Вернуться   satellite tv + iptv. > Спутниковый прием > Новости вещания

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2015, 21:13   #11
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1049)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Телевидение и Радиовещание Украины



Луганская ОГТРК планирует установить дополнительные передатчики в Широком

Для расширения покрытия аналогового телевизионного вещания на контролируемой Украины территории Луганской области планируется установить телевизионный передатчик мощностью 1 кВт в поселке Широком. Об этом сообщает пресс-служба Держкомтеелрадио.

Также планируется заменить на более мощный телепередатчик в городе Старобельске, что позволит охватить областным телевизионным вещанием более населенных пунктов, в том числе и город Счастье, которое находится в прифронтовой зоне, Станично-Луганский район и частично город Луганск. Сейчас сеть телевещания состоит из 11 передатчиков.

В городе Старобельске также планируется ввести радиопередатчик мощностью 1,0 кВт (был 0,25 кВт) и установить в поселке Широком дополнительный передатчика мощностью 1,0 кВт. Это расширит зону покрытия областного радио «Пульс» на территории, сегодня не контролируется украинскими властями.

«Учитывая то, что наша телерадиокомпания оказалась в непосредственной близости от зоны проведения АТО, мы изменили концепцию вещания. Акцент делаем на создание собственных информационных и публицистических радио и телепрограмм. Также увеличиваем количество краеведческих, исторических, правовых программ. Планируем выйти на 24-часовое радиовещание с максимальным информационным наполнением. С целью увеличения влияния на русскоязычное население, проживающего на территории нашей области, часть программ планируем давать в эфир на русском языке. Для привлечения большего сегмента аудитории постепенно меняем музыкальный контент радио «Пульс» с рок-музыки на хиты отечественной и зарубежной эстрады. Также в планах - сделать несколько совместных проектов с отечественными и зарубежными СМИ », - рассказывает и.о. генерального директора Луганской ОГТРК Андрей Шаповалов.

По его словам, компания разработала четкий план постепенного технического оснащения. Среди первоочередных задач - закупка и ввод в эксплуатацию аппаратно-студийного блока со студией, оборудованной современной светотехникой и тремя студийными телекамерами. Для восстановления полноценной работы ЛОГТРК нужна также эфирное телевизионная аппаратная автоматизированного вещания.

Луганская областная государственная телерадиокомпания которая состоит из телеканала «ЛОТ», радио-FM «Пульс» и эфирного проводного радиовещания на канале УР-1. Вся материально-техническая база телерадиокомпании осталась на оккупированной террористами территории. Со 2 апреля Луганская ОГТРК работает в тестовом режиме с Северодонецка. Техническую помощь ей ​​оказали государственные и частные телерадиокомпании. Они и обеспечили частью телерадиоконтента. Постепенно компания наращивает производство собственных программ, увеличивается покрытие области ее радио и телевизионным сигналом.

Президент Украины Петр Порошенко 1 июля заявил, что Луганская областная государственная телерадиокомпания (ОГТРК) получит выделенные ей средства на возобновление работы.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
2 раз(а) сказали "Спасибо":
sat'man (08.07.2015) , satvitek (06.07.2015)
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot