Вернуться   satellite tv + iptv. > Спутниковый прием > Новости вещания

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 19:57   #11
Админ
 
Аватар для Abduvosid
Страна проживания!
Online: 3мес3нед0дн
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 40,353
Репутация: 433387 (Вес: 10)
Поблагодарили 90,843 раз(а)
По умолчанию

Спутник "Amos-5"

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и двумя космическими аппаратами – российским «Луч-5А» и израильским «Амос-5».

Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома произведена перевозка космической головной части из зала сборки головной части в зал стыковки с ракетой-носителем.

Космическая головная часть (КГЧ) состоит из укрытых головным обтекателем и состыкованных между собой разгонного блока «Бриз-М» и кластера из космических аппаратов «Луч-5А» и «Амос-5».

После завершения транспортировки головной части, расчеты Центра имени М.В.Хруничева и Космического центра «Южный» провели механическую стыковку КГЧ с ракетой-носителем. После завершения монтажных операций запланирована стыковка коммуникаций между ракетой и космической головной частью.

Запуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и кластером из двух космических аппаратов – российского «Луч-5А» и израильского «Амос-5» запланирован на 11 декабря.
__________________
Abduvosid вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot