satellite tv + iptv.

satellite tv + iptv. (http://forum.vipshara.com/)
-   Новости вещания (http://forum.vipshara.com/f229/)
-   -   Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D (http://forum.vipshara.com/t1015/)

студент 01.04.2015 18:08

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
http://i11.pixs.ru/storage/3/1/4/upl...9_16748314.jpg

BBC World News HD стартовал FTA нa 19,2E

Предложение свободно транслируемых программ в формате высокой четкости (HDTV) на спутнике Astra в позиции 19,2°E расширено британским новостным каналом BBC World News HD.Станция появилась на емкости спутника Astra 1KR.BBC World News HD транслирует то же содержание,что BBC World News в классическом SD разрешении, отличается техническим качеством изображения и звука.HD версия вещает со звуком Dolby Digital (AC-3),который особенно оценят владельцы аудио систем (домашних кинотеатров, sound баров и тому подобное).Канал BBC World News HD вещает с разрешением 1080i (1920x1080) в формате MPEG-4/H.264 с video bit ratem 8,6 Мбит/с и звуком в качестве 192 кбит/с (AC3).

Канал BBC World News HD является международной службой BBC Global News Ltd., которая была основана еще в 1991 году. Вещает на весь мир актуальные новости и информацию.В HD разрешении программа доступна с 2013 года.

Станция впервые начала вещание в HD качестве для региона Ближнего востока и северной Африки со спутника Badr 6 (26°E).

Под маркой BBC вещает в HD разрешении еще один канал - BBC News HD. Эта программа распространяется только на британском рынке.Спутниковая дистрибуция этой станции обеспечивается спутником Astra 2E с транспондера покрытия на британские острова.

Технические параметры:
спутник: Astra 1KR (19,2°E)
частота: 11,229 Ггц
поляризация: вертикальная
SR: 22000
FEC: 2/3
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK
ID: BBC World News Europe HD
service ID: 5001
видео PID: 2091 (MPEG-4/HD)
аудио PID: 2092 (AC3)
система кодирования: нет, FTA

Транспондер с BBC World News HD работает на спутнике Astra 1KR в европейском луче.Для приема мультиплекса достаточно в большей части Европы (включая Чехию и Словакию) антенны диаметром от 60 см.
Для просмотра программ в формате высокой четкости необходим HD ready или full HD тв-приемник и спутниковый ресивер с поддержкой DVB-S2 и HD.

Abduvosid 03.04.2015 06:44

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Abduvosid 03.04.2015 18:28

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Abduvosid 04.04.2015 03:20

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

abdulla 05.04.2015 16:24

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Музыкальный Number 1 TV только в HD


Турецкий производитель музыкальных каналов 1 Numara Medya Grubu акончил дистрибуцию Number 1 TV в стандартном качестве изображения и звука. В настоящее время канал передает только в HD на одном из транспондеров спутника Turksat 4A (42 ° E) . Версия в высоком разрешнии дебютировала в первой половине января 2015 года одновременной с каналом в SD. Менее чем через три месяца, телекомпания отказалась от Number 1 TV SD.

Вещание Number 1 TV с нормальным качеством изображения (SD) было показано одновременно на двух транспондерах:
-tp. - (11,855 ГГц, пол V, SR: 30000, FEC: 3/4, DVB-S / QPSK.), спутника Turksat 2A (42 ° E)
- tp. 4 (12,729 ГГц, пол V, SR:. 30000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK), спутника Turksat 3A (42 ° E)
Зрители еще могут смотреть Number 1 TV , но должны иметь приемник HD. Потому что вещание в формате высокой четкости он может посмотреть свой ​​любимый канал музыку в очень хорошем качестве изображения и звука.

Технические параметры:
Turksat 4A (42 ° E)
тп. 21 (12,422 ГГц, пол V, SR 27500, FEC:. 3/4, DVB-S / QPSK) ID: NR1 TV HD PID V: 5122 (MPEG-4 / HD) PID: 5222 PCR PID: 5122 SID : 50122 PMT PID: 1122 Кодирование: нет

kosoleg5 06.04.2015 20:01

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
BBC World News вещает в формате HD по всей Европе со спутника ASTRA

http://i60.fastpic.ru/big/2015/0406/...03e1d640dd.jpg
Компания SES сообщает, что BBC Global News Ltd подписала долгосрочное соглашение на услуги открытого вещания своего международного новостного телеканала в формате высокой четкости (HD) со спутника ASTRA в позиции 19,2 гр.в.д.

Англоязычная HD-версия телеканала BBC World News начала вещание в позиции 19,2 гр.в.д. 1 апреля 2015 года. SES обеспечивает аплинк телеканала на спутник в своем мультиплексе из штаб-квартиры в Бецдорфе, Люксембург.

Скрытый текст


По данным SES, 52% или 47 миллионов европейских спутниковых домохозяйств смотрят телевидение в формате HD. Более половины из них принимает сигнал со спутников SES в позиции 19,2 гр.в.д. В 2014 году SES транслировала во всем мире свыше 1800 HD телеканалов, из которых более 500 - в Европе.

“Мы рады, что компания BBC выбрала ASTRA 19,2 в.д. для HD-вещания своего премиального международного новостного телеканала, - говорит Фердинанд Кайзер, генеральный коммерческий директор SES. - HD-формат быстро распространяется, поскольку все большее количество людей ценит уровень детализации изображения, которое обеспечивает HD. Телевидение высокой четкости обеспечивает более высокое качество изображения и реалистичность цветопередачи; изображение может быть в пять раз детальнее, чем в стандартном разрешении”.

“Мы знаем, что наша аудитория ценит HD услуги. BBC World News изначально вещает в HD формате, и мы рады предложить эту услугу также и европейским странам, - говорит Колин Лоуренс, директор по распространению в BBC Global News Ltd. - Инвестировав в контент и его подачу на BBC World News, в прошлом году мы увеличили ежедневный охват аудитории. Несомненно, HD становится форматом по умолчанию при просмотре телепередач, и это новое партнерство обеспечивает доставку нашей услуги мирового уровня европейской аудитории”.
[свернуть]

Abduvosid 09.04.2015 06:30

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

студент 10.04.2015 23:01

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
NHK запустит пробный 8K-телеканал в 2016 году


Крупнейшая японская телерадиовещательная компания NHK, всячески содействующая техническому прогрессу в отрасли, планирует запустить экспериментальное широковещание в формате Super Hi-Vision 8K уже в 2016 году. Ожидается, что массовый запуск 8K-телеканалов состоится в 2020 году. Так что японцы, возможно, смогут наслаждаться просмотром Олимпиады в Токио и Паралимпийских игр-2020 уже в новом высококачественном формате.

http://www.3dnews.ru/assets/external...91/Capture.PNG

В настоящее время в лабораториях NHK активно разрабатывают и тестируют оборудование с поддержкой 8K, а также соответствующий контент. Свои последние разработки и достижения компания продемонстрирует в ходе выставки NAB2015. Это самая крупная выставка широковещательного оборудования. Экспозиция NHK будет представлена впечатляющей кинотеатральной системой с 350-дюймовой диагональю экрана, разрешением 8K и частотой обновления картинки 120 Гц. Всё это будет дополняться реалистичным 22.2-канальным объёмным звучанием.

http://www.3dnews.ru/assets/external...1/Capture1.PNG

Также будут показаны две новые модели 8K-камер, профессиональный рекордер 8K P2, 85-дюймовый жидкокристаллический дисплей с поддержкой 8K, самый маленький в мире органический люминесцентный 8K-дисплей с диагональю 13,3 дюйма. Центром экспозиции станет система мультиплексирования для широковещания в формате 8K, использующая сервис MMT (MPEG Media Transport).

http://www.3dnews.ru/assets/external...1/Capture2.PNG

Отметим, мероприятие NAB Show стартует 13 апреля.

satvitek 12.04.2015 12:21

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
First Music Channel HD свободно с позиции 53E

http://img.ii4.ru/thumbs/2015/04/11/...2_11771634.jpg

Белорусское музыкальное телевидение Pervyj Muzikalnyj телеканал (First Music Channel) начал вещание в HD и SD формате на российском телекоммуникационном спутнике Express AM22.Свободная трансляция проводится с транспондера в широком европейском луче,что позволяет принимать станцию с антеннами диаметром около 100 см.
http://img.ii4.ru/thumbs/2015/04/11/588777_119.jpg
First Music Channel начал вещание в HD разрешении в конце прошлого года. HD версия,а позже и SD появилась на другом российском спутнике Ямал 402, где можно принимать канал по сей день.First Music Channel HD / SD транслирует международные видеоклипы и музыку местных исполнителей. HD и SD версии имеют различное програмное наполнение.
Программа в SD разрешении транслируется в формате 4:3.Для приема обеих версий требуется HD ресивер,т.к. мини-пакет работает в стандарте DVB-S2.Вещатель,вероятнее всего,запустит и версию в Ultra HD разрешении.Информация о First Music Channel 4K уже появились на сайте станции.

Технические параметры - First Music Channel HD и SD:
Express AM22 (53°E),частота 11,001 GHz, pol. H, SR 4160, FEC 5/6, DVB-S2/QPSK
Оригинальные технические параметры - First Music Channel HD и SD:
Jamal 402 (55°E),частота 11,588 GHz, pol. V, SR 2800, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK

Abduvosid 12.04.2015 18:10

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Abduvosid 13.04.2015 20:48

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Abduvosid 14.04.2015 05:05

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Abduvosid 14.04.2015 19:55

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Abduvosid 14.04.2015 20:06

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Abduvosid 16.04.2015 06:39

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Abduvosid 16.04.2015 06:57

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Abduvosid 17.04.2015 05:35

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Abduvosid 17.04.2015 18:53

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

студент 17.04.2015 22:31

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
http://i11.pixs.ru/storage/4/6/8/www...7_16986468.jpg

Alkass запустила 2 новых спортивных HD канала

Катарская спортивная станция Alkass запустила еще две программы в формате высокой четкости (HDTV).На спутник Badr 4 (26°E) стали доступны в свободном доступе каналы Alkass Three HD и Alkass Four HD.

С запуском Alkass Three HD и Alkass Four HD была прекращена дистрибуция станций Alkass One, Alkass Two и Alkass Three в классическом SD разрешении.
Технические параметры:
Badr 4 (26°E),частота 12,245 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2/QPSK
На указанной частоте транслируются каналы: Alkass One HD, Alkass Two HD, Alkass Three HD и Alkass Four HD.Все в FTA.Прием мультиплекса возможен в Центральной Европе с антенной диаметром от 100 см.Каналы Alkass транслируют спортивные передачи с местным контентом.

satvitek 17.04.2015 22:51

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Digiturk закончила тесты в Ultra HD

Турецкая спутниковая платформа Digiturk закончила в последние дни технические испытания Ultra HD . Трансляция была бесплатна и состояла из документальных фильмов.

Тест в эфир в 4K разрешение 3840x2176 (4К) видео со скоростью передачи данных около 24 Мбит / с в формате HEVC и аудио в AAC. Зрители современной UHD-телевизоров имели возможность отслеживать интересный контент со сверхвысоким разрешением.

бывшие технические параметры:

• Eutelsat 7A (7 ° E) частота. 10,762 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 / QPSK

студент 18.04.2015 14:34

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
http://img.ii4.ru/images/2015/04/18/...1429289210.gif

Австрия: 2,26 млн. домохозяйств смотрит HD

Каналы в формате высокой четкости (HDTV) в Австрии имеют большой интерес.2,26 млн. телевизионных домохозяйств (64 процента от всех ТВ домохозяйств в Австрии) смотрели в конце 2014 года каналы в HD разрешении.Речь идет примерно о 16-процентном увеличении, по сравнению с предыдущим годом: (1,95 млн / 54 процента).

Спутник остается предпочтительным способом приема телевизионных программ в Австрии.HD каналы набирают обороты зрителей.С апреля 2015 года в Австрии транслируется 96 HD программ на немецком языке,что на 15 HD станций больше,чем год назад.

студент 20.04.2015 16:23

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
http://i11.pixs.ru/storage/4/7/2/bks...2_17023472.jpg

Телекомпания Первый ТВЧ планирует запуск 4К-канала

Директор российской телекомпании Первый ТВЧ, Николай Орлов (бывший главный редактор журнала Теле Спутник) объявил о своем намерении запустить телеканал в формате 4K в обозримом будущем.

В одном из интервью он сказал, что на данный момент телекомпания работает над 4К-контентом и в ближайшем будущем готовится к запуску 4К-канала. Сроки запуска еще не определены, так как пока не до конца ясны его коммерческие перспективы. "Мы ведем переговоры с НАО "Национальная спутниковая компания" (торговая марка "Триколор ТВ") по этому проекту, и пытаемся совместно с этим нашим ключевым партнером оценить возможную зрительскую аудиторию для 4К-канала. Если говорить о его тематике, то рассматривается некий микс из тематик наших HD-каналов. 4К-контент пока присутствует на рынке в ограниченном количестве. Поэтому в настоящий момент сделать узко тематический канал не представляется возможным," - заявил Орлов.

Напомним, что на данный момент в России уже есть два оператора, которые предлагают в России тестовые каналы в формате 4K - Триколор ТВ и Интерсвязь.

ЗАО "Первый ТВЧ" - российская телекомпания, основанная в 2007 году в Санкт-Петербурге. Специализируется на производстве и дистрибуции тематических каналов для спутникового и кабельного вещания. В линейку каналов собственного производства входят 10 телеканалов ("Охотник и рыболов", "Охотник и рыболов HD", "Загородный", Zoo TV, Teen TV, "Телепутешествия", Teletravel HD, "Тонус ТВ", Animal Family HD, Eureka HD).

abdulla 22.04.2015 14:54

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Pervyj Muzykalnyj телеканал HD закончил на 55E


Белорусское музыкальное телевидение Pervyj Muzykalnyj телеканал HD прекратил свое распространение на спутнике Ямал 402 в положении 55°E.Станцию в HD, но и в разрешении SD теперь можно получить только с позиции 53°E.

Pervyj Музыкальный Телеканал (Первый музыкальный канал) транслирует в SD и в HD разрешении различные содержания. Обе версии программ транслируют выбор видеоклипов международных и местных авторов.

Технические параметры - Pervyj Музыкальный Телеканал HD, SD Pervyj Музыкальный Телеканал:

• Экспресс-АМ22 (53 ° E) частота. 11,001 ГГц, пол. H, SR 4160, FEC 5/6, DVB-S2 / QPSK

В положении 53°E сегодня введен в эксплуатацию спутник Экспресс AM6, который заменит существующий спутник Экспресс АМ22. Изменение спутника может принести изменения параметров программы или даже охват.

студент 22.04.2015 17:06

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
http://i11.pixs.ru/storage/1/6/4/www...7_17055164.jpg

HD Fashion прервал вещание со спутника

Единственный украинский телевизионный канал,посвященный моде HD Fashion,на спутнике Astra 4A (4,8°E) прекратил дистрибуцию.Канал был доступен на частоте 12,399 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 3/4) и появился здесь в конце сентября 2013 года.Название канала было обманчивым,потому что вещание с самого начала проводилось в стандартном разрешении SD и формате сжатия MPEG-2.

HD Fashion представляет последние тенденции,происходящие в мире моды,показы коллекций,созданных различными дизайнерами.Основными партнерами канала являются отели,рестораны и салоны красоты.
Вещатель HD Fashion TV, Channel LLC не закончил свою деятельность и в настоящее время канал проще всего смотреть с его сайта.Нет информации,перерыв в вещании со спутника временный,или же принято окончательное решение.

Технические параметры:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B36 (12,399 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

Abduvosid 25.04.2015 03:21

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Abduvosid 27.04.2015 23:35

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Abduvosid 27.04.2015 23:44

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Abduvosid 28.04.2015 22:25

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Руслан+ 30.04.2015 15:56

Re: Новости ТВ каналов
 
Вы должны ответить в теме или нажать 'Спасибо' чтобы увидеть скрытый текст, содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Abduvosid 30.04.2015 20:01

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Abduvosid 05.05.2015 06:54

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

sat'man 06.05.2015 15:56

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Телеканал Ultra HD на Урале от компании «Интерсвязь»

Лидер телекомуникационного рынка России в Челябинске компания Интерсвязь запустила в 3-х городах - Копейск, Еманжелинск и Коркино технологию Ultra HD.

Одиннадцать населенных пунктов в этом регионе имеют доступ к телеканалу ультра-высокого разрешения - Ultra High Definition TV 4K. Напомним, что компания Интерсвязь первой в России запустила канал Ultra HD.

Ultra High Definition TV 4K - это не только разрешение, в четыре раза лучше чем Full HD - это технология будущего, особенно на российском рынке.

Телевидение Ultra HD для массового рынка, как ожидается, наступит только в 2020-2023 годах. По прогнозам экспертов со всего мира, в 2023 году в мире будет около 300 каналов UHD. В настоящее время, Ultra HD только начинает завоевывать телевизионный рынок.

Abduvosid 07.05.2015 04:11

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Abduvosid 07.05.2015 19:15

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Abduvosid 07.05.2015 19:16

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
13°E: Итальянская Dmax HD перемещается на тр. Sky Italia

Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Abduvosid 09.05.2015 07:08

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

sat'man 12.05.2015 14:29

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
8KTV как часть системы виртуальной реальности

Японская корпорация NHK изучает возможность использования 8K/Ultra HD в системах виртуальной реальности.

Правительство Японии и компания NHK неуклонны в своём желании построить к началу Олимпийских игр в Токио 2020 года в Стране Восходящего Солнца систему телевещания, поддерживающую сверхчёткое разрешение 8K. А теперь японский общественный вещатель уже не исключает того, что в будущем данный формат вещания получит применение в системах виртуальной реальности.

«В будущем возможно использование систем виртуальной реальностью (с разрешением 8К) на малых дисплеях – таких, как устройство Oculus Rift», — заявил в интервью изданию Hollywood Reporter ведущий менеджер исследовательской лаборатории NHK.

Если говорить о потребностях телевизионного вещания, то тут в NHK считают, что чем больше экран, тем лучше визуальное восприятие. Исходя из этого, на выставке NAB компания демонстрировала 8К-видео на телевизорах с экраном, диагональ которых превышала 70 дюймов, а также в рамках театральных презентаций. Однако компания также представила экраны на органических светодиодах с диагональю 13 дюймов, которые стали результатом исследовательской работы SEL, что сигнализирует о попытках приспособить формат для дополнительного использования на меньших экранах – в частности, для систем виртуальной реальности.

sat'man 12.05.2015 14:30

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Студия «Факт» – телевидение из Заполярья

Спутниковое телевидение всегда позволяло расширить кругозор и посмотреть, как живут люди на другом конце земного шара, окунуться в их проблемы, быт и культуру.

Сегодня в фокусе нашего внимания телеканал студия «Факт» из поселка Тазовский Ямало-Ненецкого автономного округа. Мало кто себе представляет, где это? А это приблизительно там, где белые медведи трутся о земную ось. Площадь района – около 170 тыс. км, а это примерно как четверть территории Украины или пол Германии или Литва, Латвия, Эстония вместе взятые.

Даже несмотря на тот факт, что население составляет всего лишь 17 тысяч человек, газо-нефтеносный регион не мог остаться без собственного телевидения. В поселке с 1991 года работает студия «Факт», эфирное вещание осуществляется с 1993 г. С 1997 года студия ретранслировала телеканалы «СТС», «Звезда», «ТВЦ», а с 31.12.2014 года – телеканал «Пятница». Собственное вещание составляет около часа в сутки с 19:00 по киевскому времени.

До недавнего времени студия «Факт» вещала в Ku-диапазоне с недоступного для Украины «сибирского луча» спутника «Экспресс АМ-33» в позиции 96.5 гр.в.д. Не было бы счастья, да несчастье помогло, а точнее авария на «Экспрессе». В апреле 2015 г. вещание параллельно было перенесено на спутник «Ямал-401» (90 гр.в.д.), частота — 11565 МГц, поляризация – вертикальная, SR – 1980, FEC-2/3, DVB-S2/MPEG-4.

И телеканал, в промежутке между ретрансляцией телеканала «Пятница», час в сутки показывающий Заполярье, жизнь и быт оленеводов, проблемы нефтяников, развлечения казаков, да-да, есть и такие за Уралом, культурное наследие ненецкого народа и ударную реализацию поставленных задач партии власти стал доступен на большей территории бывшего Союза. Если вам хочется увидеть аутентичное, душевное, в какой-то мере простое телевидение, рассказывающее о жизни райцентра, и не стремящееся прыгнуть выше своих возможностей, а остающееся самобытным и приближенным к жизни своего зрителя, то этот телеканал для вас.

Для приема телеканала в Украине нужна антенна диаметром 90-110 см.

студент 12.05.2015 17:13

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
http://i11.pixs.ru/storage/2/5/6/med...3_17275256.jpg

Ultra HD: состоялась первая трансляция в расширенном динамическом диапазоне


Компании SES и Samsung Electronics продемонстрировали в рамках мероприятия SES Industry Days, которое проходило в Люксембурге 6-7 мая, первую в истории DVB передачу видео в разрешении Ultra HDTV с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Контент передавался непосредственно на SUHDTV-телевизор производства Samsung через спутник SES с использованием технологии Hybrid Gamma (HDR).

Данная демонстрация знаменует собой важную веху в развитии цепочки Ultra HD вещания. Она впервые показывает, каким образом телекомпании могут запустить трансляцию UHD-телевидения с расширенным динамическим диапазоном в сетях вещания DVB, используя в полной мере возможности потребительских дисплеев нового поколения, одновременно предоставляя услуги UHD-телевидения владельцам приёмных устройств UHD, появившихся на рынке в рамках первой стадии внедрения стандарта.

Демонстрация передачи телепрограммы в формате Ultra HD осуществлялась через спутник Astra, расположенный в позиции 19.2° восточной долготы, на SUHD-телевизор производства Samsung с использованием существующей спецификации первой стадии внедрения DVB UHD, а также технологии Расширенный динамический диапазон (HDR) от BBC Research.

«Использование расширенного динамического диапазона (HDR) позволит существенно расширить качество телепрограмм в будущем, – говорит вице-президент отдела систем приёма в компании SES Томас Вреде. – Внедряемая HDR-технология должна обладать обратной совместимостью с существующими плоскими экранами телевизоров, которые зрители приобрели на первом этапе внедрения DVB UHD. Этой трансляцией через спутник Astra компании SES и Samsung демонстрируют возможность этой обратной совместимости уже сегодня».

Технология Hybrid Gamma (HDR) от BBC R&D позволяет одновременно передавать видео в стандартном динамическом диапазоне на уже имеющиеся у зрителей UHD-телевизоры и видео в широком динамическом диапазоне на UHD-телевизоры нового поколения, используя общий источник контента.

«Компания Samsung чрезвычайно рада возможности принять участие в презентации этого монументального шага вперёд на пути развития вещательной отрасли, – говорит глава отдела развития бизнеса и промышленных вопросов в Samsung Research UK Джон Эддам. – Передавая программы UHD-телевидения для растущего рынка телевизоров, продаваемых в рамках первого этапа внедрения стандарта UHD, и параллельно предлагая новые возможности для тех, кто решил вложить деньги в покупку телевизора нового поколения, компания Samsung демонстрирует свою готовность осуществить полную поддержку HDR-технологии от BBC Research & Development как составляющей части общего движения на пути к улучшению качества телевещания и внедрения UHD».

Передача UHD-видео, защищённая системой условного доступа, принимается непосредственно SUHD-телевизором Samsung с модулем CI+.

Что же такое HDR?

Портал Digital Trends пишет следующее. Аббревиатура HDR расшифровывается как High Dynamic Range – расширенный динамический диапазон. Для тех, кто не очень хорошо знаком с технической терминологией, отметим, что «динамический диапазон» – это, по большому счёту, разница между самыми тёмными и самыми светлыми участками на фото. Если снимаемый объект выходит по своим параметрам за пределы динамического диапазона камеры, более яркие точки размываются до белого, а более тёмные просто превращаются в чёрные пятна. Связать воедино два края этого спектра на одном снимке крайне сложно, но используя современные технологии съёмки и новейшее программное обеспечение для последующей обработки снятого материала, фотографы нашли способы достигнуть этой цели. По большому счёту, это и есть HDR: особый стиль фотографии с необычно высоким динамическим диапазоном, который не может быть достигнут иначе в рамках одного снимка.

Вы, наверное, видели такие фотографии, разбросанные по просторам всемирной паутины. В зависимости от обработки, HDR-фотографии могут быть чем угодно – от потрясающе точных копий того, что видит ваш глаз, то взрывающих мозг сюрреалистических работ, которые трансформируют действительность в фантастический, сверхчёткий ландшафт.

Как это работает

На самом простом уровне HDR-фото представляет собой подборку из двух (трёх, девяти) фотографий, сделанных с разной выдержкой, а затем объединённых в одно целое при помощи специального программного обеспечения, создающего лучшую картинку. На практике всё, конечно, чуток сложнее, но не на много – и это основная суть явления. Идеальный вариант – это когда фотограф делает группу «брикетных» снимков одного объекта с использованием различных комбинаций скорости и ширины диафрагмы, производя таким образом подборку фотографий с различной яркостью и глубиной резкости. Затем, при помощи современной программы для обработки, фотограф смешивает снимки, получая одно изображение, собранное из наиболее сфокусированных, хорошо освещённых и ярких участков картинки.

sat'man 13.05.2015 14:29

re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D
 
Поклонники индийского кино ещё 10 украинских городов смогут наслаждаться им на канале Bollywood HD

12 мая 2015 года компания ВОЛЯ запустила в Виннице, Львове, Новомосковске, Обухове, Полтаве, Тернополе, Украинке, Херсоне, Хмельницком и Черкассах новый телеканал в HD-качестве − Bollywood HD.

Канал предлагает лучшие картины, созданные на киностудиях индийского аналога Голливуда − Болливуда.

Bollywood HD − первый и единственный телеканал индийского кино, транслирующий кристально чистое изображение в формате высокой чёткости. HD-формат и живой звук позволяют добиться в красочных музыкальных фильмах эффекта полного присутствия.

В репертуаре Bollywood HD лучшие фильмы Болливуда с Айшварией Рай, Рамом Капуром, Девом Анандом, Дилипом Кумаром, Амитабхом Баччаном, Раджешем Кханна, Наргис, Рекхой, Хемой Малини и многими другими звёздами индийского кино.

Bollywood HD будет доступен абонентам тарифных пакетов Power Time, «Премиальний HD», а также дополнительного «ВОЛЯ Extra HD».

Первыми волевскими городами, открывшими для себя яркое и захватывающее индийское кино в формате высокой четкости, стали Днепропетровск, Запорожье, Киев и Харьков. Канал был запущен в них 1 апреля этого года.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.

Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot