Вернуться   satellite tv + iptv. > Компьютерный мир > Технодром > Новости компьютерного мира

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2017, 21:40   #11
Модератор
 
Аватар для satvitek
Страна проживания!
Online: 3мес0нед4дн
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 25,634
Репутация: 33054 (Вес: 855)
Поблагодарили 16,357 раз(а)
По умолчанию Re: Windows

Windows 10 блокирует неизвестные угрозы за 10 секунд

Защитник Windows в последних версиях Windows 10 стал значительно более функциональным. Пока производители сторонних антивирусов осуждают Microsoft за его включение в состав системы и жалуются в антимонопольные органы, производитель продолжает расхваливать его возможности. На этой неделе был опубликован анализ работы антивируса, где рассказывается о методе блокировки неизвестных вредоносных приложений.

Microsoft пишет, что у Windows 10 уходит 10 секунд на анализ файла, который может содержать новый вредоносный код. Далее срабатывает защита не только на данной системе, но и у всех пользователей защитника Windows. Быстро и эффективно среагировать на угрозы помогают облачные технологии. Одновременно с анализом файлов ведётся мониторинг вредоносного поведения в системах.


Когда обнаруживается подозрительный файл, запрос о нём отправляется в облако. Если файл неизвестный, сервер требует его образец для проверки. В дело вступают классификаторы с механизмом машинного обучения. В облаке генерируется подпись, которая отправляется клиенту. Windows 10 блокирует файл и сообщает об этом в облако, чтобы защитить других пользователей. На всё это уходит не более 10 секунд, в приложении Параметры должен быть включён облачный анализ. Администраторы могут настроить защитник Windows так, чтобы дать ему одну минуту на ещё более глубокий анализ с применением дополнительных методов обнаружения вредоносных приложений.

Естественно, всё это доступно только на последней версии Windows 10 Creators Update. В выходящем осенью обновлении Windows 10 Fall Creators Update ожидается дальнейшее усовершенствование встроенного антивируса.
__________________
1,2m полярка(60-12W)+0,9(5E+13E+19Е)+ 1,1m 36Е Sat-Integral SP-1329 HD Combo
satvitek вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
студент (28.07.2017)
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot