satellite tv + iptv.

satellite tv + iptv. (http://forum.vipshara.com/)
-   Футбольные новости УКРАИНЫ (http://forum.vipshara.com/f532/)
-   -   Футбольные новости УКРАИНЫ (http://forum.vipshara.com/t1039/)

satvitek 30.04.2019 11:04

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Суркис: Повесить Шахтеру медальки можно хотя бы за судейство в дерби
Президент "Динамо" прокомментировал все актуальные моменты вокруг его команды


https://static.ua-football.com/img/u...18/256fca.jpeg

Игорь Михайлович Суркис поделился в эфире программы "Профутбол" своими мыслями – по поводу "Шахтера", Цыганкова и Хацкевича.

- Как-то Вы сказали, что "горнякам" еще рано вешать медальки. Сейчас уже можно?

- Зачем мы будем говорить, что надо вешать им медальки? Медальки можно вешать только потому, как арбитр судил дерби между "Динамо" и "Шахтером". Не более того, ведь нужно давать играть в футбол, а не свистеть, а лучше всего – доверять такие поединки более квалифицированным судьям. Можно вообще приглашать зарубежных арбитров.

- Как Вы оцените Цыганкова?

- Виктор – лидер и капитан команды, он ведет футболистов за собой. Пока ему не хватает стабильности, но Цыганков еще не дедушка. Он молодой парень, которого еще ждут взлеты и падения. Считаю, что отпускать его в другой топ-клуб нет смысла, даже из самых хороших чемпионатов. Да, Витя уже топ-футболист, но он может приумножить эту приставку еще в несколько раз – он должен остаться в команде, окрепнуть.

- Как Вы можете прокомментировать будущее Хацкевича?

- Предпочитаю не обсуждать его судьбу. Он работает с теми, кто у него есть – тем не менее, команда прогрессирует даже несмотря на травмы, огромное количество неопытных игроков и отсутствие нападающих. У Хацкевича действующее соглашение, не ищите сенсаций. В конце сезона мы с ним все решим.

satvitek 02.05.2019 07:42

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
«Днепр-1» досрочно выиграл Первую лигу и напрямую вышел в УПЛ
В 26-м туре команда Михайленко переиграла «Балканы»


https://xsport.ua/upload/iblock/1c2/...db3105b807.jpg
В 26-м туре Первой лиги «Днепр-1» на выезде играл против «Балкан».

Первый тайм оказался безголевым, а во второй половине встречи лидер первенства сделал игру за 2 минуты. На 62-й и на 64-й минутах Игорь Когут и Зураб Очигава похоронили шансы «Балкан» на очки.

Таким образом, «Днепр-1» стал недосягаемым для оппонентов. «Металлист-1925» в этом же туре проиграл «Николаеву» (0:3) и эти два результата обеспечили команде Дмитрия Михайленко досрочное чемпионство.

Первая лига, 26-й тур

«Балканы – «Днепр-1» 0:2

Голы: Когут, 62, Очигава, 64

Отметим, что команды из УПЛ, которые финишируют на 10 и 11 местах сыграют стыковые матчи с командами Первой лиги, которые займут 2-е и 3-е места.

satvitek 04.05.2019 15:09

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Украина выиграла дело Мораеса

Контрольно-дисциплинарный орган УЕФА постановил, что Украина не нарушала норм при натурализации бразильского форварда Жуниора Мораеса. Соответственно претензии Португалии и Люксембурга были отклонены. В активе Украины остается четыре набранных очка в первых двух турах отбора к Евро-2020.

satvitek 05.05.2019 11:45

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Ничья Динамо, разгром от Шахтера

https://static.ua-football.com/img/u...19/26d188.jpeg

Динамо отпускает Шахтер в еще больший отрыв

Чтобы сохранить хоть какую-то интригу в борьбе за первое место, киевляне не имели права терять очки в поединке с "Александрией". Однако бело-синие не смогли победить команду, которая является основным претендентом на третье место. Пропустив на восьмой минуте от Лучкевича, подопечные Хацкевича ответили только результативным ударом Русина во втором тайме. Поэтому ничья 1:1. Между тем "Шахтер" играл со "Львовом" и без особых проблем победил 5:0 (автогол Алвьаро, Нем, Болбат, Коваленко, Патрик). "Динамо" отстает от донецкой команды уже на девять очков.

Заря отказывается соревноваться за бронзу

Между тем, ничья "Александрии" в Киеве позволила ей даже увеличить свое преимущество над "Зарей" до десяти очков. Луганская команда принимала "Мариуполь" и проиграла. Судьбу встречи решил единственный гол, забитый Фоминым в первом тайме. Азовцы еще могут зацепиться за четвертое место, их отставание от команды Вернидуба составляет всего два очка.

satvitek 05.05.2019 11:50

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Александр Хацкевич: Медали уже и так давно повесили на шею команде, которая сейчас идет на первом месте
Наставник киевлян о матче и чемпионской гонкe


https://static.ua-football.com/img/u...19/26bea3.jpeg

В матче 27-го тура чемпионата Украины "Динамо" сыграло вничью с "Александрией".

Главный тренер киевлян Александр Хацкевич поделился впечатлениями от матча.

— За одну ошибку, допущенную в начале матча, нас наказали. Сложилось всё в комплексе: концентрация внимания, рикошет... Но самое главное — мы позволили сопернику подать с фланга. Защитник в таких ситуациях не имеет права позволять оппоненту спокойно разворачиваться и выполнять нацеленную передачу.

Затем мы имели полное преимущество, но свои моменты не реализовали. Надо выжимать максимум из того, что создаешь.

Понятно, что есть определенные причины. Например, не всегда удается заменить травмированных и дисквалифицированных футболистов. Тем не менее, команда играла вперед, старалась. Где-то не хватило мастерства. Но те футболисты, которые выходят на поле, работают на своём максимуме.

— Чемпионская гонка уже проиграна?

— Пока теоретические шансы на чемпионство остаются, мы все равно будем играть до конца. Тем более, что впереди целых пять туров. А медали уже и так давно повесили на шею команде, которая сейчас идет на первом месте.

— Не могли бы вы подробнее объяснить, кто виноват в том, что сегодня не удалось достичь победного результата?

— Я не будут винить кого-то в том, что он не забил или не отдал последний пас. В таких матчах приходится тяжело: команда соперника "закрывается", и надо чаще стараться брать игру на себя, рисковать. Ребята пытались это делать, через фланги вскрывали оборону соперника, но нам не хватило креатива в центральной зоне. Шепелев, к примеру, один-два матча проведет здорово, а потом... Это уровень мастерства. Но что поделать, мы имеем то, что имеем: большого выбора в атаке у нас нет. Молодые ребята, которые выходят на поле, стараются, получают какой-то шанс. Но класс есть класс. Даже по тренировкам видно, каков уровень, например, Соля и Беседина.

А кто виноват, говорить не буду. Виноват всегда тренер. А ребята всё равно молодцы.

— Оцените игру Кравченко.

— Про его ошибку, которая привела к голу, я уже сказал выше — в том эпизоде он должен был плотнее играть с соперником. А атаку Кравченко играл активно. Возможно, ему пока не хватает хитрости. Не всегда нужно обязательно подавать с фланга — иногда надо сыграть более тонко, более остро. Тем более, что "Александрия" — это команда, которая достаточно хорошо играет в обороне, и против такого соперника надо постоянно искать второй темп. Но в целом, Кравченко сегодня делал всё то, что он умеет.

— Цыганков, показалось, встал сегодня не с той ноги...

— Да, как-то так можно это описать... В перерыве даже пришлось с ним поговорить более серьезно, чем обычно — он все-таки капитан команды. Очень долго входил в игру. Понятно, что на тебе особое внимание соперников. Но за счет этого мы ведь получаем преимущество в других зонах. Значит, надо стараться побыстрее избавляться от мяча. Да, во втором тайме Цыганков разбежался, обострял, но это надо делать с первых минут матча.

— Русину, возможно, нужно больше доверия, и тогда его, что называется, прорвет?

— Шанс дается всем. Команда создала для Русина момент, он его реализовал. Но если говорить в целом, то в ситуации, когда команда соперника закрывается, Де Пена более конструктивен и ориентирован — он более правильно выбирает позицию.

Даже если тебе дается десять минут игрового времени, ты должен этим шансом пользоваться. Русин сегодня вышел и забил. Молодец! Но мы его видим каждый день. Там еще очень много работы. В том числе, и в плане тактики. Перспектива у Русина, как и у других наших молодых ребят, хорошая, но киевское "Динамо" — это не только перспектива. Мы и так обновили состав. К сожалению, далеко не всегда удается заменить опытных футболистов.

satvitek 13.05.2019 23:14

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Зинченко – первый украинец, который дважды становился чемпионом Англии
«Манчестер Сити» защитил титул в АПЛ


https://xsport.ua/upload/iblock/7b5/...d9c9202018.jpg
В 38-м туре АПЛ «Манчестер Сити» разгромил «Брайтон» (4:1) и стал чемпионом Англии.

Полузащитник «горожан» Александр Зинченко таким образом стал первым украинцем в истории, которому удалось выиграть чемпионат Англии дважды.

«Горожанам» удалось защитить свой титул, который они также добыли в сезоне 2017/18.

Среди украинцев чемпионом Англии также становился Олег Лужный в составе «Арсенала».

Смотрите видео празднования «Манчестер Сити» после победы в АПЛ.

satvitek 18.05.2019 08:19

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Президент «Ингульца» – после разгрома от «Шахтера»: «Все зае*ись, будем бухать»
Клуб Поворознюка пропустил в финале Кубка Украины 4 мяча


https://xsport.ua/upload/iblock/0ca/...27fb27305c.jpg
Президент «Ингульца» Александр Поворознюк прокомментировал поражение своего клуба от «Шахтера» в финале Кубка Украины (0:4).

«Все заеб*сь, ребята. Пусть кто-то повторит то, что сделали мы. Чего хочется? Побыстрее доехать домой. Потому что завтра (комментарий был взят вчера – прим.) у нас пьянка в час. Боимся напиться, чтобы на «Металлист-1925» не собраться и нам невыезд не влупили.

Я говорил и говорю: мы уже совершили подвиг. Как и то, что мы или торбу получим сегодня, или выиграем у «Шахтера». Получилось, что получили торбу. Мы играли в футбол. Старались, но против такой машины… Это все равно что Запорожец против Мерседеса.

Конечно, я доволен командой. Главное, чтобы на «Металлист-1925» собрались. Но учитывая, что «Металлист-1925» можем и пьяные обыграть, завтра будем бухать и отдыхать.

Знаете, почему «Ингулец» попал в финал? Потому что на каждую игру он выходит, как на последний и решительный бой. У на может не получаться, но даже в товарищеских матчах задача выиграть. Поэтому мы и добились своего. Все идет по плану.

Единственное, что отменяется — цистерна шампанского, которое я заказал на заводе. Потому что обещал, если выиграем, то залью бассейн и искупаюсь. Все остальное — по плану, все хорошо».

satvitek 28.05.2019 20:37

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Матч за Суперкубок Украины-2019 могут перенести из-за парламентских выборов

https://static.ua-football.com/img/u...18/2564c8.jpeg
У нас может быть очередной перенос

Матч за Суперкубок Украины между "Шахтером" и "Динамо" могут перенести с базовой даты проведения, сообщил журналист и ведущий "Профутбола" Игорь Цыганык.

Все дело в том, что базовая дата проведения матча – 21 июля, однако именно в этот день в Украине могут пройти внеочередные парламентские выборы.

По информации источника, на данный момент решается, смогут ли правоохранительные органы гарантировать безопасность одновременно и на матче, и на выборах.

Напомним, что ранее из-за двух туров выборов президента Украины были перенесены туры УПЛ и матчи Кубка Украины.

satvitek 11.08.2019 10:12

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Хацкевич объяснил поражение от «Шахтера» сложным календарем
«Динамо» уступило «горнякам» в родных стенах


https://xsport.ua/upload/iblock/30d/...b08317cd11.jpg
Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич объяснил поражение от «Шахтера» (1:2) в 3-м туре УПЛ. Слова специалиста приводит пресс-служба столичного клуба.

«Шахтер» сейчас свежее. У них идет недельный цикл, у нас меньше дней на восстановление, плотный календарь. В первом тайме мы очень низко садились. У нас был момент во втором матче при счете 1:1, не забили, но индивидуальное мастерство Марлоса сыграло свою роль.

Но это только начало чемпионата. Президент поддержал команду после матча, ребята старались. Самый главный матч – против «Брюгге» во вторник, все это понимают.

Никто не собирался отбиваться по 70 минут в матче, но брак в передачах и при переходе из обороны в атаку – он зашкаливает. Игроки – они на поле и принимают решения, но и «Шахтер» заставляет нас ошибаться, прессингует.

Гармаш сказал, что для «Динамо» поражение от «Шахтера» не так принципиально, как победа над «Брюгге»? Это его слова. Мы готовимся от матча к матчу. Каждая встреча важна. Понятно, что никто не хочет уступать. Но стратегия матчей с «Брюгге» – она такая. Битва состоит из двух матчей.

На следующий день я смотрел матчи «Порту» – «Краснодар» и «Базель» – ЛАСК. Там тоже нет сверх качества футбола, а матч на результат. Мы работаем от матча к матчу. И следующая ключевая встреча – уже во вторник.

Бойко имел полное право пойти в штрафную, тренерский штаб не просил его оставаться в воротах, но он принял это решение.

Цыганков еще функционально не готов. Мы выпустили его с первых минут – рисковали. И только через матчи он может набирать форму. Возможно, сегодня его технический брак, при коротких и средних передачах, зашкаливал. Но мы планировали дать ему игровое время и эту замену готовили еще до матча, вне зависимости от результата.

Родригеш сегодня играл в атаке, но в дальнейшем мы планируем использовать его иначе. Есть вопросы по взаимопониманию и действиям с партнерами, он лишь недавно присоединился к команде. По движению, по его действиям, Родригеш – футболист, который усилит нас в атаке».

Напомним, после матча «Динамо» – «Шахтер» произошла небольшая потасовка.

satvitek 12.08.2019 08:48

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Мирча Луческу сравнил нынешний Шахтер с Манчестер Сити
Мистер проанализировал уровень нынешнего "Шахтера"


https://static.ua-football.com/img/u...19/272757.jpeg
Экс-наставник "Шахтера" Мирча Луческу поделился впечатлениями от "украинского класико" и рассказал о игровом стиле "горняков".

– Хотел посмотреть этот матч, уже очень давно не присутствовал на встречах УПЛ. Считаю, противостояние "Шахтера" – "Динамо" – лучшее, что я мог здесь увидеть. Приехал специально на матч. Понимаю, что немногое изменилось с точки зрения игры, тот же качественный футбол. Думаю, болельщикам понравилось.

Увидел практически свою команду. Плюс несколько новичков, включая Соломона. Все это отражает преемственность, продолжение нашего дела. Мы создали очень зрелищный стиль, президент выстроил систему, которая держит высокий уровень.

Матч понравился, равно как и атмосфера. Когда был дома, вспоминал те 12 лет в Украине.

- Как изменилась игра "Шахтера" за последние три года?

– В целом ничего не изменилось, тот же стиль. На данный момент в Европе только "Шахтер" и "Ман Сити" выделяются такой игрой. И никто более. Мне это нравится. Вопрос не в количестве бразильских футболистов, а, скорее, в исполнительском мастерстве.

Уже третий состав по сути, но начинали они со мной. И я очень горжусь этим фактом. Это хорошо для клуба в плане преемственности, связи времен, поддержания уровня.

На самом деле крайне сложно сохранять ту же организацию игры. Ту же философию и желание побеждать. "Шахтер" в этом плане остается на высоте, – поделился Мирча Луческу.

satvitek 12.08.2019 08:49

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Бурда: Дентиньо каждую игру что-то там бегает, показывает… Клоун
Никита прокомментировал поведение игроков соперника


https://static.ua-football.com/img/u...19/2729e6.jpeg
После поединка между "Динамо" и "Шахтером" (1:2) сцепились два игрока – Де Пена и Тайсон. Футболисты начали толкаться, в "борьбу" также включился Дентиньо. Завязалась масштабная драка между командами. Защитник киевлян прокомментировал поведение игроков "Шахтера" в эфире программы Профутбол.

"Я не знаю, что случилось – я не был так близко, чтобы увидеть. Ну, у "Шахтера" есть там пара футболистов таких… Дентиньо, Мораес. Дентиньо каждую игру что-то там бегает, показывает. Клоун. Он так бегает, словно все эти трофеи сам выигрывает".

"Мораес? Он тоже ведет себя, конечно... Вроде, был с нами долгое время, все с ним хорошо знакомы".

satvitek 13.08.2019 08:40

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Вацко – о Леоненко: «Не могу сказать, что он мудак»
Журналист и бывший нападающий часто спорили во время совместной работы на телевидении


https://xsport.ua/upload/iblock/d7b/...3cc5d4666d.jpg
Украинский журналист Виктор Вацко в шоу «Бомбардир» рассказал о работе с бывшим нападающим «Динамо» Виктором Леоненко.

«Витя был топовым футболистом, сейчас в УПЛ нет нападающего такого уровня. Это человек со своей точкой зрения, с которой я в 80% случаев не согласен.

Леон – прямой, без говна и без камня за пазухой. Что он думает, то и говорит.

Леоненко в порядке, он нашел свою нишу и занял ее. К нему не нужно относиться так, как относятся многие. Я не могу сказать, что он мудак».

Ранее Леоненко раскритиковал российского журналиста за то, что он болеет за «Динамо» и еще раз проехался катком по киевскому клубу.

satvitek 14.08.2019 09:24

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Сборная Украины примет Нигерию на Днепр-Арене
Матч состоится 10 сентября


https://static.ua-football.com/img/u...19/27283e.jpeg
Через три дня после матча отборочного турнира Евро-2020 - в Вильнюсе с командой Литвы - сборная Украины проведет спарринг.

10 сентября национальная сборная Украины впервые в истории сыграет товарищеский матч с трехкратным чемпионом Африки - сборной Нигерии, которая недавно завоевала бронзовые медали на Кубке Африки-2019.

Поединок состоится в Днепре на "Днепр-Арене".

Также Исполком УАФ утвердил в качестве места проведения товарищеского матча Украина - Эстония, запланированного на 14 ноября, запорожскую "Славутич-Арену". Эта встреча станет первым в истории поединком национальной сборной в Запорожье.

satvitek 15.08.2019 08:22

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Хацкевич уволен с поста главного тренера Динамо
Это должно было случиться


https://static.ua-football.com/img/u...19/272b46.jpeg
Киевское "Динамо" прекратило сотрудничество с главным тренером Александром Хацкевичем.

Клуб поблагодарил тренера и его помощников за работу и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

О том, кто будет работать с командой дальше, будет сообщено позже.

Хацкевич уволен из Динамо

специалист возглавил "Динамо" летом 2017 года. Три раза подряд он не вывел команду в группу ЛЧ. Это клубный антирекорд.
переломным оказался как раз вылет от "Брюгге" в третьем раунде отбора ЛЧ.
в качестве тренера с "Динамо" Хацкевич выиграл два Суперкубка Украины.
вместе с Хацкевичем "Динамо" покидает весь его тренерский штаб: Висенте Гомес, Олег Лужный, Максим Шацких, Михаил Михайлов, Виталий Кулыба и Владимир Ярмощук.
клуб пока не определился, кто будет следующим наставником команды.
следующий матч "Динамо" проведёт 24 августа против "Олимпика".

satvitek 17.08.2019 08:53

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Представлен новый тренерский штаб киевского «Динамо»
Стали известны все помощники Алексея Михайличенко


https://xsport.ua/upload/iblock/12f/...4805464d75.jpg
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис представил новый тренерский штаб команды.

Главным тренером киевлян стал Алексей Михайличенко, а также в него вошли Вадим Евтушенко, Сергей Федоров и тренер вратарей Михаил Михайлов.

Мероприятие прошло на тренировочной базе команды в Конча-Заспе.

Напомним, ранее сообщалось, что в тренерский штаб «Динамо» может войти Олег Гусев.

satvitek 19.08.2019 11:16

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
«Шахтер» на классе обыграл ФК «Львов»
«Горняки» пока идут без потерь в УПЛ


https://xsport.ua/upload/iblock/55d/...eef5970a53.jpg
«Шахтер» в гостевом матче 4-го тура УПЛ разобрался с ПФК «Львов».

В начале матча убойный момент не реализовал Исмаили, пробив мимо ворот, а позже Мораес пробил с выгодной позиции в штангу. И все же «горняки» забили в первом тайме. Матвиенко скинул мяч под удар Дентиньо, который не промахнулся. А к концу тайма Марлос забил свой мяч, реализовав прострел Исмаили.

Во втором тайме «горняки» могли и во все громить соперника. Рефери назначил пенальти и Алан Патрик забил, однако его партнер раньше времени вбежал в штрафную и арбитр попросил игрока перебить 11-метровый. Со второй попытки Сарнавский отбил удар бразильца.

Оставшуюся часть игры «Шахтер» уверенно довел до победы и идет без потереть в чемпионате.

УПЛ. 4-й тур:

ФК «Львов» – «Шахтер» 0:2

Голы: Дентиньо, 31, Марлос, 37

ФК «Львов»: Сарнавский, Квасный, Братков, Приймак, Гончар, Мартан, Рафаэл Сабино (Зубков, 79), Педро Витор, Борзенко, Рожерио Шина (Богунов, 75), Ренан Абнер (Пернамбуко, 46).

«Шахтер»: Пятов, Матвиенко, Исмаили, Кривцов, Степаненко, Алан Патрик (Пихаленок, 64; Додо, 74), Болбат, Марлос, Соломон, Дентиньо (Маркос Антонио, 53), Мораес.

Предупреждения: Мартан, Гончар – Матвиенко, Степаненко

satvitek 23.08.2019 08:51

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Калиниченко: Я не удивлюсь, если снова увижу Ракицкого в сборной. Но при этом буду огорчен

https://static.ua-football.com/img/u...19/26b31d.jpeg
Максим Калиниченко, который в свое время выступал за "Спартак", "Днепр" и сборную Украины, рассказал о шансах команды Шевченко на выход на Евро-2020, а также о Ярославе Ракицком, который прошлой зимой перешел в "Зенит".

"Пока рано говорить о выходе на Евро, но в сборной действительно очень талантливое поколение. Для меня большое удовольствие наблюдать за тем, как играет команда. Ребята, рано уехавшие за рубеж, прибавляют и определяют лицо сборной. Я даже сейчас не столько об Александре Зинченко, сколько о Руслане Малиновском, ставшем откровением для всей Европы. А тот же Роман Яремчук, которому раньше мешали травмы, дождался шанса и им воспользовался.

Ракицкий? Уже говорил об этом и повторюсь: он делал все абсолютно осознанно. Ракицкий знал, куда и зачем уходит, и знал, что лишается сборной. В жизни все меняется с калейдоскопической скоростью. И я не удивлюсь, если снова увижу Ярослава в сборной. Но при этом буду огорчен. В сложный период он поставил себя выше интересов сборной. Хотя, не собираюсь его судить", - заявил Максим.

Сам Калиниченко провел за сборную Украины 41 игру.

satvitek 24.08.2019 08:21

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Гримм: Если клубы не передадут права на трансляции до 1 сентября, УПЛ подаст иск в Лозанну

https://static.ua-football.com/img/u...18/252e84.jpeg
Президент УПЛ Томас Гримм рассказал в большом интервью рассказал о телеправах на показ УПЛ, а также в очередной раз пригрозил клубам-отказникам иском в Лозанну.

- На протяжении недавнего пресс-ланча обсуждались различные темы, но большинство из них CASалась централизации медиа-прав. К этай теме несколько раз возвращалась во время разговора, к ней обращались несколько журналистов-участников, ее обсуждение заняло много времени. Разумеется, об этом много сказано, и все же, пожалуйста, сделайте резюме коллизии.

- Мое резюме не будет коротким, поскольку, скажу откровенно, ситуация крайне непростая. Хотя, в принципе, она проста. Итак, согласно украинскому законодательству, все права на трансляции спортивных соревнований в Украине принадлежат организаторам соответствующих соревнований. В Украине единственным организатором соревнований по профессиональному футболу является Украинская Ассоциация Футбола, УАФ. В рамках этого положения, в 2011 году УАФ (тогда еще ФФУ) передала клубам Украинской Премьер-Лиги медиа-права на их домашние матчи в соревнованиях УПЛ на срок в 8 лет. Этот срок истек в июле 2019 года, и медиа-права вернулись к УАФ. 21 июля 2018, УАФ и УПЛ заключили договор (одобрен клубами УПЛ), согласно которому УАФ делегировала УПЛ права и функции организатора соревнований УПЛ на срок в 4 года (к сезону 2021/22 включительно) и передала УПЛ медиа-права на соревнования УПЛ начиная с июля 2019, на срок в 3 года (к сезону 2021/22 включительно).

Исходя из этого, на данный момент УПЛ является единственным правообладателем на все матчи УПЛ. В этом качестве УПЛ заключила контракт с ООО "Телерадиокомпания Украина", согласно которому все матчи УПЛ должны транслироваться на телеканалах "Футбол 1" и "Футбол 2". 18 июля 2019, на общем собрании клубов УПЛ, большинство клубов, как этого требует Устав УПЛ, одобрил заключение этого контракта.

К сожалению, пять клубов - ФК "Динамо" Киев, ФК "Заря" Луганск, СК "Днепр-1" Днепр, ФК "Карпаты" Львов и ФК "Десна" Чернигов - решили не выполнять действующее и законное решение УПЛ, и вместо заключили контракты с другой медиа-компанией для трансляции домашних матчей своих клубов. Это не законно ввиду того, что эти клубы не обладают правами на трансляцию любых матчей УПЛ, то есть они не выполняют действующее и законное решение УПЛ. Эти незаконные действия наносят ущерб УПЛ и другим 7 клубам-участникам, который выполняют все законные обязательства.

Кроме того, это наносит глубокий вреда солидарности среди клубов и их лояльности, и такое несоблюдение юридически одобренного решения компетентного органа является абсолютно неприемлемым, и не только в мире спорта. Это мнение, к вашему сведению, также разделяют официальные лица ФИФА и УЕФА, с которыми я встречался в последние недели.

- Что планируете делать дальше?

- Ни один клуб не является большим, чем Лига. Этот факт справедлив не только по отношению к Украине. В принципе УПЛ (УАФ) вправе требовать дисциплинарных действий в отношении пяти клубов. Однако, как УПЛ уже заявляла, сейчас у нас нет намерений этого делать - мы не стремимся наложить санкции на один из клубов, и тем более - санкции, которые бы отражались в турнирной таблице соревнований. Однако мы не можем просто оставить эту ситуацию без внимания, поскольку УПЛ имеет обязательства перед большинством своих членов защитить действующее и законное решение, принятое в соответствии с украинским законодательством и Уставом УПЛ.

- Каким может быть выход из этой ситуации?

- Мы предложим клубам все вопросы юридически и окончательно решить независимым арбитражным судом в соответствии в Спортивном Арбитражном Суде в Лозанне (CAS ). Согласие на передачу этого дела в CAS позволит всем ее сторонам, во-первых, избежать необходимости проходить длительную процедуру в дисциплинарных органах УАФ (после чего стороны могут, опять же, оказаться в Лозанне), во-вторых, обеспечить быстрое и конфиденциальное ее решения в-третьих, добиться окончательного и бесспорного решения дела в течение краткого срока. Наиболее важным является то, что это позволит футбольным соревнованием УПЛ продолжаться без ненужных скандалов и отвлечений, которые в прошлом слишком часто препятствовали украинскому футболу.

В случае если арбитражный суд примет решение в пользу клубов, которые заключили отдельные контракты с транслятором, УПЛ согласится с тем, что клубы имеют право заключать индивидуальные контракты на трансляцию домашних матчей и признает их транслятора как официального транслятора УПЛ, таким образом поставив точку в этом споре .

Однако, если суд CAS примет решение в пользу УПЛ, пять клубов будут обязаны выполнить решение Общего собрания УПЛ от 18 июля 2019 года, прекратить контракты со своим транслятором и разрешить трансляцию домашних матчей соответствии с условиями контракта между УПЛ и ООО "Телерадиокомпания Украина". В этом случае УПЛ не будет требовать никаких санкций, дисциплинарных или финансовых, относительно пяти клубов.

- Сколько у клубов будет времени, чтобы обдумать это предложение?

- Предложение будет оставаться в силе до 1 сентября 2019 года. Если клубы согласятся на него в принципе, УПЛ инициирует проведения ряда формальных шагов, необходимых для передачи этого дела в CAS, прежде всего - подписание соответствующего соглашения. Для того, чтобы она могла быть полноценно реализована, это соглашение должно быть подписано пятью клубами, УПЛ, а также УАФ.

Если же клубы не согласятся, или не предоставят никакого ответа в течение указанного времени, УПЛ не будет другого выбора кроме как передать те же вопросы на решение с использованием обычных процедур, доступных нам как члену футбольной семьи.

В любом случае, каждый из пяти клубов может в любое время решить принять решение Общего собрания УПЛ от 18 июля 2019 года, и сотрудничать с УПЛ, клубами и транслятором без каких-либо негативных последствий.

satvitek 25.08.2019 09:21

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Алексей Михайличенко: Думаю, нет смысла говорить о том, насколько закономерен результат

https://static.ua-football.com/img/u...19/2731bb.jpeg
Главный тренер "Динамо" Алексей Михайличенко прокомментировал ничью в матче 5-го тура чемпионата Украины против "Олимпика".

- Конечно же, мне не так хотелось провести свой первый матч. И сейчас я говорю не об игре, а о результате. Есть разочарование именно от результата, но я понимаю, что это футбол, и счет мог быть любым. Что касается самой игры в исполнении "Динамо", первый тайм получился не таким, как мы все ожидали, настраивались и договаривались: не было тех скоростей и той динамики, которые хотелось бы видеть. До перерыва оборонительные кордоны, которые выстроил "Олимпик", мы проходили с большим трудом, почти не угрожая воротам соперника.

Второй тайм был намного более интенсивным и интересным. Еще до удаления мы включили нужные скорости. После того, как "Олимпик" остался в меньшинстве, естественно, нам стало немного полегче, поскольку контригры, как таковой, уже не было. Но ситуация, в которую мы попали, пропустив мяч в достаточно простом эпизоде, заставляла нас отыгрываться. Я благодарен ребятам за то, что они не остановились и до 95-й минуты боролись, пытаясь вырвать победу, которая нам была очень нужна. К сожалению, мы ее не добились. Думаю, нет смысла говорить о том, насколько закономерен результат, поскольку футбол всегда непредсказуем.

- Во втором тайме "Динамо" создало больше острых моментов, а почему это не получалось делать до перерыва?

- Как я уже говорил, первый тайм у нас не получился. Отдавали себе отчет в том, что "Олимпик" закроется и будет защищаться большими силами, а для того, чтобы расшатать эту оборону, нужно сделать очень много движений, быстро работать с мячом – как раз это и не получилось, поскольку не хватало тех скоростей, которые мы требуем. Когда во втором тайме мы немного прибавили, тактически все стало на свои места. Еще очень важна реализация и индивидуальное мастерство – этого никто не отменял. Над этими компонентами нужно работать в тренировочном процессе.

- Через сколько лет "Динамо" станет командой, которая буде достойна играть в групповом этапе Лиги чемпионов?

- С этим вопросом вам лучше обратиться к ***алке. Результат может быть любым. В том, что в сегодняшней игре мы стремились победить, ни у кого нет сомнений. Также мы стремимся выиграть чемпионат Украины и попасть в Лигу чемпионов. Если бы я был оракулом, я бы предсказал, когда это случится. А на своей должности я просто буду делать все возможное, чтобы это произошло как можно скорее.

- Прокомментируйте кадровые решения: выход Кадири, отсутствие Беседина даже на скамейке запасных и поздний выход на замену Соля.

- Кадири мы покупали именно на эту позицию, хотя он может играть и центрального защитника, и опорного полузащитника. Нам показалось, что он будет эффективен именно на этом месте, потому и наигрывали его там на протяжении этой недели. Его появление на поле было осмысленным. На мой взгляд, после длительного перерыва, в течение которого он не играл, Кадири провел достаточно хороший матч. Конечно, он может еще лучше, в обороне он справился хорошо, но в том, что касается начала атак, над этим еще нужно поработать.

Относительно Беседина, это была непростая ситуация, мы исходили из того, как можно изменить и подстраховать каждую позицию. Беседин постоянно работает с нами, он находится в обойме, и у него обязательно еще будет возможность доказать свои права на место в основном составе. Пока мы посчитали, что Родригес и Соль выглядят лучше.

- Какая ситуация с Шапаренко? Вы на него рассчитываете?

- Мы рассчитываем на всех. В команде хорошая конкуренция. Не попали в заявку Пиварич, Беседин, Цитаишвили, Шапаренко. Это жизнь, нужно быть лучшим не только в моментах игры, но и на тренировках. За свое место в основном составе нужно бороться. У меня был с Колей разговор, думаю, он составит конкуренцию. Когда он будет лучшим, тогда и будет играть.

satvitek 25.08.2019 09:23

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Игорь Суркис: Мы уже столько терпели, надо еще немножко потерпеть

https://static.ua-football.com/img/u...19/26eeb2.jpeg
В матче 5-го тура чемпионата Украины "Динамо" дома сыграла в ничью с "Олимпиком" 1:1.

Президент киевлян Игорь Суркис прокомментировал игру своей команды.

– Команде сегодня не удалось победить.

– Не удалось, это же футбол. Надо выше голову держать, готовиться к следующим матчам. Оступиться может любая команда. Не вижу ничего страшного. Понятно, что команда находилась в определенном кризисе. Не удалось тренерскому штабу в первом матче одержать победу. Все победы впереди, я в этом не сомневаюсь.

– Заходили к команде?

– Заходил, поддержал. Они расстроены, естественно. Во втором тайме они делали все возможное, чтобы выиграть, но не получилось. Исполнительское мастерство подвело.

– Цыганков забил первый гол в сезоне.

– Цыганков оживает, Вербич оживает. Во втором тайме уже была фланговая игра, скоростная. Было видно, что ребята начинают воспринимать то, что предлагает тренерский штаб. Но всему свое время. Никто не хотел терять эти два очка. Могли, кстати, и проиграть. Такие мячи пропускать... У меня даже нет слов. Надо продолжать работать дальше. Чудес же не бывает, они же не волшебники. Объяснить за неделю и исправить ошибки, которые были – невозможно. Сейчас опять будет перерыв. Должны начать воспринимать требования, которые предложил новый тренерский штаб. Если они это воспримут и будут играть быстрее, на скоростях, что присуще было всегда "Динамо", а не катание мяча в средине поля. Тогда, думаю, придут голы и победы. Надо набраться терпения. Мы уже столько терпели, надо еще немножко потерпеть.

– В первом тайме было видно, что команда не перестроилась после футбола Хацкевича.

– В первом тайме было видно огромное желание, но до конца они еще не понимали, что надо делать. Они играли в футбол, который был при Хацкевиче – держание мяча, медленный переход из обороны в атаку, насыщенную оборону мы всегда преодолевали тяжело. А во втором тайме пошла работа флангами, мяч ходил быстрее, и появились моменты. Был прекрасный момент у Соля, он должен был его использовать. Цыганков, слава богу, забил, это очень важно для его же уверенности. Витя долго не играл, пропустил, он забил, думаю, все будет в порядке.

– Почему Кадири при Хацкевиче не играл?

– На меня он произвел приятное впечатление в средине поля. В первом тайме где-то он тушевался, пытался назад своему отдавать. А во втором тайме он уже начал играть как должен играть опорный полузащитник – идти вперед, лезть, пробивать. Не понимаю, почему он не был использован, хотя он был куплен по огромному желанию Хацкевича. Почему он его не использовал – мне сложно сказать. Тренерам всегда виднее, они проводят тренировочный процесс. Уверен, Хацкевич хуже себе не хотел. Видно, не прочувствовал. У***ать с составом тоже надо иметь мастерство. Думаю, это игрок, который может цементировать средину поля.

– Было слишком много эмоций. Возможно, команде стоит успокоиться?

– Надо выиграть 2-3 матча, тогда придет спокойствие и уверенность. Самое главное, чтобы пришла уверенность в то, что они делали всю неделю с двухразовыми тренировками, большими нагрузками. Они должны верить, что это даст свои плоды, – рассказал Игорь Суркис.

satvitek 26.08.2019 10:42

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
«Шахтер» трижды забил «Мариуполю» за стартовые 12 минут и одержал разгромную победу
Правда, гости забили мяч престижа


https://xsport.ua/upload/iblock/23a/...f740ead575.jpg
«Шахтер» в 5-м туре УПЛ дома легко одолел «Мариуполь».

Перед матчем, футболисты «горняков» поддержали травмированного одноклубника Александра Пихаленка, который перенес операцию на колене.

За 12 минут «горняки», практически, решили все вопросы о победителе встречи, забив 3 мяча. Голами отличились Тете, который сделал дубль, и Мораес.

Во втором тайме с пенальти отличился уже Тайсон. Впрочем, Вакуле удалось забить гол престижа, однако последнее слова было за «горняками». Антонио забил 5-й мяч команды и подвел итог в матче.

«Шахтер» одержал уверенную победу на День Донецка и продолжает лидировать в УПЛ.

УПЛ. 5-й тур:

«Шахтер» – «Мариуполь» 5:1

Голы: Тете, 8, 11, Мораес, 12, Тайсон, 62 (пен.), Антонио, 83 – Вакула, 78

«Шахтер»: Пятов, Додо, Хочолава, Исмаили, Матвиенко (Бондарь, 46), Марлос (Дентиньо, 65), Степаненко (Маркос Антонио, 46), Тете, Коваленко, Тайсон, Мораес.

«Мариуполь»: Гальчук, Чоботенко (Петерман, 59), Яворский, Быков, Дава, Тищенко, Мишнев, Путря (Антон, 71), Федорчук, Вакула, Полегенько.

satvitek 28.08.2019 08:09

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Рома контактировала с Шахтером по Тайсону

Сначала итальянские СМИ сообщили, что римский клуб делал запрос у "Шахтера" по поводу перехода Тайсона. Горняки ответили, что игрок оценивается не менее чем 30 млн евро, такая сумма для "Ромы" неподъемная. Вскоре, агент игрока подтвердил контакты между клубами, добавив, что вопрос окончательно не решен и до завершения трансферного окна все может произойти.

satvitek 28.08.2019 08:24

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Суркис - о едином пуле: Почему другие телеканалы не были допущены к тендеру?

https://static.ua-football.com/img/u...18/24969a.jpeg
Президент "Динамо" Игорь Суркис в эфире программы "Профутбол" рассказал о работе УПЛ.

- Я встретился с Томасом Гриммом в своем кабинете. Я говорил как президент "Динамо", человек, который поставил подпись под пятилетним контрактом с "1+1".

Как они хотят, чтобы мы финансировали, а они будут у меня что-то отбирать? Они этого не дождутся. У меня вопрос: почему каналы группы "1+1", почему другие каналы не были допущены к тендеру? Это же был не тендер. Насколько я понимаю, это была закулисная игра.

У меня было к Гримму полное доверие. Полное доверие. Но привел ли он хоть одного спонсора, который бы вливал деньги в клубы? Что такого он сделал в футболе, чтобы сегодня будоражить общественность и переводить футбол на платные каналы? – сказал Суркис.

satvitek 02.09.2019 09:32

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Заря – Динамо 2:2. Крушение интриги

https://static.ua-football.com/img/u...19/26cd7f.jpeg
Центральный матч тура получился боевым

Сначала о кадрах. Если отсутствие в составе “Зари” арендованных динамовцев Леднева и Русина было оговорено заранее, то выход в основе еще одного рекрута Тымчика стал некоторой неожиданностью. Видимо, договорились. У киевлян, в свою очередь, читался выход со старта экс-лидера “Зари” Караваева, но Алексей Михайличенко рассудил иначе. Александр занял место на скамейке, а справа вышел привычный дуэт Кендзера-Цыганков.

Начало было за луганчанами. И почти сразу же свой бывший клуб едва не огорчил Громов, однако пробил выше цели. Он еще забьет, но это будет несколько позже. Динамовцы действовали сумбурно, да и вообще брака у обеих команд было многовато. Между тем, на момент хозяев “Динамо” нашло чем ответить, но Родригес свой шанс испохабил. Зато со второй попытки форвард все же забил. Де Пена шикарно навесил слева, и Родригес со второго этажа переиграл Шевченко.

Пропустив, луганчане тут же могли отыграться. Хомченовский бил с перспективной позиции, но Бойко удар хавбека отразил. И буквально через пару минут произошел спорный эпизод. Цыганков бил со штрафного, Шевченко вроде бы достал, но мяч, показалось, все же пересек линию ворот. Вот где нужен был VAR, а тем временем арбитр дал команду продолжить игру…

… Которая продолжилась на встречных курсах. Атаковали соперники почти попеременно, но чуть острее выходило у “Зари”. После одного из угловых у владений киевлян Бурда вынужден был выносить мяч фактически из своих ворот. Затем перспективный штрафной откровенно загубил Юрченко, и практически мгновенно, как это часто бывает, забили соперники. Выпад киевлян завершился точной передачей Буяльского на Де Пену, и уругваец метким ударом прошил Шевченко. Правда, тут же Юрченко умудрился промахнуться с пары метров, когда казалось, что мячу больше и деваться-то некуда. А вот упертый Громов забил. После удара Михайличенко, сэйва Бойко и полной апатии киевской обороны Артем сократил отставание до минимума.

Сразу после перерыва наставник “Динамо” снял с игры имевшего в пассиве горчичник Гармаша, и на поле появился так и не перешедший в “Бешикташ” Сидорчук. Сама игра смотрелась довольно живо. На неточный выстрел Юрченко со штрафного динамовцы ответили хорошей контратакой после обрезки Чеберко, однако Тымчик нейтрализовал выстрел Де Пены. Вот только после удара уругвайца сфера угодила в руку защитнику. Труханов не отреагировал. Впрочем, как и на следующий эпизод уже у противоположных ворот, когда рукой сыграл Кадар…

На экваторе тайма стопроцентный голевой момент создали динамовцы. Цыганков со штрафного пробил в перекладину, от которой мяч приземлился на линию ворот. На этот раз все было очевидно: гола не было. После этого на поле появился долгожданный Караваев, сменивший Де Пену. При этом атаки “Зари” продолжали смотреться веселее. Активен на своей левой бровке был Михайличенко, старался Кочергин. У гостей солировали Цыганков и Родригес, по возможности цеплявшийся за мячи любой сложности.

Последняя десятиминутка началась интересно. Хомченовский был близок цели, но после его удара со штрафного и рикошета свою команду выручил Бойко. Однако вышло так, что голкипер лишь отсрочил пропущенный гол. После подачи углового Абу фантастическим ударом в падении через себя сравнял счет. При этом луганчане и не думали останавливаться на достигнутом. Активизировался Хомченовский, без которого не обходилась ни одна атака, опасными были стандарты. Динамовцы же выглядели откровенно обескураженными. Гостям еще очень повезло, что в последней атаке не забил Михайличенко. Похоже, надежды на чемпионский титул “Динамо” снова придется отложить.

Украинская Премьер-лига. 6-й тур
1 сентября. Запорожье. Стадион "Славутич-Арена"
Арбитр – Константин Труханов (Харьков)

«Заря» (Луганск) - «Динамо» (Киев) 2:2

Голы: Родригес 18 (0:1). Де Пена 36 (0:2). Громов 42 (1:2). Абу 82 (2:2)

Заря: Шевченко – Тымчик, Абу, Чеберко, Михайличенко – Иванисеня, Кочергин, Хомченовский, Юрченко (Арвеладзе 90+2), Громов (Кабаев 75) – Будковский
Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко – Кадири, Буяльский, Гармаш (Сидорчук 46) – Цыганков, Де Пена (Караваев 73) – Родригес

satvitek 03.09.2019 20:19

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Подписания на два месяца, люксембуржцы и шантаж Шахтёра. Топ-15 летних трансферных событий украинского футбола

https://static.ua-football.com/img/u...19/273807.jpeg
Разбираем украинское трансферное окно, которое закрылось вчера


Самый громкий трансфер лета. Евгений Коноплянка вернулся в Украину. Разве с этим переходом может кто-то соревноваться? Многие уже начали исключать "Коно" из списка топовых украинских игроков и переход в лагерь чемпиона Украины выглядит возможностью перезагрузить свою карьеру. Вообще, это очень интересный трансфер и не в стиле "горняков", которые обычно не протягивают таким образом "руку помощи" нуждающимся. Интересно посмотреть, как его будет использовать Каштру.

Главная чехарда лета. 21 футболист (с учётом возвратов из аренды и попыток дать второй шанс) у "Карпат" появился этим летом. В клубе фактически собрали новую команду. Понятно, что результаты прошлого (и позапрошлого, и позапозапрошлого) сезона не вселяли доверия и изменения были нужны, но здесь похоже не на попытку выйти на новый уровень, а больше заработать на купле-продаже новобранцев.

Самый странный трансфер лета. Опять же речь о "зелёно-белых". Франьо Прце подписали 25 июня, а отпустили свободным агентом 23 августа. За это время он провёл только один матч за дубль львовян. "Карпаты", что это было?

Сюда же можем отнести и Егора Демченко. "Колос" взял его в аренду в межсезонье у краматорского "Авангарда", но в последний день трансферного окна вернул обратно. Хавбек, который на уровне Первой лиги действительно выглядит очень солидно, в ансамбль новичка УПЛ не вписался.

Главная дичь лета. Снова "Карпаты". Расставание с Кевином Мендесом, правда, связано с его нефутбольным поведением, тем не менее, пройти мимо такого события мы не можем. Львовяне выгнали игрока за то, что он сломал челюсть игроку молодёжной команды клуба.

Главные потерянные усилия и деньги лета. "Динамо" комплектовалось под одного тренера, а работать с командой будет другой. И теперь просто интересно: если бы Михайличенко принял киевлян в межсезонье, остались бы в столице Русин, Супряга и Булеца? А как насчёт подписаний Родригеса и Караваева? Ранее говорилось, что все трансферы проходили через Алексея, но одно дело собирать команду под другого тренера и его видение, а совсем иной разговор - когда под себя.

Незавершённый сериал лета. Евгений Хачериди после того, как покинул ПАОК, всё ещё остаётся без работы. Центрбек, в принципе, в статусе свободного агента может в любой момент подписаться везде, но казалось, что трёх месяцев должно быть достаточно для поиска нового клуба.

Успешный шантаж лета. Андрей Борячук не захотел играть в "Мариуполе" и был настроен в текущем сезоне надевать футболку только "Шахтёра". В итоге, клуб пошёл на уступки (вновь, заметим, как и в истории с Коноплянкой) и заявил его на чемпионат, разгрузив, при этом, позицию форварда благодаря уходам Лещука и Кайоде.

Безуспешный шантаж лета. Тайсон посредством инстаграма решил рассказывать общественности о своей жизни и любви к Италии. По последним слухам, "Шахтёр" и "Милан" просто не успели провернуть трансфер. На выходе же получаем, что полузащитник никуда не перешёл, показал всем, как ему здесь некомфортно, да ещё и получил в конкуренты на своей позиции игрока национальной сборной Украины.

Самый неожиданный трансфер лета. Понятно, что здесь мог оказаться и Коноплянка. Но переход Бруно выглядит ещё более дерзко. Украинский клуб, который ранее не был замечен в серьёзной трансферной работе, сумел заработать на продаже своего лидера в западную Европу. Что ж, как говорится, с почином.

Самое неожиданное трансферное направление лета. Кто бы мог подумать, что игроки из достаточно экзотичного в футбольном плане Люксембурга могут играть в основе клубов УПЛ? Жерсон Родригес, Тим Халл и Марвин Мартинс разбили в хлам этот стереотип. Может, мы действительно вживую наблюдаем за появлением на карте Европы нового крепкой футбольной страны, зажатой между Бельгией, Германией и Францией?

Самая эффективная работа лета. Всего пять (без Лучкевича) новичков пополнило "Александрию". Четыре из них уже играют в основе (Тейшейра только вчера был заявлен). Все тренеры любят говорить шаблонными фразами вроде "надо усиление в каждую линию" или "на две головы выше". В районном центре Кировоградской области показали, как это выглядит на практике.

Камбэк лета. Из семи новичков, которых этим летом подписал "Днепр-1", четыре ранее уже выступали в Днепре, но за ФК. По сути, как и многие говорили ещё до выхода клуба в УПЛ, днепряне просто вернули своих же игроков назад. Интересно, со всеми рассчитались по старым долгам?

Классика трансферного окна. Шутка, сказанная дважды, считается глупостью. Да и стебаться лишний раз также не имеет смысла. Поэтому мы просто констатируем факт: из Мариуполя в Харьков/Донецк за лето перебрались (вместе с Вакулой) девять игроков, из Харькова/Донецка в Мариуполь тем же поездом в обратном направлении уехали восемь.

Облом лета. "Александрия" торговала у "Динамо" Ахмеда Алибекова, а у "Шахтёра" - Валерия Бондаренко. Но оба гранда решили, что их центральным защитникам нечего делать в составе конкурента, поэтому отправили своих игроков в Чехию и Португалию соответственно. Поэтому "горожанам" пришлось подписывать капитана сборной Латвии Каспарса Дубру. Увидим, как будет дальше, но пока он главным образом запомнился голевым привозом в матче с "Десной".

Главный интерес лета. В Серию А в нынешнее межсезонье сватали не только Жуниора Мораеса, Тайсона, Шапаренко и Яремчука. В Серию А не только перебрались экс-игрок "Днепра" Калинич и экс-игрок "Шахтёра" Мхитарян. В Серии А продолжат карьеру Руслан Малиновский и Евгений Шахов. Надеемся, у них получится.

satvitek 28.09.2019 19:33

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Шахтёр - Ворскла 4:0. Малой кровью
Первые голы в сезоне Бондаря, Коноплянки и Патрика, а также точный удар Мораеса приносят "Шахтёру" три очка


https://static.ua-football.com/img/u...19/274896.jpeg

Судя по ротации стартовых составов, неясно было, кого ожидают еврокубки на следующей неделе. По сравнению с поединком против "Динамо" у полтавчан сегодня не было пятерых, причём, многие из так называемых игроков основы не попали даже в заявку. "Шахтёр" на этот раз сделал ставку на тех, кто не часто выходит в старте: Коноплянка и Бондарь дебютировали в основном составе "горняков", также с первых минут вышли Додо, Манор и Дентиньо.

В дебюте хозяева записали себе в актив два момента: после подачи справа на дальней штанге у Дентиньо было достаточно времени обработать и пробить, но защитники удар бразильца заблокировали. Немного позже Тайсон с линии штрафной прицельно пробивал под штангу, однако мяч от Чеснакова ушёл на угловой.

В остальное время хозяева тотально владели мячом, но приблизиться до острой атаки к чужим воротам им не удавалось. Виной тому в том числе "Ворскла", которая играла очень компактно, а также держала линию обороны метрах в пяти от своей штрафной. Многие обычно закрываются буквально во вратарской против дончан, "зелёно-белые" же сейчас старались даже на расстояние удара не подпускать соперника. С атакой у гостей, правда, не ладилось: за первый тайм полтавчане от силы раз десять перешли центр поля.

"Горнякам" для создания голевых ситуаций не хватало интенсивности и скорости. Но это было прогнозируемо, учитывая сколько молодёжи на поле было у дончан. Особенно отставал правый фланг - левая бровка с опытнейшими Исмаили и Коноплянкой была намного активнее, чем их коллеги Додо и Манор.

Дожать "Ворсклу", что интересно, удалось со стандарта: Манор подал с углового, а Бондарь замкнул. Добивать ещё до перерыва гостей мог Коноплянка, однако ему с голом пришлось потерпеть: Евгений в подкате пробил в перекладину после паса Алана Патрика.

Наверстать удалось в начале второй половины. Додо подключился к атаке и упал после "блока" от Кане. Телекомментатор сначала даже решил намекнуть, что это "компенсация" за не назначенный ещё в первом тайме пенальти на Коноплянке, однако вовремя сделал паузу. Кстати, как раз "Коно" этот 11-метровый реализовал.

Дальше уже игра пошла больше по счёту. "Ворскла" на какое-то время потеряла землю под ногами, однако затем психологически вроде бы восстановилась. Впрочем, никаких шансов на камбэк у полтавчан не было и близко, хоть один голевой момент команда Виталия Косовского создать всё-таки смогла. Правда, оказался он на свои же ворота: голкипер с защитниками перемудрили при розыгрыше и Тайсон с Аланом Патриком запрессиговали, организовав третий гол. А там и гол Мораеса подоспел после прострела слева от Исмаили.

Два очень коротких вывода по встрече. Во-первых, сегодня у "Ворсклы" не было такого провала, как против "Динамо" - на этот раз пропустили на один гол меньше. Во-вторых, тренерский штаб дончан показал, что команда даже разбавленной основой способна добиваться результата в УПЛ. Но, понятно, всегда хочется большего. Можно вспомнить, что где-то в очень глубоком запасе у "горняков" сидят ещё Сикан с Борячуком, плюс восстанавливаются после травм Малышев и Пихалёнок. На всю эту банду в основе было бы интересно посмотреть.

Харьков. ОСК "Металлист"

Шахтер - Ворскла 4:0
Голы: Валерий Бондарь 32, Евгений Коноплянка 50 (пен.), Алан Патрик 72, Жуниор Мораес 77

Шахтер: Андрей Пятов, Тарас Степаненко (Виктор Коваленко 67), Тайсон, Дентиньо (Жуниор Мораес 71), Евгений Коноплянка, Манор Соломон (Марлос 62), Алан Патрик, Николай Матвиенко, Исмаили, Валерий Бондарь, Додо

Ворскла: Александр Ткаченко, Артем Габелок, Рубин Хебай (Денис Васин 64), Владимир Чеснаков, Вадим Сапай, Владимир Баенко, Тарас Сакив, Ибрахим Кане, Артур Батиста де Соуза (Наджиб Якубу 60), Пап-Альюн Ндиайе, Тодор Петрович (Артем Челядин 81)
Предупреждения: Артур 5, Владимир Баенко 55

satvitek 29.09.2019 19:21

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Динамо – Днепр-1 2:0. По всем статьям
Киевляне уверенно побеждают


https://static.ua-football.com/img/u...19/268708.jpeg
Сначала о кадрах. Днепряне в этом плане вообще не удивили. Вышли почти все предполагаемые исполнители. За исключением, разве что юного Батагова, которого Михайленко предпочел в замен Снежко. Оно и понятно: упор делался на усиление опорной зоны. Зато “Динамо” весьма внезапно и впервые за долгое время предстало с двумя чистыми форвардами в основе. Михайличенко наконец-то решился на такой эксперимент, чего от наставника ждали едва ли не с первых его дней пребывания у штурвала. В остальном все было предсказуемо как в обороне, так и в средней линии. Вратарская же рокировка постепенно становится совсем привычной. На сей раз был черед Бущана.

Динамовцы начали, как и подобает фавориту. Гармаш уже в дебюте забил, однако, как оказалось, из офсайда. Киевляне атаковали позиционно, с расчетом на своих наконечников Соля и Беседина. Правда, первый по-настоящему опасный момент у ворот днепрян создали не форварды. Кадар потрясающей длинной передачей вывел Гармаша практически на свидание с Юрчуком, но голкипер угрозу ликвидировал.

Несколько раз динамовцы обиднейшим образом попадали в офсайды, опасно вырывался на ударную позицию Цыганков. Было заметно, что стоит киевлянам чуточку прибавить в агрессии – они забьют. Так и получилось. Позиционная атака хозяев смотрелась на одном дыхании. Цыганков отдал на Миколенко, тот прострелил, а Вербич отправил мяч по назначению.

Гол ничего не изменил. Киевляне продолжили свое доминирование, и просто обязаны были еще до перерыва снимать все вопросы относительно победителя. И если Цыганкову нормально пробить помешали защитники, то совсем непонятно, каким образом не забил Вербич после классной передачи Беседина.

Второй тайм динамовцы продолжили в духе первого. Вербич сначала не реализовал шикарный шанс, когда после передачи от Беседина пробил выше ворот. Вскоре он же опасно, но неточно выстрелил со штрафного, а затем после подачи углового удар Гармаша отразил голкипер. При этом Михайличенко снял с игры инертного Соля, вместо которого в бой был брошен Буяльский.

Михайленко, в свою очередь, сменил заметно уставшего Супрягу на Кулиша. При этом в нападение выдвинулся Когут. Однако атаковали киевляне. Сначала Цыганков едва не использовал ошибку Юрчука на выходе, но свои ворота спас Лопыренок. А через несколько мгновений удар Беседина отразил уже голкипер. Но особо опасным был опасный удар Цыганкова со штрафного. Юрчук с огромным трудом перевел мяч в перекладину.

Такая активность хозяев просто не могла остаться незамеченной госпожой Фортуной. Беседин упал в штрафной после контакта с Логиновым, и арбитр указал на точку. Цыганков развел мяч и Юрчука по разным углам. Игра была сделана. Последние минуты динамовцы провели в атаках, но больше уже не забивали. Зато гол престижа могли соорудить гости. Но Бущан все-таки записал себе в актив сухой матч, не дав отличиться Когуту. Команда Михайличенко заслуженно победила, затратив для этого ровно столько сил, сколько было необходимо.
Украинская Премьер-лига. 9-й тур
29 сентября. Киев. "НСК Олимпийский"
Арбитр – Анатолий Абдула (Харьков)

«Динамо» - «Днепр-1» 2:0
Голы: Вербич 30 (1:0). Цыганков 80 – с пенальти (2:0)

Динамо: Бущан – Кендзера, Шабанов, Кадар, Миколенко – Сидорчук, Гармаш (Караваев 90), Цыганков, Вербич (Де Пена 86) – Беседин, Соль (Буяльский 57)

Днепр-1: Юрчук – Сафронов, Лопыренок, Логинов, Полевой – Батагов (Вакулко 46), Кравченко, Когут, Чичиков, Назаренко (Коркишко 82) – Супряга (Кулиш 70)

satvitek 04.10.2019 20:47

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Шевченко вызвал в сборную Украины Сидорчука, Коваленко и Шахова
Тренер укрепил линию полузащиты


https://static.ua-football.com/img/u...19/26a678.jpeg

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко принял решение перевести из резервного списка сборной в основной полузащитников Виктора Коваленко ("Шахтер"), Сергея Сидорчука ( "Динамо") и Евгения Шахова ("Лечче", Италия).

Указанные футболисты, вместе с ранее вызванными, прибудут 7 октября в Харьков в расположение национальной команды.

Как известно, именно в ближайший понедельник сборная Украины начнет подготовку к отборочным матчам Евро-2020 против Литвы (11 октября, Харьков) и Португалии (14 октября, Киев).

satvitek 06.10.2019 19:07

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Днепр-1 - Шахтёр 0:2. С минимальными сомнениями

https://static.ua-football.com/img/u...19/274f40.jpeg
Десять из десяти побед "горняков" в УПЛ

Луиш Каштру умеет радовать общественность своими решениями по стартовому составу. Сейчас помимо второго кряду на уровне УПЛ выхода Бондаря в центре обороны отдельный "привет" был передан днепровской публике, которая увидела с первых минут родного для них Коноплянку. У хозяев никаких особых неожиданностей не было, разве что нужно отметить Булецу, который и с запретом на выход, и без него опять в старте не оказался.

Гол пришёл буквально из ничего: Степаненко из района правого угла штрафной решил сделать подачу на дальнюю штангу, а там неожиданно без присмотра остался Мораес, который головой переправил мяч в цель. Сафронов и Юрчук больше напоминали статистов в этом эпизоде, чем пытались найти какое-то противодействие. "Шахтёр" и до гола атаковал, но этот эпизод стал первым, когда дончане зашли в чужую штрафную, и сразу же это принесло результат.

Следующий опасный момент помимо перестрелки дальними ударами был у Бондаря, который после подачи углового и скидки к дальней штанги с пары метров в створ каким-то образом не попал.

После этого показалось, что середина поля дончан потеряла мотивацию и стала позволять СК идти в атаку. Игра чем-то напоминала то, что было несколько недель назад в Чернигове, когда "Десна" вроде бы тоже храбро шла вперёд, но ничем удивить "Шахтёр" не смогла. Сейчас история была похожей: днепряне провели несколько перспективных фланговых атак, но без особой остроты. Возможно, виной тому темп матча, который был не из высоких, поэтому гости всегда успевали перекрывать зоны в своей штрафной.

Другой вопрос, что и сам "Шахтёр" кроме гола и эпизода Бондаря впереди также ничем особо не запомнился. Да, были шансы у Мораеса в первом и уже втором таймах, но в сначала его удары заблокировал Лопырёнок, а после перерыва форвард уже сам замыкал штангу и в рамку не попал. Поэтому, подытоживая, правильно будет сказать, что "горняки" на второй гол наиграли ровно настолько, насколько днепряне на первый.

Серия замен в середине второй 45-минутке больше пошла на пользу гостям. Игра "Днепра-1" совсем разладилась и потеряла свой тонус. "Шахтёр" после выхода Соломона и Коваленко не сказать, чтобы прибавил, но сохранил свой уровень.

Однако второй гол был нужен, чтобы снять напряжение, которое висело в воздухе. Его создали, что интересно, сами днепряне: Назаренко и Сафронов вывели на удар Тайсона, который с близкого расстояния переиграл Юрчука.

"Шахтёр", похоже, сегодня был не настроен на яркую победу, а мысли игроков уже связаны либо со сборными своих стран, либо с несколькими днями выходных. Но три очка в копилку упали = победная серия в УПЛ продолжена = отрыв от соперников остаётся десятиочковым. На уровне украинского чемпионата на данный момент вряд ли есть смысл требовать большего.

Днепр. Стадион "Днепр-Арена"

СК Днепр-1 - Шахтер 0:2
Голы: Жуниор Мораес 4, Тайсон 83

СК Днепр-1: Валерий Юрчук, Александр Сафронов, Сергей Кравченко, Владимир Полевой, Сергей Логинов, Игорь Когут (Станислав Кулиш 82), Александр Назаренко, Юрий Вакулко (Сергей Булеца 69), Максим Лопырёнок, Алексей Чичиков (Дмитрий Коркишко 72), Владислав Супряга

Шахтер
: Андрей Пятов, Сергей Кривцов, Тарас Степаненко, Тайсон, Жуниор Мораес, Марлос (Манор Соломон 68), Евгений Коноплянка (Виктор Коваленко 68), Алан Патрик (Тете 86), Исмаили, Валерий Бондарь, Додо
Предупреждения: Юрий Вакулко 26, Игорь Когут 74, Владимир Полевой 90 - Тарас Степаненко 33, Тайсон 57, Жуниор Мораес 68

satvitek 07.10.2019 08:44

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Колос – Динамо 0:4. Разгром с привкусом скандальности
Киевляне уверенно побеждают


https://static.ua-football.com/img/u...19/26ea39.jpeg
Оба наставника со своим выбором первых одиннадцати вообще не удивили. Все предсказывалось изначально, даже без учета травмы динамовского голкипера Бойко. Его привычно заменил Бущан. В запасе же оказался 17-летний Нещерет. Ну а Де Пена на месте левого вингера вместо Вербича и Караваев справа в защите вместо Кендзеры – отголоски привычной ротации. Без нее никуда.

К слову, динамовцы выходили на поле “Оболонь-Арены” в футболках с надписью, поддерживающей травмированного Никиту Бурду. Начало вышло взаимно сумбурным. Соперники иногда не смогли связать несколько передач подряд, а уже до угроз воротам дело вообще доходило крайне редко. Хотя старания игрокам обеих команд было явно не занимать. У номинальных хозяев выделялся Ильин. Киевляне же грешили браком в простейших передачах. Лишь Цыганков пытался хоть как-то обострять, но вплотную с ним всегда оказывалось сразу несколько защитников “Колоса”, что серьезно усложняло задачу.

В середине тайма грубейшую ошибку на ровном месте допустил Миколенко, и киевлянам еще откровенно повезло, что соперник ее не использовал. Вообще команда Костышина явно поставила на контратаки, и было заметно, что своего соперника ковалевцы разобрали максимально детально. Динамовцы же пытались угрожать воротам Волынца посредством стандартов. Главным образом, угловых. После одного из них Беседин едва не добил предмет раздора в ворота, но голкипер успел отловить мяч. Горячо было перед самым уходом на перерыв. После подачи Цыганкова со штрафного Сидорчук головой подрезал сферу, Волынец отбил, а Де Пена на добивании пробил чуть выше цели.

Начало второго тайма получилось богатым на события. Сначала выстрел Цыганкова принял на себя Милько, а через минуту Шепелев оставил свою команду в меньшинстве. Хавбек зачем-то грубо сфолил в рядовой ситуации. А далее наступила скандальная 55-я минута. Атака “Динамо” завершилась попаданием Де Пены в лицо (!) Максименко, однако арбитру каким-то образом привиделась игра рукой. В итоге служитель Фемиды изгнал с поля защитника хозяев и назначил пенальти. Цыганков был точен.

Гол раскрепостил команду Михайличенко, и вот уже Беседин обязан был вписывать свою фамилию на табло. Артем вышел фактически на рандеву с Волынцом, но в ворота не попал. При этом эмоции на поле и вне его зашкаливали. Арбитр выписал горчичник даже наставнику хозяев. Кстати, за минуту до этого Руслан Костышин снял с игры своего сына Дениса, после чего долго высказывал ему претензии.

А “Динамо” снова забило. Причем с контратаки. Фантастический по красоте и исполнению длинный пас Кадара не менее уверенно реализовал Беседин. При этом “Колос” пытался огрызаться. Неплохой выстрел Волкова нейтрализовал Бущан. В ответ после подачи Цыганкова со штрафного немного не попал в цель Шабанов. А затем Цыганкова сбили в штрафной, и арбитр во второй раз указал на точку. Правда, на сей раз Волынец удар Виктора парировал, а Гармаш не сумел добить мяч в ворота.

Киевляне продолжали атаковать, и опаснейший удар Гармаша лишь чудом сумел ликвидировать Волынец. Затем выстрел Цыганкова чуточку разминулся со штангой. Было заметно, что третий гол вот-вот случится. Он и случился. Цыганков выдал на Беседина, и Артем с разворота метко пробил по назначению. Вскоре вышедший со скамейки Цитаишвили проверил на прочность стойку. Перед самым финальным свистком ошибку Бущана едва не использовал Кожушко, но гол престижа не состоялся. А "Динамо" забило вновь. Вербич реализовал пенальти уже на последних секундах. Команда Михайличенко уверенно побеждает.

Украинская Премьер-лига. 10-й тур
6 октября. Киев. "Оболонь-Арена"
Арбитр – Андрей Коваленко (Полтава)

«Колос» - «Динамо» 0:4
Голы: Цыганков 56 – с пенальти (0:1). Беседин 66 (0:2). Беседин 81 (0:3). Вербич 90+4 - с пенальти (0:4)
На 75-й минуте Цыганков не реализовал пенальти (вратарь)

Колос: Волынец — Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец — Ореховский (Кизилатеш 70), Милько — Ильин, Костышин (Рябов 61), Волков — Нехтий (Кожушко 73)

Динамо: Бущан – Караваев, Шабанов, Кадар, Миколенко (Кендзера 75) – Сидорчук, Шепелев, Гармаш – Цыганков (Цитаишвили 84), Де Пена (Вербич 57) – Беседин
Удаления: Шепелев 49. Максименко 55

satvitek 08.10.2019 10:43

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
А арбитр Коваленко был перспективным... Судейская катастрофа матча Колос - Динамо

https://static.ua-football.com/img/u...19/274f68.jpeg
Это просто катастрофа... Андрей Коваленко, - арбитр матча "Колос" - "Динамо", - в текущем сезоне нашими экспертами признавался как лучший судья четвертого тура. И вообще котировался перспективным. Но то, что он сделал в отчетной игре, не укладывается в рамки разумного.

Матч, который был очень интересный, и развивался на три счета (могли победить как "Колос", так и "Динамо", а также могла быть ничья), был испорчен одним свистком арбитра, данным, по сути, нау***. Комментирует эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар.

- Эпизода с попаданием мяча в лицо Максименко арбитр не видел, а просвистел нау***. Здесь все просто и понятно. Но были эпизоды, в которых Коваленко не мог правильно разобраться в соответствии с Правилами. Например, удаление Шепелева. Первая картка Владимиру за фол в центре поля – очень и очень натянута, формальная, можно сказать, безосновательная. Ведь это не было срывом атаки или применением грубости. Тем более, что с начала встречи Коваленко выбрал тактику не спешить с дисциплинарными санкциями. Справедливый лишь второй "горчичник" для игрока "Динамо", - говорит эксперт.

- Одиннадцатиметровый в ворота "Колоса" и прямая красная, когда мяч попал Максименко в нос, полностью дискредитируют Коваленко как арбитра. Как можно принимать такое решение, не видя эпизода, а доверяя только жестам футболистов? Ему мог помочь ассистент Матяж, который должен был видеть то, куда попал мяч, ведь внимательно следил за ситуацией в открытом пространстве на предмет офсайда. Почему не помог – за***ка. Видимо, не был уверен. Как следствие – эта ошибка помогла "Динамо" открыть счет в матче, - сказал Мирослав Ступар.

- Коваленко был растерян и это подтверждает еще один нюанс. Пенальти за фол против Беседина в конце встречи он назначил справедливо, но почему жонглировал карточками в руках? Сначала достал из кармана желтую с, очевидно, намерением показать ее кому-то из игроков, а потом убрал. Это вообще не подобает арбитру уровня УПЛ. Такое впечатление, что судил новичок, - резюмировал эксперт.

Мирослав Ступар заметил, что тренер Костышин справедливо получил свою очередную желтую карточку. Также нет вопросов к пенальти на 75-й минуте (в ворота "Колоса"), но это никак не компенсирует того бедствия, которое нанес Коваленко своими неправильными решениями в начале второго тайма.

satvitek 11.10.2019 11:12

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Почетный президент Ворсклы Жеваго официально объявлен в розыск

https://static.ua-football.com/img/u...19/25efcd.jpeg
Государственное бюро расследований объявило в розыск бывшего депутата Верховной Рады, украинского миллиардера Константина Жеваго, который также является почетным президентом полтавской "Ворсклы".

Жеваго, который был владельцем банка "Финансы и кредит", вменяют причастность к растрате 2,5 млрд гривен данного банка.

Как сообщил глава ГБР Роман Труба, Жеваго не явился в Бюро по повестке для получения подозрения, поэтому сейчас начата процедура объявления его в международный розыск и получения решения суда и разрешении его задержать. Сейчас миллиардер объявлен в нацрозыск.

satvitek 12.10.2019 10:12

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Маркевич: Динамо было великим клубом, а сейчас его превратили в неизвестно что

https://static.ua-football.com/img/u...19/267a28.jpeg
Мирон Богданович уже традиционно раскритиковал руководство Динамо

Известный украинский специалист, глава комитета национальных сборных УАФ Мирон Маркевич высказал свое мнение относительно нынешнего положения дел в киевском "Динамо".

- Когда ушел Хацкевич, "Динамо" к вам обращалось?

– Нет.

- "Динамо" нужно от "динамовских сердец" отходить?

– Я болельщик "Динамо" с 1957 года. Два года назад я сказал, что это не команда, меня обозвали всеми словами, какими только можно. Прошло два года и все стало еще хуже. Спрашивается "Почему?"

Во-первых, не понимаю, кто набирает футболистов. Слева есть Вербич, Сидклей, Родригес, де Пена. Четыре игрока на одну позицию. Кто комплектует команду? Нет ни одного нападающего, к сожалению.

- Есть Соль, Беседин, Родригес.

– Родригес – не центральный нападающий. Неужели это не видно? Зачем человека мучить? Может, он и хороший футболист. Но я не знаю, что такое, когда в "Динамо" переходит игрок из Люксембурга. Люксембург – ведущее футбольное государство?

"Динамо" – великий клуб. Вернее, был великим. Сейчас его превратили в даже не знаю что такое. Дело тут не в тренерах, поверьте. Дело в подходе, в комплектации. Берут футболистов, они не играют, где они? Слышу о Самбрано. Тех купили – отправили. Непонятно, каша полная. Где Шапаренко?

- Поехал в сборную U-21.

– Возможно, где-то там воскреснет, дай бог. Нужно быть внутри клуба. Но что там каша полная – у меня нет сомнений.

- Так дело не в тренере?

– Думаю, нет. Там можно что-то подтянуть, но команда не укомплектована. Вот тренировали Хацкевич, Лужный и Шацких. Сейчас тренируют Михайличенко, Евтушенко и Федоров. Сейчас в составе "Динамо" нет игроков даже приблизительно их уровня. Вот в чем вся проблема.

Если бы Валерий Васильевич (Лобановский – прим.) встал и посмотрел на это все, может быть, от силы оставил бы 2 футболиста из этого состава. Остальные бы у него даже мячи не подавали за воротами.

Поменяют еще трех тренеров, ничего там не поменяется.

- Разве эти сами футболисты, в тренерском штабе не понимают эту проблему? Не начинают что-то менять изнутри?

– Это меня немного и удивляет. Вы же покупаете футболистов из Люксембурга, Бельгии. Соль раз вышел на поле, упал не плечо и почти год не играл. Что это такое? Вы же отслеживаете этих футболистов, проводите тестирование. Нельзя подписывать игроков, которые упали и полгода потом не играют.

satvitek 26.10.2019 09:15

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Луческу: Ракицкий принял правильное решение. У него не сложились отношения с Фонсекой
Мирча Михайлович - о трансфере защитника в Зенит


https://static.ua-football.com/img/u...19/275c55.jpeg
Бывший главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал переход Ярослава Ракицкого в "Зенит".

"Ракицкий принял правильное решение. У него не сложились отношения с Фонсекой: не было такой химии в работе, как у меня с ним. Поэтому один из них обязан был покинуть команду.

Когда-то были проблемы в паре защитников Чигринский — Ракицкий. Кому-то тоже надо было уйти, Дмитрий ушел в "Барселону". Вскоре эта проблема повторилась, но уже в паре Ракицкий — Матвиенко, но в этот раз ушел Ярослав", — сказал Луческу.

satvitek 26.10.2019 09:16

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Луческу: Фонсека уничтожил Коваленко. Он не оставил после себя должного наследия
Румынскому специалисту не понравилась работа португальского тренера


https://static.ua-football.com/img/u...19/269981.jpeg
Бывший главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу рассказал о том, почему он не так давно критиковал Паулу Фонсеку, который принял донецкий клуб после него.

"Я критиковал Фонсеку, потому что он ни разу не поблагодарил меня за ту команду, которую я ему оставил. Он уничтожил Коваленко. Он не оставил после себя должного наследия.

Ни один молодой игрок "Шахтера" после меня не перешел в топ-клуб. Когда мы играли финал Юношеской лиги УЕФА с "Челси", то я выпустил на поле дубль. А после этого эти футболисты не выходили на поле, они просто исчезли.

Во время сборов я давал шанс пяти-шести новичкам. Малышев, Малиновский, Болбат, Бутко, Зубков, Борячук – все они играли при мне. Где они сейчас?

У Фонсеки была одна цель: выигрывать трофеи, и уехать за границу. Я же ставил перед собой другие цели: выигрывать трофеи, строить команду и продолжать жить здесь. Он принял чужой стиль и ничего не менял. Через СМИ он пытался выстроить образ топ-тренера, чтобы возглавить клуб из Европы.

У меня тоже была возможность покинуть "Шахтер" и возглавить другой клуб, но я этого не сделал. В самое непростое время я остался в команде и сохранил ее на прежнем уровне. Не забывайте, что Фонсека пришел в "Шахтер" после того, как мы обыграли "Брагу" 4:0", - сказал Луческу.

satvitek 26.10.2019 10:17

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Луческу: Пока я возглавлял Шахтер, у Динамо сменилось 10 тренеров. Так нельзя
Румынский специалист со своей стороны очертил главные проблемы Динамо


https://static.ua-football.com/img/u...18/255363.jpeg
Бывший главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу высказался о конкуренции с киевским "Динамо".

Киевское "Динамо" - очень сильный клуб. Раньше они обладали сильными игроками. Я видел несколько их матчей, заметил, что воспитанники киевлян вызываются в сборную. У "Динамо" сильная академия и селекция, но проблема клуба в том, что они не нашли способ стимулировать игроков к постоянному и стабильному росту.

Они еще не нашли своего тренера, также у них нет стиля игры и тренировок. Пока я возглавлял "Шахтер", у "Динамо" сменилось 10 тренеров. Так нельзя. Каждый тренер – это новая философия, стиль мышления и игры. Для игроков это проблема.

Есть тренера, которые приходят и готовы работать с уже имеющимися в обойме футболистами, но есть и те, кто готов воспитывать молодое поколение. "Динамо" нужен тренер, который возьмется за молодых и будет строить единую систему. Динамовский стиль – это акцент на физику и силовую игру, а когда "Динамо" сталкивается с командами, у которых поставлена игра и есть техника, то начинаются проблемы.

Если "Динамо" не научится побеждать с теми игроками, которые у них есть сейчас, то они и их потеряют. У клуба до сих пор нет системы игры и развития игроков. У них просто нет готового решения", - сказал Луческу.

satvitek 28.10.2019 08:52

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Шахтер впервые в сезоне потерял очки

Команда Каштру не смогла пробить "Александрию". Бронзовый призер прошлого чемпионата уверенно защищался, а когда горняки все же доводили дело до удара на высоте был Юрий Панькив. Соперники доигрывали матч в урезанных составах - по красной карточке получили Алан Патрик и Дмитрий Шастал. В конце концов, 0:0, которые никак не угрожают "Шахтеру", а вот команда Владимира Шарана опустилась на пятое место.

Динамо не смогло сократить отрыв от горняков

Киевляне владели тотальным преимуществом в домашнем поединке против "Карпат". Открыть счет удалось в начале второго тайма (Вербич), но закрепить преимущество "Динамо" помешали проблемы с реализацией. Зато "Карпаты" дождались своего шанса - на 85-й минуте Шабанов срезал мяч в собственные ворота. Более того львовяне могли выиграть поединок, но на последних секундах за "Динамо" сыграла перекладина. Бело-синие остались вторыми, но подпустили "Десну" на расстояние одного очка, отставание от "Шахтера" составляет десять пунктов.

satvitek 31.10.2019 09:38

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
[size=12pt] «Динамо» в напряженнейшем матче обыграло «Шахтер» и добыло путевку в четвертьфинал Кубка Украины
Для определения победителя понадобился экстратайм и две красные карточки
[/size]

https://xsport.ua/upload/iblock/5d0/...0eecd2da70.jpg
Кубок Украины. Четвертьфинал.

«Динамо» – «Шахтер» 2:1 ДВ

Голы: Сидорчук, 22, Попов, 109 – Степаненко, 90+2

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко, Сидорчук, Вербич (Де Пена, 102), Шепелев, Караваев, Цыганков, Беседин (Гармаш, 90+2).

«Шахтер»: Пятов, Кривцов (Хочолава, 46), Матвиенко, Исмаили, Марлос (Антонио, 100), Тайсон, Болбат (Додо, 53), Коваленко, Степаненко, Коноплянка (Дентиньо, 73), Мораес.

Предупреждения: Кендзера, Миколенко, Сидорчук, Де Пена, Шабанов – Степаненко, Коваленко, Дентиньо, Тайсон

Удаления: Шепелев (89) – Степаненко (94).

В 1/8 финала Кубка Украины «Динамо» в непростом матче обыграло «Шахтер».

В середине первого тайма капитан киевлян Сергей Сидорчук дальним ударом открыл счет в матче. «Шахтеру» удалось сравнять счет лишь под занавес второго тайма. После того, как на 89-й минуте Владимир Шепелев получил прямую красную карточку, Тарас Степаненко в компенсированное ко второму тайму время ударом из-за пределов штрафной перевел игру в экстратайм. Сам же Степаненко через две минуты заработал желтую карточку, которая стала для него второй, и покинул поле.

Победу киевлянам принес Денис Попов, точным ударом головой отправивший мяч в ворота «горняков» на 109-й минуте встречи.

satvitek 31.10.2019 09:44

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Известны все участники 1/4 финала Кубка Украины
Победитель уже известен?



https://static.ua-football.com/img/u...19/272c80.jpeg]

В среду 30 октября состоялись восемь матчей 1/8 финала Кубка Украины сезона 2019/20.

По итогам поединков путевки в следующий раунд завоевали 8 команд:

Динамо

Десна

Мариуполь

Минай

Ингулец

Ворскла

Альянс

Александрия


Отметим, что четвертьфинальные матчи пройдут 4 марта 2020 года. О дате и времени жеребьевки данного этапа турнира будет сообщено дополнительно.

satvitek 14.11.2019 14:09

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
 
Официальный ответ фанатов Динамо на обвинение в расизме
Имитация не обезьян, а сов


https://static.ua-football.com/img/upload/19/2769c2.png
На страницах ультрас киевского "Динамо" в соцсетях появилось обращение, которое, очевидно, должно быть ответом на обвинения в расистских выкриках во время матча УПЛ с "Шахтером".

Отметим, что в заявлении фанаты обещают "продолжить делать все возможное для привлечения внимания общества к этой проблеме".

Мы, фанаты Динамо Киев, обращаемся к фанатском сообществе Украины и всех неравнодушных с просьбой поддержать нашу борьбу за сохранение редкого вида северных пятнистых сов. На данный момент в мире осталось всего 18 птиц этого вида и мы приложим все усилия, чтобы северные пятнистые совы не исчезли с лица нашей планеты.

К сожалению, на матче в Харькове стюарды не позволили нам пронести баннер в поддержку сов, поэтому не все смогли правильно трактовать нашу первую акцию. Но мы не будем опускать руки и продолжим делать все возможное для привлечения внимания общества к этой проблеме! Борьба продолжается!

Напомним, что в матче УПЛ "Шахтер" - "Динамо" с гостевой трибуны, где были фанаты киевского клуба, в адрес бразильцев "Шахтера" Дентиньо и Тайсона звучало популярное среди расистов обезьянье уханье. Поэтому матч пришлось на время прекратить.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot