Вернуться   satellite tv + iptv. > Курилка > Обо всем > Говорим обо всем (флудилка)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2015, 22:54   #1
Админ
 
Аватар для gydrokolbasa
Страна проживания!
Online: 1мес3нед6дн
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 9,709
Репутация: 19389 (Вес: 10)
Поблагодарили 9,325 раз(а)
По умолчанию Re: Наше здоровье

Как цвет пищи влияет на наше здоровье

Свойства продуктов напрямую зависят не только от содержания в них полезных веществ, но и от их цвета, сообщают диетологи рассказывает о том, какого цвета выбирать пищу, чтобы сохранять активность, здоровье и энергию.

Продукты белого цвета (рис, лук, чеснок, капуста и пр.) действуют как успокоительное. Они способны снимать раздражительность и напряжение и способствуют выведению токсинов из организма.

Продукты красного цвета (яблоки, томаты, редис, малина, свекла и пр.) богаты ликопинами — антиоксидантами, защищающими нашу кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Помимо этого, красные овощи и фрукты нормализуют работу сердца и сосудов. Также красные продукты понижают риск сердечных приступов и крайне полезны в профилактике раковых заболеваний.

Продукты зеленого цвета (горох, огурцы, крыжовник, брокколи и пр.) помогают похудеть. Они богаты клетчаткой и содержат мало калорий. А кроме того, овощи и фрукты зеленого цвета укрепляют иммунитет.

Продукты желтого цвета (лимоны, бананы, кукуруза, перец, тыква и пр.) поднимают жизненный тонус и способствуют повышению иммунитета. Помимо этого, они помогают справиться с сезонными заболеваниям и простудой, «разгоняют» обмен веществ, улучшают аппетит и способствуют очищению крови.

Продукты оранжевого цвета (морковь, апельсины, мандарины и пр.) оказывают позитивное влияние на нервную систему, поднимают настроение, снимают головную боль, а помимо этого помогают почкам выводить токсины из организма.

Продукты синего и фиолетового цвета (виноград, баклажаны, слива, черника и пр.) защищают кровеносные сосуды, повышают зрение, дыхательные пути, сердце.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
3 раз(а) сказали "Спасибо":
студент (07.08.2016) , satvitek (09.09.2015) , Abduvosid (09.09.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot