Вернуться   satellite tv + iptv. > Спутниковый прием > Новости вещания

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2019, 11:23   #11
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 2мес4нед1дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 24,399
Репутация: 31454 (Вес: 812)
Поблагодарили 15,557 раз(а)
По умолчанию Re: Анонсы Украинских телеканалов

ПЛЮСПЛЮС представил серию книг-конструкторов "Моя творческая энциклопедия"


Телеканал ПЛЮСПЛЮС совместно с издательством "Ранок" выпустил серию книг-конструкторов "Моя творческая энциклопедия" на основе мультфильмов "Мир ждет открытия". Детские книги разработаны с целью стимулирования роста познавательной активности у детей, а также для получения начальных знаний о моделировании, технике и технологиях, видах декоративно-прикладных искусств. Энциклопедии рассчитаны на детей от 6 лет. Серия книг имеет названия: "Я хочу все знать", "Я изобретатель", "Я изучаю что и как", "Я хочу все уметь". Книги для детей сочетают в себе энциклопедическое наполнение, собственный 3D-конструктор и игру в дополненной реальности.

Главные герои серии - Трикутя, Квадрик, Кружко, Шаман Кругоман – являются персонажами рекомендованного Министерством образования и науки Украины мультфильма "Мир ждет открытия", собственного производства канала ПЛЮСПЛЮС.

Собирая ЗD-модель изобретений "Моей творческой энциклопедии", ребенок получает возможность создать собственный проект и проявить творческие способности при его оформлении. Каждая детская энциклопедия используется как подиум для конструктора со специальным полем в конце для размещения собранных 3D-элементов.

Кроме энциклопедических знаний об изобретениях, профессиях, изобретателях, в книгах серии можно найти тексты "вверх ногами" и в "зеркальном отражении". Такая форма подачи воспринимается детьми, как интересный элемент интерактива, что обязательно побудит их к самостоятельному чтению.

Особенностью серии также является игра в дополненной реальности, по сюжету которой ребенок будет помогать героям мира ПЛЮСПЛЮС найти элементы для будущего летательного аппарата. Для активации дополненной реальности достаточно навести камеру на QR-код, загрузить бесплатное приложение и начать игру. Собрав все четыре книги с приложениями, для ребенка станет доступна пятая - бонусная игра.

"Наша команда продолжает системно работать над созданием продукции, которая развивает в детской аудитории познавательные способности. Вместе с "Моей творческой энциклопедией" ребенок сможет совместить увлекательное и полезное чтение с закреплением новой информации в формате игры во время сбора элементов-конструктора, который непременно понравится изобретателям и их родителям. А игра в дополненной реальности станет прекрасным бонусом для современных детей, которые активно используют ***жеты", - комментирует Иванна Найда, генеральный продюсер нишевых каналов 1+1 media.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot