satellite tv + iptv.

satellite tv + iptv. (http://forum.vipshara.com/)
-   Xtrend ET5000 World Vision (http://forum.vipshara.com/f583/)
-   -   FAQ по ресиверу Xtrend World Vision ET5000 (http://forum.vipshara.com/t1818/)

paska 16.11.2011 17:40

FAQ по ресиверу Xtrend World Vision ET5000
 
Описание ресивера Xtrend World Vision ET5000
http://www.electronics-review.ru/wp-...on-ET-5000.jpg
Ресивер Xtrend World Vision ET5000 базируется под управлением операционной системой Linux, при этом он изначально разработан на использование второй Энигмы, которая также в чистом виде эксплуатируется и в аппаратах от компаний Dreambox и Vu+.
Сердцем ресивера является мощный процессор BCM7405, от уже заслужившего мировую популярность производителя чипов - Broadcom, который позволяет справляться с многопоточностью задач, имеет высокое быстродействие - 400 MHz и в тоже время достаточно качественно выводит на телевизор каналы, транслируемые в стандартном разрешении, чем не сможет похвастаться ни один другой процессор. К этому показателю приближается процессор STi7105, но все же он немного не дотягивает и это факт, при этом не выручает его и новомодное разрешение 1080p, в котором увы в настоящее время нет спутниковой трансляции. По отображению каналов в высоком разрешении и вовсе к процессору BCM7405 нареканий нет.
Ресивер Xtrend World Vision ET5000 поставляется в стандартной картонной коробке. Внешние размеры коробки составляют 310х330х85 мм.
Если вскрыть упаковку, то можно обнаружить следующий комплект поставки. Собственно сам спутниковый ресивер.
Основные кнопки управления ресивера выполнены в виде круглого джойстика с размещенной в середине кнопкой Standby. Два картоприемника и USB порт скрыты под правой откидной крышкой на передней панели. В этом ресивере отсутствует привычный дисплей, а его функции выполняют три разноцветных светодиода - красный, зеленый и желтый.

На задней панели ресивера собственно разместились:
- спутниковый тюнер стандарта DVB-S2;
- последовательный порт RS232 (COM-порт) для передачи служебной информации и обновления программного обеспечения в ресивере;
- HDMI разъем для подключения к современным телевизорам, и передачи изображения и звука в наилучшем качестве;
- LAN порт для подключения к компьютерной сети и последующего выхода ресивера в интернет;
- два универсальных USB порта, к которым можно подключить внешний накопитель, Wi-Fi адаптер, клавиатуру или прочее поддерживаемое устройство;
- оптический цифровой аудиовыход S/PDIF, для подключения к A/V-ресиверу или домашнему кинотеатру;
- RCA (тюльпаны) для подключения к аналоговому телевизору, не оснащенному более современными разъемами;
- YPbPr для передачи аналогового компонентного видеосигнала, используещего прогрессивную развертку, актуален для первых "плазм" и ЖК телевизоров, в которых отсутствует HDMI вход;
- разъем для подключения внешнего блока питания;
- тумблер включения/выключения аппарата.

Модель ресивера ET5000 комплектуется стандартным пультом дистанционного управления с элементами питания. При этом пульт похож на тот, которым укомплектован ресивер ET9000, только он не является универсальным и на это нужно обратить внимание.
Также с ресивером поставляются две инструкции по эксплуатации: одна на оригинальном английском языке, вторая переведена на русский.
Кроме этого в комплект поставки с ресивером входят: HDMI кабель и импульсный блок питания с сетевым шнуром. Причем следует отметить, что блок питания рассчитан на 12 Вольт, имеет довольно качественное исполнение и солидный запас по току нагрузки до 3,5 А.

paska 16.11.2011 17:41

Загрузка имиджа в ресивер Xtrend World Vision ET5000

имидж от команды Power of Dream соответствует стандартным имиджам для ресиверов Dreambox, с минимумом наличия полезных дополнений и плагинов, т.е. вам придется самим колдовать над ним и доустанавливать недостающие сборки для комфортной работы. Поэтому настоятельно не рекомендуется новичкам их устанавливать и использовать, так как будет больше вопросов, чем комфортной работы с ресивером. Ну а для профессионалов - можно будет выжать то, что ничуть не уступит в работе оригинальным ресиверам Dreambox, в точности, если провести аппаратную аналогию ресиверу Dreambox 500 HD PVR, но с большим функционалом и за меньшие деньги.

Имидж от команды SIF является достаточно завершенной сборкой, на которую я продолжительное время попросту не обращал своего внимания, так как первое знакомство с этой командой у меня произошло на Линуксе ST40 для процессоров STi и если честно признаться, то я сильно был огорчен результатом в работе. Вследствие чего попросту игнорировал ее творчество и думал, что ребята работают попросту для галочки, так сказать - а мы тоже можем. При этом свое мнение я кардинально изменил совсем недавно, когда потребовалось запустить пару Wi-Fi адаптеров на ресивере с процессором Broadcom, которые были построены на чипах - RT2870 и RT3070. Если сказать в пару словах, то драйвера для этого чипа не входят в стандартные сборки большинства имиджей и их нужно ставить отдельно. Причем для ресиверов Xtrend World Vision их попросту сложно найти, в виду недавно начавшегося их производства. К моему великому удивлению команда SIF не только адаптировала драйвера для чипов RT2870 и RT3070 на рассматриваемом ресивере, но и включила их по умолчанию в свою сборку. При этом для данного ресивера у них на сервере обновления присутствуют и модули для непосредственного использования подключения ресивера к интернету через GPRS или 3G модем. Немаловажным плюсом окажется довольно простое монтирование жесткого диска. А также много других полезных сборок и плагинов, число которых попросту перевалило за четыре тысячи в общем списке.

Имиджи на основе сборки PLi, которые создает команда ViX или модифицируют энтузиасты, уже давно знакомы поклонникам ресиверов Dreambox. Они неприхотливы в настройке и работе, но все же уступают творчеству команды Gemini Project по своей популярности. Пожалуй, стоит привыкнуть к ним и у вас пропадет в последующем желание переходить на что-то другое. Так как они имеют весь необходимый функционал. Данные имиджи можно порекомендовать новичкам для первоначальной установки и знакомства с работой ресивера.

Команда Egami является довольно новой в сфере софтописателей, и в большей степени ее имиджи могут найти своих поклонников среди молодых пользователей данного ресивера. Только не стоит ожидать у них большого разнообразия плагинов и прочих утилит в настоящее время. В своих сборках по умолчанию они включают драйвер также для Wi-Fi адаптеров на чипе RT3070.

Смена имиджа через USB порт ресивера

Первоначально на компьютере необходимо отформатировать USB флешку в файловую систему FAT32. После этого в корень флешки извлекается из архива папка - et5000 с файлами имиджа, которые обычно насчитывают пять штук: boot.bin, kernel.bin, rootfs.bin, imageversion и unforce.





Далее необходимо выключить ресивер тумблером, расположенным сзади и подключить к произвольному USB порту флешку.

Затем потребуется включить ресивер и дождаться загорания желтого (оранжевого) светодиода на передней панели, это будет означать, что ресивер нашел на USB флешке прошивку и готов к ее обновлению. Для начала перепрошивки ресивера потребуется нажать на передней панели на кнопку "UP/вверх", в результате чего дополнительно загорится зеленый светодиод, который будет сигнализировать обновление имиджа в ресивере. Обновление занимает всего несколько минут.

Когда обновление имиджа будет завершено, должен потухнуть желтый светодиод и ресивер выполнит самостоятельно перезагрузку.

! Во время обновления имиджа запрещается производить выключение ресивера, так как это может повредить его программное обеспечение. И в последствии может потребоваться негарантийный ремонт.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.

Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot