Вернуться   satellite tv + iptv. > Спорт на САТ ТВ > Спорт > ФУТБОЛ > Чемпионаты Мира и Европы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 11:44   #8
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1049)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: евро-2020. футбол.



Представители УЕФА высоко оценили готовность Санкт-Петербурга к проведению матчей ЧЕ-2020

Инспекция УЕФА позитивно оценила степень готовности Санкт-Петербурга к проведению матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года. Таким мнением во время брифинга на Крестовском острове, где идет строительство нового стадиона к ЧМ-2018, поделился исполняющий обязанности вице-губернатора Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.

В июне 2012 года было принято решение, что в честь 60-летия турнира чемпионат Европы по футболу 2020 года будет распределен между 12 или 13-ю городами в разных странах. Это решение было утверждено на исполкоме УЕФА 6 декабря 2012 года. В 12 городах пройдут игры групповых турниров и четвертьфиналы, а в 13-м - полуфиналы и финал. К настоящему времени в списке претендентов осталось 19 городов, включая Санкт-Петербург.

В субботу, 16 августа, российский город-претендент посетила комиссия УЕФА, в составе которой были директор Евро-2020 Мартин Каллен и руководитель направления "Управление стадионами" Клаудио Кайла-Мюллер. Они ознакомились с ходом работ на строительстве стадиона на Крестовском острове, который заявлен для проведения матчей группового турнира и четвертьфинала Евро-2020.

"Инспекторы из УЕФА побывали на строительстве стадиона на Крестовском острове, который примет футболистов уже осенью 2016 года, - сказал Кичеджи. - Гости были приятно удивлены как темпом работ в субботний день, так и квалификацией строителей, среди которых немало западных специалистов. В распоряжение представителей УЕФА были предоставлены все планы, связанные с проведением в нашем городе Евро-2020".

По словам Кичеджи, городские власти предложили устроить фан-зону на Исаакиевской площади.

"Вариант с Дворцовой мы отклонили, но достойную замену в центре города, как мне кажется, нашли, - отметил исполняющий обязанности вице- губернатора Санкт-Петербурга. - У нас есть опыт проведения праздника выпускников "Алые паруса", на котором в центре города собирается полтора миллиона человек, и при этом удается поддерживать общественный порядок. Не сомневаюсь, что и фанаты во время Евро будут довольны".

Как подчеркнул руководитель, у него нет сомнений, что Санкт-Петербург попадет в число городов, которые получат право на проведение Евро-2020.

"Среди претендентов две столицы бывших республик Советского Союза - Баку и Минск, Иерусалим, Скопье. При всем уважении к этим городам и болельщикам из этих стран, мне кажется, что Санкт-Петербург производит лучшее впечатление на любую инспекцию", - сказал Кичеджи.

Оглашение списка городов, в которых пройдут матчи Евро-2020, состоится 19 сентября 2014 года.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (30.08.2015)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot