Вернуться   satellite tv + iptv. > Спутниковый прием > Новости вещания

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 07:03   #11
Постоялец
 
Аватар для vladimir59
Online: 1нед6дн18ч
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 8,924
Репутация: 14752 (Вес: 340)
Поблагодарили 2,544 раз(а)
По умолчанию



Французский телеканал извинился за неуместную шутку о японском игроке

Директор французского телеканала France 2 Жан Ревейон (Jean Reveillon) принес извинения Японии за неуместную шутку о вратаре японской футбольной команды, прозвучавшую в одной из развлекательных передач, сообщает в среду газета Figaro.

Сборная Франции по футболу потерпела поражение со счетом 1:0 от команды Японии в товарищеском матче, состоявшемся в пятницу в Париже. В ходе обсуждения игры в одной из юмористических передач телеканала телеведущий Лоран Рюкье (Laurent Ruquier) продемонстрировал фотографию японского вратаря Эйдзи Кавасимы.

Снимок был обработан в фоторедакторе, и Кавасима на нем имел четыре руки, что должно было "объяснить" его прекрасную игру и вклад в победу команды. Демонстрируя фото, ведущий пошутил, что лишние конечности у вратаря появились из-за "эффекта Фукусимы".

Японский МИД заявил о неуместности шуток в отношении трагедии, произошедшей в марте 2011 года, и направил в адрес телеканала письмо с выражением протеста.

Директор France 2 принес извинения жителям Японии, а также заявил, что Лоран Рюкье "не хотел выразить неуважение в адрес Японии и жертв Фукусимы".

"В данной юмористической передаче ведущий хотел посмеяться над сборной Франции по футболу, однако с учетом общественного резонанса, возникшего из-за упоминания об этой трагедии, France 2 должен выразить сожаление (по поводу произошедшего) и заверить народ Японии в дружеском к нему отношении", - заявил Ревейон.

В марте 2011 года после цунами и разрушительного землетрясения, в результате которого погибшими и пропавшими без вести числятся более 19 тысяч человек, произошла авария на АЭС "Фукусима-1". Она стала крупнейшей в мире за последние 25 лет после аварии на Чернобыльской АЭС.

Волна цунами затопила четыре из шести реакторов АЭС и вывела из строя систему охлаждения реакторов, что привело к серии взрывов водорода и расплавлению активной зоны, в результате чего в атмосферу и океан попали радиоактивные вещества.

Из зоны в радиусе 20 километров от станции было эвакуировано 140 тысяч человек. Большинство из них продолжают жить во временном жилье. Ряд районов из-за высокого уровня заражения, как ожидается, будет признан непригодным для проживания. Полная ликвидация аварии, в том числе демонтаж реакторов, займет около 40 лет.
vladimir59 вне форума  
за это сообщениe
Ответить с цитированием
2 раз(а) сказали "Спасибо":
Abduvosid (17.10.2012) , simon65 (17.10.2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot