Вернуться   satellite tv + iptv. > Цифровое эфирное ТВ > Цифровое эфирное ТВ > Цифровое эфирное ТВ в России

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 18:39   #11
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,347
Репутация: 433371 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,836 раз(а)
По умолчанию

в россии выбран единый стандарт цифрового эфирного вещания

в рамках реализации федеральной целевой программы «развитие телерадиовещания в российской федерации на 2009 — 2015 годы» в течение нескольких лет будет произведён переход от аналогового эфирного телевидения к цифровому. это позволит улучшить качество эфирного вещания, а также даст возможность транслировать большее количество каналов, что очень важно для отдалённых населённых пунктов, ограниченных или вовсе не имеющих доступа к аналоговому эфирному телевидению.

к настоящему времени 1,6 миллионов россиян не имеют возможности принимать эфирное телевидение. ещё 3 миллиона могут принимать только одну эфирную телевизионную программу.

для приёма телевизионных программ в цифровом формате необходимы телевизионные приёмники со встроенным тюнером, а при их отсутствии — цифровые приставки к аналоговым телевизорам, работающие в определённом стандарте. во избежание путаницы при выборе таких приставок, в сентябре 2011 года на заседании правительственной комиссии по развитию телерадиовещания в качестве национального стандарта наземного цифрового эфирного вещания был принят стандарт dvb-t2. в связи с этим, с начала этого года будет осуществляться переход вещания в стандарте dvb-t2 для уже построенных объектов вещания и на вновь вводимых объектах.

в астраханской области переход к новому стандарту вещания планируется осуществить в 2012 году. в настоящее время за счёт федеральных средств ведутся работы по реконструкции существующих и строительству новых объектов цифрового эфирного телевизионного вещания. всего на территории области будет организовано 25 цифровых пунктов вещания, 15 из них — вновь строящиеся.

помимо вещания в формате высокой чёткости, стандарт dvb-t2 даёт возможность ввести в пользовательский пакет помимо 8 федеральных каналов и одного местного дополнительные телевизионные каналы, а также организовать оповещение го и чс. в пакет услуг цифрового вещания войдёт бесплатная электронная телепрограмма, возможность получать дополнительно многоязыковое сопровождение каналов, пятиканальный звук и другое.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot