Вернуться   satellite tv + iptv. > Компьютерный мир > Технодром > Новости компьютерного мира

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2016, 20:36   #11
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 3мес0нед3дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 25,497
Репутация: 32814 (Вес: 849)
Поблагодарили 16,237 раз(а)
По умолчанию Re: Новые вирусные угрозы

Google усилила защиту пользователей поисковика от вредоносного контента

Google сообщила о существенных доработках сервиса «Безопасный просмотр» (Safe Browsing), выявляющего небезопасные сайты и уведомляющего об этом пользователей поисковой системы. Теперь сервис обеспечивает защиту не только от фишинговых ресурсов и площадок с вредоносным программным обеспечением, но и от сайтов и рекламных объявлений, использующих методы социальной инженерии для привлечения жертв на инфицированные сетевые площадки. В компании уверены, что нововведение оградит интернет-пользователей от нежелательного контента и не позволит им стать жертвой киберпреступников.

Техники социальной инженерии, использующие доверчивость и невнимательность пользователей, являются наиболее распространённым методом атак у злоумышленников. Киберпреступники придумывают массу способов, чтобы привлечь внимание ничего не подозревающего пользователя к вредоносной ссылке или заражённому файлу и убедить его пройти по ссылке или открыть файл. Они создают на сайтах диалоговые окна, имитирующие системные уведомления Windows и призывающие скачать обновления, распространяют фальшивые антивирусы, размещают на веб-площадках недостоверную, вводящую в заблуждение информацию и применяют прочие методы обмана пользователей. При попытке перехода на такие ресурсы Google будет демонстрировать предупреждение «Осторожно, поддельный сайт!».

В компании подчёркивают, что включение в состав Safe Browsing новой функции — лишь начало большого пути развития сервиса. «Наша борьба с вредоносным ПО и социальной инженерией только начинается. Мы и дальше будем совершенствовать работу нашей системы защиты от вредоносного контента, чтобы всё больше пользователей чувствовали себя в безопасности в Сети», — говорится в заявлении разработчиков Google.

Более подробную информацию о том, что такое социальная инженерия и как с ней бороться, можно найти в справке Google.
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
2 раз(а) сказали "Спасибо":
gydrokolbasa (11.02.2016) , студент (11.02.2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot