Вернуться   satellite tv + iptv. > Компьютерный мир > Технодром > Новости компьютерного мира

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2018, 22:26   #11
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 3мес0нед3дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 25,519
Репутация: 32826 (Вес: 850)
Поблагодарили 16,243 раз(а)
По умолчанию Re: Новости программ для общения

Новая уловка аферистов в Facebook

В Фейсбуке уже больше 2 млрд пользователей, поэтому преступники завелись и здесь. А хуже всего то, что все новые аферы распространяются в соцсетях моментально!

Но на этот раз речь идет об очень важном деле: полиция предупреждает, что с помощью новой уловки аферисты крадут данные миллионов пользователей Фейсбука!

Происходит все вот так.

Вам на почту приходит уведомление — якобы от имени Facebook. Мошенники отправляют по почте письмо, в котором содержится ссылка на страницу, где просят ввести имя пользователя и пароль. Якобы это нужно в целях вашей же безопасности.

Если вы внесли эти данные, ловушка захлопнулась!

Кстати, само изображение может выглядеть немного не так, но в любом случае там будет поле для ввода пароля, и похоже все будет очень на Фейсбук!

Важно помнить, что сама социальная сеть таких писем никогда не рассылает и вводить пароль лишний раз никогда не требует. Но миллионы людей все равно «ведутся».

Последствия?

Они могут быть разными. Самый безобидный вариант — это когда вашу страницу целиком и полностью зальют порнографией.

Вариант похуже — это когда от вашего имени всем друзьям рассылается ссылка на вирус или мольба о помощи с реквизитами для банковского перевода. А вообще все зависит только от фантазии злоумышленников.

Пожалуйста, покажите этот пост с изображением поддельных писем друзьям! Возможно, это поможет защитить от потери личных данных и вас тоже. Ведь как часто мы нажимаем на ссылки от друзей, даже если их отправили не они!
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot