Сообщений: 7,017
Репутация: 4500 (Вес: 190)
Поблагодарили 2,250 раз(а)
По умолчанию Re: NHL

В НХЛ стартовал финал западной конференции, а Эдмонтон в первом матче на выезде обыграл Даллас во втором овертайме 3:2.

По ходу встречи Нефтяники вели 2:0, однако дубль форварда Звезд Тайлера Сегина вернул хозяев в игру. Но во втором периоде дополнительного времени Макдэвид оформил для Ойлерз победу.

Коннор сегодня набрал два пункта, два очка у Хаймана, а Драйзайтль продлил серию матчей плей-офф с набранными очками до 13.

Плей-офф НХЛ. Финал Запада

Даллас - Эдмонтон 2:3 во втором овертайме

Шайбы: 20:58 Драйзайтль - 9 (Кулак, Хайман) - 0:1, 24:17 Хайман - 12 (Макдэвид) - 0:2, 26:11 Сегин - 4 (Бенн) - 1:2, 56:36 Сегин - 5 (Дадонов, Робертсон) - 2:2, во втором овертайме 00:32 Макдэвид - 3 (Бушар, Ньюджент-Хопкинс) - 2:3

Постоялец

Состоялся третий матч финала восточной конференции НХЛ между Флоридой и Нью-Йорк Рейнджерс. Рейнджерс после победы и поражения на своем льду сумели взять выездную встречу со счетом 5:4 в первом овертайме.

Отметим сразу три дубля: у Пантер две шайбы забросил Райнхарт, а у Рейнджерс дубли оформили Гудроу и Лафренье. При этом Гудроу одну из шайб забросил в меньшинстве.

А в овертайме решающий гол оформил Алекс Веннберг. Нью-Йорк выигрывает второй овертайм подряд и ведет в серии 2:1.

Плей-офф НХЛ. Финал Востока

Флорида - Нью-Йорк Рейнджерс 4:5 в первом овертайме

Шайбы: 02:50 Райнхарт - 6 (Барков, Ткачак) - 1:0, 07:17 Лафренье - 5 (Трочек, Троуба) - 1:1, 07:42 Гудроу (Шнайдер, Кайли) - 1:2, 14:46 Райнхарт - 7(Верхаге) - 2:2, 35:23 Лафренье - 6 (Миллер) - 2:3, 38:14 Гудроу - 6 (Трочек, Линдгрен) - 2:4, 45:04 Барков - 6 (Верхаге, Миккола) - 3:4, 46:58 Форслинг - 3 (Ткачак, Родригес) - 4:4, в первом овертайме 05:35 Веннберг - 1 (Линдгрен, Какко) - 4:5

Вратари: Бобровский - Шестеркин

Нью-Йорк ведет в серии 2:1
Изображения
Старый 28.05.2024, 07:37   #303
Постоялец

Состоялся третий матч финала западной конференции между Эдмонтоном и Далласом. После поражения и победы на своем льду Даллас выиграл первый выездной поединок со счетом 5:3.

В составе Звезд хет-трик оформил форвард Джейсон Робертсон. При этом Эдмонтон вел в счете 2:0, а после двух периодов результат был ничейным 3:3, но в третьей 20-минутке гости оформили решающее преимущество.

Даллас ведет в серии 2:1.

Эдмонтон - Даллас 3:5

Даллас ведет в серии 2:1
Изображения
Старый 31.05.2024, 06:42   #304
Постоялец

Состоялся четвертый матч финальной серии западной конференции НХЛ между Эдмонтоном и Далласом. Ойлерз на своем льду выиграли 5:2 и сравняли счет в противостоянии.

При этом Нефтяники, проигравшие в прошлой встрече, в этом матче уступали 0:2 после шести минут игры, но далее оформили пять кряду шайб и не проиграли важнейший поединок.

У Эдмонтона три результативные передачи оформил Коннор Макдэвид, а Леон Драйзайтль забросил 10 шайбу в нынешнем плей-офф.

Как и в финале Востока, на Западе команды после четырех матчей имеют по две победы.

Эдмонтон - Даллас 5:2

Счет в серии 2:2
Изображения
Старый 02.06.2024, 09:24   #305
Постоялец

Состоялся шестой матч серии финала восточной конференции НХЛ между Флоридой и Нью-Йорк Рейнджерс. Пантеры выиграли 2:1 и вышли в финал Кубка Стэнли.

Хозяева по ходу встречи вели 2:0, а Рейнджеры не успели отыграться и покидают плей-офф.

Флорида вышла в финал Кубка Стэнли второй сезон кряду и третий раз в своей истории. В прошлом году команда проиграла Вегасу, а в нынешнем сыграет за трофей против Эдмонтона или Далласа.

Флорида - Нью-Йорк Рейнджерс 2:1

Шайбы: 19:10 Беннетт - 6 (Родригес) - 1:0, 49:09 Тарасенко - 3 (Лунделл, Луостаринен) - 2:0, 58:20 Панарин - 5 (Трочек, Фокс) - 2:1

Флорида выиграла серию 4:2
Изображения
Старый 06.06.2024, 06:39   #306
Постоялец

Форвард Далласа Джо Павелски после вылета команды в финале Западной конференции объявил о завершении выступлений.

Игрок, которому в июле исполнится 40 лет, является одним из лучших американских хоккеистов в истории НХЛ. Павелски провел в Лиге 18 сезонов, отыграл 1332 матча и набрал 1068 очков.

При этом Сан-Хосе выбрал игрока на драфте только в седьмом раунде под 205 номером.

Среди американских хоккеистов в истории НХЛ Павелски занимает 5-е место по количеству очков и заброшенных шайб, а также 7-е место по количеству проведенных матчей.

Нынешний сезон был последним шансом нападающего выиграть Кубок Стэнли.
Изображения
Старый 08.06.2024, 09:21   #307
Постоялец

Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Изображения
Старый 09.06.2024, 09:56   #308
Постоялец

Состоялся первый матч финала Кубка Стэнли между Флоридой и Эдмонтоном. Пантеры на своем льду открыли финальную серию победой со счетом 3:0.

Пантерам удалось остановить мощную атаку соперника, а Ойлерз впервые в нынешнем плей-офф покидают лед без заброшенных шайб.

У Флориды десятую в текущем плей-офф шайбу оформил Картер Верхаге, а Александр Барков оформил две результативные передачи. Хозяева за матч нанесли всего 18 бросков по воротам Стюарта Скиннера.

Плей-офф НХЛ. Финал Кубка Стэнли

Флорида - Эдмонтон 3:0

Шайбы: 03:59 Верхаге - 10 (Барков, Райнхарт) - 1:0, 22:26 Родригес - 4 (Беннетт, Монтур) - 2:0, 59:55 Лоустаринен - 2 (Барков) - 3:0

Вратари: Бобровский - Скиннер

Флорида ведет в серии 1:0
Изображения
Старый 11.06.2024, 05:45   #309
Постоялец

С сезона 2024/25 в НХЛ будет новая команда в Юте, однако она появится вместо Аризоны, а Лига все еще думает по поводу расширения чемпионата и появления нового клуба.

Сообщается, что есть высокий интерес из Атланты и Хьюстона. В Атланте уже была команда, однако успеха не добилась и была перевезена в Виннипег.

«Мы обсуждаем возможность расширения, но сейчас этот процесс не запущен. Но мы рады, что большое количество городов хотят иметь у себя клуб НХЛ», – сказал комиссар Лиги Гари Бэттмен.

А вот второй команды НХЛ в Торонто не будет. По информации СМИ, в городе есть высокий интерес создать конкурента для Кленовых Листьев, но Лига категорически против появления второго клуба в Торонто.
Изображения
Старый 12.06.2024, 06:44   #310
Постоялец

Состоялся второй матч финальной серии Кубка Стэнли НХЛ между Флоридой и Эдмонтоном. Пантеры выиграли со счетом 4:1 и взяли второй домашний поединок.

Ойлерз, которые не забивали в первом матче, сегодня оформили гол силами защитника Экхольма (первое очко в финале набрал Макдэвид), однако Флорида ответила четырьмя шайбами. Отметим дубль форварда Родригеса, у которого в серии уже три гола, а также шайбы защитников Микколы и Экблада.

Эдмонтон, у которого остаются лучшие спецбригады большинства, второй матч не может реализовать численное преимущество.

Серия переезжает в Канаду.

Флорида - Эдмонтон 4:1

Шайбы: 11:17 Экхольм - 5 (Макдэвид, Бушар) - 0:1, 29:45 Миккола - 2 (Лунделл, Тарасенко) - 1:1, 43:11 Родригес - 5 - 2:1, 52:26 Родригес - 6 (Лунделл, Экман-Ларссон) - 3:1, 57:32 Экблад - 1 (Беннетт) - 4:1

Флорида ведет в серии 2:0
Изображения
Старый 14.06.2024, 09:30   #311
Постоялец

Состоялся третий матч финальной серии Кубка Стэнли НХЛ между Эдмонтоном и Флоридой. Канадская команда после двух поражений на выезде вернулась домой, но проиграла со счетом 3:4 и уступает в серии 0:3.

При этом Пантеры по итогам двух периодов вели 4:1, а Ойлерз в третьей 20-минутке пошли на камбэк и отыграли две шайбы, но на большее команду не хватило.

У Эдмонтона все еще без голов в серии у лидеров Макдэвида и Драйзайтля, но сегодня Коннор набрал два очка за ассисты. И вновь Нефтяники не сумели использовать ни одного большинства, хотя имеют лучшие спецбригады.

У гостей по голу и результативной передаче оформили Барков и Райнхарт. Флорида уже 16 июня может закрыть серию и выиграть Кубок Стэнли.

Эдмонтон - Флорида 3:4

Шайбы: 18:58 Райнхарт - 9 (Форслинг, Барков) - 0:1, 21:49 Фогеле - 2 (Энрике) - 1:1, 29:12 Тарасенко - 4 (Луостаринен, Лунделл) - 1:2, 33:57 Беннетт - 7 (Ткачак) - 1:3, 35:31 Барков - 7 (Родригес, Райнхарт) - 1:4, 46:02 Броберг - 2 (Макдэвид, Нюрс) - 2:4, 54:54 Маклеод - 2 (Кулак, Макдэвид) - 3:4

Вратари: Скиннер - Бобровский

Флорида ведет в серии 3:0
Изображения
Старый 15.06.2024, 05:34   #312
Постоялец

Новая команда НХЛ Юта, которая после переезда из Аризоны начнет выступления с сезона 2024/25, показала свои цвета и домашнюю и выездную форму.

Основными цветами будут черный, белый и голубой.

А вот выбор названия все еще продолжается. Пока новичок называется Хоккейный клуб Юта, но руководство с помощью голосования болельщиков выбирает один из шести вариантов, включая ХК Юта, Юта Йети, Юта Метель, Юта Мамонты и другие.
Изображения
Старый 16.06.2024, 05:57   #313
Постоялец

Эдмонтон в третьем матче финала Кубка Стэнли проиграл Флориде со счетом 3:4 и уступает в серии с результатом 0:3. Возможен ли победный камбэк для Ойлерз?

История говорит, что теоретически возможен. Торонто Мейпл Лифс является единственной командой в истории НХЛ, которой в финале Кубка Стэнли удалось отыграться с 0:3 и победить в серии.

Случилось это в 1942 году в противостоянии с Детройтом.

Если брать не только финал, а плей-офф в целом, то лишь четыре раза в истории Лиги команды отыгрывались и побеждали после счета 0:3 в серии.

Кроме Торонто такое достижение покорилось Питтсбургу (1975 год), Филадельфии (2010) и Лос-Анджелесу (2014).
Изображения
Старый 17.06.2024, 07:51   #314
Постоялец

Состоялся четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли НХЛ между Эдмонтоном и Флоридой. Канадская команда на своем льду выиграла 8:1 и не позволила Пантерам сегодня праздновать чемпионство.

Эдмонтон сумел использовать свои шансы и забросил в два раза больше шайб, чем за три последних встречи с Флоридой суммарно. Впервые в текущем плей-офф наставник Пантер поменял вратаря Бобровского.

У Ойлерз отметим первую в серии шайбу Макдэвида, а также голы в большинстве и меньшинстве. Нефтяники впервые в серии реализовали численное преимущество, хотя сделали это только в формате 5 на 3.

Макдэвид набрал четыре пункта, в том числе оформил три результативные передачи. У Коннора в нынешнем плей-офф 32 ассиста – это рекорд в истории НХЛ, Макдэвид опередил Уэйна Гретцки.

Уверенная победа Эдмонтона, но серия возвращается во Флориду.

Эдмонтон - Флорида 8:1

Шайбы: 03:11 Янмарк - 3 (Браун) - 1:0, 07:48 Энрике - 3 (Янмарк, Экхольм) - 2:0, 11:26 Тарасенко - 5 (Форслинг, Лунделл) - 2:1, 14:48 Хелловей - 4 (Драйзайтль, Кулак) - 3:1, 21:13 Макдэвид - 6 (Хайман, Бушар) - 4:1, 24:59 Нюрс - 1 (Макдэвид, Хайман) - 5:1, 33:03 Ньюджент-Хопкинс - 7 (Драйзайтль, Макдэвид) - 6:1, 54:11 Холловей - 5 (Макдэвид, Перри) - 7:1, 56:41 Маклеод - 3 (Холловей, Фогеле) - 8:1

Вратари: Скиннер - Бобровский (Столарж)

Флорида ведет в серии 3:1