vova-64 05.02.2024 09:18

Re: Футбольное обозрение

Вложений: 1
В матче 23-го тура АПЛ «Борнмут» дома принимал «Ноттингем».

Для хозяев все началось очень хорошо. Джастин Клюйверт открыл счет после подачи с углового.

«Лесники» отыгрались в концовке первого тайма. Каллум Хадсон-Одои решился на удар, который оказался точен. Стоит отметить, что Илья Забарный пытался помешать игроку гостей, но немного не успел.

Матч так и завершился миром. «Борнмут» занимает 12-е место, «вишни» набрали 27 очков. «Ноттингем» с 21 очком идет на 17-й позиции в турнирной таблице.

Чемпионат Англии. 23-й тур. 4 февраля.

Борнмут – Ноттингем Форест – 1:1

Голы: Клюйверт, 5 – Хадсон-Одои, 45

Удаление: Билллинг, 84 – ...

vova-64 05.02.2024 09:22

Вложений: 1
4 февраля в Лиге 1 состоялось 6 матчей. В первом из них «Монако» на своем поле не сумел обыграть «Гавр». Также в ничью завершился поединок «Брест» – «Ницца».

«Лилль» Паулу Фонсеки дома разгромил аутсайдера «Клермон». По 3 очка заработали «Тулуза» и «Лорьян».

Центральный матч тура «Лион» – «Марсель» закрывал игровой день. «Ткачи» после ужасного старта сезона демонстрируют более уверенный футбол. В игре с принципиальным соперником они это доказали. Команда Гаттузо больше владела мячем, но всего лишь раз пробила в створ ворот хозяев. «Лион» за игру семь раз попал в створ ворот Пау Лопес. Один из этих ударов оказался точен – на 37-й минуте забил Ляказетт.

Бладодаря победе «Лион» набрал 19 очков и поднялся на 15-е место. «Марсель» без побед в чемпионате Франции уже четыре матча. «Провансальцы» имеют 29 баллов, что позволяет идти на восьмом месте.

Чемпионат Франции. 20-й тур. 4 февраля.

Монако – Гавр – 1:1

Голы: Бен-Йеддер (63) – Фофана (65 авт)

Лилль – Клермон – 4:0

Голы: Дэвид (10, 35), Андре (24), Жегрова (40)

Реймс – Тулуза – 2:3

Голы: Теума (49), Акиема (90+1) – Мависса (11), Бабичка (31), Даллинга (45+1 пен)

Брест – Ницца – 0:0

Мец – Лорьян – 1:2

Голы: Ламкель Зе (22) – Бамба (19), Кацарис (58)

Лион – Марсель – 1:0

Гол: Ляказетт (37)

vova-64 05.02.2024 09:25

Вложений: 1
В чемпионате Италии вечером 4 февраля состоялся ключевой поединок лидеров в 23-м туре.

Интер выиграл важный матч у Ювентуса со счетом 1:0.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Ключевым эпизодом матча стал автогол Федерико Гатти на 37-й минуте.

Лидеры: Интер (57), Ювентус (53), Милан (49), Аталанта (39), Болонья (36), Рома (35), Наполи (35), Фиорентина (34), Лацио (34).

Серия А. 23-й тур. 4 февраля

Интер – Ювентус – 1:0

Гол: Гатти, 37 (автогол)

vova-64 05.02.2024 09:30

Вложений: 1
4 февраля состоялись три матча 23-го тура чемпионата Испании.

Бетис и Хетафе разошлись миром (1:1), у гостей забил скандальный форвард Мейсон Гринвуд.

Сельта взяла 3 очка, победив Осасуну (3:0). Вильярреал и Кадис не сумели распечатать ворота друг друга (0:0).

Вложений: 1
Украинский голкипер Анатолий Трубин помог «Бенфике» выиграть поединок 20-го тура чемпионата Португалии.

«Орлы» дома разгромили команду «Жил Висенте» (3:0), и Трубин сыграл сухой матч (11-й в сезоне).

Голы у хозяев поля забили Артур Кабрал, Жоау Невеш, Рафа Силва.

«Бенфика» вышла в лидеры турнирной таблицы (51 очко), опередив «Спортинг» (49 баллов и игра в запасе).

Чемпионат Португалии. 20-й тур, 4 февраля

Бенфика – Жил Висенте – 3:0

Голы: Артур Кабрал, 15, Жоау Невеш, 34, Рафа Силва, 49

vova-64 05.02.2024 09:38

Вложений: 1
4 февраля состоялось 3 матча 23-го тура Серии А.

«Салернитана» в гостях расписала мировую с «Торино» со счетом 0:0.

«Наполи» на 87-й минуте благодаря Хвиче Кварацхелии вырвал победу у «Вероны» 2:1. Еще один гол у неаполитанцев забил Сириль Нгонге (79), а у «Вероны» отличился Диего Коппола.

«Аталанта» дома обыграла «Лацио» со счетом 3:1. Голы за хозяев оформили Марио Пашалич (16) и Шарль де Кетеларе (43, пен., 76), а у гостей единственный мяч забил Чиро Иммобиле (84, пен.).

Торино – Салернитана – 0:0

Наполи – Верона – 2:1
Голы: Нгонге, 79, Кварацхелия, 87 – Коппола, 72

Аталанта – Лацио – 3:1
Голы: Пашалич, 64, Шарль де Кетеларе (43, пен., 76) – Иммобиле (84, пен.)

vova-64 06.02.2024 06:00

Вложений: 1
Закончились четыре матча чемпионата Нидерландов. В центральном из них встречались «АЗ Алкмаар» и «Фейеноорд», гости одержали минимальную победу. Таким образом, безвыигрышная серия «АЗ Алкмаар» составляет уже пять матчей – в последний раз команда побеждала еще 9 декабря прошлого года.

Вложений: 1
В воскресенье, 4 февраля, состоялось четыре матча чемпионата Бельгии по футболу. Среди результатов стоит отметить победу недавнего соперника донецкого «Шахтера» – «Антверпена» – над «Брюгге» в конце матча, а также минимальную викторию «Андерлехта» и разгром в матче «Серкль Брюгге» против «Сент-Трюйдена».

Вложений: 1
Закончился поединок 20 тура чемпионата Португалии, в котором встречались «Каза Пия» и «Боавишта». Команды не сумели забить друг друга, расписав нулевую ничью. В турнирной таблице после этого матча «Каза Пия» не сумела догнать соперников – у нее 14 место и 20 очков, а «Боавишта» имеет 21 очко и находится на 12 позиции.

Чемпионат Португалии. 20 тур

Каза Пия – Боавишта – 0:0

vova-64 06.02.2024 06:11

Вложений: 1
В матче 23-го тура АПЛ «Манчестер Сити» на выезде обыграл «Брентфорд» со счетом 3:1.

Хавбек гостей Фил Фоден оформил хет-трик, а у хозяев поля единственный гол забил Нил Мопе. Украинский хавбек «Брентфорда» Егор Ярмолюк вышел на замену на 76-й минуте матча.

«Манчестер Сити» догнал по очкам «Арсенал», и эти команды делят 2-е место (49 баллов). Горожане имеют одну игру в запасе. Лидирует «Ливерпуль» (51 пункт). «Брентфорд» занимает 15-е место (22 очка).

Премьер-лига. 23-й тур, 5 февраля

Брентфорд – Манчестер Сити – 1:3

Голы: Мопе, 21 – Фоден, 45+3, 53, 70

vova-64 06.02.2024 06:16

Вложений: 1
Сегодня, 5 февраля 2024 года, состоялся матч 23-го тура чемпионата Италии между римской «Ромой» и «Кальяри». Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля.

Встреча с самого начала пошла по сценарию «волков», ведь уже на 2-й минуте голом отметился Лоренцо Пеллегрини. Через 21 минуту он ассистировал Пауло Дибали, который позже, на 51-й минуте, оформил дубль с пенальти. Добил «Кальяри» 18-летний защитник Дин Хёйсен.

Серия А. 23-й тур. 5 февраля.

Рома – Кальяри – 4:0
Голы: Пеллегрини, 2, Дибала, 23, 51 (пенальти), Хёйсен, 59

vova-64 07.02.2024 07:48

Вложений: 1
В матче 1/4 финала Кубка Германии «Байер» на «Бай-Арене» в Леверкузене выиграл у «Штутгарта» (3:2) и вышел в полуфинал.

Защитник гостей Вальдемар Антон на 11-й минуте открыл счет. После перерыва у хозяева забили Роберт Андрих, однако Крис Фюрих снова вывел гостей вперед. Марокканский хавбек Амин Адли, выйдя на замену, сразу же сравнял счет на 66-й минуте.

Развязка наступила на 90-й минуте. Победный гол для команды из Леверкузена забил защитник Джонатан Та.

Кубок Германии. 1/4 финала, 6 февраля

Байер – Штутгарт – 3:2

Голы: Андрих, 50, Адли, 66, Джонатан Та, 90 – Антон, 11, Фюрих, 58

vova-64 07.02.2024 07:52

Вложений: 1
В матче 1/8 финала Кубка Франции «Ренн» на выезде разгромил «Сошо» со счетом 6:1 и вышел в четвертьфинал. Команды играли на стадионе «Огюст Бональ» в Монбельяре.

Форварды гостей Арно Калимуэндо и Амин Гуири оформили дубли, по голу забили Бенжамен Бурижо и Ибрагим Салах. Гол престижа у хозяев поля провел Малькольм Вильтар.

Остальные матчи стадии 1/8 финала Кубка Франции пройдут 7 и 8 февраля.

Кубок Франции. 1/8 финала, 6 февраля

Сошо – Ренн – 1:6

Голы: Вильтар, 65 (пен) – Гуири, 24, 47, Салах, 29, Калимуэндо, 35, 41, Бурижо, 81

vova-64 07.02.2024 07:55

Вложений: 1
В первом матче 1/2 финала Кубка Испании «Мальорка» и «Реал Сосьедад» не определели победителя (0:0).

Команды встречались на стадионе «Эстади Мальорка Сон Моикс» в Пальма-де-Майорка.

Ответная игра состоится 27 февраля в Сан-Себастьяне.

В другом полуфинальном противостоянии дважды будут играть Атлетико Мадрид и Атлетик Бильбао.

Кубок Испании. 1/2 финала

Первый матч, 6 февраля

Мальорка – Реал Сосьедад – 0:0

vova-64 07.02.2024 07:59

Вложений: 1
Вечером 6 февраля состоялись матчи-переигровки 1/16 финала Кубка Англии.

Ковентри и Саутгемптон пробились в 1/8 финала, а Шеффилд Уэнсдей и Уотфорд выбыли из турнира.

В третьем матче игрового дня Лидс в дополнительное время переиграл Плимут, трижды забив в овертаймах.

Кубок Англии. 1/16 финала, 6 февраля, матчи-переигровки

Ковентри – Шеффилд Уэнсдей – 4:1 [первый матч – 1:1]

Голы: Палмер, 3, О'Хар, 50, 56, Райт, 58 – Кадамартери, 10

Саутгемптон – Уотфорд – 3:0 [первый матч – 1:1]

Голы: Мара, 52, 58, Адамс, 76.

Плимут – Лидс – 1:4 д.в. [первый матч – 1:1]

Голы: Хеллоуэй, 78 – Ньонто, 66, Саммервилл, 97, Рюттер, 111, Харди, 117 (автогол)

vova-64 07.02.2024 08:03

Вложений: 1
Клуб Неймеген разгромил АДО Ден Хаг и пробился в полуфинал Кубка Нидерландов.

Матч 1/4 финала завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

У победителей голы забили Коки Огава, Дирк Пропер, Тьяррон Черри.

В других четвертьфинальных матчах сыграют: Камбур – Витесс, Фейенорд – АЗ Алкмар (7 февраля), Гронинген – Фортуна Ситтард (8 февраля).

Кубок Нидерландов

1/4 финала, 6 февраля

Неймеген – АДО Ден Хаг – 3:0

Голы: Огава, 2, Пропер, 61, Черри, 67

vova-64 08.02.2024 05:46

Вложений: 1
7 февраля состоялся первый матч 1/2 финала Кубка Испании между командами «Атлетико» Мадрид и «Атлетик» Бильбао. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «щенков».

Единственный гол в ворота «матрасников» был забит на 25-й минуте игры с пенальти. Отличился Алехандро Беренгер.

Ответный поединок состоится 29 февраля в 22:30 по Киеву.

Первый матч. 7 февраля

Атлетико – Атлетик – 0:1

Гол: Беренгер, 25 (пен.)

vova-64 08.02.2024 05:51

Вложений: 1
Вечером 7 февраля завершилась стадия 1/16 финала Кубка Англии.

На трофей осталось 16 претендентов. Определены все пары 1/8 финала.

Матчи 1/8 финала будут состоять из одного матча (без переигровок) и пройдут с 26 до 28 февраля.

На этой стадии впервые с сезона 1977/78 примет участие команда 6-го дивизиона – Мейдстоун Юнайтед.

В игре остались 4 топ-гранда АПЛ: Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Челси.

Челси, за который выступает украинский вингер Михаил Мудрик, будет играть против Лидса, команды Чемпионшипа

Борнмут с украинским защитником Ильей Забарным сыграет за выход в четвертьфинал против Лестера.

Вложений: 1
7 февраля состоялось два матча 1/4 финала Кубка Нидерландов.

«Фейеноорд» на своем поле выиграл у АЗ Алкмаар 2:0. Голами за хозяев отличились Лутсхарел Гертрюйда (44) и Барт Ньивкоп (86).

В еще одном поединке «Камбур» обыграл «Витесс» 3:1.

6 февраля «Неймеген» выбил «Ден Хааг» (3:0). Последний полуфиналист Кубка определится в матче «Гронинген» – «Фортуна». Встреча состоится 8 февраля в 21:00 по Киеву.

Вложений: 1
7 февраля завершился первый четвертьфинальный матч Кубка Португалии.

«Спортинг» в гостях обыграл «Лейрию» со счетом 3:0.

Голами за «львов» отличились Виктор Дьекереш (32, 74) и Педру Гонсалвеш (37).

В полуфинале соревнований «Спортинг» может сыграть против «Бенфики», за которую выступает украинский голкипер Анатолий Трубин. В своем четвертьфинальном поединке «орлы» встретятся с «Визелой» Ореста Лебеденко. Встреча состоится 8 февраля в 22:45 по Киеву.

7 февраля должен был быть завершен еще один матч 1/4 финала между ФК «Санта Клара» и «Порту», однако игра была прервана на 28-й минуте из-за плохого состояния газона.

Кубок Португалии. 1/4 финала. 7 февраля

Лейрия – Спортинг – 0:3

Голы: Дьекереш, 32, 74, Гонсалвеш, 37

vova-64 08.02.2024 06:04

Вложений: 1
7 февраля состоялось 6 поединков 1/8 финала Кубка Франции.

«ПСЖ» на своем поле обыграл «Брест» со счетом 3:1. Голами за столичную команду отличились Килиан Мбаппе (34), Данилу (37) и Гонсало Рамуш (90+2). У гостей единственный мяч забил Стив Мунье.

Бывший клуб украинского защитника Эдуарда Соболя «Страсбур» выиграл у «Гавра» 3:1.

«Лион» оказался сильнее «Лилль» (2:1), а «Ницца» выбила «Монпелье» (4:1).

6 февраля «Ренн» разгромил «Сошо» 6:1. Также в четвертьфинал уже пробились «Ле Пюи» и «Валансьен». Последний четвертьфиналист определится в поединке «Руан» – «Монако», который состоится 8 февраля.

Вложений: 1
7 февраля состоялась переигровка матча 1/16 финала Кубка Англии между командами «Астон Вилла» и «Челси». Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «пенсионеров».

Голами за лондонцев отличились Галлахер (11), Джексон (21) и Фернандес (54).

У «вилланов» единственный мяч забил Диаби (90+1).

Украинский футболист «Челси» Михаил Мудрик провел весь поединок на скамейке запасных.

Кубок Англии. 1/16 финала. Переигровка. 7 февраля

Астон Вилла – Челси – 1:3

Голы: Диаби, 90+1 – Галлахер, 11, Джексон, 21, Фернандес, 54

vova-64 08.02.2024 06:12

Вложений: 1
«Ноттингем Форест» пробился в 1/8 финала Кубка Англии, выиграв серию пенальти в переигровке.

Подопечные Нуну Эшпириту Санту во втором матче одолели по пенальти «Бристоль Сити».

Первый матч команды сыграли вничью (0:0), и второй поединок завершился миром в основное и дополнительное время (1:1)

Форвард Дивок Ориги открыл счет на 8-й минуте, гости отыгрались очень быстро усилиями Джейсона Найта.

В послематчевой серии пенальти «лесники» точнее исполнили 11-метровые (пен. 5:3).

В 1/8 финала Кубка Англии 28 февраля «Ноттингем Форест» сыграет с «Манчестер Юнайтед».

Кубок Англии. 1/16 финала, 7 февраля

Ноттингем Форест – Бристоль Сити – 1:1 (пен. 5:3) [первый матч – 0:0]

Голы: Дивок Ориги, 8 – Джейсон Найт, 14

vova-64 08.02.2024 06:17

Вложений: 1
Вечером 7 февраля состоялся первый полуфинальный матч Кубка Бельгии.

Брюгге справился с Сент-Жилуазом (2:1). У победителей голы забили Андреас Сков Ольсен и Ферран Хутгла.

Соперник сумел лишь провести гол престижа. Ответный матч пройдет 28 февраля.

В другом полуфинале 8 и 29 февраля сыграют Остенде и Антверпен.

Кубок Бельгии. 1/2 финала

Первый матч, 7 февраля

Брюгге – Юнион Сент-Жилуаз – 2:1

Голы: Сков Ольсен, 10, Хутгла, 46 – Мачида, 90+3

vova-64 09.02.2024 08:11

Вложений: 1
В рамках 1/4 финала Кубка Португалии «Бенфика» отправилась в гости к «Визеле». В непростом матче «орлы» добыли победу.

Сначала Артуро Кабрал на 34-й минуте открыл счет. В начале второго тайма опытный Жоау Мариу удвоил преимущество.

Через несколько минут хозяева поля отыграли один м'яч. Анатолий Трубин контролировал момент удара, но рикошет сыграл не на пользу украинского вратаря.

На большее «Визелу» не хватило. Клуб со столицы пробился в 1/2 финала Кубка Португалии.

Кубок Португалии. 1/4 финала, 8 февраля

Визела – Бенфика – 1:2

Голы: Сава Петров, 68 – Кабрал, 34, Жоау Мариу, 54

vova-64 09.02.2024 08:16

Вложений: 1
Французский топ-клуб Монако проиграл Руану в серии пенальти и выбыл из Кубка Франции.

В Кубке Франции сыграны все поединки стадии 1/8 финала и определены четвертьфиналисты.

В последней игре раунда понадобилась футбольная лотерея, в которой фортуна улыбнулась команде 3-го дивизиона.

В первом тайме на гол Фоларина Балогана с пенальти затем ответил Клеман Бассин на 45+5 мин.

У монегасков в серии пенальти не забили Фоларин Балоган и Магнес Аклиуш.

В 1/4 финала Кубка Франции вышли: ПСЖ, Ренн, Лион, Ницца, Страсбург (все – из Лиги 1), Валансьенн (D2), Руан (D3), Ле-Пюи (D4).

Кубок Франции. 1/8 финала

Руан – Монако – 1:1 (пен. 6:5)

Голы: Бассин, 45+5 – Балоган, 35 (пен)

vova-64 09.02.2024 08:23

Вложений: 1
В Кубке Бельгии продолжается полуфинальная стадия. На трофей есть четыре претендента.

Остенде и Антверпен разошлись миром в первом полуфинальном матче (1:1). Ответный поединок будет сыгран 29 февраля на арене в Антверпене.

В другом полуфинале борьбу ведут Брюгге и Сент-Жилуаз. Первая игра 7 февраля завершилась победой Брюгге (2:1), а ответный матч запланирован на 28 февраля.

Остенде – Антверпен – 1:1

Голы: Хендерсон, 37 – Думбия, 24

vova-64 09.02.2024 08:28

Вложений: 1
Команда «Витория Гимараеш» вышла в полуфинал Кубка Португалии.

«Завоеватели» в 1/4 финала обыграли команду «Жил Висенте» (3:1). Интересно, что все 4 мяча были забиты в первом тайме.

В другом четвертьфинале «Бенфика» с украинским голкипером Анатолием Трубиным играет против «Визелы».

Витория Гимараеш – Жил Висенте – 3:1

Голы: Тиаго Силва, 6, Андре Силва, 11, Жота Силва, 45+1 – Мурило, 37

vova-64 10.02.2024 06:26

Вложений: 1
Состоялась жеребьевка четвертьфиналов 1/4 финала Кубка Франции.

В двух парах сыграют представители Лиги 1 между собой. Фаворит турнира ПСЖ будет принимать Ниццу, а Лиону выпал Страсбург, бывшая команда украинца Эдуарда Соболя.

В 1/4 финала Кубка Франции также сыграют: Руан (D3) – Валансьенн (D2), Ле Пюи (D4) – Ренн [D1].

Матчи четвертьфинальной стадии пройдут 27–29 февраля, а игра между ПСЖ и Ниццей состоится 13 марта.

Вложений: 1
В матче 24-го тура чемпионата Испании «Кадис» дома проиграл «Бетису» со счетом 0:2.

На 6-й минуте форвард Виллиан Жозе открыл счет, а точку в матче после перерыва поставил хавбек Пабло Форнальс.

«Бетис» набрал 38 очков и вошел в топ-6 Ла лиги. «Кадис» идет в зоне вылете на 18-й позиции (17 очков).