Вернуться   satellite tv + iptv. > Бытовая и цифровая техника > Мобильные телефоны, коммуникаторы, смартфоны > Новости мобильной связи

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 18:56   #11
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1049)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Новости мобильной связи

"Ростелеком" решил фильтровать мобильный интернет-трафик с помощью Huawei


"Ростелеком" выбрал систему фильтрации мобильного интернет-трафика от Huawei. Такие системы уже действуют на сетях МТС и "Вымпелкома".

Сегодня истекает срок подачи заявок на поставку "Ростелекому" системы контроля и управления услугами мобильной передачи данных, следует из конкурсных документов компании. Речь идет о системе Deep Packet Inspection (DPI), внедрив которую "Ростелеком" сможет вводить новые тарифные планы и опции, чтобы управлять разными параметрами трафика — например, ограничивать скорость доступа, если абонент использовал лимит по объему скачанной информации.

Еще одна функция DPI — точечная блокировка доступа к отдельным веб-страницам по решению госорганов. Эта функция стала актуальной с ноября 2012 г., когда заработал закон о защите детей от вредной информации. А с августа 2013 г. у этой системы появилась еще одна сфера применения — начал действовать закон о борьбе с интернет-пиратством.

Из материалов "Ростелекома" следует, что он уже определился с разработчиком DPI, отдав предпочтение китайской Huawei. Правда, с оговоркой: производитель может быть и другой при условии полного соответствия его системы всем техническим требованиям. Стартовая цена конкурса — 1,12 млрд руб.

Системы фильтрации интернет-трафика от Huawei уже работают у МТС и "Вымпелкома". "Вымпелком" выбрал оборудование Huawei в результате тендера, говорит его представитель. По его словам, решение Huawei удовлетворяет текущим и возможным будущим потребностям оператора, а поставщиков подобных систем в России достаточно. В МТС платформа DPI от Huawei работает с 2010 г. и позволяет предоставлять широкий спектр гибко настраиваемых услуг, говорит представитель МТС. Установлена она на магистральной сети, так что обслуживает абонентов как мобильных, так и фиксированных сетей передачи данных.

Для "Ростелекома" приоритетом было установить DPI на мобильной сети, чтобы гибко регулировать услуги сотовой связи, объясняет его представитель Валерий Костарев. На сети фиксированной связи подобная система только тестируется (в Уральском филиале). Решение Huawei было выбрано с учетом технических требований "Ростелекома", но оператор готов рассмотреть и иные системы с аналогичным функционалом, повторяет Костарев. Системы фильтрации выпускают Cisco, Allot, F5, Comverce, Ericsson, NSN и др., знает сотрудник другого российского оператора.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot