Вернуться   satellite tv + iptv. > Компьютерный мир > Технодром > Новости компьютерного мира

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 18:42   #11
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1049)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Новые вирусные угрозы

ESET сообщила об обнаружении вируса предназначенного для кражи личной переписки и прослушивания звонков в Skype


Компания ESET, международный разработчик антивирусного программного обеспечения и решений в области компьютерной безопасности для корпоративных и домашних пользователей, опубликовала свой очередной отчет о безопасности. На страницах бюллетеня в частности было сообщено об обнаружении шпионского программного обеспечения предназначенного для кражи личной переписки и прослушивания звонков в Skype. Так были зафиксированы случаи заражения компьютеров вирусом Spy.Agent.NB, собирающим личные сведения о пользователях и их действиях (посещение сайтов, пароли к Wi-Fi-сетям, запуск приложений и запись вводимых на клавиатуре текстов, а также прослушивание звонков) и внедряющимся в такие популярные приложения, как IM AIM, Skype, Yahoo, MSN Messenger, Jabber, GoogleTalk, Digsby, ICQ, Miranda, Pidgin, Spik, Stefan и Konnekt.


Для заражения Spy.Agent.NB от пользователя требуется открыть вредоносный файл в электронной почте. Стоит отметить, что полученные аудиозаписи и переписку с другими пользователями вредоносная программа отсылает на электронную почту злоумышленников.

В связи с масштабами обнаруженных заражений, компания ESET не рекомендует открывать подозрительные письма по электронной почте, в мессенджерах и социальных сетях.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot