Сообщений: 6,339
Репутация: 4180 (Вес: 171)
Поблагодарили 2,090 раз(а)
По умолчанию Re: ТЕННИС

Эстонская теннисистка Анетт Контавейт (№9 WTA) стала победительницей турнира WTA 500 в Санкт-Петербурге.

В матче за титул эстонка одолела гречанку Марию Саккари (№7 WTA).

Санкт-Петербург. Финал
Анетт Контавейт (Эстония) – Мария Саккари (Греция) – 5:7, 7:6(4), 7:5

Для Контавейт это уже шестой титул в карьере и двадцатая подряд победа в закрытых помещениях. С новой недели она установит личный рекорд в мировом рейтинге, поднявшись на шестую строчку.
Изображения
vova-64 на форуме
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 11:24   #1442
Постоялец

Согласно актуальной статистике Женской теннисной ассоциации, Ангелина Калинина преодолела отметку в $1 миллион призовых. На счету украинки около $1,01 миллиона, которые она заработала на соревнованиях.

По данным WTA, 457 теннисисток сумели добраться до показателя в один миллион долларов призовых в женском теннисном туре.

Ангелина Калинина стала 12-й представительницей Украины, на счету которой более миллиона призовых. В это число также входят Элина Свитолина, Леся Цуренко, Катерина и Алёна Бондаренко, Даяна Ястремская, Катерина Баиндл, Ольга Савчук, Марта Костюк, Людмила и Надежда Киченок, Татьяна Перебийнис.
Изображения
Старый 16.02.2022, 10:50   #1443
Постоялец

Украинская теннисистка Марта Костюк (№49 WTA) завершила выступления в основе турнира WTA 500 в Дубае.

В первом круге украинка, успешно преодолевшая квалификацию, проиграла второй ракетке мира Арине Соболенко.

Дубай. Первый круг
Марта Костюк (Украина) – Арина Соболенко (Беларусь) – 4:6, 1:6

В следующем раунде Соболенко сразится против Петры Квитовой из Чехии (№25 WTA).

Ранее во второй круг пробились Даяна Ястремская и Элина Свитолина.
Изображения
Старый 17.02.2022, 10:47   #1444
Постоялец

Украинская теннисистка Надежда Киченок досрочно завершила выступления на турнире WTA 500 в ОАЭ.

В первом круге парного разряда украинка в дуэте с Ралукой Олару из Румынии проиграла второму сеяному тандему Кудерметова / Элиза Мертенс (Россия / Бельгия).

Надежда Киченок / Ралука Олару – Вероника Кудерметова / Элиза Мертенс – 6:7(4), 6:4, 4-10
Изображения
Старый 18.02.2022, 11:06   #1445
Постоялец

В четверг состоялись матчи 1/4 финала в рамках турнира WTA 500 в Дубае.

Украинка Даяна Ястремская свой матч проиграла, завершив успешное выступление, которое началось еще в квалификации.

Дубай. 1/4 финала

Верхняя часть сетки

Алена Остапенко – Петра Квитова – 5:7, 7:5, 7:6(9)

Постоялец

Украинская теннисистка Леся Цуренко (№127 WTA) завершила выступления на турнире WTA 250 в Мексике.

В стартовом поединке украинка травмировалась во втором сете, проиграв россиянке Анастасии Потаповой (№111 WTA).

Гвадалахара. Первый круг
Леся Цуренко (Украина) – Анастасия Потапова (Россия) – 4:6, 2:2 (отказ)

В следующем раунде Потапова сразится против Анны Каролины Шмидловой (№142 WTA).
Изображения
Старый 23.02.2022, 10:28   #1447
Постоялец

Три украинских теннисистки сыграют в турнире WTA 1000 в американском Майами, который пройдет на хардовом покрытии с 21 марта по 3 апреля.

На соревнования заявлены украинки Элина Свитолина (15), Ангелина Калинина (48), Марта Костюк (53).

Интересно, что японка Наоми Осака (82) получила уайлд-кард.

Россиян и белорусов не будет на Уимблдоне

Организаторы турнира серии "Большого шлема" не допустят теннисистов из стран-агрессорок.
Россиян и белорусов не допустят к участию в Уимблдоне. Такое решение приняли организаторы турнира серии "Большого шлема". Об этом сообщает Sportico, ссылаясь на источник.

Как сообщил журналистам высокопоставленный чиновник на условиях анонимности, решение будет принято всеанглийским теннисным клубом из-за войны, развязанной в Украине путинским режимом.

Напомним, что Уимблдон-2022 пройдет с 27 июня по 10 июля. Действующим победителем турнира в мужском одиночном разряде является серб Новак Джокович, в женском одиночном — австралийка Эшли Барти, которая уже завершила карьеру.

Отметим также, что на данный момент теннисисты из России и Беларуси могут участвовать на турнирах WTA и ATP, но без национального флага и гимна.
__________________
Глупый человек не тот кто задаёт глупые вопросы, а тот кто на них отвечает.
gydrokolbasa вне форума
1 раз(а) сказали "Спасибо":
batkov (20.04.2022)
Старый 06.06.2022, 12:54   #1449
Модератор

Надаль снова выиграл Ролан Гаррос и обновил несколько рекордов

Испанский спортсмен в очередной раз подтвердил, что является "грунтовым королем" современного тенниса.
Рафаэль Надаль уверенно победил на Ролан Гаррос-2022. В финале опытный испанский теннисист не оставил шансов норвежцу Касперу Рууду, победив соперника в трех сетах - 6:3, 6:3, 6:0.

Соперники провели на корте 2 часа 20 минут. Испанец один раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал восемь из 16 брейкпоинтов. Норвежский теннисист эйсов не подавал, совершил одну двойную ошибку и реализовал два из трех представившихся брейкпоинтов.

Таким образом Надаль в 14-й раз стал победителем Ролан Гаррос и завоевал 22-й титул Большого шлема. Оба этих показателя являются рекордными для мужского тенниса.

Кроме того, 36-летний испанец также стал самым возрастным чемпионом Открытого чемпионата Франции, обновив достижение своего соотечественника Андреса Химено, который 50 лет назад выиграл этот турнир в 34 года и 10 месяцев.

Арина Соболенко вышла в четвертый круг теннисного Miami Open

В Майами продолжается теннисный турнир с призовым фондом 8,8 миллионов долларов. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертый круг соревнований.

Вторая ракетка мира Арина Соболенко играла с чешкой Марией Боузковой. Арина разобралась с соперницей за 1 час 7 минут.

Арина уверенно выиграла первый сет у посеянной под 31-м номером Боузковой 6:1. Во второй партии Соболенко тоже была намного сильнее 6:2.

Победительница последнего Открытого чемпионата Австралии Соболенко вышла в четвертый круг соревнований. Ей предстоит сыграть с чешской теннисисткой Барбарой Крайчиковой, посеянной под 16-м номером.
wova вне форума
Старый 03.11.2023, 20:43   #1451
Постоялец

Греческий теннисист Стефанос Циципас обыграл Карена Хачанова в четвертьфинале Мастерса в Париже (6:3, 6:4).

Для грека это 300-я победа в карьере. Он стал первым игроком 1998 года рождения или моложе, преодолевшим этот рубеж.

Циципас в следующем раунде дальше сыграет с Григором Димитровым из Болгарии, который ранее отцепил из Чемпионской гонки поляка Хуберта Хуркача.

Отметим, что сам Циципас вчера обеспечил себе участие на турнира ATP Finals, который состоится в Турине.
Изображения
Старый 04.11.2023, 02:59   #1452
Постоялец

Первая ракетка мира Новак Джокович (Сербия) вышел в полуфинал турнира серии АТР 1000 в Париже (Франция), который проводится на хардовых покрытиях в помещении.

В четвертьфинале Мастерса серб в трех сетах обыграл 6-го сеяного Хольгера Руне (Дания, ATP 7) за 2 часа и 50 минут.

АТР 1000 Париж. Хард в помещении. 1/4 финала

Новак Джокович (Сербия) [1] – Хольгер Руне (Дания) [6] – 7:5, 6:7 (3:7), 6:4

Это была четвертая встреча теннисистов. Счет стал равным, 2:2.

В прошлом году Новак и Хольгер играли в финале на кортах Берси. Тогда в трех партиях победу одержал Руне.

В полуфинале Мастерса в столице Франции Джокович сыграет против Алекса де Минаура (Австралия, ATP 13) или Андрея Рублева (АТР 5).
Изображения
Старый 04.11.2023, 12:21   #1453
Постоялец

3 ноября стали известны все 8 теннисистов, которые сыграют на Итоговом турнире АТР 2023.

Александр Зверев
АТР Finals 2023 пройдут с 12 по 19 ноября в Турине (Италия) на хардовых кортах в помещении.

В прошлом году победителем АТР Finas стал Новак Джокович, который в финале обыграл Каспера Рууда.
Изображения
Старый 04.11.2023, 16:14   #1454
Постоялец

Первая ракетка мира Арина Соболенко с нетерпением ждем матча 1/2 финала на Итоговом турнире WTA, в котором она сыграет против Иги Свёнтек.

«Как я уже говорила на US Open, мне не хотелось, чтобы она проиграла тот матч. Я очень хотела с ней сыграть, чтобы определить, кто №1 в мире. Я это говорила, и теперь есть вероятность, что мы будем играть за первое место. Я с удовольствием сыграю с Игой. Это просто невероятный матч», – сказала Соболенко.

Отметим, что Свёнтек для возвращения статуса первой ракетки мира нужно выиграть турнир. При любом другом итоге Соболенко закончит год на вершине мирового рейтинга.
Изображения
Старый 05.11.2023, 11:15   #1455
Постоялец

В ночь на 5 ноября начался полуфинальный матч Итогового турнира WTA 2023 между Ариной Соболенко (WTA 1) и Игой Свентек (Польша, WTA 2).

Теннисистки сыграли первые 3 гейма в 1-м сете. В 4-м при счете 30:30 на подаче Арины поединок был прерван из-за дождя (2:1 по геймам в пользу Иги).

Встреча перенесена на 8-й игровой день. Поединок возобновится 4-м запуском после 3 парных матчей в ночь на 6 ноября.

В финале турнира победительница матча сыграет против Джессики Пегулы, которая ранее выиграла у Коко Гофф.
Изображения
Старый 05.11.2023, 11:16   #1456
Постоялец

Украинские теннисисты Виталий Сачко (АТР 167) и Илья Марченко (АТР 210) успешно стартовали в квалификации турнира АТР 250 в Софии (Болгария), который проводится на хардовых покрытиях в помещении.

Виталий в 1-м раунде отбора в трех сетах обыграл Алтуга Челикбилека (Турция, ATP 291). Во 2-й партии на тай-брейке Сачко ушел с матчбола на приеме, а затем в 3-й партии разгромил соперника 6:1.

В финал квалификации Виталий сыграет против Нермана Фатича (Босния и Герцеговина, ATP 226).

Илья в 1-м раунде отбора выиграл у Лоренцо Джустино (Италия, ATP 274) в трех сетах. Далее он встретится с Теренсом Атманом (Франция, ATP 137).

АТР 250 София. Хард в помещении. Квалификация

Виталий Сачко (Украина) – Алтуг Челикбилек (Турция) – 2:6, 7:6 (8:6), 6:1

Илья Марченко (Украина) – Лоренцо Джустино – 7:6 (7:0), 6:7 (5:7), 6:3
Изображения
Старый 05.11.2023, 14:43   #1457
Постоялец

Американская теннисистка и 5-я ракетка мира Джессика Пегула вышла в финал Итогового турнира WTA 2023, который проводится на хардовых покрытиях в Канкуне (Мексика).

В полуфинале WTA Finals Джессика уверенно обыграла свою соотечественницу Коко Гофф (WTA 3) в двух сетах за 1 час и 5 минут.

WTA Finals 2023. Хард. Поулфинал

Джессика Пегула (США) – Коко Гофф (США) – 6:2, 6:1

Это была 5-я встреча девушек. Пегула выиграла 4-й очный поединок.

В финале Итогового турнира WTA 2023 Джесси сыграет против победительницы матча Арина Соболенко – Ига Свентек. Для нее это будет первый финал на таких соревнованиях.

Для Пегулы это 4-я победа подряд на Итоговом турнире WTA 2023. В группе «Бакалар» Джесси выиграла все 3 поединка.

Также стоит отметить, что до Итогового Пегула взяла трофей в Сеуле. Сейчас винстрик американки составляет 9 матчей.
Изображения
Старый 05.11.2023, 16:33   #1458
Постоялец

Украинский теннисист Владимир Якубенко впервые сыграл в парном разряде на профессиональном турнире.

На соревнованиях серии ITF W15 в Аль-Захре украинец и его напарник Джеком Логе (Бельгия) дошли до финала, но не сумели завоевать трофей, проиграв словацкому тандему Томаш Ланик / Самуэль Пушкар в двух сетах.

ITF M15 Аль-Захра. Пары. Хард. Финал

Владимир Якубенко (Украина) / Джеком Логе (Бельгия) – Томаш Ланик (Словакия) / Самуэль Пушкар (Словакия) – 3:6, 2:6

В одиночном разряде Владимир добрался до 1/8 финала, где уступил Ланику 6:7 (2:7),
Изображения
Старый 06.11.2023, 09:27   #1459
Постоялец

Украинский теннисист Виталий Сачко (АТР 166) вышел в основую сетку турнира АТР 250 в Софии (Болгария), который проводится на хардовых покрытиях в помещении.

В финале квалификации украинец в трех сетах обыграл Нермана Фатича (Босния и Герцеговина, ATP 220) за 2 часа и 55 минут.

В третьей партии Виталий проигрывал 1:3 (0:40) на своей подаче, но вернулся в игру и закрыл боснийца на тай-брейке.

Еще один украинский теннисист Илья Марченко (АТР 214) не сумел пробиться в основу соревнований в столице Болгарии. В финальном раунде отбора украинец уступил Теренсу Атмане (Франция, ATP 137) в двух партиях за 1 час и 37 минут.

АТР 250 София. Хард в помещении. Финал квалификации

Виталий Сачко (Украина) – Нерман Фатич (Босния и Герцеговина) – 6:7 (2:7), 6:3, 7:6 (9:7)

Илья Марченко (Украина) – Теренс Атмане (Франция) – 6:7 (3:7), 5:7
Изображения
Старый 06.11.2023, 14:57   #1460
Постоялец

Польская теннисистка Ига Свентек (WTA 2) вышла в финал Итогового турнира WTA 2023.

В полуфинале WTA Finals полька уверенно обыграла Арину Соболенко (WTA 1) в двух сетах за 1 час и 35 минут со счетом 6:3, 6:2.

За матч Ига ни разу не отдала свою подачу.

В финале Итогового турнира WTA 2023 Свентек сыграет против Джессики Пегулы в ночь на 7 ноября. Джесси в полуфинале обыграла Коко Гофф.

Если Ига выиграет титул WTA Finals 2023, то она сместит Соболенко с 1-й строчки рейтинга WTA.

Видеообзор матча Арина Соболенко – Ига Свентек – 3:6, 2:6
Изображения
Старый 06.11.2023, 19:54   #1461
Постоялец

Украинский теннисист Виталий Сачко (АТР 166) узнал соперника на старте основной сетки АТР 250 в Софии (Болгария), который проводится на хардовых покрытиях в помещении.

В 1/16 финала украинец сыграет против 7-го сеяного Себастьяна Офнера (Австрия, ATP 44).

Это будет вторая встреча теннисистов. В 2022 году Виталий проиграл Себастьяну в финале квалификации грунтового турнира АТР 250 в Китцбюэле.

Сачко успешно преодолел сито квалификации, обыграв Алтуга Челикбилека и Нермана Фатича.
Изображения
Старый 07.11.2023, 08:26   #1462
Постоялец

6 ноября состоялся финальный матч на Итоговом турнире WTA 2023, который проводился в Канкуне (Мексика).

В матче за трофей Ига Свентек в двух сетах разгромила Джессику Пегулу за 59 минут со счетом 6:1, 6:0.

Для польки этот трофей WTA Final стал первым в карьере.

Благодаря этой победе Ига снова стала первой ракеткой мира, сместив с верхушки рейтинга WTA Арину Соболенко.

ФОТО. Королева тенниса. Награждение Свентек после суперуспеха на Итоговом
Изображения
Старый 07.11.2023, 08:27   #1463
Постоялец

Американская теннисистка Джессика Пегула прокомментировала поражение в финале Итогового турнира WTA 2023 от Иги Свентек:

«Я хочу поздравить Игу, вашу команду и семью с прекрасным годом.

Завершая год победой №1 и победой в этом турнире… Вы продолжаете подталкивать меня к тому, чтобы я становилась лучше с каждым годом.

Это делает меня более лучшим игроком. Я действительно ценю это», – сказала Джесси.

В финале WTA Finals Свентек в двух сетах разгромила Джессику Пегулу.
Изображения
Старый 07.11.2023, 11:12   #1464
Постоялец

Польская теннисистка Ига Свёнтек выиграла Итоговый турнир WTA, который в этом году проводился в Канкуне.

На соревнованиях в Мексике полька уверенно выиграла все пять матчей. Призовые польки составили $3,078,000, общий призовой фонд турнира составлял $9,000,000.

Отметим, что каждая теннисистка изначально получила $198,000 за участие. Еще по $198,000 Свёнтек заработала за каждую из трех побед в групповом раунде и $54,000 за выход в полуфинал. Победительница также получила $2,232,000 за взятие титула.

Это были самые большие призовые для Свёнтек в карьере. К примеру, за победу на Ролан Гаррос в этом голу она заработала $2,300,000. В целом за сезон – $9,857,686.
Изображения
Старый 07.11.2023, 17:03   #1465
Постоялец

Польская теннисистка Ига Свёнтек выиграла Итоговый турнир WTA, который в этом году проводился в Канкуне. Для польки это первая победа на этих соревнованиях.

В 22 года Свёнтек в своем теннисном резюме имеет победы на Ролан Гаррос (3 титула), US Open, Итоговом турнире WTA, а также соревнованиях категории WTA 1000 в Дохе, Индиан-Уэллс, Майами, Риме (2 титула) и Пекине.

Из мейджоров Ига пока не выигрывала Australian Open (лучший результат – полуфинал) и Уимблдон (1/4 финала), также она не побеждала на соревнованиях WTA 1000 в Дубае (финал), Мадриде (финал), Торонто/Монреале (1/2 финала) и в Цинциннати (1/2 финала).

В общем на ее счету 17 титулов WTA различных категорий.
Изображения
Старый 08.11.2023, 09:58   #1466
Постоялец

Украинский теннисист Виталий Сачко уступил австрийцу Себастьяну Офнеру в первом круге ATP 250, который проходит в болгарской Софии.

26-летний украинец проиграл первый сет своему оппоненту, но исправил ситуацию уже во втором раунде противостояния. Однако третий сет все же остался за Офнером. Итоговый счет – 4:6, 6:3, 2:6.

27-летний Себастьян Офнер входит в топ-50 теннисистов мира. Против таких соперников у Виталия всегда возникают проблемы: из 5 встреч с теннисистами топ-50 он не выиграл ни одной.

Первый украинский теннисист в четвертый раз в карьере попал в основную сетку соревнований ATP.
Изображения
Старый 09.11.2023, 04:51   #1467
Постоялец

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева (WTA 160) завершила выступления на грунтовом турнире ITF W100 в Чарльстоне (США).

В 1/16 финала украинка в двух сетах проиграла Энн Ли (США, WTA 174) за 1 час и 48 минутю

ITF W100 Чарльстон. Грунт. 1/16 финала

Энн Ли (США) [8] – Юлия Стародубцева (Украина) – 7:5, 6:4

Это была вторая встреча теннисисток. В апреле 2023 года украинка обыграла Ли во 2-м раунде 80-тысячника в Бока-Ратон.

В 1/8 финала соревнований в Чарльстоне Энн Ли сыграет против Софи Чан.
Изображения
Старый 10.11.2023, 05:25   #1468
Постоялец

С 12 по 19 ноября пройдет Итоговый турнир АТР 2023 на хардовых кортах в помещении в Турине (Италия).

9 ноября состоялась жеребьевка группового этапа.

Зеленая группа:

Красная группа:

Изображения
Старый 11.11.2023, 08:10   #1469
Постоялец

Женская сборная Чехии по теннису обыграла команду США в Севилье и стала последней участницей плей-офф Финала Кубка Билли Джин Кинг.

В первой одиночной встрече Даниэль Коллинс обыграла Катерину Синякову (6:3, 6:2), но Маркета Вондроушова легко сравняла счет, разгромив Софию Кенин (6:1, 6:1). В парном матче Барбора Крейчикова и Катерина Синякова оказались сильнее дуэта Даниэль Коллинс / Тэйлор Таунсенд (6:3, 7:5).

Отметим, что ранее себе участие в полуфинале обеспечили команды Словении, Италии и Канады.

Финал Кубка Билли Джин Кинг. 1/2 финала
Словения – Италия
Чехия – Канада

Полуфинальные матчи состоятся 11 ноября.
Изображения
Старый 12.11.2023, 05:21   #1470
Постоялец

11 ноября были сыграны полуфинальные поединки финальной части Кубка Билли Джин Кинг 2023.

Сборная Италии уверенно обыграла команду Словении 2:0. Итальянки решили все в одиночных играх. Мартин Тревизан выиграла у Кайи Юван 7:6 (8:6), 6:3, Жасмин Паолини оказалась сильнее Тамары Зиданшек 6:2, 4:6, 6:3.

Во втором полуфинальном матчевом противостоянии Канада выиграла у Чехии 2:1, хотя чешки перед началом встречи считались фаворитками.

Все решилось в парном матче. В одиночных играх Барбора Крейчикова закрыла Марину Стакушич 6:2, 6:1, а Лейла Фернандес вернула интригу, выиграв у Маркеты Вондроушовой 6:2, 2:6, 6:2.

В паре Габриэла Дабровски и Лейла Фернандес сенсационно обыграли топовый чешский тандем Барбора Крейчикова / Катерина Синякова 7:5, 7:6 (7:3).