Вернуться   satellite tv + iptv. > Компьютерный мир > Технодром > Новости компьютерного мира

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2017, 14:40   #11
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 3мес0нед3дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 25,426
Репутация: 32814 (Вес: 848)
Поблагодарили 16,237 раз(а)
По умолчанию Re: Новые вирусные угрозы

Обнаружен вирус, заражающий процессы Android-приложений

В антивирусной компании "Доктор Веб" сообщили о распространении вредоносной программы, заражающей мобильные устройства на операционной системе Android. Вирус проникает в процессы приложений и скачивает зловредные модули.

Речь идет о троянцах семейства Android.Triada, которые внедряются в системный процесс компонента Android под названием Zygote, отвечающего за старт программ на мобильных устройствах. Благодаря заражению Zygote они встраиваются в процессы всех работающих приложений, получают их полномочия и функционируют с ними как единое целое. После этого они незаметно скачивают и запускают различные вредоносные модули.

После инициализации вредоносная программа выполняет предварительную настройку ряда параметров, создает рабочий каталог и проверяет, в каком окружении она работает. Если троянец функционирует в среде Dalvik, он перехватывает один из системных методов, что позволяет ему отслеживать старт всех приложений и начинать вредоносную деятельность сразу после их запуска.

Специалисты "Доктор Веб" предупреждают, что Android.Triada встроен в одну из библиотек операционной системы и расположен в системном разделе, поэтому удаление вируса стандартными методами невозможно. Единственным надежным и безопасным способом борьбы с этим троянцем является установка заведомо чистой прошивки ОС Android.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
gydrokolbasa (29.07.2017)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot
Cпутниковые новости на forum.sat-plus.com.ua