Вернуться   satellite tv + iptv. > Компьютерный мир > Технодром > Новости компьютерного мира

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 23:18   #11
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 3мес0нед3дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 25,519
Репутация: 32826 (Вес: 850)
Поблагодарили 16,243 раз(а)
По умолчанию Re: Новости о хакерских взломах и атаках

В Лондоне арестован участник хакерской группы, угрожающей удалить 300 млн аккаунтов пользователей iPhone и iPad

Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) арестовало жителя Лондона по подозрению в осуществлении кибератак и вымогательстве. По данным издания Motherboard, речь идет об участнике хакерской группировки Turkish Crime Family, шантажировавшей Apple.

По данным NCA, 20-летний житель Великобритании задержан с целью проведения допроса. Согласно предполагаемому ордеру, арест связан с расследованием дела о шантаже компании Apple группировкой Turkish Crime Family.

На прошлой неделе, напомним, группа хакеров заявила, что располагает доступом к более чем 300 млн аккаунтов Apple. Это и учётные записи iCloud, и электронная почта доменов @icloud и @me.

Взломщики заявили, что они планируют совершить атаку 7 апреля, если Apple не заплатит выкуп. Они потребовали у корпорации $100 000 для каждого из семи членов организации или подарочные карты iTunes номиналом $1 млн для немедленной перепродажи в размере 60% от оригинальной стоимости.

В Купертино заявили, что серверы и базы данных компании не были взломаны, и предположили утечку данных у сторонних сервисов, таких как LinkedIn. Издание ZDNet получило от одного из участников хакерской группировки массив данных доступа к 54 аккаунтам iCloud. Все они оказались рабочими: журналистам удалось связаться с 10 владельцами, предупредить их об опасности и попросить поменять пароль.

Представители группировки подтвердили журналистам, что парень, о котором едет речь, не выходил с ними на связь с 28 марта. «Его теперь обвиняют в создании и управлении всей группой. Его друг был у него дома во время ареста, снял практически все на камеру и прислал нам», – сообщили участники группировки.

Turkish Crime Family прислала журналистам ссылку на видео предположительного обыска и фотографии ордера. NCA не подтвердила, является ли арестованный тем же человеком, чье имя указано в ордере.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
студент (31.03.2017)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot