satellite tv + iptv.

satellite tv + iptv. (http://forum.vipshara.com/)
-   Новинки компьютерного железа (http://forum.vipshara.com/f524/)
-   -   Флэшки (http://forum.vipshara.com/t2329/)

студент 28.12.2015 16:04

Re: Флэшки
 
Флэш-накопитель Apacer AH650 оснащен емкостным дактилоскопическим датчиком


Компания Apacer распространила сообщение о выпуске флэш-накопителя AH650, показанного этим летом на выставке Computex. Ключевая особенность устройства — поддержка аутентификации по отпечатку пальца с помощью встроенного дактилоскопического датчика. Отметим, что датчик выполнен не в виде полоски, по которой надо проводить пальцем, а в виде площадки, в которой достаточно прижать подушечку пальца под любым углом. По словам производителя, AH650 — первый накопитель с дактилоскопическим датчиком емкостного типа. Как утверждается, новая технология распознавания отпечатков пальцев характеризуется высокой скоростью и точностью распознавания, будучи одновременно более удобной для пользователя.

Отпечаток пальца служит ключом к скрытой, защищенной части памяти накопителя. Всего накопитель помнит до десяти отпечатков — восемь для пользователей и два для администраторов, которые могут добавлять и удалять пользователей.

Для подключения к ПК используется интерфейс USB 3.0. Скорость в режиме чтения достигает 130 МБ/с. Производитель предлагает золотистый и серебристый варианты накопителя объемом 32 и 64 ГБ.

http://forumimage.ru/thumbs/20151228...7242484389.jpg

vladimir59 30.08.2016 09:30

Re: Флэшки
 
Новосибирские физики разработали флешку будущего

Специалисты из новосибирского Института физики полупроводников им. Ржанова (ИФП) СО РАН разработали технологию создания флешки будущего, которая будет работать в 2-3 раза быстрее современных аналогов и дольше сохранять информацию.

Как сообщает официальное издание СО РАН "Наука в Сибири", это стало возможным благодаря применению мультиграфена.

Речь идет о нескольких слоях графена - одного из самых перспективных материалов, который можно представить как плоскость графита, толщиной в один атом углерода. Этому соединению ученые пророчат большое будущее как в нанотехнологиях, в электронике и других областях. "Это тема модная как с точки зрения фундаментальной науки, так и прикладной", - передает "Наука в Сибири" слова старшего научного сотрудника ИФП СО РАН, кандидата физико-математических наук Юрия Новикова.

Скрытый текст

Новосибирские физики рассматривают мультиграфен и в качестве запоминающей среды для хранения электрического заряда, что может стать основой для флешек нового поколения. Помимо мультиграфена, необходимыми компонентами таких флэш-носителей являются туннельный (из оксида кремния) и блокирующий слои. Эффективность же запоминающего устройства зависит от величины работы выхода запоминающей среды - энергии, которая тратится на удаление электрона из вещества и в этом плане многослойный графен уникален.

Одним из его важнейших свойств является большая работа выхода для электронов, составляющая около пяти электронвольт. Из-за этого на границе мультиграфена и оксида кремния величина потенциального барьера увеличена и составляет примерно четыре электронвольт, именно за этой характеристикой новосибирцы усмотрели будущее мультиграфена в качестве устройства флеш-памяти.

- Так как для флеш-памяти на основе мультиграфена требуется тонкий туннельный слой, то быстродействие повышается в два-три раза. Ко всему прочему мы можем использовать более низкие напряжения перепрограммирования, а большая работа выхода позволяет долго хранить инжектированный заряд, - уверен Юрий Новиков.

Использование мультиграфена, по мнению ученых, даст возможность оптимизировать геометрию флеш-памяти, например, использовать более тонкий туннельный слой. В сегодняшних флешках, основным компонентом которых является кремний, величина потенциального барьера на границе его с оксидом кремния составляет только 3,1 электронвольт. Поэтому требуются более толстые туннельный и блокирующий слои, а это в свою очередь неизбежно приводит к уменьшению быстродействия.

Вот только говорить о промышленном производстве мультиграфеновых флеш-носителей, мягко говоря, преждевременно.

- На данный момент мы занимаемся только фундаментальными исследованиями. Конечно, опытные образцы существуют, и с ними интенсивно работают, но для коммерческого применения, скажем в России, требуется завод с современными технологиями. Стоить он будет около пяти миллиардов долларов, - пояснят Юрий Новиков.

Впрочем, если говорить о такого рода запоминающих устройствах, не за одним мультиграфеном видят будущие новосибирские специалисты. Так в качестве запоминающей среды может стать нитрида кремния, обладающий особыми "ловушками" для заряда. Это позволит избежать проблем некачественных или поврежденных туннельного и блокирующего слоев. Наличие пор может привести к потере информации независимо от того, кремний является основой флэшки, или мультиграфен. Ловушки же позволят сохранять информацию.

Кроме этого, ведется исследование различных материалов и для внедрения их в технологии резистивной памяти. В таких устройствах информация сохраняется не электрическим зарядом, а за счет изменения сопротивления материала и в отсутствие питания. Быстродействие таких устройств, по прогнозам ученых, сравнимо с функциональностью оперативной памяти. При этом число циклов перезаписи будет значительно больше, чем во флеш-памяти, основанной на инжекции и хранении электрического заряда, а потребление энергии напротив снизится.
[свернуть]

студент 11.09.2016 12:03

Re: Флэшки
 
Начались свободные продажи «флешки-убийцы», уничтожающей любую электронику.

Разработчики из Гонконга начали продажи флешки-убийцы USB Kill 2.0, которая сжигает аппаратную часть устройств при подключении к USB-порту. Стоимость флешки составляет 49,95 евро, доставка осуществляется по всему миру. Из всех устройств, на которых ее опробовали разработчики, перепад напряжения выдержал только Macbook.

Разработчики из Гонконга выпустили на рынок USB Kill 2.0

Группа разработчиков из Гонконга выпустила на рынок флешку USB Kill 2.0, которая выводит из строя любое устройство при подключении к USB-порту. Продавцы утверждают, что флешка-убийца одинаково эффективно уничтожает аппаратную часть ПК, ноутбуков, телевизоров, проигрывателей и другой техники. Как только она вставляется в порт, устройство прекращает работу и не реагирует на попытки снова его включить.

USB Kill 2.0 основана на предыдущих версиях флешки-убийцы, информация о которых распространилась в медиа-пространстве в 2015 г. Главное отличие – это широкая коммерциализация продукта. Теперь любой пользователь может свободно заказать флешку-убийцу на сайте разработчика usbkill.com за 49,95 евро и получить ее в любой точке планеты в течение 8-14 дней. Тестовый образец, который продемонстрирует пользователю принцип атаки, но не повредит аппаратную часть, стоит 13,95 евро.

По информации на странице заказа, первая партия устройств была раскуплена настолько быстро, что теперь товар будет доступен лишь с 14 сентября 2016 г. В момент публикации этого материала сайт разработчиков USB Kill 2.0 был недоступен из-за перегруженности запросами.

Принцип действия USB Kill 2.0


Авторы проекта утверждают, что 95% устройств, имеющих USB-порты, не выдерживают резкого перепада напряжения. На этом и основан принцип действия USB Kill 2.0. Вставленная в USB-порт, флешка очень быстро заряжает свои конденсаторы, а потом так же быстро разряжает через шину передачи данных USB-порта. Этот процесс происходит несколько раз в секунду, пока аппаратура не перегорает. Флешка может быть использована неограниченное количество раз.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnew...usbkill700.jpg
«Флешка-убийца» USB Kill 2.0

Разработчики отмечают, что USB Kill 2.0 не предназначена для уничтожения данных на устройстве, но в зависимости от конфигурации аппаратуры (SSD или Platter HDD) контроллеры приводов могут быть повреждены достаточно сильно, чтобы извлечение данных стало невозможным.

Тестирование продукта

Команда usbkill.com утверждает, что опробовала флешку-убийцу на множестве устройств, включая ПК, ноутбуки, телевизоры, фотоавтоматы, ксероксы, мультимедийные системы в самолетах, терминалы по продаже билетов и другие. Из всех проверенных аппаратов устойчивым к воздействию USB Kill 2.0 оказался только Macbook последней модели, в котором линии передачи данных на портах USB изолированы.

Демонстрация работы USB Kill 2.0

Разработчики не отрицают, что USB Kill 2.0 – это универсальное карманное кибер-оружие, но ответственность за его использование, по их мнению, полностью несет покупатель. Продукт не продают несовершеннолетним. Компания позиционирует USB Kill 2.0 в первую очередь как прибор для тестирования устойчивости аппаратуры к энергетическим атакам и предлагает производителям техники приобрести его в этих целях. Все продажи на сайте являются окончательными, возврат товара невозможен, но продавцы обещают вернуть деньги, если флешка-убийца не сработает на устройстве пользователя.

Российский аналог USB Kill 2.0

У USB Kill 2.0 может появиться отечественный аналог. В 2015 г. группа разработчиков из Москвы провела на краудфандинговом сайте Indiegogo сбор средств на производство флешки-убийцы USB Killer. Но российская флешка, представленная пользователям в середине октября 2015 г., не уничтожает компьютеры, а всего лишь выводит из строя USB-порт. Разработчики считают, что это эффективный способ защиты от кражи персональных данных. По последним данным с Indiegogo, стоимость USB Killer, если она поступит в продажу, будет составлять около $100.

[youtube]/3hbuhFwFsDU[/youtube]

satvitek 01.03.2017 23:01

Re: Флэшки
 
Kingston начала продажи «самой большой в мире» USB-флешки объемом 2 ТБ

http://internetua.com/upload/content...Kingston-1.jpg
В январе на выставке CES 2017 компания Kingston представила серию флешек DataTraveler Ultimate GT, которая включала модель с рекордной емкостью 2 ТБ. Спустя почти два месяца портативные USB-накопители поступили в продажу, хотя позволить себе их покупку сможет далеко не каждый.

Kingston DataTraveler Ultimate GT выпускается в двух вариантах — на 1 и 2 ТБ. Производитель называет их самыми емкими USB-флеш-накопителями в мире. Согласно характеристикам, накопители обеспечивают скорость чтения данных до 300 МБ/с и скорость записи до 200 МБ/с, а емкость в 2 ТБ позволяет хранить на носителе 70 часов видео в формате 4K.

Очевидно, что подобный USB-накопитель не может быть упакован в обычный пластиковый корпус: Kingston использует особый сплав цинка повышенной прочности. «Флешка» поставляется с классическим USB-разъемом, а не USB-C. Так что владельцам новых MacBook Pro придется обзавестись переходником. При этом разъем у накопителей USB 3.1, что должно обеспечить высокую скорость обмена данными с компьютером.

Накопители имеют размеры 75,18 х 27 х 21,02 мм, работают при температурах от -25 до +60 градусов и поддерживают платформы Windows 10, Windows 8.1, Windows 7 (SP1), macOS (версии от 10.9.x) и Linux (версии от 2.6.х) и Chrome OS.

Стоимость USB-флешки на 1 ТБ составляет $1319, а модель на 2 ТБ обойдется покупателям в $2273. Но пока что компания продает накопители со скидкой и приобрести их можно за $942 и $1625 соответственно. Для сравнения, цена представленного осенью 13-дюймового ноутбука MacBook Pro с сенсорной панелью Touch Bar и SSD-накопителем на 256 ГБ составляет $1800.

Кстати, за указанную цену покупатели получат не только флешку, но и коробку для нее, мягкий чехол и кабель. Хотя наличие всех этих аксессуаров вряд ли может оправдать цену накопителей в глазах подавляющего большинства пользователей.

студент 22.07.2017 21:47

Re: Флэшки
 
Вложений: 1
USB-брелок Movidius Neural Compute Stick наделит функциями машинного обучения любой ПК

Компания Movidius представила весьма любопытное устройство — вычислительный модуль под названием Neural Compute Stick.

Напомним, что осенью прошлого года фирма Movidius была куплена корпорацией Intel. До этого Movidius занималась разработкой специализированных визуальных процессоров, позволяющих устройствам видеть и реагировать на окружающий их мир.

Устройство Neural Compute Stick выполнено в виде брелока с интерфейсом USB 3.0. Утверждается, что этот небольшой ***жет способен наделить возможностями машинного обучения любой компьютер.

В основе Neural Compute Stick лежит вычислительный узел Movidius Vision Processing Unit (VPU). Он выполняет задачи самостоятельно, без привязки к облаку. Так что подключение к Интернету не требуется.

VPU потребляет менее 1 Вт энергии. При этом заявленная производительность достигает 100 гигафлопсов. Брелок характеризуется габаритами 72,5 × 27 × 14 мм. Применена пассивная система охлаждения.

Брелок Neural Compute Stick поможет в решении определённых задач в области искусственного интеллекта. В качестве потенциальных областей применения новинки можно назвать создание интеллектуальных камер видеонаблюдения, «умных» продуктов для дома, дронов с расширенными возможностями распознавания объектов и пр.

Что касается стоимости Movidius Neural Compute Stick, то она составляет около 80 долларов США. Более подробная информация доступна здесь.

На сегодняшний день искусственный интеллект и машинное обучение являются важнейшей сферой исследований для Intel и всей отрасли в целом. По оценкам экспертов, к 2020 году в мире будет работать более 50 миллиардов машин и устройств, способных подключаться к Интернету и обмениваться информацией между собой.

gydrokolbasa 21.04.2019 10:38

Re: Флэшки
 
Создана самая элегантная флешка в мире

Накопитель выпускается с объемами 16, 32 и 64 ГБ и интерфейсом USB 3.1

https://smm.ollcdn.net/i/image_650x4...901ac1bb97.jpg

Компания ADATA Technology создала флэш-накопитель UV350, в котором упор сделан на визуальную составляющую. Флешка получила элегантный дизайн корпуса без движущихся частей и колпачка, который часто теряют пользователи.

Накопитель выпускается объемом 16, 32 и 64 ГБ. Он оснащен интерфейсом USB 3.1. Показатели производительности ADATA не приводит. UV350 способен работать со всеми типами устройств, включая компьютеры, планшеты, стереосистемы, телевизоры, автомобильные аудиосистемы, игровые приставки и многое другое.

https://www.segodnya.ua/i/original/m...901cb2277a.jpg

В то же время, функция Plug and Play позволяет пользователям легко распознавать накопитель на любом типе устройств и быстро передавать файлы. Как и для всех USB-флешек ADATA, на UV350 предоставляется 5-летняя гарантия.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.

Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot