Репутация: 14752 (Вес: 338)
Поблагодарили 2,557 раз(а)
По умолчанию Новости мирового футбола

Наставник бразильского клуба перенес инсульт на тренерской скамейке

Главный тренер бразильского футбольного клуба "Васку да Гама" Рикардо Гомес был госпитализирован после инсульта во время матча чемпионата страны с "Фламенго". 46-летний Гомес перенес операцию и в настоящее время его состояние, по словам врачей, "вызывает озабоченность", сообщает Reuters.

Как уточняет Associated Press, тренер перенес инсульт через 20 минут после начала второго тайма встречи при счете 0:0. Гомеса увезли в больницу на автомобиле "скорой помощи". До конца матча ни одна из команд голов так и не забила.

Гомес за свою игровую карьеру провел 45 матчей за сборную Бразилии и некоторое время был капитаном национальной команды.

В 1996 году Гомес начал тренерскую карьеру и работал с целым рядом клубов, в том числе с французскими ПСЖ, "Бордо" и "Монако". В 2010 году, работая в бразильском "Сан-Паулу", тренер перенес микроинсульт после матча. "Васку да Гама" Гомес возглавил в феврале 2011 года.

В чемпионате Бразилии сезона-2011 "Васку да Гама", набравший 35 очков в 19 матчах, занимает четвертое место. Лидирует "Коринтианс", на счету которого 37 очков.