Вернуться   satellite tv + iptv. > Компьютерный мир > Технодром > Новинки компьютерного железа

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2014, 19:03   #11
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1050)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Процессоры

AMD планирует выпуск новых процессоров FX-серии


Последние процессоры FX-серии — изделия FX-9370 и FX-9590 — были выпущены компанией AMD больше года назад. А в конце 2013-го появилась информация, будто AMD в течение ближайших двух лет не планирует выпускать новые чипы FX-семейства. Но, похоже, это не так.



Как сообщают сетевые источники, компания готовит как минимум три чипа FX-линейки: это модели FX-8370, FX-8370E и FX-8320E.

Изделия FX-8370 и FX-8370E будут иметь по восемь вычислительных ядер. Номинальная тактовая частота составит 4,1 ГГц, частота в режиме «турбо» — 4,3 ГГц. Процессоры получат по 8 Мбайт кеш-памяти второго и третьего уровней, а также контроллер памяти DDR3. При этом чипы будут различаться максимальным значением рассеиваемой тепловой энергии (TDP), которое составит 125 Вт у модели FX-8370 и 95 Вт у версии FX-8370E. Ориентировочная цена чипов — $189 при заказе крупнооптовыми партиями.



Что касается изделия FX-8320E, то оно получит восемь вычислительных ядер с неназванной частотой, а показатель TDP составит 95 Вт. Другие характеристики пока не раскрываются.

Ожидается, что анонс новых процессоров состоится 1 сентября. Одновременно AMD снизит цены на существующие решения FX-семейства.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot