Вернуться   satellite tv + iptv. > Цифровое эфирное ТВ > Цифровое эфирное ТВ > Цифровое эфирное ТВ в России

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 19:27   #11
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,351
Репутация: 433383 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,841 раз(а)
По умолчанию

Россия начала внедрять DVB-T2

В Москве, Санкт-Петербурге и Казани уже продают российские сет-топ-боксы
Цифровое эфирное телевидение в стандарте DVB-T2 внедрять в России, начиная с 2012 года. Это следует из распоряжения правительства Российской Федерации № N287-р от 3 марта 2012 года, сообщается на сайте федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная радиовещательная сеть» (РТРС, оператор цифрового телевидения).

Согласно распоряжению правительства об утверждении плана использования полос радиочастот в рамках развития перспективных технологий в РФ № 57-р от 21 января 2011 года, запланированным сроком начала оказания услуг DVB-T2 в России был 2015 год. Новым распоряжением этот срок приближенно на три года.
Также на 2012 год перенесен проведения конкурса или принятия решения Государственной комиссии по радиочастотам на работу в диапазоне частот 470-862 МГц (четвертый и пятый телевизионный диапазон).

Первый регион России, где началось вещание в стандарте DVB-T2 - Татарстан.

Здесь РТРС запустил цифровое эфирное телевидение этого стандарта 1 марта 2012 года. Зона охвата - 40-60 километров вокруг Казани, охват населения - 1,5 млн человек. До конца года планируется запуск еще шести станций по всей республике Татарстан, DVB-T2 будет доступна 70% населения.

19 марта тестовое эфирное цифровое вещание стандарта DVB-T2 началось в Санкт-Петербурге, а также в Москве.

Весной 2012 года запланировано запустить DVB-T2 еще в нескольких субъектах Российской Федерации, в частности, в Краснодарском крае, Волгоградской, Псковской и Ростовской областях.

Также с 19 марта в Москве, Санкт-Петербурге и Казани в розничной торговле появились сет-топ-боксы (телетюнер для приема цифрового сигнала) производства российской компании General Satellite.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot