Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2011, 21:12   #27
i4e4er
Новичок
 
Аватар для i4e4er
Online: 0
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 3
Репутация: 32 (Вес: 13)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
кто может подробно описать, как примонтировать сетевой диск, чтобы смотреть файлы с компа?
"вот набросал как прикрутить сетевой диск на 8120 на ХР
мой компютер - свойства - имя компютера пишем ХР нужно что-бы стояло рабочая група WORKGROUP дальше применить но не выходим а нажимаем Идентификация дальше по мастеру выбераем "компютер предназначен для домашнего использования"(пункт 2) далее перегруз.
после перегруза заходим в сетевые подключения - сетевое окружение и смотрим поя вились папки STLINUX и SharedDocs (ели их там нет это от винды зависит нажимаем "отобразить компюторы рабочей групы" если опять нет нажимаем "добавить новый элемент в сетевое окружение" дальше по мастеру) дальше до пустим они появились розшариваем папку или диск. у меня диск NTFS формат разницы не играет можно FAT 32 переименовал в Z (можно другую тож роли не играет)розшарил правой свойства - доступ - нажимаем выделиную часть типа ''если вы хотите...."дальше по мастеру далее ставим галочки "открыть общий"...и "изменить файлы по сети'' все розшарили.затем переходим к тюнеру система-настройка сети - сетевой диск ,имя диска z тип сервиса CIFS сетевая папка Z (это ка у вас розшариная папка или диск) ip вашего компа имя и пароль без изминений(это у меня винда не запароленая при входе а у вас если запароленая то нужно прописсать) последний пункт пока не трогаем. дальше двойным кликом по мой комп - сервис - подлючить сетевой диск дальше нажимаем обзор и идем или находим нашу папку STLINUX выделяем и ОК, ГОТОВО. переходите в тюнер и делаете статус активный. все.забрасываете в Z кино и смотрите на ресе.
вставляете в тюнер флешку (без флешки не появится диск Z это глюк прошивки 1.1.39) на пульте кнопка FOLDER высвитится список файлов дальше OK появится диски С и Z(ваший жосткий, папка как вы назвали)
диск С это флешка"

Информация от пользователя ccblack72 с параллельного форума, спасибо ему.

ВАЖНО: На диске z должна быть сетевая папка z, иначе сетевой диск не активируется. Если в сетевом окружении присутствует STLINUX, первые шаги, включая перезагрузку компьютера можно опустить. При последнем шаге выбираем на STLINUX папку storage.
Я настроил аналогично на алиен 8900.
Технически, в принципе, возможно использовать жесткий диск так же для записи телепрограмм. Однако в меню Спарк версии 1.2.07 отсутствует возможность настройки пути записи в меню : Настройка PVR\HDD- Установка записи. Надеемся, что такая возможность появится в следующих версиях ПО.

Последний раз редактировалось i4e4er; 11.10.2011 в 21:54.
i4e4er вне форума   Ответить с цитированием