Вернуться   satellite tv + iptv. > Бытовая и цифровая техника > Мобильные телефоны, коммуникаторы, смартфоны > Android

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 15:44   #6
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1049)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Новости Android

Вышел Android 7.0 Nougat с 250 нововведениями

Google выпустил Android 7.0 с более, чем 250 нововведениями. В ближайшие недели первыми обновление получат владельцы устройств Nexus.

Более 250 нововведений

Компания Google приступила к распространению обновления до Android 7.0 Nougat для устройств Nexus. Устройства Nexus первыми получают обновление до новой версии. Для ***жетов других производителей оно выходит уже после этого, как правило, в ближайшие месяцы.

При создании Android 7.0 Nougat разработчики учли пожелания от тысяч поклонников платформы и разработчиков приложений со всего мира. Было внесено свыше 250 важных нововведений, сообщили в Google.

Основные нововведения в Android 7.0 компания разбила на пять разделов: персонализация, продуктивность, электропитание, графика и виртуальная реальность и безопасность

Улучшенная персонализация

Скрытый текст

В новую версию Android было добавлено свыше 1,5 тыс. смайлов, включая 72 новых. Пользователи получили возможность менять местами плитки в меню Quick Settings (раньше это уже было возможно в альтернативных прошивках). В приложениях появилась поддержка одновременно нескольких местонахождений и языков. Например, если пользователь говорит на нескольких языках, поисковые системы могут показывать результаты на всех из них.

Улучшенная продуктивность

В Android Nougat появилась поддержка многооконности. Пользователи могут запускать два приложения рядом друг с другом и передвигать разделитель. Также появились функции Direct Reply и Quick Switch. Первая функция позволяет отправлять ответ непосредственно в окне уведомления, не переключаясь в приложение. Вторая функция позволяет переключаться между двумя последними запущенными программами путем двойного нажатия на кнопку.

Улучшенное электропитание

В предыдущей версии Android — Marshmallow — Google реализовала технологию Doze, которая приглушает фоновые приложения и не позволяет им садить аккумуляторную батарею, что позволило продлить время автономной работы.

В версии Nougat компания продолжила работать в направлении снижения потребления заряда батареи. С новым Android устройства будут «засыпать» еще глубже. Например, когда они находятся в кармане или сумке. Таким образом, разработчики уверяют в том, что потребление энергии в спящем режиме стало меньше.

Улучшенная графика и поддержка VR

В новой версии Android реализована графическая технология Vulkan (программный интерфейс для 3D-графики с поддержкой многоядерных архитектур) и поддержка Daydream (платформы виртуальной реальности от Google). Vulkan привнесет новую скорость в игры, тогда как Daydream позволит запускать на мобильных устройствах игры и приложения с дополненной и виртуальной реальностью.

Улучшенная безопасность

С новой версией Android пользователям больше не придется перезагружать устройство и дожидаться оптимизации приложений после установки крупных обновлений — все это будет выполняться на работающем устройстве в фоне. В Google также сообщили, что на текущих устройствах Nexus обновления Android будут устанавливаться быстрее. Про другие устройства в компании не уточнили.

Многооконность

В Android Nougat также реализовано шифрование на основе файлов. Разработчики указывают, что это позволит лучше защитить данные различных пользователей одного и того же устройства.

Еще одно нововведение — технология Direct Boot. Она ускоряет загрузку мобильного устройства при включении и обеспечивает защищенный запуск приложений уже до того, как пользователь разблокирует экран.

Распространение обновления

Обновление до Android 7.0 Nougat с сегодняшнего дня и в течение ближайших недель будет доступно «по воздуху» для Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus 9, Nexus Player, Pixel C и General Mobile 4G (Android One). Все устройства, зарегистрированные в программе Android Beta Program, тоже получат обновление. Первым сторонним устройством на базе новой платформы, которое выйдет в продажу, станет смартфон LG V20, добавили в Google.

[свернуть]
Изображения
Тип файла: jpg new_emoji[1].jpg (210.9 Кб, 0 раз)
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (23.08.2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot