Вернуться   satellite tv + iptv. > Компьютерный мир > Технодром > Новости компьютерного мира

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2016, 14:13   #11
Постоялец
 
Аватар для студент
Страна проживания!
Online: 4мес0нед6дн
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 25,645
Репутация: 52470 (Вес: 1049)
Поблагодарили 25,754 раз(а)
По умолчанию Re: Windows

Windows 10 Mobile станет 64-битной


Настольные операционные системы с разрядностью 64 бита существуют достаточно давно. Собственно, первой массовой системой, известной широкому кругу, была Windows XP 64, однако она была ещё, по сути, бета-версией. Первая полноценная массовая ОС с поддержкой x86-64 — Windows 7.

На мобильном рынке ситуация изменилась в 2013 году, когда на 64-разрядную ОС перешли iPhone, а годом позже — Android-устройства. Теперь, похоже, пришла очередь и Windows 10 Mobile. На сайте компании появилось сообщение о поиске сотрудника, который займётся разработкой плана внедрения ARM64, а компания намерена ввести 64-битный вычислительный процесс в мобильные версии Windows.

Что же даёт переход на такие вычисления? В первую очередь — увеличение максимального объёма ОЗУ и некоторое повышение быстродействия системы. Разумеется, речь идёт об оптимизированных для этого программах, да и прирост составит 3–5 %, однако основной упор делается именно на увеличение объёма доступной оперативной памяти.
студент вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
1 раз(а) сказали "Спасибо":
satvitek (19.01.2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot