Вернуться   satellite tv + iptv. > Курилка > Обо всем > Говорим обо всем (флудилка)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2021, 22:39   #11
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,353
Репутация: 433387 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,843 раз(а)
По умолчанию Re: Cкорбим!

Умерла сыгравшая королеву в "Двенадцати месяцах" актриса Лиана Жвания

001.jpg

Артистка скончалась в возрасте 71 года после продолжительной болезни

Актриса Лиана Жвания, исполнившая роль Королевы в знаменитом советском фильме "Двенадцать месяцев", умерла на 72-м году жизни. Об этом сообщается в четверг на сайте петербургского ТЮЗа имени А. А. Брянцева, где артистка прослужила почти полвека.

"25 марта в возрасте 71 года после продолжительной болезни ушла из жизни заслуженная артистка России Лиана Жвания", - говорится в сообщении театра.

В ТЮЗе имени Брянцева Жвания служила с 1972 года, придя в театр выпускницей Мастерской Зиновия Корогодского. Всенародную известность ей принесла роль Королевы в советском фильме режиссера Анатолия Граника "Двенадцать месяцев".

В театре рассказали, что в последние годы актриса выходила на сцену в спектаклях "Записки А. И. Поприщина", "Иудушка из Головлева", "Поллианна" и "Сказка о потерянном времени". В 2012 году за роль Евпраксиньюшки в спектакле "Иудушка из Головлева" в постановке Георгия Васильева актриса была удостоена премии "Золотой софит".

Среди знаковых ролей артистки - работы в спектаклях "Наш цирк", "Наш Чуковский", "Конек-Горбунок", "Комедия ошибок", "Ундина", "Обещание на рассвете" и многих других.

"Театр скорбит об утрате и выражает искренние соболезнования родственникам Лианы Дмитриевны, ее коллегам и многочисленным поклонникам творчества прекрасной актрисы", - сказали в театре.

О дате и месте прощания с Лианой Жванией в театре объявят позже.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
nvitini (26.03.2021)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot