Вернуться   satellite tv + iptv. > Спутниковый прием > Новости вещания

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2026, 18:46   #3181
Супер модератор
 
Аватар для Serega
Страна проживания!
Online: 1г2мес4нед1дн
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 8,689
Репутация: 21179 (Вес: 401)
Поблагодарили 6,730 раз(а)
По умолчанию Re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D

Кипрский телеканал HTV вещает бесплатно на 39E

Цитата:
Больше зрителей могут смотреть бесплатный кипрский канал HTV. Канал появился в одном из мультиплексов на коммуникационном спутнике Hellas Sat 4 ( 39° в.д. ). В этом же пакете транслируются международные программы RIK Sat с Кипра и RTT Cosmos HD из Греции.
Рекламный канал оператора Hellas Sat предлагает греческий и кипрский контент в HD-разрешении (1920x1080) с видеокодеком HEVC (H.265). Трансляция ведется под названием HTV и для приема требуется 4K-приемник (телевизор или телеприставка).
HTV транслирует рекламные материалы Hellas Sat, включая информацию об антенном парке и возможности распространения через спутники Hellas Sat 3 и Hellas Sat 4. Также транслируются пресс-конференции и культурные программы. Официальное начало вещания HTV для Hellas Sat TV состоялось 1 мая 2026 года.
Изначально программа HTV транслировалась в составе пакета распространения в режиме T2-MI на частоте 11,778 ГГц, полюс H (SR 16510, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK). Пакет транслирует две версии канала с разным качеством изображения (HTV 4K и HTV SD), а также другие кипрские каналы Plus TV, Smile TV и Vergina TV. Сервис предназначен исключительно для наземных передатчиков DVB-T2 на Кипре. Однако, благодаря бесплатному вещанию и доступной технологии приема, возможно принимать и это распространение.

Технические параметры - HTV:
• Hellas Sat 4 (39°в.д.), част. 10,730 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
__________________
Serega вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2026, 08:24   #3182
Супер модератор
 
Аватар для Serega
Страна проживания!
Online: 1г2мес4нед1дн
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 8,689
Репутация: 21179 (Вес: 401)
Поблагодарили 6,730 раз(а)
По умолчанию Re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D

Новый мультиплекс Persiana Media Group с FTA каналами стартовал на 52°E

Цитата:
Persiana Media Group, один из крупнейших вещателей, предоставляющих бесплатные развлекательные телевизионные программы для зрителей в Иране, предложил новый мультиплекс с пакетом FTA каналов, непосредственно через спутник TurkmenAlem/MonacoSat (52°E). На новой частоте 11,344 GHz, Pol.H (DVB-S) появился пакет спортивных каналов Persiana вместе с музыкальным Persiana SetMix.
На практике на 11,344 H (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK), это пакет дублированых каналов, который до сих пор предлагался на частоте 11,383H (SR: 27500, FEC: 1/2; DVB-S/QPSK). Такой подход может быть применён для проверки качества приёма в Иране и соседних странах в зависимости от используемой коррекции ошибок (FEC 1/2 и FEC 5/6). Обе частоты передают в восточном луче.
Новая частота может также использоваться для расширения зоны покрытия в арабских странах, Турции и Западной Европе. В ближайшее время зрителям следует ожидать ряд значительных изменений на частотах 11,344 H и 11,383 H. Возможно, что это могут быть новые каналы или изменения параметров существующих станций.
Persiana Sports-это группа каналов, предлагающих широкий выбор спортивных мероприятий из различных видов спорта, таких как футбол, волейбол, теннис или смешанные боевые искусства. В настоящее время вещатель предлагает каналы Persiana Sports 1-3, Persiana Sports 4 Women и Persiana Fight. Persiana SetMix, с другой стороны, транслирует музыкальные миксы, клубные диджейские сеты и популярные танцевальные хиты иранской и международной музыкальной сцены.

Технические параметры - пакет Persiana Cast:
TurkmenAlem/MonacoSat (52°E)
tp. - (11,344 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK) - wiazka East
Provider: Persiana Cast
Koдирование: нет (FTA)

- ТВ каналы: Persiana Sports HD (MPEG-4/HD), Persiana Sports SD (MPEG-2/SD), Persiana Sports 2 (MPEG-4/HD), Persiana Sports 3 (MPEG-4/HD), Persiana SetMix (MPEG-4/HD), Persiana Sports 4 (MPEG-4/HD), Persiana Fight (MPEG-4/HD)
__________________
Serega вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:22   #3183
Супер модератор
 
Аватар для Serega
Страна проживания!
Online: 1г2мес4нед1дн
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 8,689
Репутация: 21179 (Вес: 401)
Поблагодарили 6,730 раз(а)
По умолчанию Re: Hовости HDTV, Ultra HD, HEVC, Hbb TV, 4K, 8K и 3D

TVS запускає два нових HD-канали – Кулінарний та Музичний

Цитата:
TVS Kulinaria та TVS Muzyka – це два нові канали в портфоліо TVS, національного мовника з фокусом на Сілезьку територію. Обидві станції доступні у форматі HD та працюють за моделлю FAST (Free Ad-supported Streaming TV), що означає безкоштовне потокове мовлення, що фінансується за рахунок реклами. Наразі канали доступні виключно на вебсайті Sweet.TV.
Програма TVS Kulinaria HD зосереджена на кулінарних темах. У програмі є такі постановки, як «Хітові смаки», «Бухгалтер на кухні», «Сілезька кухня» та «Сілезька кухня». TVS Muzyka HD, навпаки, пропонує глядачам музичні розваги, зокрема такі програми та заходи, як «Концерт телевізійних зірок TVS», «Подорож Хітмена Європою», «Ми гратимемо, як у старі добрі часи» та «Концерт бажань ».
Як розповів «Presserwis» директор TVS Яцек Свобода, якщо нові канали досягнуть задовільних результатів, мовник розглядає можливість запуску ще однієї станції FAST.
__________________
Serega вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot