Вернуться   satellite tv + iptv. > Курилка > Обо всем > Говорим обо всем (флудилка)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 11:06   #7
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433371 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,836 раз(а)
По умолчанию

Самый безопасный электромобиль, «одетый» в подушки безопасности

Японская компания Humanix совместно с университетом Хиросимы разработала небольшой электромобиль, чей кузов покрыт подушками безопасности. Машина получила название iSAVE-SC1, иконой стиля и образцом современного дизайна ее, конечно, не назовешь, однако компания Humanix утверждает, что это транспортное средство является «самым безопасным электромобилем в мире».

В салоне трехколесного электромобиля оказалось достаточно пространства для размещения трех человек, кузов покрыт брезентовой тканью, под которой располагается система надувных подушек безопасности. Предполагается, что при столкновении с другим автомобилем или наезде на пешехода этого окажется достаточно, чтобы смягчить удар и значительно облегчить последствия ДТП.

Электромобиль iSAVE-SC1 разгоняется до скорости всего 50 км/ч, а его аккумулятор может заряжаться от обычной розетки сети городского питания. Компания Humanix заявила, что первые экземпляры машины поступят в продажу уже в ноябре, правда, пока они будут доступны только в Японии. А стоимость их относительно невелика, она составляет 10 400 долларов США, а массовое производство iSAVE-SC1 стартует в будущем году.
Изображения
Тип файла: jpg 1320047629_isave.jpg (54.0 Кб, 2 раз)
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot