Вернуться   satellite tv + iptv. > Компьютерный мир > Технодром > Новости компьютерного мира

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2014, 17:11   #11
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1049)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: новости из мира техники

VolksPC представила компактный десктопный компьютер с двумя операционными системами - Android и Debian Linux

Компания VolksPC представила компактный десктопный компьютер, на котором можно будет одновременно запустить две предустановленные операционные системы - Android и Debian Linux. Такое решение вполне оправдано, поскольку некоторым приложениям, например, текстовыми редакторами, лучше работать в полноценной "десктопной" среде Linux, в то время как Netflix и YouTube удобнее запускать под Android. Процесс переключения между двумя операционными системами осуществляется с помощью горячей клавиши.



VolksPC базируется на SoC-чипе Rockchip RK3066 с 1,4-ГГц двухъядерным процессором Cortex-A9 и встроенным графическим контроллером Mali 400 MP4, имеет 1 Гб оперативной памяти, 16-Гб флеш-накопитель, Wi-Fi и Ethernet модули, 4 порта USB 2.0, слот для карточек памяти формата SD /MMC/MS (до 32 Гб), HDMI и VGA выходы.

К недостаткам новинки можно отнести отсутствие аппаратного ускорения работы X-сервера и декодирования видео. О стоимости устройства пока ничего не известно.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot