Вернуться   satellite tv + iptv. > Спутниковый прием > Новости вещания

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2015, 14:56   #11
Постоялец
 
Аватар для sat'man
Страна проживания!
Online: 3дн1ч9м
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 837
Репутация: 5633 (Вес: 84)
Поблагодарили 2,673 раз(а)
По умолчанию re: Новости Кабельного ТВ и Цифрового наземного вещания DVB-T и DVB-T2.

Крупнейшие медиахолдинги прогнозируют рост рынка ТВ-рекламы в 2016 году

В 2016 г. рекламные доходы российских телеканалов начнут вновь расти, сообщила вчера на конференции "Медиабизнес" гендиректор CTC Media Юлиана Слащева.
По ее оценке, в следующем году рынок ТВ-рекламы увеличится на 0–1,5%. В CTC Media входят четыре телеканала (СТС, "Домашний", "Перец" и CTC Love), рекламу на них продает собственный сейлз-хаус холдинга, а консультирует его крупнейший селлер в стране Vi. Представитель Vi заявил "Ведомостям", что официального прогноза этого селлера не существует. Источник, близкий к Vi, говорит, что цифры, озвученные Слащевой, очень близки к существующему прогнозу этого селлера.

Прогноз главного конкурента Vi – компании "Газпром-медиа сейлз-хаус" (с учетом консультируемых каналов оба этих селлера контролируют около 90% рынка телерекламы в стране) еще оптимистичнее. По словам гендиректора "Газпром-медиа" Дмитрия Чернышенко, рекламные доходы телеканалов вырастут в 2016 г. на 3%.

Это первый публичный прогноз селлеров по рынку телерекламы на следующий год. Прежде медиахолдинги и селлеры от прогнозов воздерживались, ссылаясь на быстро меняющуюся ситуацию в экономике. Телевидение – главное российское медиа как по охвату аудитории, так и по рекламе, компании тратят в эфире около половины своих рекламных бюджетов.

По данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), рынок рекламы ушел в минус в конце прошлого года: в IV квартале 2014 г. по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. рекламные доходы телеканалов снизились на 2%, а в целом по году выросли на те же 2% до 160 млрд руб.
В первой половине этого года, по данным АКАР, доходы ТВ упали уже на 22% до 61,1–61,6 млрд руб., а весь рынок рекламы – на 17%. По итогам года рынок телерекламы снизится на 16–17%, говорила ранее Слащева со ссылкой на оценку Vi.

Гендиректор сейлз-хауса "Газпром-медиа" Сергей Пискарев уточнил, что, по прогнозу этого селлера, рынок телерекламы начнет восстанавливаться уже в конце этого года: "Мы видим, что крупные компании, производящие товары повседневного спроса, продающие автомобили, банки начинают постепенно восстанавливать маркетинговую активность". С этим согласен гендиректор рекламной Media Direction Group Андрей Брайович. По его оценке, рынок телерекламы в 2016 г. вырастет на 5%.

Слащева и Чернышенко воздержались от прогнозов по рынку в целом. Президент Европейской медиагруппы Екатерина Тихомирова полагает, что в 2016 г. доходы радиостанций останутся на прежнем уровне. Первый заместитель гендиректора издательского дома "Комсомольская правда" Владислав Гемст считает, что при оптимистичном сценарии в следующем году газеты потеряют еще около 5% рекламных доходов.
sat'man вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
2 раз(а) сказали "Спасибо":
Abduvosid (15.10.2015) , студент (14.10.2015)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot