Вернуться   satellite tv + iptv. > HDTV ресиверы > OPENBOX HD > OPENBOX S8

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2014, 11:27   #1
Постоялец
 
Аватар для paska
Online: 4дн17ч41м
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 792
Репутация: 3888 (Вес: 67)
Поблагодарили 89 раз(а)
По умолчанию инструкции Openbox S8 HD PVR

Смена имиджа через USB порт ресивера
Первоначально на компьютере необходимо отформатировать USB флешку в файловую систему FAT32. После этого имидж копируется в корень накопителя, причем файл должен иметь расширение - *.ird. Если имидж заархивирован, то его необходимо извлечь из архива.
Затем перед сменой имиджа в ресивере, необходимо выполнить сброс к заводским настройкам. Для этого при просмотре произвольного канала нажимается кнопка "MENU", при помощи кнопок "вправо/влево" выбирается закладка "Установки", после этого используя кнопки "вверх/вниз" указывается строчка "Сброс Настроек" и нажимается кнопка "OK".
В открывшемся подменю выделяется строчка "Сброс в Заводские Настройки" и нажимается кнопка "OK".
После чего ресивер предложит ввести пароль, который по умолчанию имеет значение - 0000 и подтвердить свои намерения ответом "Да" на вопрос "Сбросить все установки в заводские?".
Далее выполняем основные настройки ресивера и производим подключение флешки с необходимым имиджем к USB порту ресивера. В результате чего ресивер отобразит доступные файлы с имиджами для обновления на флешке.
Выбираем необходимый файл с помощью кнопок пульта "вверх/вниз" и нажимаем "красную" кнопку для начала загрузки программного обеспечения в ресивер. В результате чего ресивер на экране телевизора выведет сообщение "Обновление ПО, Подождите…".
А на дисплее будет отображаться выполнение загрузки модулей программного обеспечения.
Download
- А(01/27)
- K(01/12)
- D(01/19)
- R(01/59)
Down OK
В это время запрещается отключать питание ресивера, так как можно повредить его программное обеспечение. Обновление имиджа по времени занимает чуть больше минуты и после завершения загрузки, ресивер автоматически перегрузится.
Дальше необходимо извлечь USB флешку при помощи безопасного извлечения устройств. Для этого в главном меню ресивера выбирается пункт "Утилиты", открывается подменю "Накопители" и в нем выбрав текущее подключенное устройство при помощи кнопок "вправо/влево" в строчке "Текущее Устройство", необходимо нажать красную кнопку.
После этого повторно выполняется сброс ресивера в заводские настройки, по методике описанной выше. На этом этапе обновление имиджа в ресивере можно считать завершенным. В случае, если вы изменили шрифт надписей в ресивере, то перед загрузкой нового имиджа рекомендуется установить заводской шрифт, в противном случае имидж может не обновиться.
Смена имиджа через Com порт ресивера
Для обновления программного обеспечения через Com порт ресивера понадобится программа Porter, нуль-модемный кабель с распиновкой 2-3, 3-2, 5-5 и собственно сам имидж с расширением - *.ird.
Первоначально производится подключение нуль-модемного кабеля к Com портам ресивера и компьютера. Соответственно ресивер и компьютер в это время должны быть отключены от сети питания.
Затем включается компьютер, запускается программа Porter.exe и в ней указываются необходимые данные. В "Mode" - выбирается тип обновления - "Software" (обновление программного обеспечения) - "To Reciever". В "Communication Port" - задается номер Com порта компьютера, к которому подключен ресивер. После этого нажимается кнопка "File" и указывается файл с имиджем, который вы хотите загрузить в ресивер.
Для начала загрузки имиджа необходимо нажать кнопку "Download" и включить ресивер. В результате чего программа Porter будет отображать ход выполнения смены программного обеспечения в процентах.
Загрузка имиджа через Com порт занимает примерно 23-25 минут и в это время запрещается выключать ресивер. По окончании загрузки программа напишет - "Transfer complete!". Также необходимо дождаться появления надписи на дисплее ресивера - "END" или "COMPLETE". После смены программного обеспечения необходимо выключить ресивер с компьютером и произвести отключение нуль-модемного кабеля. При последующем включении ресивера необходимо выполнить сброс к заводским установкам.
__________________
Не задавайте глупых вопросов!
Не услышите вранья!!!
paska вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (31.12.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot