыгода», «Старт 0 Лайт», «Обмен 0 Лайт», «Обмен. Сверхвыгодная рассрочка», «Старт. Сверхвыгодная рассрочка», «Старт. Максимальные возможности», «Твой новый «Триколор ТВ».

batkov 05.02.2019 14:11

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Триколор на CSTB’2019: итоги и планы

Триколор принял участие в 21-й международной выставке-форуме CSTB. Telecom&Media’2019, прошедшей 29-31 января 2019 г. в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо».

Скрытый текст

Стенд компании

Триколор продолжает своё развитие как мультиплатформенный оператор цифровой среды. Соответствующее название Триколор выбрал и для стенда на CSTB — «Цифровая среда». В этом году оператор презентовал на нём новый цифровой сервис — «Триколор Умный дом», продемонстрировав работу специальных устройств и датчиков. Новый сервис позволит клиентам оператора моментально узнать о протечке воды, утечке газа, задымлении, открытии дверей, определит и уведомит о движении в помещении. В случае нештатной ситуации зазвучит сирена, придет предупреждающее сообщение на экран ТВ и уведомление на смартфон. Клиенты также могут управлять освещением через «умную лампу», питанием электроприборов — через «умную розетку», получать подробную статистику по энергопотреблению, отслеживать показатели температуры и влажности. На стенде была организована VR-зона, где любой желающий мог попробовать управлять «умным домом», надев VR-очки и используя два VR-джойстика. В виртуальном пространстве был воссоздан интерьер гостиной со Smart TV и кухни.

Также на стенде была представлена услуга «Спутниковый интернет», с подключенными к ней двумя ноутбуками, которые позволяли демонстрировать скорость (до 40 Мбит/с — на скачивание, до 10 Мбит/с — на отправление) и качество сигнала в реальном времени. Интернет предоставлялся со стандартного комплекта оборудования для спутникового интернета для физических лиц, доступного к приобретению в интернет-магазине Триколора с рекомендуемой ценой 14990 руб.

29 января

В первый день выставки Триколор провел конференцию для дилеров, которую посетили более трёхсот участников.«Стратегию развития оператора в цифровую эпоху» представил Андрей Нестеров, директор по стратегическому маркетингу и рекламе Триколора. В своей презентации он сделал упор на развитие компанией онлайн-сервисов, Ultra HD-пакета, а также услуг, которые сделают жизнь потребителя максимально комфортной. Участники узнали, что Триколор готовится предложить один из самых ожидаемых клиентами сервисов — облачное видеонаблюдение.

Подробнее о приложении «Триколор Онлайн ТВ» для смартфонов, планшетов и Smart TV, OTT-сервисе на гибридном приёмнике, сервисе «Триколор Умный дом» рассказал директор по развитию Триколора Денис Маймистов в своей презентации «Новые сервисы Триколора как основа будущего роста».

Заместитель генерального директора по контентной политике Триколора Николай Орлов говорил об «Изменении контентной политики в цифровую эпоху». В частности, о том, что контентное наполнение для подписчиков, смотрящих телеканалы через интернет, будет отличаться от предложения на спутниковой платформе. Клиенты ОТТ-сервиса Триколора смогут получить доступ к нишевым телеканалам, которые не представлены в «спутнике». Примером такого предложения стал детский телеканал «Тлум HD». Также спикер рассказал, что компания продолжит расширять линейку собственных киноканалов. В конце 2018 года оператор запустил «Шокирующее» и «Романтичное», а с 1 февраля 2019 г. – «Комедийное». Напомним, у Триколора 11 собственных киноканалов, включая «КиноПремиум», «Остросюжетное», «Наш Кинороман», «Наш Детектив», «Наше Любимое», «Кинопоказ», а также UHD-каналы «Кино UHD» и «Сериалы UHD».

С темой «Организация приема платежей и партнёрские программы для дилеров» выступил руководитель направления «Финансовые сервисы» Триколора Сергей Малый.

Про преимущества взаимодействия с b2b-сегментом, в частности — с HoReCa, рассказал руководитель службы продаж и обслуживания на корпоративном рынке Триколора Илья Упхонов в презентации «Работа с бизнес-клиентами как возможность развития бизнеса». По его словам, в 2018 году было подключено 20 тыс. экранов в различных заведениях. Из новых привлекательных условий, которые дилеры могут предложить бизнес-клиентам: спутниковый интернет с 50 % скидкой, 4K-телевизоры на специальных условиях и самый большой пакет Ultra HD каналов на российском рынке.

Особенно положительные отзывы участников оставил тренинг «Повышение эффективности персонала через инструменты нематериального стимулирования», который специально для дилеров по приглашению Триколора провел известный бизнес-тренер Олег Алфёров.

Спикеры компании также участвовали в сессиях в рамках основной программы форума. Директор по работе с органами с государственной власти и внешним коммуникациям Триколора Павел Стешин выступил на круглом столе «Цифровая трансформация телеком и медиаиндустрии». Здесь обсуждались перспективы российского рынка телеком и медиакоммуникаций в рамках реализации программы цифровой экономики. Представители отрасли, в том числе, поднимали вопрос о форматах потребления контента. Например, есть ли будущее у «большого экрана», или все зрители перейдут на мобильные ***жеты.

На панельной дискуссии «Индустрия Ultra HD» выступил модератором Николай Орлов. Он вел обсуждение с точки зрения практического опыта и бизнес-перспектив внедрения 4K. Напомним, что оператор первым начал развивать телевидение ультравысокой чёткости в России и сегодня у Триколора самый большой Ultra HD-пакет из 8 телеканалов.

Илья Упхонов принял участие в секции «Спутник и видео: новые тренды спутникового вещания» с презентацией «Спутниковые технологии для корпоративного сегмента». Спикер, в том числе, рассказал про альтернативные возможности вещания. По его словам, 21 % B2B-клиентов в крупных населенных пунктах не имеют возможности подключиться к спутнику.Таким клиентам оператор предлагает OTT-вещание (онлайн ТВ).

На круглом столе «Мифы и факты о роли спутниковых технологий для доставки видеоконтента» выступил технический директор Триколора Юрий Резвяков. Тема касалась предоставления клиентам спутникового ТВ сервисов нелинейного телесмотрения, а также преимуществ доставки контента через спутник.

Специально для участников CSTB’2019 по приглашению Триколора выступил Маркус Ист, международный эксперт в области цифровых технологий, работавший на Marks&Spencer, Apple, IBM. Маркус раскрыл тему «Долгосрочные отношения с клиентами в эпоху digital-технологий». Как визионер, он рассказал о наиболее возможных сценариях развития технологий и их применения в жизни простых людей. По его словам, нас ждёт технологическая революция, которая упростит решение бытовых и рабочих вопросов, и сделает досуг более разнообразным. Дом наполнят «умные» вещи, а Smart TV станет «окном», через которое человек будет взаимодействовать с этими технологиями. Будущее за «умным домом».

Триколор традиционно провёл пресс-конференцию. Андрей Нестеров и Павел Стешин рассказали об итогах работы компании в 2018 году и планах на 2019 год. Выручка Триколора выросла на 12 % по сравнению с показателями 2017 года, а АRPU — на 7,2 %, до 1678 руб. Число клиентов составило 12,226 млн, в том числе более 10 млн подписчиков HDTV и порядка 100 тыс. UHD-пользователей.

Закончился первый день выставки премией «Большая цифра», стратегическим партнёром которой выступил Триколор.Николай Орлов вручил специальный приз от Триколора телеканалу Eurosport 4K «За популяризацию контента в Ultra HD». Триколор, в свою очередь, получил награду от организаторов премии «За неоценимый вклад в развитие индустрии телеком и медиа и поддержку премии «Большая Цифра» и специальный приз от Eutelsat — «За развитие услуг спутникового широкополосного доступа».

30 января

Во второй день выставки, на сессии Content Summit Russia, в секции «Эволюция маркетинговых технологий в телеиндустрии, новые механизмы продвижения контента» выступил Андрей Нестеров. В презентации «Ёлки.ТВ» как пример успешного сезонного pop-up канала. Особенности запуска и реализации уникального сезонного медиапроекта и его результаты» он поделился успехами проекта. Доля просмотра канала выросла в три раза. У прямой трансляции с мероприятия, посвященного премьерному показу «Ёлки последние», — более 5 млн просмотров в социальных сетях.

Николай Орлов принял участие в сессии вопросов-ответов «Какой контент выбирают операторы и цифровые платформы и почему?».

Денис Маймистов участвовал в секции OTT.Future в сессии «Итоги года глазами игроков. Главные события и явления прошедшего года, планы и ожидания от развития рынка в 2019 году». Спикер заявил, что аудитория OTT-сервисов гораздо больше, чем считают многие участники рынка. По его словам, весь потребляемый контент может быть отнесён к OTT. Видео, включая новостные, обучающие ролики, кино и пр., становится основным каналом передачи информации в интернете. Это нужно учитывать при построении OTT-сервисов. По словам Маймистова, задача участников рынка pay TV — совершить революцию подобную той, что за 10 лет совершили операторы мобильной связи и производители мобильных телефонов, поменяв жизнь обывателей. Любой контент по заказу, сервисы по доставке, медицинские услуги, умный дом — важно, чтобы роль телевизора изменилась, как когда-то роль телефона.

CSTB. TELECOM & MEDIA считается главным событием индустрии телевидения и телекома в России. В этом году на выставке-форуме было 25 178 посетителей — представителей телевидения и индустрии телекоммуникаций из 58 стран мира, а также представлено более 280 ведущих российских и зарубежных брендов.
[свернуть]

batkov 07.02.2019 19:47

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Изменения в жанровых списках

6 февраля 2019 года изменился состав телеканалов в жанровых списках «Рекомендованные», «Кино/Сериалы» и «HD».

Для обновления жанрового списка нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», нажмите «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране.

Приятного просмотра!

batkov 11.02.2019 15:37

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
«Триколор» придумал честную схему дополнительного заработка с абонентов

С 1 февраля текущего года всем абонентам спутникового оператора «Триколор придётся быть более внимательными при внесении абонентской платы. В противном случае им придётся оплачивать доступ к просмотру не только базовой платной услуги, но и дополнительных пакетов. Давайте попробуем разобраться что придумал оператор на этот раз, чтобы получить бОльшую выручку с конкретного абонента.

Скрытый текст

Для начала ознакомимся с официальной информацией, которая размещена на сайте «Триколора»:

…Изменения коснулись в том числе работы с Личными счетами клиентов Триколора — для их удобства упраздняются все целевые счета услуг. Все денежные средства, внесенные пользователем, будут размещаться на Личном счете.
Конкретные услуги клиенты по-прежнему могут оплачивать любым удобным им способом.
Если на момент оплаты срок действия активной услуги не истёк, денежные средства зачисляются на Личный счет и могут расходоваться на автопролонгацию любых услуг, подключенных клиентом ранее. Выбранные тарифы продления указаны в Личном кабинете. Если клиент не желает, чтобы внесенные денежные средства были автоматически списаны в счёт любой из ранее подключенных услуг сразу по истечении срока её действия, необходимо до окончания одной из подписок отменить автопролонгацию.
Отмену можно сделать самостоятельно в Личном кабинете, изменив тариф продления соответствующих услуг на «Без продления», либо обратившись в Службу поддержки клиентов, к ближайшему дилеру или в фирменный салон Триколора.

Приведём пример, чтобы наглядно описать что означают данные изменения. Предположим, абонент оператора Петров в настоящий момент смотрит базовый платный пакет «Единый», но ранее подключал дополнительный пакет «Детский». Теперь абоненту Петрову, если он захочет оплатить доступ к просмотру «Единого» заранее, нужно предварительно проверить у себя в личном кабинете отключена ли автопролонгация просмотра «Детского» пакета. Если он этого не сделает, то может случиться так, что из денежной суммы 1500 рублей, которую он захочет заплатить за «Единый» система в автоматическом режиме вычтет 1200 рублей за доступ к просмотру «Детского» пакета. Хотя абонент Петров об этом никого не просил.

Таким образом,оператор может получить при невнимательности или неосведомлённости абонентов дополнительный доход. Впрочем, как это всё будет действовать на практике пока неизвестно.

Чтобы привести биллинг оператора в новый режим в настоящий момент ведутся технические работы по переводу приёма платежей на новую схему. В момент написания материала они ещё не закончены.

Напомним, что на CSTB-2019 представители «Триколора» анонсировали новый сервис «Умный дом», который оператор начнёт предоставлять в ближайшее время.
[свернуть]

batkov 18.02.2019 21:36

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
ВНИМАНИЕ! Солнечная интерференция
В связи с солнечной интерференцией весной 2019 года возможно ухудшение качества приёма спутникового сигнала.


Для антенн диаметром 55-60 см в зоне вещания спутников «Экспресс–АМУ1» и Eutelsat 36B возможно ухудшение приёма с 24 февраля по 8 марта 2019 года в интервале времени с 12:34 до 13:06 (МСК).

batkov 21.02.2019 17:54

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
НИКОЛАЙ ОРЛОВ, «ТРИКОЛОР»: «СЕЙЧАС ЗАДАЧА В РАБОТЕ С КОНТЕНТОМ — УВЕЛИЧИВАТЬ СМОТРЕНИЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ МУЛЬТИПЛЕКСОВ»

О том, как меняется контентная политика «Триколора», рассказывает заместитель генерального директора НАО «Национальная спутниковая компания» Николай Орлов.

Скрытый текст

Какие основные факторы влияют на контентную политику?
С одной стороны — предпочтения зрительской аудитории, с другой — стоимость контента.

Влияет ли среда распространения на контентную политику? Должно ли различаться контентное наполнение спутниковой платформы и ОТТ-сервиса?
Да, среда распространения влияет на предлагаемый контент, ведь у сервисов разная аудитория. Значительная часть наших «спутниковых» клиентов проживает в городах с населением до 100 тыс. человек. А аудитория, которая пользуется ОТТ-услугами, живет в основном в более крупных городах, где проникновение ШПД выше. Таким образом, OTT-сервисы более актуальны для активных пользователей Интернета. Соответственно, под ОТТ-сервис необходимо другое, нежели для спутниковой платформы, контентное наполнение. И скорее всего, оно будет дополнением к спутниковому. То есть клиенты ОТТ-сервиса смогут получить доступ к нишевым телеканалам, которые не представлены в спутнике.
С помощью интернет-вещания мы решаем еще одну задачу, связанную с предоставлением клиентам большего числа узконаправленных HD-телеканалов. Емкость спутника ограничена, а Интернета — нет. Количество телеканалов будет расти по мере достижения договоренностей с правообладателями.

Пользуются ли спросом нелинейные услуги?
Да, нелинейные сервисы интересны аудитории, которая предпочитает потреблять видеоконтент в любое время, когда им удобно.
У нас есть несколько нелинейных сервисов. Через спутник реализуются: «Кинозалы» (NVOD), «Управляй эфиром» (Time-shift). Через Интернет — «Онлайн ТВ», который в том числе включает «Телеархив» (Catch Up) и «Смотри с начала» (Start Over).
С помощью «Кинозалов» ежедневно можно посмотреть до четырех новых фильмов, которые автоматически закачиваются на приемник. У приемника должно быть достаточно внутренней памяти или к нему должен быть подключен USB-накопитель.
С «Управляй эфиром» можно ставить на паузу и записывать эфир любимых программ.
Для «Онлайн ТВ» нужно подключить приемник к Интернету или установить приложение «Триколор Онлайн ТВ» для телевизоров Smart TV или смартфонов и планшетов на iOS и Android.
«Телеархив» дает доступ к уже прошедшему в эфире контенту в течение семи дней. А с помощью «Смотри с начала» можно посмотреть текущую передачу с начала в один клик, перемотать или поставить на паузу без использования внешнего накопителя.
Но поскольку нелинейные сервисы — это, в первую очередь, VOD, мы рассматриваем возможность запуска VOD-платформы в 2019 году.

Какой контент пользуется спросом в сервисах?
Наибольшей популярностью, например, в сервисе «Кинозалы» пользуются фильмы, которые были раскручены в кинопрокате. SVOD в данный момент клиентам мы не предлагаем, но традиционно в этом сервисе ведущую роль играют сериалы.

В последние пару лет в США и отчасти в Западной Европе высокую активность развили кордкаттеры — пользователи, которые отказываются от традиционного платного ТВ в пользу OTT-платформ. Как вы считаете, чего в этом движении больше — моды или реального потребительского запроса?
Кордкаттеры возникли из-за того, что, во-первых, появились новые технологии VOD, а во-вторых, существует аудитория, которая точно знает, что именно хочет смотреть. Те люди, которые сами себе редакторы, четко понимают: «Хочу смотреть вот это, вот это и вот то» — они больше всего и склонны подписываться на VOD-сервис. А если люди хотят отвлечься от рутины и, ни о чем не задумываясь, просто посмотреть телевизор, тогда они доверяют выбор редактору телеканала, который весь контент выстраивает для них в линейное вещание. Раньше просто не было серьезных возможностей для предоставления VOD, поэтому и движения кордкаттеров как такового не было.

А когда это докатится до нас в сравнимых масштабах и докатится ли вообще?
Я думаю, что докатится, поскольку тенденции во всем мире одинаковы. На российском рынке уже практически достигнуто насыщение базы абонентов платного телевидения. Будущее за ОТТ и VOD, поэтому «Триколор» активно развивает эти проекты.

Существует ли сейчас какое-нибудь технологическое решение, которое принесет новое качество в телесмотрение? Или, может, появления такого решения можно ждать в ближайшем будущем?
Я думаю, что это технологии, которые связаны с Ultra HD. Ведь Ultra HD — это не просто в четыре раза больше пикселей, чем у HD, это и повышенный фреймрейт, HDR. И этот набор параметров вполне может стать технологией, которая принесет принципиальное улучшение четкости картинки и даст качественный рост уровня потребления этого вида услуг.

Какие основные тренды развития контентного рынка можно отметить?
У нас самым востребованным является фильмовый и сериальный контент. Также высокие рейтинги у различных высокобюджетных мощных шоу на центральных федеральных каналах, таких как «Голос», например.

Перед Новым годом «Триколор» запустил телеканал «Елки». Я слышал, что он имел весьма высокий рейтинг. Какой реально?
Мы запустили этот телеканал 10 декабря, и сейчас у нас есть данные по 6 января. В среднем «Елки» имеют долю телесмотрения 0,5%. Это очень неплохой результат для первых недель вещания канала.

Итак, популярны фильмы и сериалы. Что «Триколор» планирует делать, чтобы следовать данному тренду?
Не только планирует, но уже давно делает. Во-первых, мы развиваем пакет собственных каналов. Сейчас у нас проходит их ребрендинг: меняем оформление, название, а у части каналов — и контентную политику. Так, в результате ребрендинга появился канал «Шокирующее» — ужасы и триллеры. А в ноябре мы запустили новый канал «Романтичное». В ближайшее время появится еще один обновленный канал. А во-вторых, мы наращиваем количество киносериальных каналов от внешних поставщиков.

Можно ли говорить о каких-то трендах, которые «Триколор» создает сам?
«Триколор» как крупный участник рынка цифрового ТВ, несомненно, создает тренды. Сейчас задача в работе с контентом — увеличивать смотрение за пределами первых двадцати федеральных каналов. Это наша основная задача, именно такой тренд мы и стараемся задавать.

Какое событие ушедшего 2018 года вы можете отметить? Какого события ожидаете от 2019 года?
За год у нас произошло много важных событий. Линейное ТВ — теперь только одна из составляющих частей нашего бренда. «Триколор» стал мультиплатформенным оператором цифровой среды. Мы поменяли логотип, начали работать под брендом «Триколор». В начале декабря мы запустили приложение для смартфонов и планшетов на базе iOS и Android. То есть сделали телевидение по-настоящему мобильным. Наши клиенты могут смотреть телеканалы и пользоваться нашими сервисами в любом месте, с любого устройства, в любое время.
Кроме того, мы развиваем 4К-пакет. Сегодня только мы предлагаем клиентам пакет из семи Ultra-HD-телеканалов. И мы видим устойчивый спрос на такой контент. Фактически прирост UHD-базы стал самым быстрым по отношению ко всем остальным тематическим пакетам. В конце третьего квартала у нас было 75 тыс. абонентов, платящих за 4К-контент.
У нас есть планы по созданию отдельного контентного наполнения специально для OTT-клиентов. Это и будет для «Триколора» одним из важных событий в 2019 году.
[свернуть]

gydrokolbasa 01.03.2019 19:31

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Новости от "Триколор ТВ"

Конкурс «Гений места»

«Триколор ТВ» совместно с телеканалом «Моя планета» объявляет конкурс «Гений места»!
До 4 марта напишите в комментариях в социальной сети «Вконтакте» в группе Триколора,
как называется ваш город и почему стоит не уезжать из него.
7 марта жюри выберет авторов самых смешных, оригинальных и жизненных комментариев, а также трех самых активных комментаторов.
Призов много — участвуйте и побеждайте!
Подробности в правилах конкурса.

gydrokolbasa 01.03.2019 19:32

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Новости от "Триколор ТВ"

Бонус за опрос!

Мы хотим узнать Ваше мнение о пакете каналов «Ночной», но понимаем, что иногда открыто высказать свои мысли бывает неловко. Поэтому предлагаем заполнить анкету совершенно конфиденциально: персональных данных вводить не нужно. В благодарность за участие Вы получите доступ к просмотру пакета каналов «Ночной» (18+) на месяц в подарок!

Что нужно сделать?

1. Пройдите по ссылке из Личного кабинета.
2. Примите участие в анонимном опросе о пакете каналов «Ночной» (18+) до 15 марта 2019 года.
3. В период с 16 по 30 марта 2019 года получите месяц доступа к просмотру пакета каналов «Ночной» в подарок.

Для этого, после получения в ТВ-Почте и в Личном кабинете сообщения о том, что подарок можно активировать, необходимо зайти в Личный кабинет в раздел «Акции» и подтвердить получение подарка.

ВАЖНО! Активировать подарок необходимо до 30 марта 2019 года в Личном кабинете. Если клиент не активирует подарок в указанный срок, ID будет удален из списка участников мероприятия, и подарок станет недоступным.

Количество участников опроса ограничено!

Доступ к просмотру пакета каналов предоставляется на 1 месяц (30 дней) всем участникам опроса и начисляется на ID, владелец которого принял участие в опросе).

Общие сроки мероприятия «Бонус за опрос»: 01.03.19 – 30.03.19. Период участия в опросе — до 15.03.19 включительно. Подробные условия, ограничения смотрите здесь.

Внимание! После окончания срока действия подарочной подписки автопродление услуги «Ночной» будет установлено по тарифу «Ночной 1800 руб. / 365 дней».

Abduvosid 07.03.2019 09:52

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Канал «Моторспорт ТВ» появился в Триколоре

Клиентам мультиплатформенного оператора цифровой среды Триколора стал доступен телеканал «Моторспорт ТВ». Канал «Моторспорт ТВ» доступен в пакетах «Единый», «Экстра» и «Единый Ultra HD».

В эфире «Моторспорт ТВ» зрителей ждут самые знаковые авто и мотогонки со всего мира. Телеканал на эксклюзивных правах покажет королевскую мотосерию MotoGP, зрелищные и опасные гонки ТТ на острове Мэн, Европейскую серию Ле-Ман, туринговую серию TCR Europe, WRC и многое другое.

Новый сезон MotoGP клиенты Триколора смогут увидеть уже с 9 марта. Телеканал будет транслировать квалификационные и основные заезды в прямом эфире, часовые обзоры лучших моментов, специальные репортажи из паддока перед стартом каждой гонки, а также дополнительные видеоматериалы.

Кроме того, канал «Моторспорт ТВ» подготовил для зрителей проект «Сезоны», рассказывающий об уникальных соревнованиях (от гонок на отечественных ЗИЛах до спидвея и мотобола), шоу о необычных транспортных средствах «Отличные машины», реалити «Дадим стране угла» о том, как обычная модель «жигулей» четвертой серии преобразилась для участия в соревнованиях по зимнему дрифту.

В программе «ТелоХРАНИТЕЛИ» известная ведущая Анастасия Нифонтова на деле проверит безопасность шлемов и спортивных комбинезонов, а лучшие интервью с самыми знаковыми людьми в мире больших скоростей можно увидеть в проекте «Поворотный момент».

batkov 18.03.2019 12:03

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Основной пакет «Экстра»

https://www.tricolor.tv/upload/ibloc...aed0254f3a.png221 канал, 2000 в год,1200 за 180 дней

Основной пакет «Экстра» — это более 200 каналов на любой вкус, в т. ч. в формате высокой четкости HD, а также 3 дополнительных детских канала!

Выбирайте из множества фильмовых, познавательных, детских, развлекательных, музыкальных, спортивных, новостных телеканалов и разнообразия радиостанций!

Активная подписка на пакет каналов «Экстра» позволяет смотреть онлайн-каналы на мобильных устройствах с iOS и Android, а также Smart TV* и приставках на платформе Android TVTM с помощью приложения «Триколор Онлайн ТВ». Подключение приёмника при этом не требуется.

Доступ к пакету «Экстра» предоставляет услуга «Экстра».

Количество доступных для просмотра телеканалов зависит от технической возможности приёмного оборудования.

Абонентам, абонентская линия которым была сформирована, и приёмное оборудование подключено по тарифам «Экстра Старт 200», «Экстра Старт 300», «Экстра Обмен 200» недоступно подключение услуги «Ночной».

Android является товарным знаком компании Google Inc.

* Доступно для телевизоров Samsung с ОС Tizen версии 2.3 и выше, и телевизоров с ОС Android TVTM

batkov 18.03.2019 16:10

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Детский телеканал «Шаян ТВ» начнет вещание на платформе «Триколора»

Детский телеканал на татарском языке «Шаян ТВ» в ближайшее время начнет вещание на спутниковой платформе «Триколор».

Как сообщил представитель «Шаян ТВ», начало вещания телеканала в сети «Триколора» ожидается в конце марта-начале апреля.Точная дата и номер канала в сетке «Триколора» в настоящее время в стадии согласования.

В настоящее время детский телеканал на татарском языке вещает в кабельных сетях Татарстана. В декабре прошлого года телеканал сообщил, что за первый месяц вещания на «Шаян ТВ» вышло 180 часов уникального контента.

Abduvosid 25.03.2019 19:38

Re: Hовости провайдера "триколор тв"
 
Триколор поддерживает борьбу с пиратством

Подведены итоги совместной антипиратской деятельности Триколора и правоохранительных органов в 2018 году. Возбуждено 12 уголовных дел и 28 административных производств, «пиратам» впервые назначены реальные наказания.

«Триколор» выделяет три направления деятельности по борьбе с пиратством. Первое — поиск правонарушителей, которые организуют незаконный доступ к просмотру телеканалов. Второе — работа с представителями сегмента HoReCа, которые транслируют пакеты телеканалов «Триколора» в общественных местах без соответствующего договора. И третье — пресечение незаконного использования товарных знаков компании.

I. Незаконное подключение к цифровому телевидению

В 2018 году по заявлению «Триколора» о незаконном подключении к цифровому телевидению возбуждены 12 уголовных дел в отношении 11 лиц, из них 9 — в России и 2 — в Республике Беларусь. Всего с начала года изъято более 30 единиц пиратского оборудования (10 приемников, 52 смарт-карты, 3 персональных компьютера и пр.).

В российские суды, с учетом возбужденных в 2017 году, направлено пять дел, и еще одно передано в суд в Республике Беларусь. В Брянской, Калининградской и Калужской областях суды уже вынесли обвинительные приговоры за изготовление и реализацию пиратских смарт-карт, «перепрошитых» с применением вредоносных программ. Оборудование для незаконного просмотра конфисковано, либо уничтожено. Правонарушителям назначены реальные наказания в виде ограничения свободы и принудительных работ.

«Цифровое пиратство нарушает не только права оператора и телеканалов. Оно вводит в заблуждение потребителей услуг телевещания. Телезрителю за его же собственные деньги на якобы законном основании может быть предоставлен нелегально приобретенный продукт, распространение которого преследуется по закону и доступ к нему может быть прекращен в любую минуту», — говорит Алексей Мишушин, руководитель отдела судебной работы «Триколора».

II. Нарушения в HoReCa

Сотрудники «Триколора» совместно с представителями МВД и прокуратуры проверили 102 объекта номерного и публичного показа. В результате оператор направил в правоохранительные органы 64 заявления о привлечении виновных к административной ответственности. Было возбуждено 28 административных производств. Суд назначил штрафы 15 юридическим лицам и еще одному вынес предупреждение. После проверки представители 42 объектов HoReCa заключили договоры с «Триколором» о праве публичного и номерного показов. Один из предпринимателей заключил с «Триколором» мировое соглашение о выплате денежной компенсации за незаконную трансляцию телеканалов.

III. Незаконное использование товарных знаков

В 2018 году удалось довести до суда несколько дел, связанных с неправомерным использованием, товарных знаков, обладателем которых является НАО «Национальная спутниковая компания» («Триколор»). Так, в Белгороде по решению Свердловского районного суда с нарушителя взыскана компенсация, а также ему запрещено использовать в доменном имени сайта товарный знак «Триколора». Нарушитель из Челябинска, столкнувшись с перспективой более значимых гражданско-правовых санкций, заключил досудебное соглашение с оператором о выплате компенсации в размере 100 тыс. руб. и прекращении использования товарного знака в доменном имени сайта.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot