satellite tv + iptv.

vova-64 16.04.2024 08:19

Re: баскетбол,биатлон,волейбол и другие виды спорта

Вложений: 1
Украинцы завоевали награды на международных рейтинговых соревнованиях по тхэквондо под эгидой WTF.

В минувшие выходные в Белграде (Сербия) проходили международные рейтинговые соревнования по тхэквондо (WTF) под названием 21 Galeb Belgrade Trophy Serbia: Open Ramus.

Представители Украины получили четыре награды: одно золото и три бронзы.

Вложений: 1
Завершился третий матч второго полуфинала плей-офф Латвийско-эстонской лиги, в котором «Калев-Крамо» одолел «Вентспилс» (84:73) и выиграл серию со счетом 2:1.

Таким образом, в матче за золотые награды «Прометей», который гарантировал себе место в финале накануне, сыграет именно против эстонского «Калев-Крамо». Этот клуб стал победителем регулярного чемпионата ЛЭБЛ, завершив его с показателем 29:1.

Единственное поражение «Калеву» нанес именно «Прометей» – 103:72 в домашней игре. В ответном матче эстонцы взяли реванш, одолев «титанов» со счетом 80:65.

Дата и точное время финального матча ЛЭБЛ будут известны позже. Встреча состоится в Таллинне.

vova-64 17.04.2024 07:56

Вложений: 1
Украинские шпажистки устроили двойной украинский подиум на чемпионате мира 2024 по фехтованию среди кадетов и юниоров.

На чемпионате мира в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) сразу две украинки взошли на пьедестал почета в личных соревнованиях по фехтованию на шпагах среди кадеток.

Действующая чемпионка Европы среди кадетов, 16-летняя Анна Максименко, в финале победила Шарику Гаджалу из США со счетом 15:13.

Другая украинка, Эмили Конрад, в полуфинале уступила Шарике Гаджалу (7:15) и завоевала бронзу.

Украинские фехтовальщицы открыли счет медалям сборной на ЧМ-2024 среди кадетов и юниоров.

Для Украины это второе в истории золото чемпионата мира по фехтованию на шпагах в личном первенстве среди кадеток. Ранее единственной, кому удавалось добиться такого успеха, была олимпийская чемпионка Яна Шемякина, побеждавшая в Анталии в 2002 году.

vova-64 18.04.2024 05:46

Вложений: 1
20 марта в 19:30 пройдет финальный матч плей-офф Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги между командами «Калев-Крамо» и «Прометей».

В решающем матче сезона встретятся два лучших клуба по итогам регулярного сезона. «Калев-Крамо» выиграл регулярку с 29 победами в 30 матчах, а «Прометей» занял второе место с результатом 26:4.

«Прометей» является действующим чемпионом турнира. «Калев-Крамо» выиграл ЛЭБЛ один раз в сезоне 2021-22.

vova-64 18.04.2024 05:50

Вложений: 1
17 апреля в 18:00 проходит первый матч за 5-е место чемпионата Украины по волейболу среди женщин.

Смотрите видеотрансляцию поединка.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Чемпионат Украины по волейболу (женщины)

За 5-е место, первый матч. Ровно. ДЮСШ №4

17 апреля. 18:00. Добродий-Медуниверситет Винница – Регина-МЭГУ-ОШВСМ Ровно

vova-64 19.04.2024 07:15

Вложений: 1
В ночь на 18 апреля за океаном сыграны два поединка турнира плей–ин в Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации.

«Филадельфия» (7-е место в конференции) обыграла дома «Майами» (8-е место) – 105:104. «Сиксерс» вышли в плей-офф с 7-м номером посева и встретятся в первом раунде с «Нью-Йорком».

Во втором матче «Чикаго» (9-е место) переиграл на своей площадке «Атланту» (10-е место) – 131:116. «Хоукс» завершили сезон, а «Чикаго» продолжит борьбу с «Майами» за 8-й номер посева в плей-офф.

НБА. Плей-ин
Филадельфия – Майами – 105:104 (22:23, 17:28, 30:23, 36:30)

Филадельфия: Эмбиид (23 + 15 подборов), Макси (19 + 6 передач), Убре (11 + 8 подборов), Харрис (9 + 10 подборов), Лаури (7) – старт; Батюм (20), Хилд (7 + 6 передач), Рид (6), Пэйн (3).

Майами: Хирро (25 + 9 передач + 5 потерь), Батлер (19 + 5 перехватов), Адебайо (10 + 12 подборов), Калеб Мартин (5), Йович (5) – старт; Хакес (15), Лав (10), Хайсмит (9), Райт (6).

Чикаго – Атланта – 131:116 (40:22, 33:45, 37:25, 21:24)

Чикаго: Уайт (42 + 9 подборов + 6 передач), Вучевич (24 + 12 подборов), Дерозан (22 + 9 передач), Досунму (19), Карузо (6) – старт; Грин (10), Драммонд (4), Терри (4), Картер (0), Крэйг (0).

Атланта: Мюррэй (30 + 7 подборов + 6 передач), Янг (22 + 10 передач + 6 потерь), Капела (22 + 17 подборов), Богданович (21), Хантер (8) – старт; Мэтьюз (8), Фернанду (5), Гуйе (0), Мэттьюз (0).

vova-64 19.04.2024 07:20

Вложений: 1
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь.
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

vova-64 20.04.2024 04:29

Вложений: 1
Определен обладатель бронзовых наград Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги.

Матч за третье место был сыгран вечером 19 апреля между двумя командами из Латвии.

ВЭФ Рига выиграл у Вентспилса со счетом 84:76 и занял третье место.

20 апреля в 19:30 в финале в Таллинне сыграют эстонский Калев и украинский клуб Прометей.

🏆 ЛЭБЛ 2023/24

Матч за бронзу. Рига, 19 апреля

ВЕФ Рига (Латвия) – Вентспилс (Латвия) – 84:76 (25:22, 18:17, 19:17, 22:20)
Финал. Таллинн, 20 апреля

Калев (Эстония) – Прометей (Украина)

vova-64 20.04.2024 04:34

Вложений: 1
В мужском чемпионате Италии по волейболу в Суперлиге началась финальная серия до трех побед. «Перуджа», за которую выступает капитан национальной сборной Украины Олег Плотницкий, на своей площадке принимала клуб «Веро Воллей» (Монца).

Первые две партии выиграли хозяева 27:25 и 25:18. Затем гости один сет отыграли 23:25. Но в четвертой партии снова сильнее оказались волейболисты «Перуджи» 25:23.

Украинский доигровщик был очень заметен в этой игре и стал самым результативным в своей команде. На счету Олега Плотницкого 18 набранных очков (13 раз он отлично сыграл в атаке, 4 раза удачно поставил блок и выполнил 1 эйс).

Чемпионат Италии по волейболу. Мужчины. Суперлига
Финальная серия до 3 побед
«Перуджа» – «Веро Воллей» (Монца)
3:1 (27:25, 25:18, 23:25, 25:23)
Счет в серии 1-0

Второй матч финальной серии чемпионата Италии состоится 21 апреля в Монце.

vova-64 21.04.2024 07:28

Вложений: 1
20 марта прошел финальный матч плей-офф Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги между командами «Калев-Крамо» и «Прометей».

«Титаны» проиграли первую половину матча в восемь очков, однако сверхмощно провели третью десятиминутку, выиграв со счетом 23:9 и начали четвертую четверть, лидируя в +6 балов. Однако эстонцы уже в середине решающей десятиминутки сравняли счет и даже вышли вперед.

Решающими в матче стали два точных трехочковых от защитника слобожанцев Джиана Клавелла, подарившего «титанам» комфортное лидерство в конце матча, которое «Прометей» не упустил. Клавелл стал самым результативным игроком украинской команды в этом матче, набрав 26 очков.

«Прометей» второй год подряд выиграл Латвийско-Эстонскую баскетбольную лигу и стал первым клубом в истории турнира, которому покорились два триумфа.

Латвийско-эстонская баскетбольная лига. Финал плей-офф, 20 апреля.

Калев-Крамо – Прометей – 83:91 (25:29, 26:14, 9:23, 23:25)

БК Калев-Крамо: Юркатамм (10), Бюклер (5), Cуарес (5), Шунгу (11 + 8 передач), Хермет (27 + 9 подборов) – стартовая пятерка; Дорбек, капитан (0), Шепард (0), Курбас (2), Нургер (7), Каукиайнен (16).

БК Прометей: Марч (2), Ткаченко (1), Лукашов (3), Кеннеди (16 + 12 подборов), Одиасе (18) - стартовая пятерка; Агада (0), Бобров (5), Клавелл (26), Сидоров, капитан (2), Балвин (5+9 подборов), Санон (13+6 передач).

vova-64 21.04.2024 07:33

Вложений: 1
Сыграны все стыковые матчи чемпионата Украины по волейболу среди женщин. Как и предыдущие игры, они все проходили в Черновцах.

Первыми завершили борьбу волейболистки двух клубов из Днепра – «Прометея» и «Аланты». Финальную серию выиграли подопечные Ивана Петкова с одинаковым счетом 3:0, которые, таким образом, установили «вечный» рекорд, не проиграв в чемпионате ни одной партии.

И в серии за третье место тоже особой борьбы не получилось. «Буковинка» из Черновцов уверенно победила в трех матчах «Балту» (Одесская область) – 3:1, 3:1, 3:0. Подопечные Артема Дигтяренко впервые в своей истории завоевали бронзовые награды.

А вот серия за 5-6 места (до двух побед) получилась более интересной. Первый матч выиграла команда «Добродий-Медуниверситет-ШВСМ» (Винница) со счетом 3:1. Во второй игре сильнее оказались волейболистки «Регины-МЭГУ-ОШВСМ» из Ровно 3:2. Пришлось соперницам проводить решающий третий поединок, в котором победили подопечные Юлии Якушевой 3:0.

Чемпионат Украины по волейболу сезона 2023-2024 годов. Суперлига. Женщины
Финальная серия (до трех побед)
«Прометей» (Днепр) – «Аланта» (Днепр) 3:0, 3:0, 3:0

Серия за 3 место (до трех побед)
«Буковинка» (Черновцы) – «Балта» (Одесская область) 3:1, 3:1, 3:0

Серия за 5 место (до двух побед)
«Добродий-Медуниверситет-ШВСМ» (Винница) – «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» (Ровно) 3:1, 2:3, 3:0

Итоговое распределение команд в сезоне 2023-2024 годов:

1. «Прометей» (Днепр)
2. «Аланта» (Днепр)
3. «Буковинка» (Черновцы)
4. «Балта» (Одесская область)
5. «Добродий-Медуниверситет-ШВСМ» (Винница)
6. «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» (Ровно)
7. «Галычанка-ЗУНУ» (Тернополь)

Интересно, что именно в таком порядке команды завершили первый групповой этап чемпионата Украины.

vova-64 21.04.2024 07:44

Вложений: 1
Украинская спортсменка Маргарита Песоцкая завоевала бронзу на турнире по настольному теннису, который проходил в Чехии под эгидой World Table Tennis.

Свой путь на турнире украинка начала во втором круге, где одолела представительницу Сингапура – Вонг Хин Ру (3:0). Далее украинка прошла румынку Елену Захарию (3:2), а затем одержала победу над соперницей из Китайского Тайбэя – Танг-Чен Чьен (3:0).

В полуфинале Маргарита встретилась с Со Хё Вон, двукратным призером командного чемпионата мира. В матче за выход в финал украинка уступила кореянке (0:3).

Несмотря на поражение, выход в полуфинал гарантировал украинскую бронзовую медаль и важные зачетные баллы. На соревнованиях серии Feeder разыгрываются очки в ITTF World Rankings, по которому также будут определяться будущие участники Олимпиады-2024.

vova-64 22.04.2024 07:10

Вложений: 1
Звездный атакующий защитник «Голден Стэйт» Клей Томпсон может летом покинуть калифорнийский клуб, за который провел 11 сезонов.

Следующим летом Томпсон станет неограниченным свободным агентом и сможет выбрать себе новый клуб, который будет в состоянии предложить лучшие финансовые условия чем «Уорриорс».

The Athletic сообщает, что на Томпсона будут претендовать две команды следующим летом – «Орландо», у которого есть возможность предложить Клею контракт на 60 миллионов долларов и «Даллас», в котором Клей может объединиться со звездными Лукой Дончичем и Кайри Ирвингом.

Томпсон всю карьеру выступает за «Голден Стейт» и выиграл четыре чемпионских титула. В этом сезоне Клей вместе с «Уорриорс» не смогли преодолеть барьер плей-ин и остались без плей-офф.

vova-64 22.04.2024 07:14

Вложений: 1
В воскресенье в польском городе Велюнь состоялся второй стыковой матч за итоговоые 11-12 места Плюс Лиги. Волейболисты львовского «Баркома-Кажаны» принимали клуб «Слепск Малоу» (Сувалки), которому неделю назад проиграли в первом матче 0:3.

По регламенту турнира для того, чтобы занять 11 место, львовянам надо было сегодня сперва побеждать соперника в трех или четырех партиях, а затем рассчитывать на успех в «золотом» сете. Но до этого дело не дошло. После того, как счет по партиям стал 1:1, гости оказались сильнее в третьем сете и решили свою главную задачу. Остальные события на площадке уже не имели особого значения.

В итоге игра завершилась с результатом 3:1 в пользу «Слепск Малоу» и именно поляки заняли итоговое 11 место. Украинцы завершили сезон на 12 месте. Это немного лучше, чем год назад. Тогда в дебютном сезоне чемпионата Польши подопечные Угиса Крастиньша финишировали на 13 месте.

В заключительном матче Плюс Лиги сезона 2023-2024 годов «Барком-Кажаны» играл в таком составе: Деннис Петровс (набрал 1 очко), Илья Ковалев (18), Владислав Щуров (11), Василий Тупчий (11), Виталий Кучер (3), Мойзе Гуйе (12), Ярослав Пампушко (либеро) – стартовый. На замену выходили: Алексей Головень (0), Дмитрий Канаев (либеро).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
Стыковые матчи за 11-12 места. Вторая игра. 21 апреля. Велюнь (Польша)
«Барком-Кажаны» (Львов, Украина) – «Слепск Малоу» (Сувалки)
1:3 (21:25, 25:15, 21:25, 18:25)
Первый матч – 0:3

Добавим, что по итогам группового турнира «Барком-Кажаны» занял 11 место, опередив сегодняшнего соперника на 9 очков.

vova-64 23.04.2024 07:17

Вложений: 1
Известный портал The Athletic провел анонимный опрос среди игроков НБА.

В опросе на лучшего баскетболиста текущего сезона большинство избрало звездного центрового «Денвера» Николу Йокича, за него проголосовали 41.8%.

Не сильно от Йокича в опросе игроков НБА отстал защитник «Оклахомы» Шей Гилджес-Александер (36,9%), который вместе с «громовержцами» занял первое место на Западе. В топ-3 также попал Лука Дончич из «Далласа» (9.9%).

Ранее были названы финалисты в борьбе за приз MVP сезона в НБА.

vova-64 23.04.2024 07:22

Вложений: 1

vova-64 24.04.2024 07:20

Вложений: 1
23 апреля состоялись матчи четвертьфинала плей-офф самого престижного клубного баскетбольного турнира в Европе Евролиги.

Действующий чемпион турнира «Реал» на домашней площадке не ощутил сопротивления «Басконии» и уверенно победил со счетом 90:74, а вот еще один из главных фаворитов турнира «Панатинаикос» в плей-офф стартовал неудачно, греки неожиданно на домашней площадке проиграли «Маккаби Тель-Авив».

Евролига. Плей-офф, 1/4 финала (первые матчи).

Панатинаикос – Маккаби Тель-Авив – 87:91 (25:26, 25:16, 20:21, 17:28)
Cчет в серии – 0:1

Панатинаикос: Лессор (22), Слукас (12 + 13 передач), Григонис (11), Митоглу (9), Нанн (8) – старт; Грант (11), Вильдоса (9), Эрнангомес (3 + 9 подборов), П. Калаицакис (2), Папапетру (0), К. Адетокумбо (0).

Маккаби Тель-Авив: Колсон (18), Браун (16), Болдуин (15 + 7 передач), Нибо (12 + 8 подборов), Дж. Коэн (7) – старт; Риверо (9), Уэбб (6), Кливленд (5), Блатт (3), ДиБартоломео (0), Соркин (0).

Реал – Баскония – 90:74 (26:17, 22:20, 22:16, 20:21)
Cчет в серии – 1:0

Реал: Муса (16), Кампаццо (10), Хезоня (9), Тавареш (8 + 7 подборов), Ябуселе (7 + 7 подборов) – старт; Пуарье (10 + 7 подборов), Серхио Юль (8), Абальде (7), Руди Фернандес (6), Родригес (5 + 6 передач), Дек (4), Козюр (0).

Баскония: Миллер-Макинтайр (14 + 5 потерь), Ронгавопулос (14), Маринкович (9), Седекерскис (3 + 7 подборов), Котсар (2) – старт; Ховард (15), Костелло (14), Чиозза (3), Диес (0), Райесте (0).

vova-64 24.04.2024 07:26

Вложений: 1
Украинские спортсмены Игорь Цуркан и Андрей Марченко стали бронзовыми призеры Кубка Европы по дзюдо среди юниоров.

Соревнования на днях завершились в итальянском городе Линьяно.

Дзюдоисты сборной Украины дважды стали призерами Кубка Европы.

Бронзовые награды получили Игорь Цуркан (до 81 кг) и Андрей Марченко (до 90 кг).

vova-64 24.04.2024 07:31

Вложений: 1
С 24 по 28 апреля в итальянском Римини состоится чемпионат Европы по спортивной гимнастике.

На континентальном первенстве будет разыграно 16 комплектов наград (по 8 среди мужчин и юниоров).

Украинская команда представлена пятью мужчинами и пятью юниорами.

Вложений: 1
Вечером 24 апреля определен победитель Кубка Европы ФИБА по баскетболу.

В финальном противостоянии сошлись немецкий Найнерс Хемниц и турецкий Бахчешехир Колежи.

В первой встрече победил немецкий клуб в 11 очков (85:74), а в ответном матче турецкая команда по итогам овертайма выиграла, но лишь в 10 очков (105:95 OT).

Таким образом, по сумме двух матчей все решила разница в одно очко (180:179), и немецкий Найнерс Хемниц выиграл Кубок Европы ФИБА.

Каза Каями-Кин завоевал звание MVP финала после того, как в ответном матче набрал рекордные 29 очков.

Найнерс Хемниц завершил кампанию со счетом 15–3 и стал второй командой из Германии, завоевавшей трофей Кубка Европы ФИБА. Фрапорт Скайлайнерс был победителем первого сезона 2015/16.

Баскетбол. Кубок Европы ФИБА 2023/24

Финал, 17 и 24 апреля

Найнерс Хемниц (Германия) – Бахчешехир Колежи (Турция) – 85:74 (29:18, 21:18, 18:22, 17:16)
Бахчешехир Колежи (Турция) – Найнерс Хемниц (Германия) – 105:95 OT (18:19, 37:19, 12:29, 28:17, 10:11)

vova-64 25.04.2024 08:13

Вложений: 1

vova-64 25.04.2024 08:19

Вложений: 1
В хорватском Загребе с 25 по 27 апреля будет принимать чемпионат Европы 2024 по дзюдо.

Участие в континентальном первенстве примут более 450 спортсменов из 47 европейских стран.

Состав сборной Украины на ЧЕ-2024 по дзюдо:

🔹 Мужчины: Артем Лесюк (до 60 кг), Назар Висков (до 60 кг), Богдан Ядов (до 66 кг), Никита Голобородько (до 66 кг), Михаил Свидрак (до 81 кг), Ярослав Давыдчук (до 90 кг), Никита Юданов (до 90 кг), Антон Савицкий (до 100 кг), Даниил Гуцол (до 100 кг)
🔸 Женщины: Анна Бородина (до 52 кг), Дарья Билодид (до 57 кг), Анастасия Чижевская (до 57 кг), Юлия Гребеножко (до 63 кг), Анастасия Антипина (до 63 кг), Юлия Курченко (до 78 кг), Елизавета Литвиненко (до 78 кг), Руслана Булавина (свыше 78 кг), Кристина Гоман (свыше 78 кг)

vova-64 26.04.2024 08:26

Вложений: 1

Мадридский «Реал» одержал вторую победу в противостоянии с «Басконией», «сливочные» могут закрыть серию уже 1 мая. Греческий «Панатинаикос» взял реванш у «Маккаби Тель-Авив» и сравнял счет в серии до трех побед – 1:1.

Евролига. Плей-офф, 1/4 финала (вторые матчи).

Панатинаикос – Маккаби Тель-Авив – 95:79 (20:28, 31:11, 20:21, 24:19)
Cчет в серии – 1:1

Панатинаикос: Митоглу (14), Лессор (11 + 8 подборов), Нанн (10), Грант (3), Григонис (2) – старт; Слукас (29), Папапетру (15), Вильдоса (5), К. Адетокумбо (4), П. Калаицакис (2), Мандзукас (0).

Маккаби Тель-Авив: Браун (18 + 6 передач), Дж. Коэн (12), Колсон (6), Нибо (6), ДиБартоломео (3) – старт; Кливленд (12), Блатт (11 + 6 передач), Риверо (9), Уэбб (2), Соркин (0).

Реал – Баскония – 101:90 (23:21, 23:19, 28:23, 27:27)
Cчет в серии – 2:0

Реал: Кампаццо (24), Ябуселе (16), Тавареш (10), Хезоня (7), Муса (0) – старт; Серхио Юль (13), Дек (10), Пуарье (10 + 4 блок-шота), Родригес (8), Руди Фернандес (3).

Баскония: Маринкович (20), Миллер-Макинтайр (13 + 7 передач), Ронгавопулос (9), Седекерскис (9), Костелло (8) – старт; Ховард (12), Чиозза (8), Диес (3), Райесте (3), Котсар (3).

vova-64 26.04.2024 08:30

Вложений: 1
В чемпионате Италии по волейболу среди мужчин в Суперлиге сегодня был сыгран третий матч финальной серия. «Перуджа», в которой выступает капитан национальной сборной Украины Олег Плотницкий, на своей площадке принимала клуб «Веро Воллей» из Монцы. До этой игры счет в серии был ничейным 1:1.

Хозяева площадки очень уверенно начали поединок. Особенно в их составе выделялись диагональный из Туниса Вассим Бен Тара, набравший в итоге 20 очков и украинец Олег Плотницкий (на фото второй слева), который принес команде 14 очков. Две стартовые партии «Перуджа» выиграла 25:15 и 25:18.

В третьем сете гостям удалось сократить отставание 24:26, но в четвертой партии снова сильнее были местные волейболисты 25:19. В концовке матча вместо Плотницкого на площадку вышел капитан «Перуджи» Вильфредо Леон и именно его серия удачных подач окончательно сломила сопротивление игроков «Веро Воллей» 25:19.

25 апреля. Перуджа. Третий матч финальной серии до 3 побед
3:1 (25:15, 25:18, 24:26, 25:19)
Счет в серии 2-1
Предыдущие матчи серии 3:1, 2:3

Четвертый матч финальной серии чемпионата Италии пройдет 28 апреля в Монце.

vova-64 26.04.2024 08:34

Вложений: 1
Украинка Дарья Билодид завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг на чемпионате Европы по дзюдо, стартовавшем в Загребе, столице Хорватии.

23-летняя украинка последовательно одолела пятерых соперниц: в первых раундах – Пихлу Салонен из Финляндии, Ацелию Топрак из Азербайджана. В четвертьфинале Билодид победила Тимну Нельсон-Леви из Израиля, а в полуфинале – Этери Липерталиани из Грузии.

В финале Билодид встретилась со словенкой Каей Кайзер. Для определения победителя после 4 минут основного времени потребовался золотой счет (golden score). На 3-й минуте дополнительного времени украинка победила, поскольку Кайзер заработала третье шидо и получила красную карточку.

Для Билодид это четвертая медаль на чемпионатах Европы – в 2017 и 2019 годах она брала золото, а в 2021 году стала серебряным призером, выступая в весовой категории до 48 кг.

vova-64 27.04.2024 06:20

Вложений: 1

Каталонская «Барселона», проиграв первый матч серии, взяла реванш во втором поединке против «Олимпиакоса». «Монако» на домашней площадке победил «Фенербахче» и также сравнял счет в серии.

Монако – Фенербахче – 93:88 (31:21, 23:29, 11:24, 28:14)

Монако: Мотеюнас (18), Браун (11), Джеймс (8 + 7 подборов + 7 передач), Блоссомгейм (8), Стразель (5) – старт; Лойд (15), Окобо (13), Диалло (8), Холл (5), Жете (2).

Фенербахче: Дорси (25), Хэйс (10), Калатес (7 + 7 передач), Биберович (2), Шанлы (0) – старт; Уилбекин (23), Пьер (8), Папаяннис (6), Гудурич (5), Сестина (2).

Барселона – Олимпиакос – 77:69 (27:14, 16:23, 17:20, 17:12)

Барселона: Паркер (24), Веселы (10), Лапровиттола (5), Калинич (5), Рубио (0) – старт; Эрнангомес (11), Абринес (9), Саторански (7), Йокубайтис (6), да Силва (0).

Олимпиакос: Питерс (20), Уолкап (7), Сикма (5), Фалль (3), Кэнан (2) – старт; Уильямс-Госс (10), Маккиссик (10), Райт (6), Петрушев (6), Ларендзакис (0), Милутинов (0).

vova-64 27.04.2024 06:23

Вложений: 1
Состоялся второй матч серии за третье место мужского чемпионата Польши по волейболу в Плюс Лиге. В Варшаве местный клуб «Проект» принимал «Ресовию» (Жешув). В первой игре на площадке соперников столичные волейболисты выиграли со счетом 3:0.

И сегодня «Проект» оказался сильнее. Хотя все три партии прошли в упорной борьбе, в самых концовках неизменно побеждали хозяева площадки – 26:24, 29:27, 25:21. Украинский центральный блокирующий в составе «Проекта» Юрий Семенюк (на фото № 10), который еще продолжает восстанавливаться после травмы, только изредка выходил на замену, но даже в такой ситуации сумел принести своей команде одно очко. Для Семенюка это первая медаль в Плюс Лиге.

Напомним, что в нынешнем сезоне варшавский клуб успешно выступил в европейском Кубке Вызова, став его победителем. А одним из лучших в составе «Проекта» был именно Юрий Семенюк.

Чемпионат Польши по волейболу. Мужчины. Плюс Лига
Серия за 3 место (до двух побед). Второй поединок
Варшава. 26 апреля
«Проект» (Варшава) – «Ресовия» (Жешув)
3:0 (26:24, 29:27, 25:21)
Счет в серии – 2:0

Победитель Плюс Лиги может определиться уже в субботу 27 апреля, если «Ястшембски Вегель» (Ястшембе-Здруй) снова выиграет у «Алурон Варта» (Заверце). В первом финальном матче действующие чемпионы страны победили соперников со счетом 3:0.

vova-64 28.04.2024 06:29

Вложений: 1

vova-64 30.04.2024 05:50

Вложений: 1
Закончился текущий сезон розыгрыша украинской баскетбольной Суперлиги. Напомним, что чемпионом стал «Днепр», а «Ровно» и «Киев-Баскет» завоевали серебряные и бронзовые медали соответственно.

По итогам сезона сформированы две символические сборные. В первую из них вошли обладатели индивидуальных наград, а во вторую – следующие исполнители:

Эрик Бун (Черкасские Обезьяны, 27 матчей)

Александр Кольченко (Старый Луцк, Строитель, 19 матчей)

Брентли Байнум (Киев-Баскет, 30 матчей)

Вадим Заплотинский (Киев-Баскет, 33 матча)

Максим Никитин (Запорожье, 29 матчей)

vova-64 30.04.2024 05:54

Вложений: 1
Триумфом волейболистов «Перуджи» завершился чемпионат Италии среди мужчин Суперлиги. Сегодня в четвертом матче финальной серии команда украинского доигровщика Олега Плотницкого выиграла в Монце у местного клуба «Веро Воллей» 3:1 и завоевала главный трофей турнира.

После трех поединков финальной серии до трех побед «Перуджа» вела со счетом 2:1. Однако четвертую игру в воскресенье лучше начали хозяева площадки, взявшие первую партию 25:19. Тем не менее, далее игра уже развивалась по сценарию гостей и они оказались сильнее в следующих сетах – 23:25, 25:27 и 20:25.

Олег Плотницкий (на фото № 17) вышел в стартовом составе и набрал 9 очков. А самым результативным в составе «Перуджи» стал капитан команды польский игрок с кубинскими корнями Вильфредо Леон (25 очков).

28 апреля. Монца. Четвертый матч финальной серии до 3 побед
Веро Воллей» (Монца) – «Перуджа»
1:3 (25:19, 23:25, 25:27, 20:25)
Счет в серии 1-3
Предыдущие матчи серии 1:3, 3:2, 1:3

Интересно, что в нынешнем сезоне еще два игрока национальной сборной Украины стали призерами чемпионатов других стран. Юрий Семенюк в составе варшавского «Проекта» завоевал бронзу в польской Плюс Лиге, а Тимофей Полуян, в чемпионате Греции занял третье место в составе клуба «А.О.N.S.Милон».

Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.

Powered by vBulletin® - Перевод: zCarot