Вернуться   satellite tv + iptv. > Спутниковый прием > Новости вещания

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2010, 15:46   #11
Модератор
 
Аватар для kosoleg5
Страна проживания!
Online: 2мес2нед3дн
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 14,584
Репутация: 126783 (Вес: 1574)
Поблагодарили 31,002 раз(а)
По умолчанию

Первый канал вводит новую схему показа сериалов


Вообще в телевизионной природе существует два вида сериалов — горизонтальные и вертикальные. Горизонтальные — это те, что выходят каждый день в течение недели, двух или трех подряд. (Некоторые на этом не останавливаются и идут годами, но не будем о грустном.) У «горизонталок» обычно сквозной сюжет, то есть в новой серии дон Педро продолжает искать донну Розу с того места, на котором остановился в предыдущей. Горизонтальные сериалы популярны в Латинской Америке.

Вертикальные же строятся по принципу «серия — сюжет», то есть в одной серии дон Педро может искать донну Розу, а в следующей — уже ключи от квартиры, где деньги лежат. Нет, конечно, общая сюжетная линия есть и у «вертикалок», но все-таки каждая серия тут является отдельной историей. Примеры «вертикалок» — модные «Остаться в живых» (он же Lost), «Обмани меня», новый «Шерлок Холмс», а также горячо любимые у нас ветераны «Коломбо» и «Пуаро». Такие сериалы приняты на западном ТВ. 12 серий подряд там давно уже не показывают.

С грядущей недели и на Первом все будет по-взрослому. По понедельникам — «Побег», по вторникам — «Гаражи», по средам — «Голоса», по четвергам — «Банды». Все — представители разных жанров, от детектива до комедии, так что можно выбирать тот, который больше по вкусу, и следить за развитием событий раз в неделю. Согласитесь, это удобно. Я, к примеру, давно уже потерял надежду досмотреть хоть один сериал до конца — оказываться каждый день у телевизора в одно и то же время работа не позволяет. И как там сложилось у дона Педро, мне неведомо. А вот свой сериал из четырех, что стартуют на Первом, я, пожалуй, выберу. Раз в неделю время на него точно найдется. Начнем в понедельник с «Побега».
kosoleg5 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot