Вернуться   satellite tv + iptv. > Компьютерный мир > Технодром > Новости компьютерного мира

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 20:05   #11
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 3мес0нед1дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 24,894
Репутация: 32350 (Вес: 832)
Поблагодарили 16,005 раз(а)
По умолчанию Re: Новости Apple

Apple сохраняет журнал звонков в iCloud без ведома пользователя

Специалисты компании ElcomSoft обнаружили, что «облачный» сервис компании Apple iCloud сохраняет историю всех звонков пользователя, не уведомляя его при этом. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

«При использовании смартфонов Apple iPhone под управлением iOS 9 и более новых информация о входящих и исходящих вызовах, включая пропущенные и отклоненные звонки, автоматически отправляется в «облачный» сервис iCloud. Для подавляющего большинства пользователей наличие данной функции стало неприятным сюрпризом: в официальных материалах Apple нет упоминаний ни о самом сервисе, ни о возможности его отключения», — отмечают специалисты.

При этом в ОС нет возможности отключения данной функции без полного отказа от iCloud Drive. Данные о звонках синхронизируются с нескольких устройств, подключенных к одной учетной записи, и могут храниться несколько месяцев.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot