Вернуться   satellite tv + iptv. > Компьютерный мир > Технодром > Новости компьютерного мира

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 13:11   #11
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 3мес0нед2дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 25,171
Репутация: 32742 (Вес: 842)
Поблагодарили 16,201 раз(а)
По умолчанию Re: Новости программ для общения

Уязвимость в Facebook раскрывает электронные адреса пользователей


Разработчик из США Томми ДеВосс (Tommy DeVoss) обнаружил в Facebook уязвимость, позволяющую получить доступ к конфиденциальным адресам электронной почты пользователей соцсети.

Проблема связана с функцией Facebook Groups, позволяющей любому пользователю создавать группы по интересам в соцсети. В качестве администратора одного из сообществ ДеВосс мог предоставлять пользователям право администрирования группы, например, редактировать сообщения или добавлять новых пользователей. Все соответствующие приглашения обрабатываются Facebook и отправляются на ящик личных сообщений Facebook Messages, а также на электронный адрес, привязанный к учетной записи приглашенного. Как оказалось, несмотря на установленные пользователями настройки конфиденциальности, возможно получить доступ к почтовому адресу любого подписчика соцсети.

ДеВосс обнаружил, что при отмене приглашения в разделе «Роли страницы» в мобильной версии Facebook, происходит перенаправление на страницу с URL, содержащим полный адрес электронной почты пользователя, которому отправлялся запрос.


По словам исследователя, злоумышленники могут воспользоваться уязвимостью для осуществления целевых фишинговых атак или другой вредоносной деятельности. ДеВосс проинформировал Facebook о проблеме и в настоящее время уязвимость уже устранена. В качестве награды компания выплатила эксперту $5 тыс.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
студент (09.01.2017)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot